Автор Тема: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.  (Прочитано 33249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #30 : 24 Апрель 2009, 22:26:50 »
Михееву Сергею ! Респект и Уважуха !
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Торопыно Юрий 12р. 1983 г.в.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +44/-9
  • Юрий
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #31 : 24 Апрель 2009, 22:54:10 »
Цитировать
И именно поэтому именно я имею право сказать, то, что я сказал об Афганской войне.

Уважаю за искренность, за правду без купюр !

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #32 : 24 Апрель 2009, 22:54:32 »
Жукову! Думаю бывший глобальный модератор Вас не поймёт. Поосторожней! Щас прийдёт и напишет, что Вы Вааще живёте в стране с которой у него личная неприязнь и он хотел там воевать, но папа не пустил.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2009, 23:21:00 от Михеев Сергей »

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #33 : 24 Апрель 2009, 23:41:19 »
Да надо просто перестать его замечать... А поймёт - не поймёт... его проблемы.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #34 : 24 Апрель 2009, 23:47:28 »
Так я уже стараюсь изо всех сил не замечать. Но он же года два учился в СВВПСУ и научился цеплять людей безпричинно, лишь бы ему в угоду. А в общем с Вашим последним выводом я согласен. Давайте прислушаемся к посту №33 тов.Жукова.

Оффлайн Карпов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: +4/-0
  • http://odnoklassniki.ru/svvpsu
    • СВВПСУ Все кто учился, работал, служил!
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #35 : 25 Апрель 2009, 02:19:31 »
Я промолчу. только из уважения к Сержану. Это единственный человек здесь, которому я верю, касаемо войны в Афгане.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2009, 02:21:53 от 座頭市 »
1992-1996 г.г. | 19 рота | Командир роты м-р Гармидер Анатолий Леонидович
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили что делать нам. (c) С. Джобс

Оффлайн Кузьменко Виктор

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +10/-3
  • 1982г., 20 рота, 4 взвод
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #36 : 26 Апрель 2009, 21:49:40 »
Цитировать
своим присутствием в Афгане лично Я сократил жизнь своей матери - как минимум на десяток лет жизни.
Цитировать
своим присутствием в Афгане лично Я сократил жизнь своей матери - как минимум на десяток лет жизни.
Совершенно справедливо!
Не смотря на то, что в каждом письме я писал матери, что для стройбатовцев никакой опасности нет и вообще служба почти как на курорте, тем не менее обмануть или успокоить материнское сердце не удалось. Вот оно и остановилось раньше положенного срока. Когда я был в Афгане у меня умер отец. Я узнал об этом только дней через 20 после похорон, из письма сестры. Приехал в отпуск, навестил могилку отца и обратно, дослуживать положенный срок. Каково было матери провожать меня туда второй раз?
О фильме. Не смотрел его принципиально, так же как не смотрю другие художественные фильмы об Афгане или о Чечне, так что ничего не могу сказать о досоинствах или недостатках этого фильма. Смотрю только документальную хронику, да и то в одиночестве, чтобы никого не было рядом.

Оффлайн Карпов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: +4/-0
  • http://odnoklassniki.ru/svvpsu
    • СВВПСУ Все кто учился, работал, служил!
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #37 : 28 Апрель 2009, 00:42:16 »
Виктор Николаевич!

Вас лично я знаю давно, равно как и Вы меня. Для меня Вы один из немногих авторитетов и учителей. Скажите честно, вовремя или после ДРА возникали мысли типа - А на хер мне это нужно? Только прошу Вас, скажите правду.
1992-1996 г.г. | 19 рота | Командир роты м-р Гармидер Анатолий Леонидович
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили что делать нам. (c) С. Джобс

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #38 : 28 Апрель 2009, 07:04:57 »
...Каково было матери провожать меня туда второй раз?
Ребята...я конечно  извиняюсь....  но  это  (именно это)  не  делает  вам  чести....  могли-бы  матери  и  не  говорить....  у  меня  брат  служил  в  Афгане  вертолетчиком  два года (1979-1981)  и  скажу  так,  что  мама  этого  не  знала....писал  письма  через жену - она  получала  письмо  ,  перекладывала  в  конверт  и  отправляла   маме....  мамочка  мне  как-то  говорит.... ничего  не  пойму-  письмо  пишет  сын...а  конверт  подписывает   невестка (или  сноха?)
Сказали  потом....  со  временем...что  ездил  туда.... ненадолго...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Петрик Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • Репутация: +67/-20
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #39 : 28 Апрель 2009, 09:35:44 »
Страна СОВЕТОВ! :(
Хорошо хоть извинился, прежде чем сморозить...
Выпуск 1987 года 8 рота 3 взвод

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #40 : 28 Апрель 2009, 21:25:41 »
Конечно,  конечно...сморозил....чё это  я  о  своей  семье-то? 
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #41 : 29 Апрель 2009, 03:48:51 »
Ну ты Леонидыч точно сморозил. Сам то почитай, что написал. Я когда мне сказали, что поеду в Афган и сам не предполагал о внутреннем чутье. Так вот исповедуюсь и тебе и всем форумчанам. Не был я таким крутым и лихим парнем как тут многие пишут. После госпиталя и обследования послали меня в отпуск в конце июня. Приехал я домой. А когда позвонил в звонок, мать открыла дверь, посмотрела на меня и в лоб мне говорит - Тебя в Афганистан посылают? Может Леонидыч ты бы и придумал песню про южные страны или лазурные берега. Но как то у меня не хватило смелости соврать вот так в глаза матери. И именно с этого дня моя (наши матери) мать начала отсчёт моей службы в ДРА. Но самое главное, что прибыв здоровым и целым из ДРА я ещё долго не мог понять в каком мире нахожусь. Но я то ладно, я молодой, а вот матери наши каждый день после этого не могли осознать, как же успокоить своих сыновей. Леонидыч, не выходил бы ты на эту страничку и безтебя хватает учредителей.

Оффлайн Карпов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: +4/-0
  • http://odnoklassniki.ru/svvpsu
    • СВВПСУ Все кто учился, работал, служил!
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #42 : 29 Апрель 2009, 09:04:01 »
Такое впечатления что любая мать солдата провожает его в армию со спокойной душой. серёжа как обычно "съехал" с темы. Мы тут речь ведем не о том как тяжело матери ждать сына, а том что тебе ----цензура не пропустила---- было впадлу Родине в ДРА служить, потому что - "А на хер мне это надо?" вот твои слова.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2009, 09:18:46 от 座頭市 »
1992-1996 г.г. | 19 рота | Командир роты м-р Гармидер Анатолий Леонидович
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили что делать нам. (c) С. Джобс

Оффлайн Cпиркач Станислав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1908
  • Репутация: +19/-14
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #43 : 29 Апрель 2009, 09:20:03 »
Такое впечатления что любая мать солдата провожает его в армию со спокойной душой. серёжа как обычно "съехал" с темы. Мы тут речь ведем не о том как тяжело матери ждать сына, а том что тебе ----цензура не пропустила---- было впадлу Родине в ДРА служить, потому что - "А на хер мне это надо?" вот твои слова.
Мне кажется, господин Карпов, что Вам пора отдохнуть.
Выпуск 1987 года 8 рота 4 взвод.

Оффлайн Карпов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: +4/-0
  • http://odnoklassniki.ru/svvpsu
    • СВВПСУ Все кто учился, работал, служил!
Re: Кандагарский дневник. Правда о 9 роте.
« Ответ #44 : 29 Апрель 2009, 09:23:32 »
Станислав))) я и так не напрягаюсь. Вы за меня не переживайте так, а то мне неудобно как-то. Есть что по теме - пишите. Нет. Непешите.
1992-1996 г.г. | 19 рота | Командир роты м-р Гармидер Анатолий Леонидович
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили что делать нам. (c) С. Джобс