Автор Тема: Наряд по Перевальному  (Прочитано 28088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #15 : 09 Апрель 2009, 11:04:13 »
По-моему, на последнем фото Олег Петрович собственной персоной....Только,ведь, это не Перевальное....

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #16 : 09 Апрель 2009, 19:46:34 »
...Только,ведь, это не Перевальное....
Верхний  полигон....
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Сергей Беспалько

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #17 : 13 Апрель 2009, 00:59:54 »
Да, Юрий, огромное спасибо за фото. Такое впечатление, что только что там побывал. И ещё хотелось бы узнать историю возникновения этой могильной плиты. Если есть у кого-нибудь такая информация, пожалуйста, напишите.

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #18 : 13 Апрель 2009, 11:53:28 »
Постарался, чтобы вся территория вошла
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #19 : 14 Апрель 2009, 14:40:10 »
Вячеслав, спасибо! Тронуло. Подумал, может на сопку Кобзаря какой камень затащить. Да написать на нем, мол так и так, это сопка Кобзаря.

Оффлайн Сергей Беспалько

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #20 : 16 Апрель 2009, 01:06:19 »
Вячеслав, я тоже хочу выразить благодарность за фото! Вспомнилось все: строения, дороги... Подскажите, как можно сделать такие снимки других интересующих территорий? Кстати, мы забыли о теме "Наряд по Перевальному". Как-то раз на построении на КМБ-85 наш зам. ком. взвода, такой огромный сержант-танкист, спросил: "Кто желает на дискотеку?". Мы все кричали: "Я, я". Я кричал громче всех и конечно же попал в этот список "дискарей". И где-то до 3-х часов ночи мы мыли посуду после ужина всего батальона. Моя эти аллюминивые, поцарапанные ложками, тарелки, мы про себя повторяли: "Кружаться диски, кружаться диски, кружаться диски" и т.д. И все это под жуткий запах мятного чая в нашей столовой.

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #21 : 16 Апрель 2009, 06:40:35 »
Цитировать
Подскажите, как можно сделать такие снимки других интересующих территорий?

С помощью програмы "Google Планета Земля", в ней есть функция - "Фотография". Любая территория сохраняется в нужную папку как файл изображения.
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #22 : 16 Апрель 2009, 12:27:23 »
Еще один снимок. Близко к теме и к Перевальному
Все узнАют это место. Ведь все там были и не один раз....
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #23 : 16 Апрель 2009, 18:26:14 »
Вячеслав, я тоже хочу выразить благодарность за фото! Вспомнилось все: строения, дороги... Подскажите, как можно сделать такие снимки других интересующих территорий? Кстати, мы забыли о теме "Наряд по Перевальному". Как-то раз на построении на КМБ-85 наш зам. ком. взвода, такой огромный сержант-танкист, спросил: "Кто желает на дискотеку?". Мы все кричали: "Я, я". Я кричал громче всех и конечно же попал в этот список "дискарей". И где-то до 3-х часов ночи мы мыли посуду после ужина всего батальона. Моя эти аллюминивые, поцарапанные ложками, тарелки, мы про себя повторяли: "Кружаться диски, кружаться диски, кружаться диски" и т.д. И все это под жуткий запах мятного чая в нашей столовой.
Сергей! Как я Вас понимаю! Уверяю Вас Вы были таковыми не одни!

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #24 : 16 Апрель 2009, 18:54:30 »
Еще один снимок. Близко к теме и к Перевальному
Все узнАют это место. Ведь все там были и не один раз....


сразу вспомнился мой СА 3464 "боевой незаряженный"

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #25 : 16 Апрель 2009, 19:07:49 »
сразу вспомнился мой СА 3464 "боевой незаряженный"
А  действительно!  Номер  своего  первого  автомата  я  тоже  помню... ;D  (но  не  скажу!) а  вот  последнего  пистолета -  не  помню....   
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Бородин С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +43/-26
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #26 : 29 Апрель 2009, 12:33:39 »
Вспоминается прикольный момент, когда абитура в 1981 г. насторожено пересекала КПП в Перевальном "уже умудрёные уже сержанты рассудительно объясняли, что впереди карантинная зона и колбасу, жареных курей и прочие продукты (при помощи в сортировке печенье оставлялось, типа в случае чего скажите, что я разрешил) нужно выбросить,или оставить в пакетах на КПП, а наряд сам выбросит, а то найдут командиры и могут быть непроятности. " Каждый год история повторялась.
4 взвод 17 рота 1985 г.

Оффлайн Сергей Беспалько

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #27 : 02 Май 2009, 02:07:48 »
Да... сколько нас, которые провели сутки в этом маленьком помещении-"КПП -перевальное"?...Помню наряд на абитуре 87 или 88гг. Старший А. Дягтерёв, лето, тепло, тихая ночь, песни "Миража" звучащие из динамиков портативного кассетного магнитофона усыпили нас. Проснувшись под утро обнаружили исчезновение штык-ножей. Штык-ножи мы получили обратно потом, после сдачи наряда, из рук ротного вместе с 5-ю нарядами по роте... Каждому.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #28 : 02 Май 2009, 08:42:59 »
 Не помню в каком году зима в Крыму была - со снежным покровом и морозом за - 20 имени цельсия. Так вот в эту суровую зимнию пору - выпала нам честь нести наряд в Перевальном. ;) Туды добрались ещё нормально - снег только начинал идти, но он зараза продолжал идти целые сутки!!! :o Сагитировать убрать всю территорию Перевального от снега - дежурный по учебному центру, так и не смог! ;) Поверх портянок мы намотали газеты, под шинель были одеты "вшивники". В принципе нормально. Но когда пришло время для сдачи наряда, оказалось что смены нет! Из училища сообщили, что наряд вроде как выехал, а вот доедет-ли - нетзвестно! Так что расчитывайте свои силы на длительную борьбу со стихией! ;D Наряд прибыл с запозданием в час - полтора, где-то внизу в селе наняли бульдозер, и таким макаром - впереди бульдозер разгребает снег, за ним на буксире ЗИЛ.
 Но больше всего душа радовалась по прибытию в училище! В том плане, что уборка плаца была закреплена - не за нашей ротой! ;D
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн silverworld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
Наряд по Перевальному
« Ответ #29 : 08 Август 2009, 08:24:13 »
лучше сшить,т.к. мне не понравилось на свадьбе моей двоюродной сестры её мама очень долго искала красивый наряд,нашла его и была в нём,но в точно таком же наряде была просто гостья со стороны жениха