Автор Тема: Подполковник Звягельский В.А.  (Прочитано 44889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #15 : 09 Декабрь 2008, 22:30:42 »
Леонидыч, это на какой кафедре тебя этому научили?

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #16 : 09 Декабрь 2008, 23:48:03 »
Ес-но  на  суперкафедре - ППР ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Карпов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: +4/-0
  • http://odnoklassniki.ru/svvpsu
    • СВВПСУ Все кто учился, работал, служил!
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #17 : 10 Декабрь 2008, 00:38:13 »
Сёдня донес (скорей застучал =) ) про разговоры типа 19 дисбат. Старший сказл - 19 дисбат??? Бугага!!! Там никогда порядка небыло!!! 24 - вот это дисбат, ну может ещще Звягельский..... Есть основнаие не верить? Он до 20 декабря в Москве, желающие велкомммм!!!
1992-1996 г.г. | 19 рота | Командир роты м-р Гармидер Анатолий Леонидович
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили что делать нам. (c) С. Джобс

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #18 : 10 Декабрь 2008, 07:09:40 »
"Выгодность" КР  была  в  способности  "держать" роту ,  решать  внутриротные  вопросы  самостоятельно, не  загружая  просьбами  начальников,  плюс  наличие  нормальной  (адекватной)  инициативы  на  улучшение  быта  и  учебно-материальной базы.

Что-то я всё чаще с Вами соглашаюсь, Юрь Леонидыч! Причём безоговорочно.
В этом посте то же самое - на все 100%!

А вот с Сергей Владимировичем Карповым (точнее с мнением старшего Карпова, пересказанным Сергей Владимировичем), соглашусь вряд ли.
Некоторая предвзятость (не в обидном смысле) ст.Карпова понятна, тем более спустя столько лет.
Но я ведь в отличие от некоторых других служил в этой роте, прозванной "дисбатом". И не мы же сами себя прозвали!? Что мы мазохисты, что б от самоуничижения кайф получать!? Это командиры соседних рот и собратья-курсанты нас так называли, причём не за глаза, а в открытую посмеиваясь, когда, скажем, весь батальон после построения распускали, а нам Коровянко ещё минут пятнадцать-двадцть мозги полоскал!

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #19 : 10 Декабрь 2008, 08:10:01 »
24 - вот это дисбат, ..
А  я  про  ШО ? Я  же  говорю,  что  мы  получали  эстетическое  наслаждение  от  того ,  что  бывает  и  хуже....;D  А  целый  год  мы  были  уверены,  что  попали  в  дисбат....  А  тут   24  рота!  ;D Спасибо  товарищу  Карпову (старшему)  за  нашу  счастливую  юность !!! ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Кравченко Виктор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: +3/-1
  • Моя пристань, Северный Кавказ!
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #20 : 10 Декабрь 2008, 10:14:21 »
Николаю Маслову. Пришли на мою почту телефон Звягельского В. Почему не сообщил мне о встрече нашего выпуска в августе? Как чувствует себя Коровянко В.Т., Осипенко В.В.
419, 1982 год выпуска.

Оффлайн Маслов Николай

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +7/-14
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #21 : 10 Декабрь 2008, 13:55:44 »
Витя, прости "засранца", но готов доложить, что Трофиміч жив и здоров работает в г.Евпатории начальником таможни,в2009г. собирается на пенсию ему будет 60.Виктор Владимирович, твой крестній, посмотри в адресной книге.

Оффлайн Маслов Николай

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +7/-14
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #22 : 10 Декабрь 2008, 14:57:48 »
и еще Витя, встречи проходят каждій год, поєтому смотри обїяві на нашем форуме.
Серж, адрес на страничке 19роті.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #23 : 10 Декабрь 2008, 17:34:49 »
Не понимаю, куда смотрят Админ, Модератор...

Тут у Сергея Владимировича Карпова в качестве аватара появилась достаточно странная картинка, явно не человеческого  изображения...

Видимо я был прав, когда пытался прояснить есть ли "Список неприкасаемых...", которым всё дозволено...
В частности, можно бесцеремонно и беспардонно нарушать следующие правила Форума:

2.2. Запрещается использовать в качестве аватара изображения, не отображающие лица человека. Если не хотите ставить на аватару своё настоящее лицо, не используйте аватару вообще.  Поймите, вид человеческого лица на аватаре собеседника, располагает к дружескому и комфортному общению.

2.3. Аватара должна быть фотографией, использование рисованных портретов запрещено.


P.S.: сразу хочу предупредить упрёки в свой адрес:

2.1. ...Приветствуется использование в качестве ника своих фамилии и имени, а в подписи – информации в формате [взвод – рота – год выпуска]...

