Автор Тема: РЫБАЛКА...и мы )))  (Прочитано 186264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кравченко Виктор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: +3/-1
  • Моя пристань, Северный Кавказ!
Re: РЫБАЛКА...и мы )))
« Ответ #900 : 16 Май 2009, 16:22:41 »
  Спасибо Сергей!
  К стати, фото Михаила с сыном я уже видел!!!
Миша заядлый рыбак по юности был, по р.Борзянке мы вместе с ним промышляли.
Тогда он был еще ст.л-том и служил в Борзинском УНРМа, рядом с теперешним военкоматом,
а я был капитаном и служил в УНРе Сальникова, 3-х этажное здание(теперь военкомат).
419, 1982 год выпуска.

Оффлайн Дима

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2360
  • Репутация: +0/-0
  • Бурыкин Дима 419 взвод. Привет из Ялты
Re: РЫБАЛКА...и мы )))
« Ответ #901 : 28 Май 2009, 19:44:33 »
   К береам Ялты подошли мощные косяки ставридки.
   За один час на лодке одной удочкой ( до 10 крючков) можно наловить ведро ставриды.
    На море третий день полный штиль.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: РЫБАЛКА...и мы )))
« Ответ #902 : 28 Май 2009, 19:58:53 »
Во блин , а я всё в Феодосии. Димка , а отправь небольшой косячёк несколько восточнее в Феодосийский залив. Я тоже от ведра не откажусь. (Не в смысле на голову, а то Вы понапридумаете)!

Оффлайн Дима

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2360
  • Репутация: +0/-0
  • Бурыкин Дима 419 взвод. Привет из Ялты
Re: РЫБАЛКА...и мы )))
« Ответ #903 : 28 Май 2009, 20:09:37 »
   Сергей, ты там с нашим Забережным не встречался? Он в Феодосии живет, могу дать
    его домашний телефон.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: РЫБАЛКА...и мы )))
« Ответ #904 : 28 Май 2009, 20:24:54 »
Я со всю Феодосию изначально познаю. И сделал вывод. Не знаем мы её. А город хоть и маленький но натолько уютный и добрый. Извини - но не чета помпезной Ялте. И не заслуженно. Одни пляжи чего стоят. Ялта и там Президентский Форос, Ливадия и Партэнит - отдыхают. Советую всем (а сразу оговорюсь я никакого тур. бизнеса в Феодосии не имею, как написал Мл. Карпов я санирую ФСМЗ) так вот Феодосия с её музеями и выставочными залами(В.Бубновский не даст соврать)- это удивительный город. Сочетаются 2х тысячные постройки и сегодняхняя крутоверть. Но в целом- город уж очень уютный для семейного отдыха. Сразу оговорюсь. Это не мой бизнесс и не звоните мне относительно размещения, за исключением моих однокашников с которыми мы договорились заранее.

Оффлайн Деревьёв Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2211
  • Репутация: +39/-7
  • 4 взвод 3 рота 1988 г.
Re: РЫБАЛКА...и мы )))
« Ответ #905 : 28 Май 2009, 21:58:31 »
Ну, вот выдали тайну о прекрасном городе Феодосия. Поделюсь и я секретом. Купаться надо отъезжать за Приморское, в зону дач - начало Чауды. Берег просто класс, жаль только в последние годы и его загадили.

Оффлайн Кравченко Виктор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: +3/-1
  • Моя пристань, Северный Кавказ!
Re: РЫБАЛКА...и мы )))
« Ответ #906 : 28 Май 2009, 22:04:50 »
Ну, вот выдали тайну о прекрасном городе Феодосия. Поделюсь и я секретом. Купаться надо отъезжать за Приморское, в зону дач - начало Чауды. Берег просто класс, жаль только в последние годы и его загадили.

                Так надо приезжать, или ЗАГАДИЛИ....?  Отпишитесь, большую лопату брать? Вы намекаете, что в начале
                Чауды  расположены трудовые лагеря! ;D
« Последнее редактирование: 28 Май 2009, 22:08:52 от Кравченко Виктор »
419, 1982 год выпуска.

