Автор Тема: Наряд по Перевальному  (Прочитано 28113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бородин С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +43/-26
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #30 : 11 Сентябрь 2009, 10:59:54 »
Грустно смотреть фото о развале в Перевальном, такие места красивые ( и наверное кому то принадлежат, но хозяин не "чешется"). На абитуре ребята лазили на гору за домиком генерала, заколебались, но говорили, что это того стоило-вид обалденный. Жалко, что в то время нормальных цифровых фотоаппаратов не было.В наряде по КПП знакомые выклянчили у ротного бинокль, самое офигительное это горы и небо ночью.
4 взвод 17 рота 1985 г.

Оффлайн Филиппов Владимир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #31 : 02 Февраль 2010, 22:04:22 »
Как-то раз на втором курсе 7 человек из нашей роты в мае были выделены для обслуживания военно-спортивной игры,которая проходила в Перевальном.Собрались лучшие школы Крыма.Соревнования проходили целую неделю и для нас выдались хорошие деньки.Старшими поехали два офицера,фамилии их называть не буду по этическим соображениям.Команды были смешанные,то есть мальчишки и девчонки.Апогеем соревнований в последний день должны быть стрельбы,которые мы обслуживали(нам вменялось добежать до мишеней и переписать очки)Вечером к нам заглянули перед стрельбами два военрука и попросили помощи.За мальчишек они не переживают а вот девчонки калаши вообще в руках не держали и нам предложили завысить результаты стрельб их команды.после стрельбы этой школы мы побежали смотреть результаты и офигели.Девчонки отстрелялись прекрасно ниже восьмерок не было.Они заняли первое место(военруки думали это мы им результаты повысили)Вечером их благодарность не знала границ,т.к. все руководство лагеря после его окончания перепилось,мы от них не отстали.Так что совесть наша чиста,а песни на хлораторе мы орали до утра под гитару и двух метровый костер.

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #32 : 04 Июнь 2010, 20:46:11 »
Дежурим по КПП В Перевальном,заходит мужик лет 65 слегка в подпитии и говорит:
хлопцы типа я пройду ...коза у меня тут...у нас немая пауза ,а дедан уже как бы у выхода
с КПП ,тут влетает наш майор с каферы физо (фио не помню) и типа тормозить дедана
а дед как бы от нас добро получил огромной лапищей берет м-ра в области бедра  как
мячик легонько подбрасывает влево и  в верх на метр! И ...потопал в горку а нач-физ
что то пробурчал и быстренько испарился.Дедушка когда вернулся рассказал нам ,что
служил в спецназе в Крыму ,где собрали настоящих богатырейи их потом кинули на Москву
когда брали Лаврентия  Павловича и его подручных на квартирах,постреливали...но об этом
в прессе нигде не упоминалось.Там ,кстати,кто забирался на самую вершину горы мы с Толиком Ливановым оставили автографы своего присутствия синей краской,взводный приказал стереть но у нас с ним уже давно было по 2-года срочки за спиной ,посему тихо
спустили на тормозах.

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #33 : 04 Июнь 2010, 21:13:22 »
Три года назад отдыхаю в 41 бригаде Р.К. купаюсь в море ,плаваю...выхожу на берег
стоит красавица лет 23-24 я аж чуть не задохнулся от такой диковинной красоты ...
спрашиваю откуда ты ? Отвечает ...с Перевального ( муж рядом был л-т.укр-й армии)
вот тут я и пожалел, что поздно родился ...но не напился а занырнул с берега далеко за буйки ,чтоб знали что и старые русские подлодки еще, как могут грести винтами (не подумайте о чем то земном -небесной красоты и очарования была эта юная женщина).
Вот взгрустнулось...! :'( :'(

Оффлайн Гоша

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +9/-2
  • Конца света не дождался ... и тут нае.... !
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #34 : 21 Июнь 2010, 13:15:07 »
А я ничего про Перевальное писать не буду.........
Но помню точно, что в поселковом магазине "ЗУБРОВКА" 1978-1981 была !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #35 : 21 Июнь 2010, 19:50:43 »
А я ничего про Перевальное писать не буду.........
Но помню точно, что в поселковом магазине "ЗУБРОВКА" 1978-1981 была !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В магазин далеко ходить было! >:( Проще было самогон в ближайших от КПП домах взять, или водовки во фляжке, с собой привезти! ;D
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Гоша

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +9/-2
  • Конца света не дождался ... и тут нае.... !
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #36 : 22 Июнь 2010, 10:21:00 »
Скучный ты человек !
Ты представь какая романтика - до поселка, потом весь обвешанный флягами обратно, как партизан по лесу тактику сдаешь, да еще помню пару раз промахнулись, оказались с соседями рядом из Мозамбика - по сто с ними за интернациональную дружбу, ну и дальше в родной полк....... А ты - с собой или ванючий самогон...........да, не тот курсант пошел......

