Автор Тема: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.  (Прочитано 33332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #60 : 30 Апрель 2009, 19:23:07 »
Вот  это :
Что нельзя не только судить человека, но и хамить, и оскорблять при этом?
Вменяемый и так поймёт. Невменяемым объяснять бесполезно.
Об  этом?
Так вот в дальнейшем юный и сопливый Вы наш друг, .... Обезумевший мальчик.... А Вам сидячи в кресле которое вы по праву то и не заслужили, жмакать кнопки и обсирать всех и вся (благодаря своему папику)........
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Петрик Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • Репутация: +67/-20
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #61 : 30 Апрель 2009, 21:49:09 »
Нет, не об этом, уважаемый наш толераст.
А о том, что человек высказал своё отношение к тем событиям, в которых участвовал и получил в ответ от человека, которому в описываемое время действительно родители помогали высморкаться (поскольку сам он ещё этого не умел):

Цитировать
А вам полагаю. лишним, бить себя кулаком в грудь и кричать - я был в Афгане. Никому больше об этом нерассказывайте.
Цитировать
Видимо аффтар этих строк, не все понял, проходя службу в ДРА.

Но, к счастью, позднее Сергей Карпов в отличие от Вас, внял просьбам товарищей.

А Вы по-прежнему разжигаете "полемику", поддерживая заведомо неправого, в надежде таким образом поддерживать "активность" на форуме?
Флаг Вам в руки. Цвет можете выбрать сами.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2009, 21:50:47 от Петрик Михаил »
Выпуск 1987 года 8 рота 3 взвод

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #62 : 30 Апрель 2009, 22:19:41 »
Флаг Вам в руки. Цвет можете выбрать сами.
Спасибо....  буду  с  флагом... 
Я  не  поддерживаю  неправого...  а  против того,  что-бы  наносили  удары  ниже  ватерлинии -  это  НЕЧЕСТНО !
 Вы  про  фильм  что-нибудь  добавите?  Т.с.  для того ,  чтобы
...поддерживать "активность" на форуме...
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2009, 22:22:34 от Трясков Юрий »
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Кузьменко Виктор

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +10/-3
  • 1982г., 20 рота, 4 взвод
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #63 : 01 Май 2009, 12:58:01 »
Цитировать
Скажите честно, вовремя или после ДРА возникали мысли типа - А на хер мне это нужно?
Отвечаю честно - НЕТ

Оффлайн Кузьменко Виктор

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +10/-3
  • 1982г., 20 рота, 4 взвод
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #64 : 01 Май 2009, 12:59:29 »
Цитировать
могли-бы  матери  и  не  говорить.... 
Согласен. Но... ума тогда не хватило, в 23 года.

Оффлайн Кузьменко Виктор

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +10/-3
  • 1982г., 20 рота, 4 взвод
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #65 : 01 Май 2009, 13:07:19 »
Цитировать
Я вот даже без всякой войны и каких-то трудностей могу повторить:  А на хрена это мне надо? - про свою офицерскую службу. И любому здесь могу объяснить, почему так считаю.
Такая мысль всё чаще у меня возникает сегодня, на 31-м календарном году службы. Я не сожалею ни об одном дне моей офицерской службы, ни в эпоху СССР, ни в постсоветскую и не считаю её чем-то бесполезным, а время - потраченным зря. А вот сегодна, в эпоху "реформирования", сути которой я так до сих пор и не понял, хочется на всё плюнуть и уйти. Благо, до ДПВ осталось менее года.
Но это уже другая тема.
« Последнее редактирование: 01 Май 2009, 13:13:53 от Кузьменко Виктор »

Оффлайн Кузьменко Виктор

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +10/-3
  • 1982г., 20 рота, 4 взвод
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #66 : 01 Май 2009, 13:17:59 »
Цитировать
что  всё  это  ЩАСТЕ  было  обеспечено  им  при  помощи  блата
Блат в службе играет не последнюю роль. Вот если бы не было блата, не попал бы я в Москву на 20-м году офицерской службы, после 13-летнего пербывания в Забайкалье, уже в звании полковника. Но это - тоже совсем другая тема.

Оффлайн Петрик Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • Репутация: +67/-20
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #67 : 01 Май 2009, 17:31:57 »
Цитировать
Я  не  поддерживаю  неправого...  а  против того,  что-бы  наносили  удары  ниже  ватерлинии -  это  НЕЧЕСТНО !

"Джефф,-сказал Энди,-я очень хотел бы, чтобы ты как-нибудь на досуге начертил для меня диаграмму твоей пресловутой совести. А внизу под чертежом - примечания. В иных случаях это было бы мне очень полезно - для справки".

