Автор Тема: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.  (Прочитано 33328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #45 : 29 Апрель 2009, 11:07:13 »
Мне кажется, есть простые и разумные правила.
- каждый может высказать " своё отношение к этому периоду своей жизни" (цитирую Михаила Петрика, только хочу дополнить - к любому периоду)
- о том, чего не испытал сам - лучше послушать; не надо высказываться громко, тем более спорить. Даже если речь не о войне. Тем более, когда разговор о чём-то трудном, чего ты не делал. Тут можно сколько угодно фантазировать на тему, как ты мог бы поступить в такой ситуации - это останется фантазиями, и не даёт права судить.

Я вот даже без всякой войны и каких-то трудностей могу повторить:  А на хрена это мне надо? - про свою офицерскую службу. И любому здесь могу объяснить, почему так считаю.
И очень удивительео мне будет услышать, что я не прав, от какого-нибудь пиджака, который и срочной не служил.
Или от того, кто отслужил 25 лет со всеми удобствами.
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Карпов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: +4/-0
  • http://odnoklassniki.ru/svvpsu
    • СВВПСУ Все кто учился, работал, служил!
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #46 : 29 Апрель 2009, 11:44:54 »
Владимиррр, у меня вот не хватит моей душонки даже подумать так. Потому что, в училище шел сознательно. Потомукак дед служил, отец служил. И я немог по другому. И прослужив большую часть в ЗабВО, даже и мысли такой не допускал. Потому как ныть и на жизнь жаловаться не привык.

А вот когда офицер сознательно закончивший военное, а тем более политическое училище, а тем более в СССР задает себе вопрос - А НА ХЕРА МНЕ НУЖНА ЭТА СЛУЖБА? И в принципе сомневается в выбранной проффесии -Возникает только одно мнение про этого "офицера". 

Чему он сможет научить своих детей при таком подходе к пониманию Службы Родине? Ничему! Потому как духом слаб и мыслями и поступками жалок.
1992-1996 г.г. | 19 рота | Командир роты м-р Гармидер Анатолий Леонидович
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили что делать нам. (c) С. Джобс

Оффлайн Бородин С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +43/-26
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #47 : 29 Апрель 2009, 12:08:44 »
А что, была возможность отттачивать силу духа на забайкальских балабеках?
Получается есть хороший повод написать книгу-воспоминаний "Как я мог бы воевать на войне".
Про Афган и Чечню мое личное мнение: Прошедшим войну-погибшим светлая память, выжившим- уважение.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2009, 12:35:50 от Бородин С. »
4 взвод 17 рота 1985 г.

Оффлайн Петрик Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • Репутация: +67/-20
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #48 : 29 Апрель 2009, 13:02:00 »
Цитировать
Мне кажется, господин Карпов, что Вам пора отдохнуть.

Присоединяюсь.
Прошу А.Шаловинского принять к сведению.
Выпуск 1987 года 8 рота 3 взвод

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #49 : 29 Апрель 2009, 13:24:00 »
Что-то у меня совсем "цитатник" поломался.
Карпову.
Ты не мог по другому - и я не мог по другому.  И каждый поступил по-своему.

А пытаться людей незнакомых судить, словами пустыми разбрасываться о чужой, неизвестной тебе жизни : "Ныть и на жизнь жаловаться... духом слаб и мыслями и поступками жалок..." - это мне непонятно.
 
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Карпов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: +4/-0
  • http://odnoklassniki.ru/svvpsu
    • СВВПСУ Все кто учился, работал, служил!
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #50 : 29 Апрель 2009, 16:45:05 »
Владимир, дело не в нас с тобой. Дело в отношении к Службе и проффессии - Военный.
Ты думаешь это только текст? Многие не прошли этот тест с названием - Армия. Попробуй задай вопрос - А на хер Вам это было надо, в компании пацанов прошедших не одну ЧР. Да, и почемуто Виктор Кравченко, не пишет подобное пройдя Чечню. И многие Афганцы, никогда у себя такого не спросят, потомучто для них для всех - ВОИНСКИЙ ДОЛГ это святое. Да, кидаться камнями это плохо, когда то придет время их собирать, но я еще ниразу не пожалел что служу. Даже несмотря на скотское отношение госсударства к военным.......
1992-1996 г.г. | 19 рота | Командир роты м-р Гармидер Анатолий Леонидович
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили что делать нам. (c) С. Джобс

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #51 : 29 Апрель 2009, 17:08:50 »
Несмотря на скотское отношение государства - ты ни разу не пожалел, что служишь.
Посмотрев на скотское отношение - я ни разу не пожалел, что уволился.
У каждого своя правда.
Разница в том, что я не думаю, что могу тебе за это оценки ставить. А ты - решил, что можешь.
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Карпов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: +4/-0
  • http://odnoklassniki.ru/svvpsu
    • СВВПСУ Все кто учился, работал, служил!
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #52 : 29 Апрель 2009, 17:20:49 »
Цитировать
Разница в том, что я не думаю, что могу тебе за это оценки ставить. А ты - решил, что можешь.

