Автор Тема: Выпуск 1981 года  (Прочитано 527982 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2520 : 24 Сентябрь 2019, 19:55:51 »
радикал radical радикал

Пошарился по Симферополю, сфоткал общагу снаружи...где-то  там 217 комната.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Дмитриев Сергей

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Всем привет!
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2521 : 27 Сентябрь 2019, 15:11:02 »
Приветствую всех хотя бы периодически входящих на эту страничку!!! Привет, Леонидыч - персонально!!! Знаю, что ты - единственный ПОСТОЯННЫЙ житель странички нашего батальона! Коль ты лично взялся за обеспечение информации о предстоящей встречи у стен родного нам всем СВВПСУ - уверен, что встреча состоится! А вот вопрос о количественном составе участником - это уже вопрос чести всех выпускников 1981 года! Понятное дело, что в случае "внезапного" планирования встречи у многих может не совпасть время планируемого отпуска... А тут - уж за почти 2 года до 7 августа 2021 года, надеюсь, каждый сможет спланировать своё прибытие "в родную гавань" на встречу со своими однокашниками! Конечно, по сравнению со встречами в 2011 и в 2016 годах (30 и 35 лет выпуска), нас наверняка уже будет поменьше... И даже возможен вариант, что мы сможем собраться в кафе/ресторане не по-ротно, как в 2011-ом, а все вместе!.. Ну, что ж, со своей стороны беру обязательство отправить сообщение по всем известным мне телефонам выпускникам 14 роты!!! О результатах ежеквартально (как минимум) буду сообщать на этот форум. До связи, однокашники!!!
3 взвод 14 роты,  1977-1981гг
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в неё плюют...

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2522 : 03 Октябрь 2019, 20:26:50 »
Приветвсем, кто бывает туточки !
7 августа  2021 года  реально не за горами !
Есть предложение организоваться для выпуска медали к этому событию.
Для простоты решения  есть образец , куда можно добавить цифирии  необходимых дат .
Пороюсь - найду  - выставлю .
Главное ведь - идея ! А то на прошлых встречах  были высказаны  некоторые недовольные нотки  , что обошли строителей  и пожелания  "поучаствовать".
 Приглашаю ( пока для обсуждения  модели) ...  потом  для утверждения эскиза , ну а  потом для определения заказа  ( количества)
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2523 : 12 Декабрь 2019, 19:52:12 »
Привет всем , кто читает и даже бывает туточки !  Хотелось-бы узнать мнение однокашников о юбилейной встрече...  и о памятном знаке об этом событии . Всё-таки 40 лет -  не шутка - это целая жизнь ! Нас становится меньше и меньше.
 Какие изображения должны присутствовать на памятном знаке ? Какую форму лучше рассматривать для памятного знак ( медаль, значок, серьга в ноздри, серьга в ухо, пирсинг в пупок.... ) ?  Какие приблуды можно рассматривать  в качестве памятных  знаков, подарков ( календарики, авторучки, зажигалки, ножи, фляжки, статуэтки , плиты из мрамора...) ?
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2524 : 21 Декабрь 2019, 19:43:30 »
Предложений много ....  очень много ! ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Дмитриев Сергей

