Автор Тема: Выпуск 1981 года  (Прочитано 527984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитриев Сергей

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Всем привет!
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2460 : 22 Февраль 2017, 15:11:09 »
А вот как сюда добавить фото для общего просмотра - я так и не понял... Леонидыч, ты как сюда фотку со встречи с ребятами в Питере сюда закачивал???
3 взвод 14 роты,  1977-1981гг
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в неё плюют...

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2461 : 24 Февраль 2017, 17:40:30 »
Просто, Сергей ! Через Радикал-фото. Ты  на  фотку (которое  в  сообщениях)  нажимаешь  и  оно (фото)  выводит тебя  на  этот сайт или  набираешь  в  поисковике "Радикал-фото" ... На нем  все  написано-  выбрать файл, загрузить, скопировать код (чтобы там было http...)  вставляешь  в  свое  сообщение,  смотришь  "предварительный просмотр" ,  если  фотки  нет,  берешь  другой  код....  до  получения  результата !
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Олег 4-15

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 826
  • Репутация: +2/-0
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2462 : 05 Май 2017, 21:02:15 »





8 апреля 2017г. г. Москва. Площадь перед театром Российской Армии. Курсанты 15-й роты на встрече выпускников военно - политических училищ.
« Последнее редактирование: 05 Май 2017, 21:04:10 от Олег 4-15 »

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2463 : 03 Июнь 2017, 22:25:52 »
Класс! Это  только  в  одной  мАскве  четыре  выпускника  одной  роты ! А  если  по всем  городам  и  весям  проехать !!!
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Дмитриев Сергей

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Всем привет!
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2464 : 05 Июнь 2017, 11:42:36 »
Привет, Леонидыч! Это не "всего 4 выпускника", а "аж 4 выпускника" 15-ой роты... Если учесть, что на встречу выпускников 6 августа 2016 года в училище прибыл только 1 выпускник 15-ой роты - Коля Шафранский. Только из 13, 14 и 16 рот было по 5 - 7 человек. Понятное дело, что у каждого свои заботы и планы и не каждый может всё бросить и приехать на встречу, ведь никто-никому претензий не предъявляет... А встреча 8 апреля в Москве вообще была организована не для выпускников СВВПСУ, а просто для всех выпускников военно-политических училищ. Поэтому молодцы, что хотя бы вчетвером собрались (скорее всего Володя Марковский постарался)! Мы с ребятами из 14-ой сначала планировали туда прибыть (5-6 человек), а потом ознакомились с программой встречи и поняли, что всё это - ради "галочки"... Да и сам я в это время "загорал" в ЦКБ, оклемался только в мае...
Теперь вот и не знаю, получится ли приехать на встречу 24 июня или нет (после трёх-месячного лечения начальство не хочет отпускать в отпуск, а лететь в Крым на одни сутки - нет резона)...
3 взвод 14 роты,  1977-1981гг
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в неё плюют...

Оффлайн Дмитриев Сергей

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Всем привет!
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2465 : 06 Июнь 2017, 08:59:32 »
Всем привет! В канун планируемой встречи 24 июня в связи с празднованием 50-летия СВВПСУ провёл небольшой анализ по событиям, изложенным на сайте с 2007 года... Количество наших сокурсников-однокашников за 36 лет после выпуска (с 1981 года), к огромному сожалению, сократилось (по моим подсчётам - на основании имеющихся сведений) на 32 человека... Думаю, что в канун знаменательной даты СВВПСУ будет правильным вспомнить наших ребят, безвременно ушедших от нас в мир иной...
13 рота: Ш.Х.Мамедов, А.Михайлов, В.Черных, В.Диваков, С.Шишикин, И.Мельник, И.Воронин, С.Лучанинов, В.Потапов, А.Кожакин, А.Дойников...  14 рота: О.Коршиков, О.Скрыпник, Н.Чередниченко, И.Сверчков, А.Орлянский, Л.Лавринов, Г.Никитков, П.Волков...   15 рота: В.Егоров, Ю.Александров, А.Щербина, С.Буцкий, В.Бирюков, В.Скапцов, А.Чистяков, Вас.Пономаренко, А.Строганов...   16 рота: Р.Мельзетдинов ("басист" ВИА нашего курса), В.Лазарев, В.Коваленко, И.Меченков...   Земля им пухом!!! Вечная память!!!  Если кто-то знает ещё о скорбных потерях нашего курса - сообщите, помянем ребят 24 июня...
3 взвод 14 роты,  1977-1981гг
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в неё плюют...