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #37 : 22 Июнь 2010, 16:41:36 »
Скучный ты человек !
Ты представь какая романтика - до поселка, потом весь обвешанный флягами обратно, как партизан по лесу тактику сдаешь,.....
Дык это ужо на слежующий день, с утречка! ;) Так сказать, к врачу сходить.... ;D
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #38 : 22 Июнь 2010, 20:47:43 »
Короче договорились, тактику с Божком и ВИД с Кобзарём меняем на САМОГОН ;D

Оффлайн Гоша

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +9/-2
  • Конца света не дождался ... и тут нае.... !
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #39 : 23 Июнь 2010, 10:12:49 »
Еще один, не на самогон - на "ЗУБРОВКУ" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #40 : 25 Октябрь 2010, 14:51:23 »
Историй было много ,и первая была такая. Стою дневальным под грибком, при входе в лагерь,первый курс ,дней 15 лагеря прошло ну "латышский стрелок у кабинета Ильича"
время часов 10 утра .Вдруг подходит ко мне мужичок ...мятый не бритый, штаны -трико с вытянутыми коленками, застиранные и непонятного цвета типа фиолетового ,да рубашка
офицерская ,без погон ясное дело, тоже помятая.Ну и типа.... ломится мимо меня я естественно куда и зачем и кто такие будете?Слышу ,ответ я майор с кафедры истории!
Ясен перец  ,предлагаю предъявить удостоверение ...забыл говорит ...в общем не пустил я его.В итоге, :D он углядел какого то взводного, прокричал чтоб тот принес его удо ,что тот и сделал.Пришла зима и зачет по самому любимому предмету -истории я сидел за первым столом ,напротив" Его" подготовлен был, блестяще но в итоге был обвинен в том ,что я списал и получил неуд.и главное что он зарубил мне соревнования в Болграде на первенство Одесского округа ,отпуск то хрен с ним, в общем уехал я на неделю позже ,  ох же и материл я свою бдительность Вот такой был наряд по Перевальному!!!! ;D

Оффлайн Евгений Бондаренко

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: +0/-0
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #41 : 25 Октябрь 2010, 17:02:45 »
Цитировать
В магазин далеко ходить было!  Проще было самогон в ближайших от КПП домах взять, или водовки во фляжке, с собой привезти!
так Гоша же не говорит, что брал там ЗУБРОВКУ, а только, что она там была. ;D

Сообщение добавлено: 25 Октябрь 2010, 17:06:40
Цитировать
ох же и материл я свою бдительность Вот такой был наряд по Перевальному!!!!
майор 3,14дорас оказался!!!
Мош бы и фамилию его назвать, что все его знали в лицо!!!
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2010, 17:06:40 от Евгений Бондаренко »
2 взвод 15 рота 1981 год выпуска

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #42 : 25 Октябрь 2010, 21:09:19 »
Жень,забыл фамилию ,да и практически не помнил т.к. он у нас не читал лекций ,внешне могу описать -худощавый не выше 173см.Ничего примечательного и запоминающегося во внешности не было.Сравнить с Кобзарем или с Божком просто не получится.Этакая серая личность ....

Оффлайн Евгений Бондаренко

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: +0/-0
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #43 : 26 Октябрь 2010, 05:30:43 »
Цитировать
Этакая серая личность ....
а я б запомнил. ;D
2 взвод 15 рота 1981 год выпуска

Оффлайн Сукасян Ю.М.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7528
  • Репутация: +5/-0
Re: Наряд по Перевальному
« Ответ #44 : 26 Октябрь 2010, 08:31:04 »
... могу описать -худощавый не выше 173см.Ничего примечательного и запоминающегося во внешности не было.Сравнить с Кобзарем или с Божком просто не получится.Этакая серая личность ....
Точно "сидор". Они именно такие :D
4 взвод 17 рота 1985 г. выпуска