Автор Тема: СТАЖ-и-ровка!...  (Прочитано 31291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #15 : 02 Февраль 2007, 06:45:26 »
Цитата: "Алексей Жуков"
Ни общей страны, ни общей присяги...


Присяга-то у нас как раз одна! :cool: Вне зависимости от места проживания...
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн Василий

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +4/-0
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #16 : 02 Февраль 2007, 09:16:04 »
Господа офицеры! И я с Вами!!!!!!!! :!:
Василий Ставникович 2 взвод 3рота
выпуск 1988 года

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #17 : 02 Февраль 2007, 21:03:04 »
Алексей Жуков писал(а):
Ни общей страны, ни общей присяги...
Ему ответил Вячеслав
Присяга-то у нас как раз одна! Вне зависимости от места проживания...

Согласен с Вячеславом, а в остальном - господа, давайте жить по заветам кота Леопольда, то есть мирно. Подумать только, одно маленькое фото и невинная фраза о рядовых сексуальных услуг, а какая реакция, виагры не надо. Да, а страну то и мы в том числе про..рали, как там у Высоцкого "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #18 : 03 Февраль 2007, 01:25:51 »
Да, конечно может быть и  Вы правы. Поэтому, я и сделал снизу сноску, о возможном моём заблуждении.  Да и с котом Леопольдом, я полностью согласен.Нет абсолютно  никакого желания заниматься словесной перепалкой.У нас появилось отличное место, куда можно пойти в свободное время ,как там у Достоевского " ... самое страшное - когда человеку некуда пойти. ", так что давайте оставим это место, куда можно
было приходить с удовольствием.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #19 : 04 Февраль 2007, 16:17:34 »
НА ТРЕТЬЕМ КУРСЕ  СТАЖИРОВАЛИСЬ  В ХАРЬКОВСКОЙ  БРИГАДЕ .КАК  ОБЫЧНО  СЕЛИ  НА  ПАРОВОЗ..... НО В НАШЕМ  КОЛЛЕКТИВЕ БЫЛ  ОДИН  ГРАЖДАНИН  ИЗ  ДЖАНКОЯ . ОН  ВСЕГДА  УТВЕРЖДАЛ , ЧТО В ДЖАНКОЕ  САМЫЕ  ВКУСНЫЕ  ЧЕБУРЕКИ  (СКОЛЬКО  НЕ ПРОБОВАЛ - ЧЕБУРЕКИ КАК  ЧЕБУРЕКИ). И  ВТУ  ЗЛОСЧАСТНУЮ  ДЛЯ  НЕГО  ПОЕЗДКУ  ОН  В ТАКПОЧКАХ  И  В  ОДНОЙ  РУБАШКЕ  ВЫШЕЛ  ИЗ  ПОЕЗДА (КОТОРЫЙ ПРИНИМАЛСЯ  НА ВТОРОЙ ПУТЬ)  И  ДВИНУЛ  ПО РОДНОМУ  ГОРОДУ  ЗА  ЧЕБУРЕКАМИ.... ЕСТЕСТВЕННО  - ОТСТАЛ  ОТ ПОЕЗДА. МЫ ЕГО В ХАРЬКОВЕ ПОТОМ ДРУЖНО  ВЫЛАВЛИВАЛИ.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Белый

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +2/-0
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #20 : 18 Март 2007, 21:40:37 »
первый стаж-г.Ленинск,ст.Тюра-там,номер нашей площадки не помню но в городе.Великие события:ЗА МЕСЯЦ 2 РАЗА ПРИВОЗИЛИ ПИВО,Я СТОЯЛ В ОЧЕРЕДИ 3 ЧАСАИ БРАЛ ПИВО НА ВЕСЬ ВСО!заливали его с запасом чуть ли не в резиновые сапоги;получил на местном Арбате от местных в бубен!не фиг наших девок жамкать!;и конечно вэсэры-умудрялись угонять служебные авто,за ночь украсть 1-3 кондера,прдать их,нажраться,что-нибудь изнасиловать,подраться с соседней частью и вернуться в отряд!В сентябре 1991 года байконуровские стройбатовцы забостовали и рванули кто куда.Смотрели это веселье по телику и гордились-Наша площадка!
2 рота, Выпуск 1992 года.

Оффлайн Георгий

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +8/-0
  • Чем больше нас, тем меньше их
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #21 : 21 Март 2007, 10:07:00 »
Мне тоже довелось летом 89-го постажироваться в Ленинске. Перед отъездом в училище в ожидании ночного поезда, чтобы хоть немного отдохнуть от круглосуточной жары коротали время в видеосалоне (единственное помещение с кондиционером на станции Тюратам) за просмотром незабвенной "Греческой смоковницы". Впрочем, многие в прохладе видеосалона просто спали.
А байконуровский стройбат и в 92-м не успокоился - см. статью Игоря Горячева в Независимом военном обозрении "Пьяный стройбат громил Байконур": В ночь с 23 на 24 февраля 1992 года в военно-строительных частях 110-й, 118-й, 253-й площадок вспыхнул солдатский бунт. За несколько часов бесчинств, грабежей и разбоев военному и государственному имуществу был причинен многомиллионный (по оценкам 1992 г.) невосполнимый ущерб. И практически не поддается оценке моральный урон, который понесли офицеры военных строительных частей, их семьи, жители города Ленинска и поселка Тюра-Там... далее на http://nvo.ng.ru/notes/2006-04-14/8_baikonur.html

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #22 : 29 Март 2007, 19:42:02 »
Алексей, ну как не стыдно! Приехали в столицу нашей необъятной Родины для набора опыта партийного строительства и идейной закалки, а сами всю стажировку только что и делали, как баб рассматривали. Ну хотя бы тра...ли для приличия, а то за роту стыдно. Вы же все-таки с СВВПСУ.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #23 : 29 Март 2007, 19:49:37 »
Виктор , да денег не хватало на этих.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #24 : 29 Март 2007, 19:53:08 »
Цитата: "Виктор Дьячков"
только что и делали, как баб рассматривали.