О. Генри "Стриженый волк"
Выпуск 1987 года 8 рота 3 взвод

Оффлайн Сукасян Ю.М.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7528
  • Репутация: +5/-0
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #68 : 01 Май 2009, 18:59:07 »
Сразу прошу прощения, терпения не хватило дочитать все до конца. Остановился на 46 опусе.
 Каждый их нас выполнял свой долг, кто в ЗабВо, кто в МВО, кто в ДРА. Везде были выпускники нашего славного СВВПСУ. Но ребята, кто не был на войне, не надо о ней рассуждать с видом умудренного опытом мудреца, а тем более осуждать тех, кто это прошел. Там совсем не так как было, как в том-же ЗабВО. Ценности, взгляды на все обсолютно, да все, все там другое. А то что Вам расказывают, про Афган, Чечню, про войну, это всего лишь рассказы. Причем рассказы со временем осмысленные и даже кое в чем преукрашенные, а как на войне на самом деле, наверное передать не дано никому. Поэтому не надо, тем более с токой злобой и сарказмом. Михеев имеет право на то что говорит, он знает что такое война он ее видел в живую, поверь это очень страшно. И слава богу, что Вас там тов. Карпов не было, не потому, что Вы такой плохой, просто я считаю что люди которые не воевали - очень счастливые люди. Просто Вам ребята повезло и дай бог что бы и дальше везло.
4 взвод 17 рота 1985 г. выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #69 : 01 Май 2009, 20:41:14 »
Значить  таки  о  фильме  разговора  не  будет...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Шаловинский Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +37/-29
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #70 : 06 Май 2009, 08:01:03 »
Слаутину, вдогонку к сказанному мной в соседней ветке (предложения по работе форума).

Сергей, перечитай эту ветку с начала и до конца. Определи, с какого сообщения,  С ЧЬЕГО СООБЩЕНИЯ! начался срач. И еще раз "обратись к более мудрому..."
1 взвод 9 роты, выпуск 1991 г.

Оффлайн Шаловинский Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +37/-29
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #71 : 06 Май 2009, 08:18:19 »
Админу.
Искренне не понимаю, почему тов. Карпов не был забанен за хамство по отношению к воину-афганцу, просто высказавшему свое мнение. И не вижу препятствий для того, чтобы сделать это хотя бы сейчас. Как я понимаю, высказавшиеся в этой ветке форумчане - такого же мнения. Тем более, что конфликты с участием Карпова у нас начинаются именно с его сообщений. Проанализируйте последние события на форуме, и вы убедитесь в этом.
А Михеева, несмотря на его гневный тон, я по-человечески понимаю, и наверное ответил бы так же. Он ответил так, потому что задели за живое!
1 взвод 9 роты, выпуск 1991 г.

Оффлайн Карпов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: +4/-0
  • http://odnoklassniki.ru/svvpsu
    • СВВПСУ Все кто учился, работал, служил!
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #72 : 07 Май 2009, 13:35:33 »
Да ненадо никому перечитывать, все началось с этого сообщения

Цитировать
С. Карпов. -Вообще-то, после просмотра возникает какое-то ощущение безысходности. Если, допустим, сравнить этот фильм со старыми фильмами про войну, например, "А зори здесь тихие", "Горячий снег", "Батальоны просят огня", то там так же большие потери наших солдат. Однако в итоге создается чувство, что мы все равно сильнее, и все потери были не зря. После этого фильма остается ощущение пустоты и вопрос: "На хрена мне это надо?"

А кончилось вот этими

Цитировать
Скажите честно, вовремя или после ДРА возникали мысли типа - А на хер мне это нужно?
Отвечаю честно - НЕТ

Цитировать
Я вот даже без всякой войны и каких-то трудностей могу повторить:  А на хрена это мне надо? - про свою офицерскую службу. И любому здесь могу объяснить, почему так считаю.
Такая мысль всё чаще у меня возникает сегодня, на 31-м календарном году службы. Я не сожалею ни об одном дне моей офицерской службы, ни в эпоху СССР, ни в постсоветскую и не считаю её чем-то бесполезным, а время - потраченным зря. А вот сегодна, в эпоху "реформирования", сути которой я так до сих пор и не понял, хочется на всё плюнуть и уйти. Благо, до ДПВ осталось менее года.
Но это уже другая тема.


Этому человеку я верю как себе. Его я знаю давно и он меня знает давно. И для меня он авторитет. И мое мнение как ни странно совпало с его. Ещебы услышать Сержана им тогда вообще все станет на свои места. Всем остальным рекомендую пару раз прочесть тот самый "Кандагарский дневник", тогда станет ясно А НА ХЕРА ЭТО НАДО? Все тем кто там действительно воевал.
1992-1996 г.г. | 19 рота | Командир роты м-р Гармидер Анатолий Леонидович
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили что делать нам. (c) С. Джобс

Оффлайн Карпов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: +4/-0
  • http://odnoklassniki.ru/svvpsu
    • СВВПСУ Все кто учился, работал, служил!
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #73 : 23 Май 2009, 23:10:45 »
Да ну, о чем Вы?
1992-1996 г.г. | 19 рота | Командир роты м-р Гармидер Анатолий Леонидович
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили что делать нам. (c) С. Джобс

Оффлайн Кравченко Виктор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: +3/-1
  • Моя пристань, Северный Кавказ!
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #74 : 21 Июль 2009, 14:54:54 »
   Сержану спасибо за книгу!
419, 1982 год выпуска.