Автор Тема: О полковнике Осипенко В.В.  (Прочитано 50071 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Серж

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +3/-0
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #75 : 06 Март 2008, 14:33:18 »
Цитировать
Сережа Пальчик, дополни меня, расскажи, как вам делали бо-бо?
Куда уж нынешним готам до настоящих курсантов СВВПСУ?! Ничего плохого, конечно, "Наху" (Мартынову Николаю Федоровичу) не желали, но это был достойный ответ его стараниям сделать из 3-4 взводов 21 роты спецназ как минимум ВДВ. Попробую поискать негативы (вроде долго хранил архив).
А вот как делали бо-бо и не помню...Да и важно ли это? Ты ведь сам, Слава, в каком-то посте писал, что помнится только хорошее. Возможно (что и наиболее вероятно), мы уже умели хранить гробовое молчание даже тогда, когда ловились практически за руку... поэтому наказание смягчалось)))   ;)
« Последнее редактирование: 11 Март 2008, 11:33:05 от Сергей Пальчик »
mrSP

Оффлайн Казакпаев Сержан

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +12/-15
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #76 : 17 Март 2008, 21:30:43 »
Ребята, кто общается с батей, вызовите его на форум. Он с его слов дружен с ком-м и является "продвинутым" в интернете пользователем.
4-й взвод 19-й роты 1982 года выпуска.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #77 : 18 Март 2008, 07:13:17 »
Цитировать
кто общается с батей, вызовите его на форум

Я присоединяюсь к просьбе Сержана! Это действительно интересно, и просто хочется поговорить с настоящим человеком - БАТЕЙ!!!

Оффлайн Виктор Соловьёв

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: +11/-11
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #78 : 18 Март 2008, 08:17:06 »
А кто помнит, какого числа у него День Рождения?
2 отделение 2 взвода 19 роты, 1982-1986 гг.

Оффлайн Казакпаев Сержан

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +12/-15
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #79 : 18 Март 2008, 08:42:20 »
А кто помнит, какого числа у него День Рождения?
Я точно помню, что день рождение у него летом.
4-й взвод 19-й роты 1982 года выпуска.

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #80 : 19 Март 2008, 14:17:23 »
День рождения комбата 10 сентября 1941г( тоько что он сам прислал)

Оффлайн Виктор Соловьёв

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: +11/-11
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #81 : 19 Март 2008, 15:12:37 »
Спасибо!
2 отделение 2 взвода 19 роты, 1982-1986 гг.

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #82 : 19 Март 2008, 15:27:42 »
Все,что могу...

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #83 : 18 Апрель 2008, 06:55:17 »
Вот вспомнил еще один случай с участием В.В. Осипенко, свидетелем которого довелось быть. Признайтесь, друзья-товарищи, вы видели нашего Батю, прыгающим через забор, да еще в парадной шинели?
А я видел! Было это 27 ноября 1985 года, как щас помню!
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2008, 06:39:31 от Вячеслав »
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #84 : 18 Апрель 2008, 08:39:25 »
 
Вот вспомнил еще один случай с участием В.В. Осипенко, свидетелем которого довелось быть. Признайтесь, друзья-товарищи, вы видели нашего Батю, прыгающим через забор, да еще в парадной шинели?
А я видел! Было это 27 ноября 1986 года, как щас помню!
Да! Уж! С трудом представляю! ??? Как нашу роту спать укладывал.... Но это другая история... ;)
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Кармий Колотушкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: +17/-0
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #85 : 19 Апрель 2008, 14:52:58 »
многих офицеров Осипенко выпустил из училища. И хвала , что помнят его. Я , правда , учился в соседней роте 6, а он был командиром 5 роты. Здоровое соперничество , между Цендровским , Осипенко и Сметанко.

Оффлайн Торопыно Юрий 12р. 1983 г.в.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +44/-9
  • Юрий
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #86 : 19 Апрель 2008, 21:33:50 »
Цитировать
между Цендровским , Осипенко и Сметанко.

