Автор Тема: Выпуск 1981 года  (Прочитано 528452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитриев Сергей

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Всем привет!
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2550 : 04 Февраль 2021, 13:51:25 »
Дорогие и уважаемые однокашники!!! Я - не частый гость сайта... Т.е. - не такой ПОСТОЯННЫЙ, как наш всеми уважаемый ЮРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ ТРЯСКОВ!!! Вот он - действительно ИСТИННЫЙ продолжатель деятельности КОМИССАРОВ и ПОЛИТРУКОВ в самом положительном смысле этих слов!!! Молодец, Леонидыч!!! Какие бы тучи не пытались окутать сайт, какие бы споры ни возникали на его страничках - Юра всегда остаётся верен главной мысли этого сайта - СПЛОЧЕНИЮ ЕДИНОГО КОЛЛЕКТИВА однокашников, однополчан по учёбе в СВВПСУ!!! Здоровья тебе, Леонидыч, благополучия и удачи всегда и во всём!!! Надеюсь, что многие поддержат меня и постараются вместо попыток показывать преимущества "своего" мнения, всё-таки придерживаться общей теме сайта - ТОВАРИЩЕСТВО, ДРУЖБА, ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ!!! Это всё пишу ради одного - давайте, друзья-однокашники, определим уже конкретную дату нашей встречи летом 2021 года и УТВЕРДИМ её решением комбата Петра Ивановича Жураковского!!! Какую дату он подтвердит - так тому и быть!!! Не нужно тратить нервы на споры по-мелочам! Как военные люди - подчинимся единоначалию!!! Всем привет и наилучшие пожелания!!! Здоровья, здоровья, и ещё раз - здоровья, братцы!!!
3 взвод 14 роты,  1977-1981гг
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в неё плюют...

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2551 : 07 Февраль 2021, 21:05:45 »
Привет всем, кто заходит, кто читает наш сайт!
Приятно услышать (прочитать) добрые слова в свой адрес .Вместе с тем , подготовка к встрече идет на уровне отдельновзятых   отделений , взводов, рот (это в лучшем случае) , но  не в составе батальона. Время прошло, т.к.  выпускники-пенсионеры , желая провести приятное с полезным, в ноябре заявились в санатории и дома отдыха МО РФ. Поэтому  все пляски вокруг даты  были до 1 ноября. (крымчане  и мАсквичи не в счёт - одни дома и им поХфиг когда прийти на соседнюю улицу , другие  потому, что Крым- дача мАсквы...  в  этом году даже билеты были по 2000 на самолёт из мАсквы)
 Поэтому - получится , как получится ! Я уверен, что во всех видах связи однокашники ведут разговоры и обсуждают возможность встречи. По этому поводу информации никакой нет про другие подразделения .
 К великому сожалению, командование заняло позицию : вы решайте , мы всегда будем рады встрече... Отсюда  вывод : ПРИКАЗА НЕ БУДЕТ ! .
Повторюсь - 13 рота организовывается 7 августа 2021 года. Конечно желающих намного меньше, чем 10 лет назад... проживающие  на Украине вяловато отзываются на данное мероприятие (собственно никак не отзываются- усматривают проблемы, ожидаемые при пересечении границы).
 
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Дмитриев Сергей

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Всем привет!
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2552 : 05 Март 2021, 15:45:57 »
Привет, Леонидыч!!! Обращаюсь именно к тебе, потому что (как я уже понял), больше никто это не прочтёт (хотел бы ошибиться!)... Хотя я и "обещал" на неопределённое время "спрятаться" от всего окружающего мира (по известным тебе причинам), но выдержать эту вакханалию не удалось!!! Могу сказать, что общался с некоторыми ребятами и из 15 роты, которые (в принципе) согласны как на встречу 11 июля (заметь, это - воскресенье, а не суббота!), так и на сборы 7 августа!!! Вопрос, как мне кажется, в другом!.. Все их рассуждения скатываются в одну плоскость: вот пусть "инициативная группа" всё организует, а мы приедем, выпьем, "оценим" подготовку этой встречи, ещё немного повыдрючиваемся в плане "нелицеприятных отзывов" на всё, что может произойти на встрече, - и разъедемся!!! Вот такой прогноз я вижу... Поэтому, Леонидыч, я предлагаю пойти по тому пути, который когда-то с тобой обговорили: независимо ни от чьих мнений - готовим (извини, вроде как примазываюсь к твоей инициативе и активной деятельности) встречу на 7 августа, представители 14 роты будут обязательно - лично ОБЕЩАЮ!!! 16 роту надо поднимать через Надобенко Серёгу, я позвоню ему!.. Ну, а всё остальное - как получится, так и получится (повторяю твои слова)! На мой взгляд лучшей из предыдущих встреч была организована в 2011 году (естественно - при непосредственном твоём участии)!.. Конечно, - жаль, что на 40-ом году после выпуска МЫ (сейчас обобщаю всех 400 выпускников училища) СТАЛИ совершенно разными и не стремимся к сплочению... Это и погубило и СССР... и Армию... и неизвестно что ещё сможет разрушить... Ну, да и Бог нам всем судья! Никого ни в чём не хочу обвинить - все жили эти годы в разных условиях, служили в разных точках, с разными сталкивались людьми и поколениями... В завершении своего "короткого" репортажа о своих мыслях сообщаю, что по не зависящим от меня причинам - тоже покидаю госслужбу и ухожу на пенсию, то есть вливаюсь в коллектив людей, вышвырнутых новой властью за борт корабля, несущегося только вперёд и не обращающего внимания на тех, кто ниже его по высоте (не смог "подстроиться" под новые веяния обновлённого бюрократического аппарата, где мнение "шестидесятилетних старичков, воспитанных на идеях марксизма-ленинизма, дружбы и равенства" (а тем более - твоё личное мнение) никого не колышит)!!! "Вперёд смотрящий - смотрит лишь вперёд, ему плевать, что человек за бортом"... До связи и до встречи, Леонидыч и все-все-все!!!
3 взвод 14 роты,  1977-1981гг
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в неё плюют...

Оффлайн Дмитриев Сергей

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Всем привет!
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2553 : 03 Апрель 2021, 15:05:17 »
Привет всем! Независимо от того, кто из какой роты! Конечно, 40-летие выпуска - это знаменательная дата! Но главное, чего бы хотелось - это встретиться с "мальчишками 70-х÷80-х годов", с которыми бок-о-бок "оттрубили" 4 года!.. Осознавая, что единая дата встречи определена так и не будет (при абсолютном равнодушии руководства батальона), предлагаю такой вариант: "организаторы" встреч каждой роты пусть объявят дату - какую они определили для своей роты, а остальные выпускники сами выберут удобную для себя дату приезда на встречу... И пусть в этом случае, конечно, кто-то может не встретится с бывшим соседом по казарменной койке, но все мы так или иначе общались друг с другом в составе батальона, поэтому встреча всё-равно будет плодотворна!!! Тем более, я надеюсь, что выпускники-крымчане будут участниками и одной, и другой встречи! Почему пишу только  о двух датах встречи? Потому что для 13 и 14 роты однозначно определена дата 7 августа (созванивался лично со многими), а вот  окончательную дату встречи 15 роты я нигде так и не увидел - предварительно писали о дате 11 июля (дата выпуска), хотя это воскресенье, и если кто-то прилетал только на встречу - к понедельнику возвращаться домой не вполне удобно... Или организаторы 15 роты рассчитывают на встречу только для крымчан и пенсионеров??? В заключении немного о грустном... В конце марта ушёл от нас в мир иной прекрасный человек, друг, товарищ и наш однокашник из 16 роты Стефановский Виктор... Вечная добрая память Витюшке! Земля пухом и царствие небесное!!!
3 взвод 14 роты,  1977-1981гг
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в неё плюют...

Оффлайн Дмитриев Сергей

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Всем привет!
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2554 : 03 Апрель 2021, 19:54:11 »
Юра!!! Трясков!!! Почему молчишь??? Я с 26 марта лежу снова в ЦКБ.... Напиши хоть пару строк - что там с подготовкой к встрече???
3 взвод 14 роты,  1977-1981гг
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в неё плюют...

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2555 : 18 Апрель 2021, 17:19:19 »
Привет всем ! Сергей- персонально .
Докладываю голосом, что подготовка  встречи идёт своим чередом. Начал работать с Челзнаком, возможно через недельку-другую представлю варианты юбилейной медали. Возможно  кто-нибудь примет участие в обсуждении  кроме нас двоих.(улыбнуло)... по предварительным данным человек 15 из 13 роты должны насобираться ( опять улыбнуло) ...
Для всех : в Крыму -весна, начинает всё расцветать ... и даже цветёт ;D
так что надеюсь, что мы будем молодцы (нет - мОлодцы)  и соберемся  ! 
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2556 : 11 Май 2021, 20:25:20 »
Привет всем ! Народу, как обычно, толпы шастают по нашему выпуску... ещё-бы - год-то юбилейный !!! ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2557 : 14 Май 2021, 16:33:44 »


Выношу на обсуждение вариант юбилейной медали.
Предлагается выбрать  реверс (обратную сторону медали) и ленту (вариант)
В личку  представители рот по количеству .
Индивидуально  разговора не будет - только на роту.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2558 : 14 Май 2021, 16:41:42 »
Ещё вариант ленты  под номером  4.

