Автор Тема: Оркестр наш духовой.  (Прочитано 2757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Оркестр наш духовой.
« : 22 Июль 2008, 14:35:00 »
Я обычно не часто открываю новые темы, но ко мне обратился однокашник Володя Чернов 24-я рота , кстати ударник нашего "Это мы" и сам являющийся сыном участника нашего доблестного духового оркестра СВВПСУ. Ежедневно мы видели их на разводе наряда, конечно же на всех праздниках и торжествах училища, города и СССР. Я ещё прекрасно помню как пацаном ходил на танцы в "Яму" это в парке за к-ром Симферополь у Салгира , кто не застал и где участниками ВИА были именно офицеры прапорщики нашего духового оркестра.
Володя сам напишет в эту тему свои воспоминания но я думаю у многих из Вас есть, что вспомнить и поделиться воспоминаниями с нами.
Жаль конечно, что как и училище так и оркестр мы вспоминаем в прошлом , но порой и сегодня на 9-е мая, день вывода войск из ДРА я с удовольствием слушаю сам и вожу младшего сына на эти представления.

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: Оркестр наш духовой.
« Ответ #1 : 24 Июль 2008, 12:50:52 »
Одно из самых "печальных" воспоминаний - это запрет , после ухода Петра Ивановича Карпенко, танцев на плацу. Как же наши "Это мы" опрятно и профессионально смотрелись на ступенях у трибуны. Игорь Лукаш (23р),Витя Корх(19р),Володя Чернов (24р)...опаньки, а кто четвертый? Сергей, помогай...

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Оркестр наш духовой.
« Ответ #2 : 24 Июль 2008, 12:54:39 »
Сейчас Веню сюда загоню.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Оркестр наш духовой.
« Ответ #3 : 24 Июль 2008, 13:01:28 »
Кстати есть перспектива их 5го собрать вместе и как говорил  Быков в небезызвестном фильме "В боий идут....." -"Бабахнуть" со всех стволов. Никифоров и Лукаш будут точно.

Оффлайн Zhygadlo Oleg

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +7/-2
  • 17 рота
Re: Оркестр наш духовой.
« Ответ #4 : 24 Июль 2008, 14:51:32 »
Оркестр был штатный, и господа курсанты не какого  отношения к нему не имели. Хотя марши нашего оркестра остались  в наших душах...

Оффлайн Никифоров Вениамин

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +4/-0
Re: Оркестр наш духовой.
« Ответ #5 : 24 Июль 2008, 14:59:04 »
Напоминаю состав ВИА "Это мы" 1982г.выпуска: Корх Витя-соло гитара(19р.),Лукаш Игорь-орган,Никифоров Веня-ритм гитара(оба 23р.),Чернов Вова-ударные,Пшеничный Игорь-бас гитара и Довгаль Вова-оператор(все 24р.)

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: Оркестр наш духовой.
« Ответ #6 : 25 Июль 2008, 10:53:43 »
Веня, да нормально у нас с памятью на Вас.Всегда помним и рассказываем друзьям.Плюс подробно Витю Корха "допрашиваем" - кто, где, что? Плюс Игорь Лукаш тут "верховодит". Просто искал момент, как тебя "притащить" в другие, кроме ротных, страницы."Бабахнули бы Вы со всех стволов на встрече"(Сергея поддерживаю),а?Вот бы народ порадовался-девчонок бы на плац наприглашали...

Оффлайн Дмитрий Греков

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Репутация: +3/-0
  • 3 взвод 23 гв.1982
Re: Оркестр наш духовой.
« Ответ #7 : 05 Июль 2009, 15:08:48 »
Да ансамбль был класс!!!

Оффлайн Осипов Игорь Владимирович

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Репутация: +4/-0
Re: Оркестр наш духовой.
« Ответ #8 : 05 Июль 2009, 22:04:54 »
Про Гешу Амелина забыли?

Оффлайн Дмитрий Греков

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Репутация: +3/-0
  • 3 взвод 23 гв.1982
Re: Оркестр наш духовой.
« Ответ #9 : 08 Июль 2009, 17:00:26 »
Цитировать
Кстати есть перспектива их 5го собрать вместе и как говорил  Быков в небезызвестном фильме "В боий идут....." -"Бабахнуть" со всех стволов. Никифоров и Лукаш будут точно.
запись надо сделать обязательно (только тщательней, знаем мы Ваши богатые способности)

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8197
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: Оркестр наш духовой.
« Ответ #10 : 31 Май 2013, 20:47:11 »
... однако, довольно скоро, судя по последним событиям, найдётся и работа для нашего духового оркестра(вполне виртуального) ... играть похоронный марш по поводу политических свобод в России ... ежели такой умеренный в политических взглядах деятель как Сергей Гуриев покинул нас и остался во Франции, не захотев стать участником третьего процесса по избитому делу Ходорковского-Лебедева ... которых, к сожалению, придётся поздравить с новым, третьим cроком ... ибо второй срок у них почти заканчивается ...  ;)
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты