Автор Тема: Подполковник Звягельский В.А.  (Прочитано 44891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #30 : 11 Декабрь 2008, 10:03:50 »
Коля, а можно твоё резюме, по поводу твоего же последнего примера про пилотки? Тут, как-бы, можно двоякий вывод сделать...

Ты -то какой смысл вкладывал..?

Оффлайн Маслов Николай

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +7/-14
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #31 : 11 Декабрь 2008, 12:42:56 »
В.Кравченко тел.В.А.Звягельского 8 -38-050-270-70-01моб. 8-38-0652-49-33-25дом, В.Т.Коровянко 8-38-067-29-37-031моб, 3-00-95раб. по г.Евпатории. Дерзай додогой!

Оффлайн Казакпаев Сержан

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +12/-15
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #32 : 11 Декабрь 2008, 17:50:04 »
. Командир взвода, старший лейтенант,  Владимир Звягельский, очень хороший человек, так много сделавший для меня за годы учебы в училище. Помню, на третий день учебы, на курсе молодого бойца, я, по незнанию, на спор нарвал зеленых грецких орехов, для чего залез на большое дерево, куда из моих товарищей никто эабратся  не смог. И назавтра с почерневшими от йода руками (от зеленой кожуры грецкого ореха выделяющего йод) стоял перед строем роты. Нам еще во время вступительных экзаменов был зачитан приказ начальника училища, что срывать и употреблять растущие вокруг нашего палаточного городка плоды запрещается. За нарушение приказа начальника училища командир батальона, майор Владимир Осипенко, обещал любого из абитуриентов отчислить и отправить домой. Такие меры принимались только из санитарных целей, чтобы не вызвать кишечной инфекции. И вот теперь я стоял перед строем батальона, как нарушитель этого запретительного приказа начальника училища.  До моего проступка несколько человек было уже отчислено из наших рядов за подобные нарушения, и теперь это ожидало меня.  И только благодаря  моим двум командирам роты и взвода, увидевших и понявших мое раскаянье, меня не отчислили, простили и оставили в военном училище.
4-й взвод 19-й роты 1982 года выпуска.

Оффлайн Александр Крутов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #33 : 11 Декабрь 2008, 23:45:14 »
Потому, что были разумные мужики, видели перспективу.В итоге спасли для армии
достойнейшего человека.Люди практики, в отличие от генерала знали, в грецком орехе
одни дубильные вещества,т.е. эффект обратный.А в плане сбережения имущества все
было на уровне.Как то стали хлястики с шинелок проподать, даже с моей прапорской
умудрились спереть.Зато потом у каждого их стало по пять штук...

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #34 : 12 Декабрь 2008, 07:38:35 »
... И вот теперь я стоял перед строем батальона, ...
ГЫ! Капитан  Сметанко  В.К.  два  раза  меня  за  это  дело  "отчислял"  на  КМБ...  ;D  Ох  уж  эти  яблоки-груши  в  Перевальном.... ;D  Меня  попросту  сдавали  "информаторы" .... ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #35 : 12 Декабрь 2008, 09:14:39 »
  Ох  уж  эти  яблоки-груши  в  Перевальном.... ;D  Меня  попросту  сдавали  "информаторы" .... ;D

Интересный у них происходил  съем информации :D, да и потоки(ее-информации)  какие!: а) звук в животе;б) стул... Непростая работа.. ;D ;)

Оффлайн Маслов Николай

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +7/-14
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #36 : 12 Декабрь 2008, 09:38:29 »
Серж!Ті об єтом єпизоде остановился и в своем "Кандагарском дневнике",помню,а я вот своей нерадивостью прибавил В.А.З.седіх волос.Біло єто на 2 курсе, приехал ко мне родной,старший брат с женой с г.Оренбурга,ну ясное дело куда идти,конечно в ресторан "Океан",заказал я на 6 персон стол предварительно.В.А.біл с девушкой по фамилии Громова,имя не помню,суть в том,что утром я не явился на занятия,єто біл будний день, до сих преследует чувство вині, что подвел его. и что удивительно он в момент встречи відавил одно "Слава богу,что живой" и никогда мне об єтом не напоминал.

