Автор Тема: ХОР  (Прочитано 27086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: ХОР
« Ответ #15 : 11 Июль 2008, 14:40:43 »
Чувствуется - наши сввпсушники. :DТоже,наверное, "наподдерживались" , только сейчас разобрались. ;)Нормально. А то,что львовских надрали это класс! :D

Оффлайн shelby

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1946
  • Репутация: +32/-30
Re: ХОР
« Ответ #16 : 14 Июль 2008, 10:18:35 »
Увидел...82....ну и что?а что капитаны курсантов помнить не должны???тем более таких колоритных)))))))Может что то и напутал,но "фанеру"как мне кажется писали январь-февраль 87...или 86....но точно помню что зима была
Козицкий Игорь Анатольевич-выпуск 89 года,13 рота,4 взвод

Оффлайн shelby

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1946
  • Репутация: +32/-30
Re: ХОР
« Ответ #17 : 14 Июль 2008, 10:30:05 »
Вадим,а ну ка вспомни,когда в Останкино ездили?...Хоть и "наподдерживались " но помнить должен))))
Козицкий Игорь Анатольевич-выпуск 89 года,13 рота,4 взвод

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: ХОР
« Ответ #18 : 14 Июль 2008, 11:07:58 »
Останкино? Это было или в последней декаде января (примерно 25-29 января) или в первой декаде февраля 1988 года(примерно 7-8 число).Запись тв я смотрел потом в районе 23 февраля,как один из праздничных концертов нашего тв к Дню СА и ВМФ.

 Да не проблема Вас запомнить была.Капитаны курсантов всегда хорошо помнили и помнят. Мне ребята Ваши выступления показывали.Только где эти записи сейчас...? И кто есть кто? И где было снято...я уже пас!Вы бы не "жадничали" и фото опубликовали.

Оффлайн shelby

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1946
  • Репутация: +32/-30
Re: ХОР
« Ответ #19 : 14 Июль 2008, 11:34:04 »
Да нет,наверное все таки 87...точно помню мі біли на втором курсе...А по поводу фото опубликую...осталось только их найти.....
Козицкий Игорь Анатольевич-выпуск 89 года,13 рота,4 взвод

Оффлайн shelby

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1946
  • Репутация: +32/-30
Re: ХОР
« Ответ #20 : 14 Июль 2008, 11:43:40 »
А ведь действительно,где сейчас можно найти записи?????Может кто то из наших их имеет....или знает где их можно найти.....НАРОД,КТО ЗНАЕТ????
Козицкий Игорь Анатольевич-выпуск 89 года,13 рота,4 взвод

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: ХОР
« Ответ #21 : 19 Июль 2008, 20:09:10 »
Тогда и про танцоров не надо забывать, хотя и многих жаба давила когда все на учения, а танцоры на репетицию. ;D Андрей надо переназвать темку хор и танцы! Главный и безсменный идеолог майор Довбня.
А как переименовать? То-ли я что-то не знаю, то-ли что-то не включил? ;)
Танцоры тема отдельная))))))а девченки классные какие были...заглядение)))))))...Хористам тоже завидовали,все на ПХД а они петь.....
В виду того, что был не самым дисциплинированным курсантом - то благодаря хору, или как официально называли "Ансамбль песни и пляски СВВПСУ" - имел возможность получать увальнительные от Паличенко и Гудимова. Тем более эти увольнительные, всем участникам выдавались сразу после репетиции в Крымском театре.! ;)
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Обеременко Вадим

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: +23/-13
Re: ХОР
« Ответ #22 : 19 Июль 2008, 20:21:10 »
У меня был очень забавный эпизод в училище, связанный с хором.
На первом курсе, когда происходил отбор, наш ротный С.М. Маликов предупредил настоятельно, что участие в хоре для курсантов 20 роты нежелательно. А младшим командирам он отдельно сказал очень просто:"Или лычки - или хор!" В то время я был командиром отделения. И по молодости этого хотелось, так как пришел из войск, со срочной службы.
Пришли на отбор. Руководитель хора наигрывал на фортепиано и предлагал пропеть эти ноты. У меня есть музыкальное образование, соответственно петь учили. Памятуя ротного, пытался фальшивить, забирать вверх-вниз на полтона. Руководитель минут десять смотрел на это дело, а потом спрашивает:"Что так не хочешь петь в хоре?" Ну что ему ответишь? Говорю коротко:"Нет". "Ну ладно, понятно, 20 рота".
Так, дружбы у меня с хором не получилось.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: ХОР
« Ответ #23 : 19 Июль 2008, 20:22:16 »
 Кстати. В году наверное 1984, приезжали снимать Наше училище передача "Служу Советскому Союзу". Так практически всю боевую учёбу и отдых - снимли именно участников Ансамбля песни и пляски СВВПСУ. Помню вывезли в 255 городок, и мы там изображали перед камерой - прохождение полосы препятствий, батальон в наступлении, стрельбы, и чего ещё - не помню!  ;) Фильм был снят, объёмом на всю передачу!
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Обеременко Вадим

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: +23/-13
Re: ХОР
« Ответ #24 : 19 Июль 2008, 20:26:38 »
Нам об этом рассказывали. Многие ребята в хоре все-таки участвовали.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: ХОР
« Ответ #25 : 19 Июль 2008, 20:29:32 »
.... Руководитель минут десять смотрел на это дело, а потом спрашивает:"Что так не хочешь петь в хоре?" Ну что ему ответишь? Говорю коротко:"Нет". "Ну ладно, понятно, 20 рота".
Так, дружбы у меня с хором не получилось.
Не повезло!
PS:А 20-я и в нашем выпуске "летала"! ;)
Нам об этом рассказывали. Многие ребята в хоре все-таки участвовали.
Интересно! А что-то из киноархива сохранилось? ???
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Обеременко Вадим

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: +23/-13
Re: ХОР
« Ответ #26 : 19 Июль 2008, 20:56:59 »
Надо сильно постараться, чтобы конкретно вспомнить участников хора из нашей роты.  Если бы сам участвовал, то конечно бы помнил. Лучше вспоминать вместе когда состоится встреча.Обычная ситуация: иных уж нет, а те далече.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: ХОР
« Ответ #27 : 19 Июль 2008, 21:03:52 »
Самое интересное? :-\ С 20-й роты (нашего выпуска) было всего человека два! А с других рот в процентном отношении - было на порядок больше! Парадокс Маликова? ??? ;)
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Обеременко Вадим

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: +23/-13
Re: ХОР
« Ответ #28 : 19 Июль 2008, 21:17:25 »
Это не парадокс, а система. Если сесть за бутылкой, то наверно одной не хватит чтобы рассказать о 20-й роте. Как и любому другому курсанту о своей.
Одно могу открыто заявить. Я очень благодарен своему командиру роты за две вещи. Первая - это то, что после той сержантской школы, которую он нам устраивал не страшна ни одна военно-строительная рота.
Вторая - когда он дал мне самый ценный совет в моей жизни. Случилось это на распределении. А потом встал, когда председатель комиссии его спросил и замолвил за меня слово.
Я думаю, что эти вещи отметают все остальные казусы нашего четырехгодичного общения.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: ХОР
« Ответ #29 : 19 Июль 2008, 21:23:56 »
 В сторону от темы - так-как 20-я была с нашей в одном помещении, я с Маликовым иногда общался просто как с человеком. Вполне нормально, и без всяких нравоучений - просто о жизни. Но когда доходило дело до его непосредственных подчинённых, то.... Многие его боялись.
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота