Автор Тема: Отцы командиры 19-24 роты, различных годов выпуска  (Прочитано 19533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Я думаю, вопрос уже назрел, по крайней мере для 19-24 роты (а то бегаем по "кустам" от одного к другому - шутка :) ) - что Наши отцы командиры, передавая свой опыт, к следующему набору - в принципе оставались теми-же людьми. Со своей сильной, и слабой стороной. Вот и возникла идея не только конкретно по фамилии командира объединить различные года выпуска, но и так скажем просмотреть становление и продвижение. Про полковника Осипенко В.В. много написано, для кого-то он был ещё капитаном, для кого-то полковником. Да и про других тоже, если человек особо не отложился в памяти - то он всё равно, в определённый период был отцом-командиром. Тогда просто сразу объединяются в одной теме, командиры одного курсантского батальона!
« Последнее редактирование: 20 Июль 2008, 10:18:34 от Бабин Андрей »
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
ЗЫ: Вопрос к Админу, может рассуждения о командире 20-й роты Сергее Михайловиче Маликове из темы "ХОР" перенести сюда?
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Перенесем, только сейчас некогда, если забуду напомните!
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Цитировать
Может не торопиться? Давайте возьмём таймаут и обсудим?

Поддерживаю! По командирам ведь как получается: был командир роты или взвода недолго в училище (по разным причинам) и знают его немногие, но в памяти тех, кто служил под его началом, остался на долгие годы. Как например, командир 21 роты майор Дмитриев Л.М. (1982-1986 гг.) и еще много примеров можно привести.
Так что - давайте не будем изобретать лисапед. Придем к тому, что запутаемся сами и всю турецкую разведку.
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Подождите с переносами и реформированиями!
Во-первых уже сложившаяся форма стала привычной для всех или для очень многих.
Во-вторых не совсем понял замысел (возможно, не поняли и другие). Андрей Евгеньевич, разъясните:
1. Как оказалось 19-х рот было 2, а возможно, и больше. Также и 20-х, 21-х и т.д. Как же объединять командиров под таким одним названием "Отцы командиры 19-24 роты, различных годов выпуска"? Не окажется ли там пять разных командиров 19-й роты, шесть командиров 20-й роты..? И все в одной куче?.....
Просто у многих в памяти отложилось, деятельность особо ярких, без кавычек командиров. Если в нашеё роте Паршичева, не очень любили - то и в последующие выпусках, судя по форуму  его тоже не баловали!
 Просто идея в объединить - выпускников различных годов!
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Маслов Николай

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +7/-14
Леха Романов сто лет тебя не видел и не слішал, рад что ті рядом я согласен чтобі не путаться"Батальон-1982г.в." и Ф.И.О.офицера-командира и все станет ясно кто есть кто и еще офицеров нашей своей роті узнает любой, кто прошел нашу школу.

Оффлайн Маслов Николай

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +7/-14
Господа, кто помнит офицера Ведищева с нашего курса, он после СВВПСУ служил  в Ялтинском строительном управлении в строевом отделе (не знаю точного названия), затем командиром ВСО в Тіловом єто біло в 1993 году когда еще продолжался "дерибан" стройбата.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
 У нас командиром взвода, в роте был Ведищев. Путёвый мужик, но почему-то на втором курсе к нам в роту, вместо него - воткнули Паршичева (подпольная кличка - деревянный)

Курсант слева - не в счёт (это я)
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Андрюша так всегда, когда привык к к одному, кажеться, что второй прибывший вместо последнего сатрап. Но это обманчивое мнение. Я знаю Ведищева - нормальный мужик (офицер), но я не знаю Паршичева и поэтому твой вопрос ..... риторический. Но в годы своей службы я неоднократно (по стечению обстоятельств) менял и командиров и подчинённых. Особенно бывает, когда ты привык к прекрасному офицеру - подчинённому и потом ты сам его рекомендуешь на вышестоящую должность. Он уходит. И ты получаешь абсолютно другого. Этот офицер, ни чем не хуже, но ты привык к тому. И естественно ты поначалу не воспринимаешь вновь введённого. Но со временем ты понимаешь, что и этот нормальный офицер, просто твоя привязанность к прежнему не позволяет тебе понять или принять вновь прибывшего. Но со временем ты не только понимаешь, что этот твой подчинённый не хуже. Ты понимаешь, что он оказываеться равный тому которого он заменил. И вот тогда наступает кайф. Ты понимаешь, что ты ошибался, и твоё отношение к этому лейтенанту переростает в ДружбУ.  И тогда понимаешь, что в части твоих одномышленников не убавилось!

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Андрюша так всегда, когда привык к к одному, кажеться, что второй прибывший вместо последнего сатрап. Но это обманчивое мнение. Я знаю Ведищева - нормальный мужик (офицер), но я не знаю Паршичева и поэтому твой вопрос ..... риторический.
Серега, зато я его знал - он у нас парторгом был. Есть в русском языке три слова исключения из одного правила. Первое - деревянный, далее идет стеклянный и олявянный. Можно смело прибавить в актив данного товарища.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Курсант слева - не в счёт (это я)
;D  А  у  нас  на  курсе  штатным  "выступалой"  был  Ваня  Рубан...;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Курсант слева - не в счёт (это я)
;D  А  у  нас  на  курсе  штатным  "выступалой"  был  Ваня  Рубан...;D
Андрюха- я бы дал Юрке в глаз за это ::) Кстати Вам там рядом ;D

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Курсант слева - не в счёт (это я)
;D  А  у  нас  на  курсе  штатным  "выступалой"  был  Ваня  Рубан...;D
Андрюха- я бы дал Юрке в глаз за это ::) Кстати Вам там рядом ;D
Только-что с ним SKIPE пообщался! ;D
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
[Серега, зато я его знал - он у нас парторгом был. Есть в русском языке три слова исключения из одного правила. Первое - деревянный, далее идет стеклянный и олявянный. Можно смело прибавить в актив данного товарища.
Витя не могу обсуждать того, чего не знаю.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Курсант слева - не в счёт (это я)
;D  А  у  нас  на  курсе  штатным  "выступалой"  был  Ваня  Рубан...;D
Андрюха- я бы дал Юрке в глаз за это ::) Кстати Вам там рядом ;D
Только-что с ним SKIPE пообщался! ;D
А вот тебе как спецу вопрос, можно ли дать в глаз или как нибудь ответить в скайпе на оскорбление? Кстати это вопрос ко всем.
« Последнее редактирование: 09 Август 2008, 23:58:06 от Михеев Сергей »