Автор Тема: Подполковник Звягельский В.А.  (Прочитано 44951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Казакпаев Сержан

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +12/-15
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #45 : 12 Декабрь 2008, 18:36:02 »
Цитировать
я раньше біл молодой и красивій-сейчас только красивій. Честь имею!

       Николай Егорович привет! Ты нормальный и мало изменился, а Виктор он по фото судит, съемка она искажает реальность. А вообще кто из нас не изменился за эти годы, что мы не виделись? Да все мы повзрослели.
4-й взвод 19-й роты 1982 года выпуска.

Оффлайн Казакпаев Сержан

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +12/-15
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #46 : 12 Декабрь 2008, 18:41:40 »
Кстати Звягельский остался таким же каким мы его знали. Об этом сужу по нашей летней встрече в кафе. Николай Егорович, Кудрявцев как будто фотографировал Звягельского, а где фотки?  
4-й взвод 19-й роты 1982 года выпуска.

Оффлайн Кравченко Виктор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: +3/-1
  • Моя пристань, Северный Кавказ!
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #47 : 12 Декабрь 2008, 19:10:27 »
Нам чувство юмора терять никак нельзя. Хотя я все время говорю, что у меня вся жизь впереди, но кое что и сзади осталось. Только вчерашним днем жить нельзя, это означает КОНЕЦ. Надо стремится жить как Солженицин(У многих примером является Иисус Христос "4г. до н. э.-30 г. н.э.") Это я и про кризисы тоже, политические, экономические, духовные и т.д. И вообще надо заниматься собой по Малахову. Можеткто прочитал Владимира Мэгрэ 9 книг( 7 - "Энергия жизни",  8- "Обряды любви"). Много интересного о русской душе. Хотелось бы узнать мнение.
 
419, 1982 год выпуска.

Оффлайн Александр Крутов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #48 : 12 Декабрь 2008, 21:25:16 »
Шенников в батальоне был главным конкурентом Владимира Анатольевича.Чтобы обойти
Звягельского, он свою 24 гнул как "врагов революции".И побеждал.Но все равно наш
командир получил ЗБЗ в итоге, и остался для братвы отцом-родным.При этом без всякого
надрыва.Нет, мы это конечно все прочуствовали, стремились к победе. Но совершенно не
из за страха, а по совести.Толпой, семьей, короче коллективом это дело дожали.Тем более
в других ротах парни были не глупее и не хуже.Просто у них не было нашего В.А.Звягельского.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #49 : 12 Декабрь 2008, 21:39:40 »
Так, Крутов, Казакпаев, Маслов. Тов. курсанты шагом марш в свою роту и там.....

Оффлайн Александр Крутов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #50 : 12 Декабрь 2008, 21:46:09 »
Что, Сергей, обиделся?! ;D

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #51 : 12 Декабрь 2008, 21:54:37 »
Саня, та я всегда за, но тема!!!! Есть и ротная страничка, там
кстати болтай говори, что надумаешь, и воспримут как лудшего, потому, что все свои. А тут ещё и ножичком пригрозят.

Оффлайн Александр Крутов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #52 : 12 Декабрь 2008, 22:01:24 »
Понял, не дурак!

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #53 : 13 Декабрь 2008, 11:18:34 »
Так, Крутов, Казакпаев, Маслов. Тов. курсанты шагом марш в свою роту и там.....

Так ведь говорят воспитанники В.Звягельского! Это ли не лучший показатель работы и службы самого В.Звягельского!

Оффлайн Маслов Николай

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +7/-14
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #54 : 15 Декабрь 2008, 12:49:39 »
А.Крутову. Да разве Щенников мог тягаться с Звягельским В.А? если єто тот конечно Щенников, он же у нас біл "ни украсть ни покараулить", "ни ріба, ни мясо". Если сам Батяня Кумбат говорил за него "курица не птица Щенников не офицер".

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #55 : 15 Декабрь 2008, 19:44:27 »
Надо стремится жить как Солженицин
Не надо...
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Виктор Соловьёв

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: +11/-11
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #56 : 16 Декабрь 2008, 00:50:38 »
Надо стремится жить как Солженицин
Не надо...
Мгм, светоч прозы, отец русской словесности... Хз, по-моему коллега Вы глубоко заблуждаетесь.
2 отделение 2 взвода 19 роты, 1982-1986 гг.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #57 : 16 Декабрь 2008, 07:58:09 »
Чтобы как-то не выбиваться из темы (страница посвящена Звягельскому), скажу так: "Надо жить, как Звягельский"! Я уж говорил, что судить о нём могу исключительно по тому времени, когда мы служили вместе (в разных ипостасях, конечно). В то время я находил в нём только положительное, всё мне в нём нравилось. В нём удивительно сочетались командирская требовательность и человечность. Я же говорю: "Его приказы выполнялись не за страх, а за совесть", именно потому, что это сказал - ЗВЯГЕЛЬСКИЙ! Подвести его было верхом подляны! По крайней мере для меня, но и думаю, что многих других!

А вот некое ёрничанье Бубновского просматривается! Что, Вадик, завидно тебе, что Звягельский не твой это командир!? Что воспитываи тебя люди с другими моральными устоями!?  Так и скажи!
По-моему, сравнивать Лубенецкого и Звягельского занятие абсолютно глупое и бессмысленное... Скажем так: совершенно разные люди!

Цитировать
Надо стремится жить как Солженицин
А вот это, с моей точки зрения, дело личных пристрастий, интересов, жизненных приоритетов.
Я мало знаю о Солженицине (так, по-верхам, видимо, как и многие). С моей точки зрения - личность многранная, а потму - достаточно неоднозначная. Прожить так как он - я бы не хотел.

Но уважать Солженицина я готов уже тольк за  один факт его биографии: что он отказался получать из рук Ельцина какой-то там орден (может кто помнит, что это было и как называлось?). Хотя помпа по этому случаю готовилась шикарная...

Оффлайн Маслов Николай

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +7/-14
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #58 : 16 Декабрь 2008, 09:44:33 »
Целиком и на 100% согласен с "СВД" со Звягельским В.А. даже В.Кравченко и др.никогда не спорили.

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: Подполковник Звягельский В.А.
« Ответ #59 : 16 Декабрь 2008, 10:20:13 »
Уважаемый В.Звягельский, примерно на втором курсе, взял у меня почитать книгу двух английских авторов "Тайная война против Советской России". Книга достаточно информационно-занимательная была. Представьте...1979 год на дворе, а в ней описано как Фрунзе "зарезали", как сына Горького заастмили и т.д. и т.п.. До сих пор не могу отчитаться перед родительской библиотекой... Может где в 3-4 взводе осталась?