Автор Тема: о полковнике БЫЧКОВЕ  (Прочитано 5836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
о полковнике БЫЧКОВЕ
« : 11 Январь 2007, 19:59:19 »
Начальником кафедры ВЗИС в мою бытность был полковник БЫЧКОВ (очень уважаемый архитектор и строитель) По его  проектам пол-Симферополя построено. Он  никогда не ходил на развод ввиду его радикулита и полусогнутого состояния. Но мог научить строительству ...МОГ ! А главное очень терпимо относился  к немного  отстающим по его предмету.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Яковлев Юрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
о полковнике БЫЧКОВЕ
« Ответ #1 : 13 Январь 2007, 03:56:29 »
Он и до моего выпуска, в 1987 году, дослужил на той же должности. По его проекту за четыре года моей учебы были выстроены - новый учебный корпус в 7 этажей (на фотках он есть), открытый клуб, стадион, банно-прачечный комплекс.
Специалист действительно высочайшего уровня, и к курсантам относился даже можно сказать - по-отечески. За что и уважаем был ими безмерно!
ыпускник 1987 года, 11 рота. Сейчас живу в Тирасполе, откуда и поступал в училище. Есть информация о некоторых выпускниках 1985-86 годов, кто сейчас в Тирасполе.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
о полковнике БЫЧКОВЕ
« Ответ #2 : 05 Март 2007, 19:49:08 »
Удивительные  люди  нас  учили
полковник Бычков - один из них

3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
о полковнике БЫЧКОВЕ
« Ответ #3 : 06 Март 2007, 01:21:15 »
И в 1989 году он оставался в той же должности. И каждый раз, приезжая с  очередного отпуска, показывал нам всем свои рисунки и наброски. Вот уж действительно от Бога.

Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
о полковнике БЫЧКОВЕ
« Ответ #4 : 07 Апрель 2007, 21:24:06 »
Читал у нас в 16 роте строительное дело полковник Смирнов (кажется, зам.нач.кафедры). Читал нудно и неинтересно, соответственно, мало кто его слушал. Нажаловался он начальнику кафедры, тот пришел к нам читать лекцию Маленький полковник по фамилии Бычков. Сел на стол, начал читать , вся рота сидела с открытым ртом. Как сейчас помню, читал про фундамент. А потом еще две лекции. На лекциях в аръергарде сидел п-к Смирнов, которому Бычков сказал: "Нормальная рота, вполне управляемая, читайте теперь сами". Так больше нам лекции никто не читал!
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2008, 15:54:48 от Виктор Дьячков »
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Кармий Колотушкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: +17/-0
о полковнике БЫЧКОВЕ
« Ответ #5 : 07 Апрель 2007, 23:02:14 »
В 1973- 1977 году Полковник Бычков преподавал и у нас  и был начальником кафедры.Его племянник Стас Савранский (СЯВА) учился со мной в одном взводе .3 взвод 6 роты выпуска 1977. Бычков был МЭТР строительства , но и военная служба его не тяготила. Это действительно люди с Большой буквы и их помнят.

Оффлайн Кармий Колотушкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: +17/-0
Re: о полковнике БЫЧКОВЕ
« Ответ #6 : 10 Февраль 2008, 11:58:58 »
Почти год прошел и я возвращаюсь к теме полковника Бычкова. Я нашел своего коллегу Стаса Савранского. Полковник Бычков последние годы своей жизни проживал с семьей в Москве , где и был похоронен. СТРОИТЕЛЬ , АРХИТЕКТОР, НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: о полковнике БЫЧКОВЕ
« Ответ #7 : 10 Февраль 2008, 15:56:06 »
Жаль, время не щадит никого! Мир его праху, а нам доброй памяти о нем!
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Торопыно Юрий 12р. 1983 г.в.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +44/-9
  • Юрий
Re: о полковнике БЫЧКОВЕ
« Ответ #8 : 10 Февраль 2008, 18:12:46 »
Полностью согласен. Полковник Бычков оставил о себе только самые светлые воспоминания.

Оффлайн Кузьменко Виктор

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +10/-3
  • 1982г., 20 рота, 4 взвод
Re: о полковнике БЫЧКОВЕ
« Ответ #9 : 12 Февраль 2008, 20:13:52 »
О полковнике БЫЧКОВЕ - только хорошее. Офицер, Строитель, Педагог и Человек - всё с большой буквы. Я до сих пор еще кое-что смыслю в архитектуре, проектировании и строительстве (хотя после окончания училища прошло более 25 лет и я практически не занимался этими вопросами), и всё - благодаря Бычкову.

Оффлайн Игорь Лукаш

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Репутация: +6/-0
Re: о полковнике БЫЧКОВЕ
« Ответ #10 : 09 Июнь 2010, 11:08:34 »
Сейчас просматривал форум и вспомнил. Чертили мы какую-то хрень в очередной раз, шахту. Конструкцию оголовка искать было лень и я из альбома Бычкова добросовестно перерисовал этот оголовок. На занятиях он внимательно смотрел на чертежи, а затем спрашивает, указывая на этот оголовок: " А это что за залупа?"
- "Это не залупа, а оголовок!"
- "Где ты видал такой оголовок? Это залупа!"
- В Вашем альбоме взял, товарищ полковник.
- Врешь, покажи.
Я показываю ему альбом. он посмотрел, а затемговорит: " Так это я залупа нарисова. Вот молодец!"

А по серьезному - это был пожалуй один из лучших преподавателей у нас. Профи высочайший.
4 взвод 23 рота 1982г. выпуска

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: о полковнике БЫЧКОВЕ
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2010, 21:25:05 »
Полковник Бычков -замечательный был человек,чуткий и внимательный.заслуженный архитектор Крыма. У него была яхта с правом захода в любой порт Черного моря,немного чудоковатый по доброму-мог одеть красные носки и их было видно и когда зам по режиму
не помню фамилию  пытался его построить                   ,он что то ответил так,что
 проходящий наш 2 взвод "тихо угорел".Замечательные у нас были учителя.Храни их Господь тех ,кто еще в строю....