Оффлайн Деревьёв Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2211
  • Репутация: +39/-7
  • 4 взвод 3 рота 1988 г.
Re: РЫБАЛКА...и мы )))
« Ответ #907 : 28 Май 2009, 23:37:23 »
А, какой же отдых без лопаты ???? Его (отдых), сначала надо заработать :P.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: РЫБАЛКА...и мы )))
« Ответ #908 : 28 Май 2009, 23:38:05 »
Витя ты приезжай! А лопату мы тебе и тут найдём ;D

Оффлайн Кравченко Виктор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: +3/-1
  • Моя пристань, Северный Кавказ!
Re: РЫБАЛКА...и мы )))
« Ответ #909 : 29 Май 2009, 18:09:38 »
    Приеду, на ТРАКТОРЕ!!!
419, 1982 год выпуска.

Оффлайн Дима

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2360
  • Репутация: +0/-0
  • Бурыкин Дима 419 взвод. Привет из Ялты
Re: РЫБАЛКА...и мы )))
« Ответ #910 : 29 Май 2009, 20:20:20 »
   Витя, приезжай, в Крыму тракторный парк сильно износился.....

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: РЫБАЛКА...и мы )))
« Ответ #911 : 11 Июнь 2009, 09:45:52 »
Лето  уж  наступило....  видно  запрет  на  рыбалку  всвязи  с  нерестом  рыбы ?
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Григорий Седов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Репутация: +24/-3
Re: РЫБАЛКА...и мы )))
« Ответ #912 : 11 Июнь 2009, 10:24:15 »
Уже можно с сегодняшнего дня ловить с лодки. Хочу этим летом освоить ловлю, на удочку с боковым кивком, на безмотылку. Удочку оборудовал, кивок придумал и сконструировал, завтра на испытания.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: РЫБАЛКА...и мы )))
« Ответ #913 : 11 Июнь 2009, 10:52:06 »
Я  на  рыбалке  тоже  киваю....головой...когда  клёва  нет... ;D  дремлю  и  киваю.... надо  фото  выставить   какие  лещи  у  нас   проскакивают....  да  белый  амур  (рыба  такая -  почти  красная)...   а  метровые  сазаны , говорят ,  ловятся  на  оз.  рукотворном  Чаган  в  Казахстане...  глубина  там-  100  м !  Взрывом  сотворили  .....ядерным...  и  сазаны  на  акул  похожи... Вот  где  рыбалка!!! ;D (ОЗК  -  обязательная  приблуда)
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Шаловинский Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +37/-29
Re: РЫБАЛКА...и мы )))
« Ответ #914 : 15 Июнь 2009, 19:35:12 »
Угличское вдхр, 11-13 июня с.г.
Собирались на одну речуху, но в последний момент все переиграли, и оказались на водохранилище, на правом берегу, недалеко от впадения р. Хотча.
Погода, к сожалению, была штормовая. Волны при порывах до полуметра и более. У берега в периоды относительного затишья ловилась только шелупонь, только на боковой кивок, редко более 100 гр. весом, ловил на мелкую черную "дрейссену" с белым бисером, и на подвеску с желтым, иногда тандемами. Основная масса поклевок не глубже 60-70 см., а чаще- на выходе из воды, при общей глубине 3-3,5 метра. В улове - 80% плотва, еще были подлещики, густерки, красноперки и окуньки.
На следующий день перед вечерним выходом на рыбалку сломалось второе колено моей "Бовы", от меткого попадания сломанной ветром ветки  :'( всего-то прислонил на пару минут к палатке полусобранную удочку, чтобы одетъ забродник, и - вот какая меткость у волжских деревьев...
Остался спиннинг. У берега - пусто, что и немудрено. Попробовал с лодки. Лодку сдувало не по-детски, плюс течение, но все же удалось выгрести метров на 100 от берега и заякориться. Нащупал роскошный извилистый свал, перепад по глубине метров шесть, швырял с глубины на мель. Дошел от поролонок до трехдюймового экшена на отводном поводке, и только  тогда начались поклевки. Оказалось, под свалом стоит меокий, до 200 гр., судачок. Естественно, отпускал. Удивило полное отсутствие здесь окуня. Поплавать, поискать не удалось, т.к. уже давно не Геракл, а ветерок такой, шо аж пинжнак заворачивался...
Только перед отъездом отловил на берегу деда одного, и он рассказал о местах и глубинах на данном участке, но ни времени, ни сил на ловлю уже не было :(
У напарников на донки и поплавочные удочки - зеро  :-\
1 взвод 9 роты, выпуск 1991 г.