Приветствуется... но не является обязательным...
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2008, 17:40:41 от С.В.Драгунов »

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #24 : 10 Декабрь 2008, 18:22:47 »
Видимо я был прав, когда пытался прояснить есть ли "Список неприкасаемых...", которым всё дозволено...
С.Карпов уже часа три как забанен, пока на одни сутки.
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Александр Крутов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #25 : 10 Декабрь 2008, 23:58:00 »
Сергей Михеев.Ты меня видно немножко не понял,я просто подчеркнул,мощь голоса нашего
командира.С нами вообщето он практически общался. как по настоящему интеллегентный
человек.Я вот сейчас не могу вспомнить, слышал ли от него мат.И с чуством юмора у него
все было в порядке.Конечно на вид он может был и не страшен,худощавый.Но дело свое
знал.А насчет дисбата Карпов.зря.У нас в 22 роте этого и в помине не было.Да у нас парни
на это как то и не нарывались.Я всетаки был на положении офицера роты. могу говорить
это ответственно.Вот бытовые вопросы решали сами.По семейному.Было у ротного
здоровое честолюбие.Стремились быть первыми,переживали если не получалось.Для роты
добывали кто как мог.И "Крымснаб" и другие конторы.Мы с Саней Евтушевским тюки
с материей таскали на фабрике художественных промыслов.А с фабрики белый материал,
носовые платки,чтобы на строевом смотре у всех были.Все это было для дела и без напруги
Плюс ротный был хороший дипломат.Умел улаживать наши проблемы.Скажу за себя.Если
бы не он ,то единственная тройка у меня в дипломе была бы железно.И то ,потому, что
двойку ставить нельзя.Он все решил.Ибо его уважали и преподователи.Для нашей роты
он стал действительно родным человеком.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #26 : 11 Декабрь 2008, 08:03:46 »
Цитировать
С.Карпов уже часа три как забанен, пока на одни сутки.

Правильное решение! Поддерживаю. Головой иногда нужно думать...
Скажу честно, как человек, тоже прошедший процедуру "забанивания": появляется время и подумать, и ещё раз правила Форума почитать...

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #27 : 11 Декабрь 2008, 08:11:13 »
...Я лично вступил в обсуждение своего командира роты В.А.Звягельского. А его отношения, с комбатом, безоблачными,как следует из обсуждения,не были безоблачными.
По крайней мере,как я уже говорил, когда ротного отстранили от командования роты,
я не слышал, что его спас комбат (Коровянко). Говорили о генерале (не нач.училища)...
...Один из моих липецких украинцев Руслан, будучи курсантом, конкретно, на парткоме, не подчинился "генеральной линии " коммуниста Коровянко и не стал голосовать против коммуниста
Звягельского.Руслан был член парткома. Звягельский,как опытный человек, сказал ему, что
он зря это сделал,но в душе наверняка не мог не зауважать парня,который его не предал.
Коровянко обвинил Руслана в недопонимании ситуации. Напрямую наехать он конечно не
мог. Всетаки в партии мы все были "равны". Я, к чему? Тому, по сути мальчишке, куда
сложнее было противостоять этой машине, а по сути требовалось мужество, чтобы
сделать свой выбор. А ныне он подполковник, уважаемый и в области и Москве человек.
...Кстати когда взводных училищных заслали в войска далеко не все "выжили".Как раз кто считался "раздолбаем" комфортно выплыли. А "передовики" быстро утонули. Наш ротный (Звягельский) в училище вернулся из ГУССа, а кто приходил из войск, вспомните, обладал значительно другими взглядами и психологией. Они как правило были ЧЕЛОВЕЧНЕЕ, в отличие от потомственных сввпсушников. Короче сами напросились, я и отвечаю.


Оффлайн Маслов Николай

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +7/-14
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #28 : 11 Декабрь 2008, 09:36:45 »
Мощь голоса нашего комндира взвода В.А.Звягельского біла услішана в ресторане "Платан",что возле бівшего кинотеатра "Мир" 26 июля т.г. во премя встречи приезда Сержа из ближнего зарубежья, свидетелями тому біл 4 взвод 19 роті-82г.в.,а с господином А.Крутовім я полностью согласен.В.А.З.работу с людьми строил по принципу пчелинного улья, чтобі каждій курсант біл полезен воему подрзделению.

Оффлайн Маслов Николай

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +7/-14
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #29 : 11 Декабрь 2008, 09:44:43 »
..и еще вспомнил дело біло в период прохождения к.м.б. в Перевальном в сентябре 1978г.Перед отбоем положена вечерняя прогулка,на построении укого- то не оказалось головного убора т.е.пилотки В.А.З.перед строем обїясняет нерадивому растеряхе, что есть другие роті, там много пилоток, в єтот момент появляется кумбат-батяня со словами "Хорошему же ві учие тов. Звягельский курсантов".Навеняка наши помнят єту историю.