Автор Тема: О полковнике Осипенко В.В.  (Прочитано 50058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #105 : 16 Сентябрь 2008, 07:32:36 »
Что до шифровки РПД - то ему есть смысл перейти на страничку 19-й роты и не устраивать здесь балаган!

Оффлайн Александр Крутов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #106 : 03 Декабрь 2008, 23:32:32 »
Жаль наш курс на два батальона растащили.Ваш комбат человек основательный.Есть в нем
харизма,настоящий полковник. Почему Господь дает так мало счастья таким людям...
А ведь он его заслужил.

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #107 : 05 Декабрь 2008, 15:39:52 »
Здоровья ему сейчас...И нашего участия....Кто рядом,ребята, извините, узнайте....что как?

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #108 : 05 Декабрь 2008, 19:48:45 »
Вадим .... ну как?

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #109 : 08 Декабрь 2008, 09:42:23 »
А никак,Сергей....никак!

Оффлайн Кравченко Виктор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: +3/-1
  • Моя пристань, Северный Кавказ!
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #110 : 10 Декабрь 2008, 10:30:27 »
Я был адъютантом его превосходительства Виктора Владимировича. Часто бывал у него дома, водился с его сыном и дочкой. Когда Осипенко привозил детей в Перевальное я водил их по окрестным холмам. Я ДОСТАТОЧНО хорошо знал его как ЧЕЛОВЕКА. Главное преимущества Осипенко умение понимать человека!
419, 1982 год выпуска.

Оффлайн Маслов Николай

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +7/-14
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #111 : 10 Декабрь 2008, 14:59:52 »
Витя благодаря Бате ті сїехал с должности "комода".

Оффлайн Маслов Николай

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +7/-14
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #112 : 15 Декабрь 2008, 10:21:43 »
Біло єто на третем курсе в курилке, наш батя видимо біл чуть-чуть под шф и говорит, а знаете тов. курсанті почему капитан Ракеев такой толстій, ну естественно все молчат, и Батя сам же отвечает, потомучто капитан Ракеев служил на дальнем востоке и закусівал только красной икрой, а черной чистил сапоги - смеху біло....

Оффлайн Кравченко Виктор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: +3/-1
  • Моя пристань, Северный Кавказ!
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #113 : 15 Декабрь 2008, 11:12:51 »
В детстве я прочитал большую, эллюстрированную книжку "Будущему ОФИЦЕРУ". В ней рассказывалось о воинской доблести с древнего Рима и до наших дней. Мне запал в душу рассказ о Суворове Александре Васильевиче. Взятие Измаила. Любовь солдат к своему отцу-командмру, то что он знал многих бойцов по имени отчеству. И мне хотелось быть таким. Под эту мерку подпадают в моей службе единицы. Это капитан Аванесов Артур Николаевич- 1976 год Ташкентская учебка, полковник Осипенко Виктор Владимирович-СВВПСУ, генерал майор Кураленко Сергей-бывший мой ком. полка в ЗабВО(по возрасту младше меня) очень мной уважаемый командир-человек. 
419, 1982 год выпуска.

Оффлайн Казакпаев Сержан

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +12/-15
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #114 : 15 Декабрь 2008, 11:22:28 »
Цитировать
В детстве я прочитал большую, эллюстрированную книжку "Будущему ОФИЦЕРУ".

        Это книга так и называлась "Книга будущего командира".
4-й взвод 19-й роты 1982 года выпуска.

Оффлайн Маслов Николай

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +7/-14
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #115 : 15 Декабрь 2008, 12:42:32 »
Витя ті бі наверно сейчас Батю не узнал, сдал он конечно, пережить потерю родніх и близких да плюс возраст. Дай бог ЕМУ здоровья!

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #116 : 15 Декабрь 2008, 19:49:48 »
В детстве я прочитал большую, эллюстрированную книжку "Будущему ОФИЦЕРУ". В ней рассказывалось о воинской доблести с древнего Рима и до наших дней. Мне запал в душу рассказ о Суворове Александре Васильевиче. Взятие Измаила. Любовь солдат к своему отцу-командмру, то что он знал многих бойцов по имени отчеству. И мне хотелось быть таким.

Цитировать
В детстве я прочитал большую, эллюстрированную книжку "Будущему ОФИЦЕРУ".

        Это книга так и называлась "Книга будущего командира".
Сержан, прямо с языка сняли! В детстве тоже читал эту книгу. Своей не было, брал у друга. Когда поступал в училище, друг хотел мне ее подарить. Вернувшись из Донецка ни с чем, книгу я вернул. Зачем мне "Книга будующих командиров", когда я собирался стать будующим замполитом? ;D Сейчас есть много чего по истории, но книги этой до сих пор нет. Теперь уже из принципа, хотя возможность приобрести ее была...
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #117 : 15 Декабрь 2008, 20:12:17 »
"Книга будущего командира" - Прямая ссылка!
Аннотация
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Маслов Николай

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +7/-14
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #118 : 16 Декабрь 2008, 17:30:13 »
Серж! Я еще одного нашего товарища по 4 взводу - 82г.в. Виктора Кравченко предлагаю изложить свои воспоминания.....может он сам стесняется...извини но он біл особо приближен к Кумбату. Поєтому и пишу на єтой стр.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: О полковнике Осипенко В.В.
« Ответ #119 : 16 Декабрь 2008, 20:37:31 »
Коля, тут реанимировать или вернее инициировать записи не возможно. Сержан был умница, в том, что он записывал дневники. Я когда читал их, удивлялся общности мышления и восприятия той обстановки и атмосферы. Но разница в том, что прошло более 25-ти лет. И я всё забыл. А вот читаю и... Но одно , то, что я читаю, и то, что я когда-то написал. Так и с Виктором. Жизнь так скоротечна и запомнить те факты из твоей жизни, которые давно прошли и тем более изложить их на бумаге, не каждому дано. Покрайней мере, мне не дано. Так, что не наезжай на Виктора.