3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2559 : 15 Май 2021, 11:22:46 »
Спасибо большое всем, принявшим участие в обсуждении проекта.
Голосование ещё  не закончилось, поэтому любое мнение будет нам дорого...;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2560 : 20 Май 2021, 15:48:53 »
Граждане-товарищи курсанты... приближается точка невозврата  ... т.е. крайняя точка по которой мы можем для тех, кто решил встречаться 11 июля , успеть изготовить медаль... для тех, кто решил встречаться с нами 7 августа в 12.часов у КПП училища, надо определиться скоко медалей  на какую роту заказываем...  спонсоров особо нет , поэтому будем собирать  "шапкой по кругу"...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Дмитриев Сергей

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Всем привет!
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2561 : 20 Май 2021, 17:45:52 »
Леонидыч, привет! Я всё-же не могу "лежать" в стороне от текущих событий подготовки к встрече однокашником, хоть сам (скорее всего) и не смогу приехать по известным тебе причинам (no comment). Но я тебе обещал, что за 14 роту по финансам я возьму решение вопроса на себя - отказываться не собираюсь (хоть в этой моей ситуации это и не совсем умно и грамотно)! Только хотелось бы хотя бы приблизительно определиться со стоимостью: а скоко надо "$" ? Деньги на 14 роту я "загоню" тебе, с конкретными медалями ты уж порешаешь там в Крыму со Стариковым Володей - я ему полностью доверяю, предварительняй список "наших бойцов" отправлю ему (кто отзовётся на мой призыв к участию во встрече или получению медали). Жду стоимость 1-го экземпляра!!!!
3 взвод 14 роты,  1977-1981гг
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в неё плюют...

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2562 : 20 Май 2021, 17:53:00 »
Жду сам итого... считаем на 50 медалей .Чем больше, тем меньше...
По тем хотелкам, которые возжелали по цвету, росту и размерам цена пока утрясается с изготовителем.
Были рассмотрены два изготовителя. От Кампании Брегет пришлось отказаться - дороговато ...
Поэтому ждём-с ИТОГО  , будет объявлено с предоставлением счетов от производителя.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Дмитриев Сергей

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Всем привет!
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2563 : 23 Май 2021, 08:59:32 »
Привет, Леонидыч! Как и обещал - на 14 роту я тебе деньги перечислю (по предварительному списку), по моим подсчётам для роты понадобится порядка 30 медалей. Оставшиеся не выданными для 14 роты медали (помимо списка) прошу передать после встречи Серёге Поддубному, он передаст их мне (если всё у меня сложится нормально), а потом в течение какого-то времени я отпрвлю эти медали по почте наложенным платежом не приехавшим на встречу выпускникам 14 роты... Я думаю, что это будет правильно: кто платит - тот и получает "товар", поэтому для 14 роты и должно быть максимальное обеспечение медалями... Или ты не согласен??? Всем - привет!!!
3 взвод 14 роты,  1977-1981гг
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в неё плюют...

Оффлайн Дмитриев Сергей

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Всем привет!
Re: Выпуск 1981 года
« Ответ #2564 : 23 Май 2021, 14:20:24 »
Леонидыч, привет ещё раз! Мне кажется, что я нашёл выход из ситуации с заказом медалей! Мне тут друзья/коллеги подкинули ещё деньжат на лечение, так что я (всё просчитав по своей калькуляции расходов) полагаю, что 30 тысяч я смогу тебе переслать для оформления заказа медалей к встрече! На сколько это хватит - подсчитаешь сам! Мне только нужны будут ещё однозначно 2 медали - для Илларионова Сергея Николаевича (живёт на Украине) и Гордеева Владимира Ивановича (живёт в Иркутске) из 16 роты, я им сам медали вышлю! Ну, а чего не будет хватать - ты уж там на месте с Крымчан "потряси", на сколько это получится... Больше пока перечислить не смогу... Телефон Русанова Серёги, который был записан у меня, заблокирован, связи нет... Так что сообщай номер карты Сбера - деньги на заказ медалей я переведу! До связи, дружище!!!
3 взвод 14 роты,  1977-1981гг
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в неё плюют...