Оффлайн Казакпаев Сержан

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +12/-15
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #37 : 12 Декабрь 2008, 11:53:55 »
Кто-то спрашивал здесь на сайте, как мы его называли, если не ошибаюсь - ЗВЯГА.
4-й взвод 19-й роты 1982 года выпуска.

Оффлайн Кравченко Виктор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: +3/-1
  • Моя пристань, Северный Кавказ!
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #38 : 12 Декабрь 2008, 13:19:23 »
Посе Звягельского В. нами командовал Щенников. контраст конечно не в пользу Щенникова. Помню, я делал ремонт на квартире у Щенникова и он у меня спрашивал о методах работы Звягельского. В тот период мне было 23 а Щенникову 25л. За свою долгую службу я повидал много командиров, по типу Звягельский, Щенников, Лубинецкий. В армии очень не хватало таких как Владимир Звягельский. В нынешней армии их вообще там нет. В этом я убедился за 4 года в Чечне на примере 42 МТД. Страшно вспоминать сколько ребят молодых гибло по своей расхлябоности, глупости. И эти потери были не боевыми. Сержан  об этом знает лучше меня.
419, 1982 год выпуска.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #39 : 12 Декабрь 2008, 13:49:31 »
Коля,   Маслов...

Я то вот эту эппопею  с твоим посещением ресторана "Океан" помню...   Деталей, конечно - нет, но в общем...
Но вот как ты запомнил, что "...В.А. біл с девушкой по фамилии Громова...", вот что интересно...
Коланись-ка...

Оффлайн Маслов Николай

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +7/-14
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #40 : 12 Декабрь 2008, 14:32:07 »
У нас біл препод полковник Громов по ОМП и В.А.З.почему-то ее назівал по фамилии о собенно когда она его тянула домой или еще куда то, а он хотел еще петь и т. д.

Оффлайн Маслов Николай

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +7/-14
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #41 : 12 Декабрь 2008, 14:58:05 »
Витя Кравченко, я бі тебя не угадал , еслиб встретил в Симферополе на Пушкаре,только почему мі не встретились в ЗабВО, я убіл в ОдВО 27 ноября 1990г. со строй управі ОЛ ЗабВО с должности "барматолога" политотдела, 8 месяцев я прослужил на єтой должности.

Оффлайн Кравченко Виктор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: +3/-1
  • Моя пристань, Северный Кавказ!
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #42 : 12 Декабрь 2008, 16:50:42 »
Наши жены работали в одной Борзинской поликлиннике. В Борзе я прослужил с 87 по 2001г. Встречал в Чите на школе-17 Несинова Н. и в Иркутске Вакуленко В.  О их дальнейшей судьбе я не знаю. Скачал фотки с сайта о встрече 5 августа. Ну ты блин круглый. некоторых я не могу узнать, фотки не подписаны. Николай, ты смотрел фотки в моем фотоальбоме?
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2008, 16:56:55 от kravchenko-victor »
419, 1982 год выпуска.

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #43 : 12 Декабрь 2008, 17:35:26 »
Валера Вакуленко в п.Красногвардейское Крымской области. Телефоны у Сергея Шевченко.Телефон С.Шевченко в адресной книге.

Оффлайн Маслов Николай

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +7/-14
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #44 : 12 Декабрь 2008, 17:38:15 »
Смотрел я твои фото,В.Вакуленко сейчас в Красногвардейске АР Крім, на школе -17 я біл замполитом ВСО у А.С.Становского-УНРМ с 87 по февраль 1990г.Жена в Борзинском госпитале работала 84-85г. Про Несинова Колю ничего не знаю.Вакуленко В. біл на встрече 05.08.08г.Витя, я раньше біл молодой и красивій-сейчас только красивій. Честь имею!