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2466 : 10 Июнь 2017, 15:14:28 »
Может быть надо мерять  не  количеством  ушедших, а  количеством  "выживших" ? Не  забывая о  потерях....
24  июня  быть не  смогу-  мы  в  этом  году  третий  раз заканчиваем школу и  поступаем  "куда-нибудь" ;D
Хотя  есть  предпосылки  собрать  некоторую  команду  выпускников  24  июня  где-нибудь  в  "интимном месте"  С-Петербурга.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Дмитриев Сергей

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Всем привет!
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2467 : 11 Июнь 2017, 22:54:47 »
Привет, Леонидыч! В принципе - я с тобой согласен, на форуме есть раздел "НАВЕЧНО В СПИСКАХ СВВПСУ" (подраздел "Вечная память нашим товарищам"), где можно вести конкретику, вносить и получать соответствующую информацию, - и его (указанного раздела) вполне достаточно. Просто туда редко кто вхоият... Одни и те же участники форума дополняют информацию. Я просто выложил это список потерь выпускников 1981 года здесь для того, чтобы не забыли вспомнить о ребятах 24 июня. Кстати, в этот печальный список не внесены ещё 2 человека из 16 роты (информацию о них вычитал из статьи Сергея Тюленева на одной из страничек форума СВВПСУ) - М.Гончаренко (по информации умер в 2014 г. после продолжительной болезни) и А.Поляков (умер в 2000 году, имеется фото с его могилы)...
Сам пока ещё не знаю - получится приехать 24 июня или нет (пока что не отпускают с работы, но вопрос пытаюсь "пробить")... До связи, Юра!
3 взвод 14 роты,  1977-1981гг
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в неё плюют...

Оффлайн Дмитриев Сергей

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Всем привет!
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2468 : 23 Июнь 2017, 19:49:59 »
Всё кончено... Так ждал отпуска на недельку, чтобы 24 июня встретиться с однокашниками в день празднования 50-летия СВВПСУ!.. И вот крайняя новость - мне не дают отпуск... Ребята, не обессудьте, но я не приеду на встречу... Всех-всех поздравляю с 50-летием училища!!! Здоровья всем, благополучия и удачи!!! Ура-а-а-а!!!
3 взвод 14 роты,  1977-1981гг
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в неё плюют...

Оффлайн Дмитриев Сергей

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Всем привет!
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2469 : 30 Июнь 2017, 15:46:52 »
Что-то после празднования 50-летия СВВПСУ все испарились с горизонта... Никто не даёт комментарием, никто не делится фотками... Сам я в Симферополе не был, но с ребятами созванивался. Знаю точно, что были: Жураковский П.И. (комбат), Кануев Е.А. (командир 13 роты), В.Стариков, С.Литвинов, А.Дубровин (14 рота), В.Левщанов, В.Черкасский (13 рота), Г.Смаилов, В.Горланов, Ю.Минченков, В.Овчинников, С.Надобенко - видел их на фото и с некоторыми общался по телефону. Хорошая подборка фото с юбилея имеется на страничке В.А.Илюхина в Одноклассниках, а также можно посмотреть по ссылке:  http://1tvcrimea.ru/pages/news/064691-vypuskniki-i-prepodavateli-simferopolskogo-voenno-politicheskogo-stroitelnogo-... В общем - при желании можно найти всё. Ещё раз - всех с Юбилеем и до встречи в 2021 году на 40-летии ВЫПУСКА!!!
3 взвод 14 роты,  1977-1981гг
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в неё плюют...

Оффлайн Дмитриев Сергей

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Всем привет!
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2470 : 30 Июнь 2017, 15:54:31 »
Более короткая ссылка на информационный выпуск по Крымскому телевидению о торжествах в СВВПСУ, посвящённых 50-летию училища - http://svvpsu.ru/index.php/2-uncategorised/147-svvpsu-50-let
3 взвод 14 роты,  1977-1981гг
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в неё плюют...