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Всем привет!
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2525 : 22 Декабрь 2019, 23:04:51 »
Привет всем однокашникам!!! Привет, Леонидыч!!! Как я уже отмечал и раньше, ты - единственный ПОСТОЯННЫЙ житель этой странички!!! Молодец!!! Я сообщил о предстоящей встрече представителям 14-ой, 15-ой и 16-ой роты, "осевших" после окончания службы в разные годы в Московском регионе. Всего в моём списке оказалось 23 человека... Надеюсь, что они в свою очередь скинут информацию по своему списку контактов... В отношении памятной медали - думаю, что основные даты сами собою напрашиваются: "05.08.1977 - 05.08.2021 * 40 лет под знаменем СВВПСУ". Можно использовать на обороте изображение с эмблемы, которая была разработана к 50-летию СВВПСУ с пересечением погон курсанта и лейтенанта... Ещё можно было бы воспользоваться рельефом знамени СВВПСУ... Понимаю, что вариантов много... Нужно ещё подумать... А в отношении количества - надо отдельно подумать... Насколько я помню, выпускалось нас около 400 человек, по моей неполной информации в мир иной ушли около 40 человек... Некоторые наши однокашники покинули Россию и переехали в США, Германию, Израиль... Значит здесь осталось около 300 человек... Кто-то по собственной инициативе прекратил вообще любое общение с однокашниками (как наш бывший "товарищ" Ляшко Вадим, отказавшийся вообще общаться с кем бы то ни было)... Поэтому, мне кажется, общее число заказа медалей не превысит 250 с учётом того, что эти же медали необходимо вручить и нашим отцам-командирам, что дали нам первые уроки армейской жизни... Это, конечно, мои личные расчёты... Может быть я и не прав, так как если реально подходить к этим расчётам, то более близка к истине будет цифра 200...
3 взвод 14 роты,  1977-1981гг
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в неё плюют...

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2526 : 03 Январь 2020, 20:28:02 »
Привет всем, кто читает страницу и персонально  моему ЕДИНСТВЕННОМУ собеседнику  Дмитриеву Сергею Викторовичу !
Конечно насчитал  ты, Сергей солидно. Осталось только столько собрать (людей я имею ввиду). Пожелания  по  фейсу медали ( я так понял значки не рассматриваются ?)  ясны и понятны. Может будут ещё предложения ? (Вдруг кто ещё  проявится  и выскажет своё мнение) ...
 С Новым годом, сограждане и наступающим Рождеством ( про Рождество , как настоящий коммунист настоящих коммунистов) ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2527 : 03 Январь 2020, 22:13:25 »
Предлагаю варианты  по форме ! Вариант№1
[/url]
« Последнее редактирование: 03 Январь 2020, 22:15:22 от Трясков Юрий »
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2528 : 03 Январь 2020, 22:15:38 »







3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Дмитриев Сергей

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Всем привет!
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2529 : 13 Январь 2020, 14:43:26 »
Привет, Юрий Леонидыч! Смех-смехом, но по ходу текущих событий начинает возникать предположение, что этот сайт из нашего батальона посещаем (хотя бы периодически) только мы с тобой... Леонидыч, ты - молодец!!! Хорошие варианты подобрал! Любой можно выбирать - не ошибёшься! На мой взгляд, что правильнее будет всё-таки воплотить будущий вариант как ЗНАК, а не медаль... И образец № 1 подходит как один из лучших!.. По центру можно разместить пересекающиеся погоны "курсанта" и "лейтенанта"; а на месте указанных в образце цифр указать наши даты: соответственно "1981-2021" и "40 лет". Единственное, что пока не могу для себя определить - какую надпись делать по кругу... Можно разбить на два сектора: в верхнем (на 1/4 сектора) сделать надпись большими буквами "С В В П С У", а в нижнем (3/4 сектора) "замполит - наследник политруков, комиссаров". Или что-нибудь в этом роде, типа: "ум, честь и совесть Родины"... Но - это лишь моё мнение... Нужно ещё подумать... Леонидыч, если у тебя подключен WhatsApp - можешь написать мне на номер +7 (916) 661-79-90, там удобнее переписку вести, и картинками обмениваться легче... Никак не могу найти время освоить систему передачи картинок и фоток здесь на сайте... Всё по нашему русскому принципу - НЕКОГДА!!! (написал и самому смешно стало - ха-ха-ха-ха)... До связи!!!   PS: В течение рабочего дня могу некоторые вопросы обсудить только коротко (загрузка на работе - как у молодого салаги-лейтенанта). Вечером после 20.00 - готов к длительному общению!!! (аж до 22.30...)
3 взвод 14 роты,  1977-1981гг
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в неё плюют...

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2530 : 23 Январь 2020, 20:23:10 »
Привет, Сергей !  Конечно намного проще по нынешним временам пользоваться "смартафоном" со всеми вытекающими, нос айт - это святое ! Иногда вспоминаю,какая  радость была , когда на просторах инета наткнулся на наш сайт... Он тогда был молод и интересен...  очень много людей посещали его ... Потом  он подрос стал злее , как молодые комсомольцы- максималисты , велись  в его темах порой злые споры...  до угроз "набить личность" ...
Потом наш сайт повзрослел до уровня настоящего замполита роты  и стал более рассудительным, появились новые темы , некоторые до сих пор вызывают интерес , когда их перечитываешь ( особенно по истории).... проявились  своего рода "хулиганы"  ( перечислять не буду....)
  С совершенствованием технологий  и  передачи информации  сайт стал чем-то стареньким и , как положено стареньким, начал бурчать и нынешние споры  уже похожи на те споры "непримиримых" соседей - стариков, которые не могут простить упущенную в юности деФФФку ....
 Поэтому : сайт- СВЯТОЕ ! Надеюсь, что в темы заходят "почитать" ...
   Викторыч, все я понял, но что-то подсказывает, что такой  знак уже есть , только на него добавить  даты нашей  учебы  и ФСЁ !
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2531 : 23 Январь 2020, 21:11:52 »



Такие значки уже есть (пачка сигарет для масштаба)
Для идентификации принадлежности к СВВПСУ этого достаточно.

На юбилей предлагаю организовать медаль....  красивую, ёмкую...даже красивенную...
« Последнее редактирование: 23 Январь 2020, 21:14:02 от Трясков Юрий »
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2532 : 24 Февраль 2020, 20:52:46 »
Был 23 Февраля  на мероприятиях СВВПСУ ... очень хорошо организовано , НО к сожалению, с 1981 года выпуска никого не было.... 
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2533 : 24 Март 2020, 19:24:41 »
Уже почти март прошел ....  что-то тишина  в  нашем выпуске !  Эгей!  Кто есть ? Отзовитесь, коллеги ! ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Дмитриев Сергей

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Всем привет!
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2534 : 28 Март 2020, 18:46:22 »
Привет, Леонидыч! Пол-года назад я НЕЧАЯННО высказал мысль о том, что (как мне тогда показалось) на сайте нас осталось только двое... Даже и не думал, что за это время ничего не изменится... К большому моему сожалению... После того, как ты "скинул" мне на WhatsApp образ значков на лацкан "SVVPSU.ru" и второй "СВВПСУ" - я согласился с тобой, что медаль реально должна быть несколько иного плана... По прошествии некоторого времени я начал склоняться к мысли, что сделать обычную круглую медаль было бы, наверное, проще... Однако, хотелось бы чего-то необычно-нестандартного. И я начал склоняться к варианту, близкому к медали к 60-летию Спецстроя России (основа - крест). При этом в центре щита вместо дороги-трассы и фортсооружения в виде стен (это чисто спецстроевкая символика, я ведь сам прослужил в Спецстрое с 1998 по 2006 годы) вставить две маленькие эмблемы: строительную (с трактором) и железнодорожную. На "ленте" надписи: "СВВПСУ" (слева) и "1981-2021" (справа), а между лентами по центру - цифры "40". На обороте можно ничего не чеканить, или мелко в два ряда: "Душу - Богу, сердце - женщине, честь - никому!" Конечно же, это лишь очередная придумка, которую можно и переделать... Но - прими как вариант. Жаль, что никто больше не интересуется этой темой... А как же мы тогда встречу организуем??? Лично я думаю, что какое-то время можно не "гнать волну" (пока все успокоятся с этой заразой коронавирусом), а вот с августа 2020 (за год до встречи) - снова сделаю рассылку всем, чьи телефоны у меня есть... В прошлом году я отправил 23 сообщения нашим однокашникам... Но ответили согласием только 12... Ждём новостей! Удачи в нашем деле!!!
3 взвод 14 роты,  1977-1981гг
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в неё плюют...