Несмотря ниначто, это мое личное мнение. И оно может не совпадать с твоим. Мир.
1992-1996 г.г. | 19 рота | Командир роты м-р Гармидер Анатолий Леонидович
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили что делать нам. (c) С. Джобс

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #53 : 29 Апрель 2009, 19:54:02 »
Ну ты Леонидыч точно сморозил..... Леонидыч, не выходил бы ты на эту страничку и безтебя хватает учредителей.
Я  всего лишь  рассказал -  как  решили  вопрос  сбережения  здоровья  матери  у  нас  в  семье... и  всё....
Вы  же  выставили  предьяву  Карпову...  а  как  аргумент  привели здоровье  матери....а  это  нечестный  прием.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2009, 19:59:01 от Трясков Юрий »
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Петрик Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • Репутация: +67/-20
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #54 : 29 Апрель 2009, 23:22:54 »
28 апреля:
Цитировать
Ребята...это  не  делает  вам  чести....  могли-бы  матери  и  не  говорить.... 

29 апреля:
Цитировать
Я (граф Монте-Кристо) всего лишь  рассказал -  как  решили  вопрос  сбережения  здоровья  матери  у  нас  в  семье... и  всё....
Вы  же (сами знаете кто)  

Извините, немного отредактировал, акценты подчеркнул (сибирские, чтоб масквичи не хвастались: мол, мы одни только самые вредные для общества паразиты!)
Выпуск 1987 года 8 рота 3 взвод

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #55 : 30 Апрель 2009, 07:59:55 »
Михаил Юрьевич! Эдак  можно   заредактироваться...  дописывая  вымыслы, мечты и  эротические  фантазии . Михеев С.О. ( при  всём моём  уважении  к  нему)  применил  нечестный  прием  в  полемике. Карпова  я  понимаю по  той  причине,  что  сам  никогда  и  никому  не  позволял  даже  намекать  на  родителей и  говорить  в  их  адрес  что-либо -  тем  более  в  таком  тоне. Ведь   всем  (подчеркиваю-  ВСЕМ)  служившим  в  Москве (или  в  других  "теплых" местах) можно  сказать,  что  всё  это  ЩАСТЕ  было  обеспечено  им  при  помощи  блата.(родители,  дяди,тёти....и т.п.) .
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Cпиркач Станислав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1908
  • Репутация: +19/-14
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #56 : 30 Апрель 2009, 08:05:14 »
Михаил Юрьевич! Эдак  можно   заредактироваться...  дописывая  вымыслы, мечты и  эротические  фантазии . Михеев С.О. ( при  всём моём  уважении  к  нему)  применил  нечестный  прием  в  полемике. Карпова  я  понимаю по  той  причине,  что  сам  никогда  и  никому  не  позволял  даже  намекать  на  родителей и  говорить  в  их  адрес  что-либо -  тем  более  в  таком  тоне. Ведь   всем  (подчеркиваю-  ВСЕМ)  служившим  в  Москве (или  в  других  "теплых" местах) можно  сказать,  что  всё  это  ЩАСТЕ  было  обеспечено  им  при  помощи  блата.(родители,  дяди,тёти....и т.п.) .

Вот и я, про ТОН в полемике. Честно говоря, Вас не понимаю и не согласен.
Выпуск 1987 года 8 рота 4 взвод.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #57 : 30 Апрель 2009, 08:39:19 »
...Вас не понимаю и не согласен.
Вольному -  воля...  Но  сказать - "НЕ  СОГЛАСЕН"  это  НИЧЕГО  не  сказать. Или  Вы  поддерживаете   разговоры  о  родителях  и  их  роли  в  формировании  человека ?
Собственно  туточки  темка  о  КИНО! с  названием  " 9  рота" ...  а  КИНО  и  есть  КИНО....
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Cпиркач Станислав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1908
  • Репутация: +19/-14
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #58 : 30 Апрель 2009, 08:55:11 »
Извините, что не по теме. Я не поддерживаю подобного ТОНА полемики.
Выпуск 1987 года 8 рота 4 взвод.

Оффлайн Петрик Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • Репутация: +67/-20
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #59 : 30 Апрель 2009, 09:16:59 »
Цитировать
о том, чего не испытал сам - лучше послушать; не надо высказываться громко, тем более спорить. Даже если речь не о войне. Тем более, когда разговор о чём-то трудном, чего ты не делал. Тут можно сколько угодно фантазировать на тему, как ты мог бы поступить в такой ситуации - это останется фантазиями, и не даёт права судить.

Чего ещё добавить для вменяемого человека ???

Что нельзя не только судить человека, но и хамить, и оскорблять при этом?
Вменяемый и так поймёт. Невменяемым объяснять бесполезно.
Выпуск 1987 года 8 рота 3 взвод