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2471 : 30 Июнь 2017, 22:35:19 »
Привет всем , кто  читает!
На  встрече  был ещё Витвицкий Юра.  Народу  , конечно  маловато  было с  выпуска. Всё-таки  неудачное  время - июнь.  Еще  у  многих  заморочки  типа  - выпуск, поступление, экзамены....  Поэтому  в  основном  были  крымчане  и  мАсквичи...  питерских,  а  тем  паче  - омских  и  красноярских  было  намного  скромнее.... иркутских  вАААще  не  было ... кисло были  представлены граждане , проживающиен  на  временно  чужих  территориях  (  Германия, Англия,  Израиль..... мерика)
Организованно  было  все  масштабно (  с  чужих  слов  говорю)  и  достойно...  и  чёй-то  мне  подсказывает,  что подобных  юбилеев  в других  политучилищах не  проводили. СВВПСУ  - оно  и  в  Африке СВВПСУ !!!
Жаль, что  форумчане  отдельно  не  встретились  и  не  сфоткались...  Хотя  знаю,  что  тама   были  форумчане.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Дмитриев Сергей

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Всем привет!
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2472 : 04 Июль 2017, 11:08:03 »
Привет, Леонидыч! Создаётся впечатление, что не за горами то время, когда эта страничка "3 батальон" - "выпуск-1981" на форуме СВВПСУ превратится в нашу с тобой индивидуальную переписку... Ты абсолютно прав - время празднования 50-летия выбрано не совсем удачно... Обычно все встречи организовывались ближе ко Дню строителя, в 2011 и в 2016 годах встречи нашего батальона организовывались (при непосредственном твоём руководстве и участии) в субботу 6 августа... В отношении "мАсквичей" (как ты выражаешься) я с тобой не совсем согласен... Как раз-то москвичи нашего курса в этом году и не приехали на встречу... И, конечно же, некому было организовать встречу в каком-нибудь кафе или ресторанчике... Володя Черкасский (со слов участников встречи) появился во время открытия стелы-знака СВВПСУ, пообщался с прибывшими и быстро уехал по делам. А кроме него там действительно больше некому было всех сплотить... Но у нас ещё есть возможность в скором времени всё исправить: не далее как в 2021 году будет 40-летие выпуска, и определение конкретной даты уже будет в наших руках. Лично я в текущем году планирую приезд в Крым на 04 - 14 сентября с отдыхом в Судаке... А даты приезда в Симферополь - по обстановке... Ещё информация для тебя, Юра: Евгений Александрович планирует переезд в Крым (я общался с ним по телефону), возможно - что-то получится с приобретением домика в Перевальном (во всяком случае - это один из крайних вариантов)... Ну вот, вроде бы основные моменты отметил... До связи, Юрий Леонидыч!
3 взвод 14 роты,  1977-1981гг
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в неё плюют...

Оффлайн Дмитриев Сергей

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Всем привет!
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2473 : 14 Июль 2017, 11:29:07 »
Что-то совсем после празднования 50-летия СВВПСУ сайт закисать стал... Мужики, что случилось? Или все одновременно ринулись в Турцию, забыв о Крымских пейзажах? Тогда советую войти на страничку Владимира Горланова в Одноклассниках.ру - вот уж кто представил экскурсионный фотоотчёт о красотах Крыма!!! Всем рекомендую - никакая Турция не сравнится!
3 взвод 14 роты,  1977-1981гг
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в неё плюют...

Оффлайн Олег 4-15

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 826
  • Репутация: +2/-0
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2474 : 20 Июль 2017, 10:11:18 »
Сергей, здравствуй! А почему Володя Горланов не представил экскурсионный фотоотчёт о красотах Крыма в данном чате? Я, лично, в одноклассники не ходок, а было бы интересно.  может нужно как то максимально по сетям распространять интересную информацию? Если можешь, перенеси сюда. Я улетаю в Крым 29.08, назад 11.09. Звони, тел в адресе. Буду в Симферополе и Гурзуфе.