Автор Тема: Войны 21 века.  (Прочитано 79953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
Войны 21 века.
« : 27 Декабрь 2008, 23:48:30 »
  На данный момент количество ТОЛЬКО ПОГИБШИХ от авианалётов Израиля на Сектор Газа составляет 225 чел.!...
  Чего-то я недопонимаю,это ТОЛЬКО мне действия Израиля в отношении Палестинской автономии кажутся НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНЫМИ? Что случилось с "демократическими" СМИ Америки и Европы? ГДЕ доблестный флот НАТО,почему он не доставляет в район конфликта минералку и туалетную бумагу?!..Кто-то может подсказать:вылетели ли в Палестину известные "правдолюбцы"- Президенты Украины,Польши и Заколебалтики? Кстати,Израиль-член ВТО,никто не знает? Исключить!...
10 рота, Выпуск 1991 года.

Оффлайн Метлов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2159
  • Репутация: +0/-0
Re: Войны 21 века.
« Ответ #1 : 15 Январь 2009, 22:47:26 »
Нормальное время.Долбят наши арабов и по делом,ни надо было нарушать перемирия.Везде есть свой подвох.
     
« Последнее редактирование: 16 Январь 2009, 08:26:44 от admin »
15 рота 3 взвод 85-89 гг

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Re: Войны 21 века.
« Ответ #2 : 15 Январь 2009, 23:03:59 »
Нормальное время.Долбят наши арабов и по делом,ни надо было нарушать перемирия.Везде есть свой подвох.

…Хотя Совет Безопасности потребовал прекращения огня, все еще летят ракеты и падают бомбы, все еще горит земля и воюют бойцы – но уже очевидно, что налет на Газу закончится обломом для евреев, как и предыдущая ливанская кампания. Несмотря на страшные жертвы, бойцы «Хамаса» не только не сдались, они даже не попросили перемирия. Более того, они с презрением отклонили египетские предложения о немедленном прекращении огня. Они не спешат принять и резолюцию Совбеза, принятую без согласования с ними. Ничто не помогло ядерной державе с огромной армией и абсолютно безжалостными политиками – ни ковровые бомбежки, ни вычурно-красивое название, данное налету («Жребий литого свинца» - Барбаросса нервно курит в сторонке), ни массовые убийства женщин и детей, ни ввод самой оснащенной новейшими средствами пехоты. Поставить Газу на колени не удалось, а значит, Израиль уже проиграл Новогоднюю войну.

Партизаны «Хамаса» впервые смогли столкнуться с врагом лицом к лицу – не с летчиками, трусливо убивающими гражданское население с недостижимой высоты из комфорта новейших самолетов, а с пехотой в городских джунглях. В таких условиях личные качества бойца важнее, чем техника, а мотивация, готовность к бою и смерти еще важнее. И тут сражающиеся за свои дома и жен защитники Газы сильнее откормленных и изнеженных детей Тель-Авива. К стенке их не припрешь: в городском муравейнике, изрытом туннелями, партизаны уходят из обложенных домов, чтобы ударить в спину регулярной армии. Израильской армии не удалось навязать бой, в котором палестинцы были бы обречены. Грузы-200 поползли на север...

Читать полностью




Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Метлов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2159
  • Репутация: +0/-0
Re: Войны 21 века.
« Ответ #3 : 15 Январь 2009, 23:08:45 »

    Это нам знакомо.Обычная партизанская война из подтишка,настоящие воины Аллаха.
15 рота 3 взвод 85-89 гг

Оффлайн Кравченко Виктор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: +3/-1
  • Моя пристань, Северный Кавказ!
Re: Войны 21 века.
« Ответ #4 : 15 Январь 2009, 23:16:53 »
Действия Тэль-Авива оправданы ровно на столько, на сколько мы оправдывали бомбежку Грозного, Шали, Ведено и т. д. и даже еще в большей степени. Таракана невозможно приручить, он все равно гадить будет. Один выход-раздавить!
419, 1982 год выпуска.

Оффлайн Карпов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: +4/-0
  • http://odnoklassniki.ru/svvpsu
    • СВВПСУ Все кто учился, работал, служил!
Re: Войны 21 века.
« Ответ #5 : 15 Январь 2009, 23:18:21 »
Не могу не согласится с комрадом Метловым. Да, Израиль на секундочку не прав. Но все делается грамотно. Делается, так чтобы максимально разрушить и минимально при это потерять. Грамотная войсковая операция, грамотный пЕар. Ловко и злобно Израиль дербанит Хамас.
А что до Шурыгина. Я его искрення люблю как публициста и автора. Но иногда, мне кажется что пишет он под градусом. Такую чушь потрезвой не напишешь. Иногда в тексте прорывается, видимо отпускает, но потом с новой силой опять чушь. Пониманию что все это ЛИЧНОЕ мнение автора, на его же ЛИЧНОМ блоге, и осуждать за это мы его не можем. Но признаться в том, что все что происходит в Газе, грамотно и умело спланированная и воплощенная Израильской армией, войсковая операция - надо.
Что до меня, то пусть дербанят. Так - чтобы помнили!
1992-1996 г.г. | 19 рота | Командир роты м-р Гармидер Анатолий Леонидович
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили что делать нам. (c) С. Джобс

Оффлайн Метлов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2159
  • Репутация: +0/-0
Re: Войны 21 века.
« Ответ #6 : 15 Январь 2009, 23:29:42 »

    Господин Трясков, Вы с нами ни согласны насчет "пусть долбят"? Кстати научите картинки высылать,
    я Вам марку с Уренгоем пришлю.
15 рота 3 взвод 85-89 гг

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Войны 21 века.
« Ответ #7 : 15 Январь 2009, 23:41:05 »
...согласны насчет "пусть долбят"?
Да  пусть  долбят...  решают  проблему  перенаселения....
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Re: Войны 21 века.
« Ответ #8 : 16 Январь 2009, 10:28:36 »
Кто там из них прав? Кто неправ?
Есть ли статистика пострадавших от ракет ИЗ Газы? Раненые, убитые, разрушенные школы, синагоги? Думаю, если б их было много, назывались бы цифры; я же слышу только о том, что - стреляли, а не о том, что - попали.
А убитых В Газе - за тысячу.
Оккупация, блокада, изоляция, сопротивление, терроризм...
Я не знаю - кто прав, не знаю - что выгоднее НАМ.
Но, когда смотрю кадры "высокотехнологичной" войны, когда суперэкипированные "воины" неспеша, издалека, без риска, с комфортом уничтожают противника ( Иран, Газа; те же грузины в Осетии надеялись на безнаказанность) -
всегда хочется, чтобы они получили ответ и забегали; хочется посмотреть, могут ли они воевать с противником? Как-то не принято у современных "армий-победителей" нападать на тех, кто вломит в ответ.
Так что я - за арабов. Думаю, пару сотен трупов в день - и Израиль пересмотрел бы свои взгляды на отношения с соседями.
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Re: Войны 21 века.
« Ответ #9 : 16 Январь 2009, 11:58:43 »
Есть ли статистика пострадавших от ракет ИЗ Газы?
Где то я встречал такую цифру - 5 убитых на 3 тысячи выпущенных ракет.
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Re: Войны 21 века.
« Ответ #10 : 16 Январь 2009, 17:52:29 »
...5 убитых на 3 тысячи выпущенных ракет
Тем более. Жаль, арабский мир не покупает для Газы нашу технику, да и вообще никак их не поддержит.
Чтоб не всё в одни ворота.
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Re: Войны 21 века.
« Ответ #11 : 16 Январь 2009, 18:22:18 »
Тем более. Жаль, арабский мир не покупает для Газы нашу технику, да и вообще никак их не поддержит.
Чтоб не всё в одни ворота.
Так Хамас поддерживает Иран, а он в свою очередь имеет противоречия с остальным арабским миром. Шииты-Суниты..
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
Re: Войны 21 века.
« Ответ #12 : 16 Январь 2009, 20:11:42 »
Где то я встречал такую цифру - 5 убитых на 3 тысячи выпущенных ракет.
  Да,какие-то сопоставимые цифры и я слышал,правда там ещё учитывались и раненные израильтяне(к"раненным",видимо,относились и те,к-рые просто подвернули ногу,спускаясь по лестнице во-время"воздушной тревоги")
  В любом случае потери израильтян от обстрелов их ракетами"Касам" можно сравнивать ТОЛЬКО с потерями от использования фейерверков и петард на Новый Год или Рождество; тут бы и поставить Европе и США вопрос о "ПРОПОРЦИОНАЛЬНОСТИ ответа" как этим же тыкали России во-время проведения "Операции по-принуждению Грузии к миру"(напомню,Югоосетинская война длилась ПЯТЬ дней-операция"Литой свинец" длится уже ДВАДЦАТЬ ДВА дня,ХАМАС обстреливал города Израиля ракетами наподобие тех,к-рые мы пацанами во-дворе от безделия делали,грузины же начали операцию"Чистое поле" с обстрела Цхинвала гаубицами и установками"Град")
  P.S. А я писал уже про арабо-израильскую войну в посте №1667 от 27 дек.в"П.,Н.,Эк." Чего ж тогда и наши посты не перенесли в новую тему? За что такая дискриминация? :-)
10 рота, Выпуск 1991 года.

Оффлайн Кравченко Виктор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: +3/-1
  • Моя пристань, Северный Кавказ!
Re: Войны 21 века.
« Ответ #13 : 16 Январь 2009, 20:39:15 »
Хлопцы, восток, дело темное, их споры длятся веками, война для них, как на работу. Хай воюють! Палестина, это блоха на теле Израиля. В силу своего геополитического расположения, эта блоха подкармливается и натравливается на "бедных евреев" арабским миром! Кому шипко жалко бедных арабов, хай записываются в шахиды и геть в Газу!
419, 1982 год выпуска.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Войны 21 века.
« Ответ #14 : 16 Январь 2009, 20:46:40 »
Во.  блин Витя? А если Палестина- "Палестина, это блоха на теле Израиля" А ты карту то смотрел? Если так, то Израиль это клоп на мировом теле. Заметь и на твоём тоже.