Красотой всегда любуются...Вы можете назвать хотя-бы одного гражданина любой страны ,который  ХХХХХХ  Джаконду ?


ОVolko Буду корректен...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #25 : 29 Март 2007, 19:57:00 »
Хочу напомнить, что наш форум читают в т.ч женщины и дети!
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #26 : 01 Апрель 2007, 10:55:35 »
Джаконда - это картина, и до сих пор неизвестно с кого написанная. А даже в средние века не было маньяков, ХХХХХХ холсты. Вот родную сестру (Карл IX, Генрих III, два брата францаза), или фаворита (Генрих II Английский) пожалуйста.
Да и потом красота вещь спорная, для кого-то Квазимодо - Апполон. Лично по мне там (Джаконда) смотреть не на что.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #27 : 01 Апрель 2007, 11:32:58 »
Первая стажировка у нашего взвода была в Ленинграде. Лето 1985 года.  По прибытии в часть командир роты мне сразу выписал «Командировочное – Командирован в Ленинград и Ленинградскую обл.» и сказал: «Ты эту стажировку запомнишь на всю жизнь – Отдыхай, ходи по музеям, паркам.»
Вторая была в Чите зимой 1986. Летели с пересадкой в Иркутске. Во всю действовал сухой закон. Весь день нас как баранов водили по кинотеатрам и городу и т.д. Короче всё время под контролем. К вечеру прибыв в аэропорт руководитель стажировки расслабися. Воспользовавшись этим нами была приобретена «Огненная вода « у таксистов. Короче, хорошо когда в коллективе есть трезвые. Меня, и ещё пятерых на посадку несли как дрова!
 Везло мне на Читу. Служил срочную под Читой в ВСО. Замполитом Части тогда был капитан Палин, (наш выпускник), начальником политотдела полковник Чекризов (наш выпускник). Зимой на стажировку в нашу часть приехали курсанты – выпуск 1982 года.
И вот один, (фамилию не помню), кардинально изменил мою жизнь. Короче предложил написать рапорт на поступление в СВВПСУ,  взвесив все За и Против , Я решил что в Крыму служить лучше, чем в Чите. И нисколько об этом не жалею!
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #28 : 01 Апрель 2007, 15:23:21 »
Цитата: Бабин Андрей
И вот один, (фамилию не помню), кардинально изменил мою жизнь. Короче предложил написать рапорт на поступление в СВВПСУ...
У меня жизнь, так же круто изменилась, после встречи с курсантом СВВПСУ. Мы с другом, Андреем Сальниковым, заканчивали Куйбышевский  речной техникум. И зимой, прибыв после загранплавания в родную Самару, случайно увидели дрожавшего от холода курсанта, курившего возле окружной стоматологической поликлинники, находящейся возле нашего техникума. Предложив ему для сугрева, он оставил идею лечения зубов и прихватив свою шинель, продолжил с нами фестивальный тур. Вот так за прекрасными разговорами, он ввёл нас в курс дела. Может кто и знает его или помнит, но его стаж был в Куйбышеве зимой с 84-го на 85-ый. Благодаря ему, мы стали курсантами нашего училища, а его мы больше так и не видели, значит, скорее всего, он был 85 - го года выпуска. Часть его на стаже стояла на Московском шоссе.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2007, 19:50:34 от Алексей Жуков »
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Игорь Виноградов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +18/-20
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #29 : 05 Апрель 2007, 09:16:00 »
Хватил лаятся, сравнились с путанами. Лёха, я помню знаменитого Уричука, который перед стажем говорил всем едим на Север, а Шокуров ему в ответ, поедим на юга. Ури: Вы можете ехать Валерий Николаевич на юга, а мы едим на Север. Шокуров был очень огорчен, что ваш взвод  убыл на Северный флот. Долго мы смеялись над тем, как Спивак издевался по этому поводу над Шокуроввым.
  Я вместе с Долговым, Бригадиром, Якименко, кто то ещё был с нами ездили в Тирасполь. Я, Долгов, Бригадир познакомились с представителями женского пола с ресторана "ВИКТОРИЯ", в народе "КИРЗОВЫЙ САПОГ" т.к. расположен был перед дивизией ВДВ. Всю стажировку прожили у официанток, а питались в кабаке, от чего руководитель стажировки  кажется подполковник Таресенко дурел. От куда у курсантов столько денег. А принцип прост, днем нас кормят, а ночью мы благодарим. Был хороший прикол с Игорьком Бригадиром и Долговым, но об этом пусть они расскажут сами.