 На мой взгляд, все они замечательные офицеры. А без соперничества в СВВПСУ ну никак нельзя было. Ведь эта "изюминка" заражала всех курсантов.

Оффлайн Обеременко Вадим

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: +23/-13
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #87 : 28 Апрель 2008, 19:22:34 »
А наш выпуск видел нашего комбата полковника Осипенко верхом на лошади. Было это в Перевальном во время батальонных учений. Осипенко в выходной день выгнал                  оба (по-моему) наших батальона в горы за дровами для столовой. И сам руководил движением в колонну по одному восседая на здровенном жеребце. Жеребца подозреваю держали в Перевальном специально для него. И лихо носился на нем по всем оврагам подгоняя отстающих. Мужчина он серьезный и офицер как говорится до мозга костей.
Однако приходилось от него слышать одну крылатую фразу, которая его характеризует с интересной стороны. Однажды, свинари в Перевальном (а были они солдатами-срочниками азиатских национальностей) свалили в самоход в поселок и напились до бесчувствия. Свиньи соответственно вечером будучи некормленными устроили концерт. Осипенко погнал нас (а мы были в ночном патруле) их кормить. И сам при этом хватал что попало (сено из ближайшего стога и т.д.) причитая "Та вони ж голоднi". Видя наше удивление он и произнес запомнившиеся мне слова:"Хоть я и пулковник,но я и крестьянин". Я думаю, что человек именно от земли обладает таким запасом прочности и надежности как полковник Осипенко. И так основательно по-хазяйски подходит к исполнению своей профессии. 

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #88 : 02 Май 2008, 13:21:09 »
Вчера встречаясь с однокашниками вспомнили один достаточно курьёзный случай. Игорь Лукаш 4вз.23 рота приехав из очередного отпуска привёз в училище бутылку хорошего французского коньяка. Дело в том, что родом он из Новороссийска, а его отец тогда ходил в море и у него было хобби привозить оттуда хороший коньяк. Так вот употребить данную бутылочку ни Игорь ни Коля Романов ни Саня Стефаненко не успели по независящим от них причинам. Сразу скажу, что желание было и достаточно убедительное. Но оставили на вечер а сами участники будущей дегустации отправились на очередные занятия, при этом коньяк наивно оставлен был в тумбочке хозяина. Командование батальона догадываясь о возможных ляпсусах наивных курсантов провело очередной послеотпускной шмон.
 На перерыве между парами дневальный вызывает курсанта Лукаш в канцелярию роты с предупреждением, мол ты попал на коньяке.
Курсант Лукаш естественно был не совсем предурок сразу пока шёл до казармы придумал классную как он думал отмазку. Зайдя в канцелярию и доложив как положено командиру роты В.Н.Кубраку начал петь песни, мол товарищ капитан это я лично для Вас вёз хотел передать но небыло удобного момента.
 На что получил не менее вразумительный ответ. "Дак, чтоже ты .................. ведь её не я , а Осипенко нашёл. Немного подумав (Кубрак тоже был не дурак) отправляет ротный Игоря к комбату отбивать бутылку Камю у БАТИ. Ага ... наивные.
Естественно как исплнительный курсант Лукаш поплёлся на разговор с комбатом не в лучшем расположении духа и прибыв в кабинет на первом этаже начял петь песни, что якобы его отец очень давно дружен с командиром роты и это именно ему он передал в подарок бутылочку французского коньячка.
На, что получил чёткий и недвусмысленный ответ-
Раз кумбат её нашёл значит подарок кумбату и точка.
Уйдя в последующем на занятия они т.е. несостоявшиеся участники дегустации долго ещё обсуждали свою бестолковость и наивность. Но при этом сделали необходимые выводы на дальнейшее.
« Последнее редактирование: 02 Май 2008, 13:24:31 от Михеев Сергей »

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #89 : 02 Май 2008, 15:12:06 »
 Опрометчиво! ;) Прятать в тумбочке! Обычно прятали за военкоматом, там какие-то гаражи были, и близко к казарме, и до забора недалеко!  ;D
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота