Автор Тема: СТАЖ-и-ровка!...  (Прочитано 31280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #30 : 05 Апрель 2007, 20:14:16 »
На летнем стаже с Олегом Макеевым попали мы в Кагул. Есть такой славный город в Молдавии, где граф Румянцев вломил туркам по самое некуда. Так вот, строили мы дом, прорабом у нас был Федя Ганчев (болгарин). Раньше я такое про молдован думал, но как я ошибался. Рыли мы траншею под коммуникации. Отрыли раз, не в том месте, закопали. Потом в другом, закопали снова. В третий раз отрыли полностью. В обед ради прикола беру проект, смотрю, мы вырыли не стой стороны дома. Говорю об этом Феде, он мне - роем заново. Я ему: "Нет, Федя, говори сам, только мои абреки после этого тебя самого закопают!" Не знаю, что прораб объяснял в УНРе, но траншею мы больше не копали!
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #31 : 05 Апрель 2007, 20:59:26 »
Первую  стажировку  проходил  в Саратовской губернии - там  трудилась  Харьковская бригада... Попал  в  мехбат.... за  небольшой  месяц  сменил  четыре  места   со  взводом... Командиром  взвода  был СОТООГЛЫ - фамилия  такая (может  быть  немножко  неправильно  написал)..Дерзкий  такой...( В мехбатах - все  дерзкие.) Приезжает  на трассу , говорит  - едем  на  рыбалку...А рыбалка - какая -Волга  рядом..Приезжаем  - вижу  картину : стоит  бульдозер - несколько  выкорчеванных  деревьев...костер..боец..Сота говорит  - вот  послал  дровишек  приготовить ,да  костер  развести....
Вторую стажировку проходил  в Кривом  Рогу...  В этот  период  - первый сын родился.... Ресторан Терны .... Пропили даже спортивный костюм  товарища  ( в смысле деньги которые он держал для покупки ) - так обмывали  рождение первенца !!!!!!!!!
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Шаловинский Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +37/-29
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #32 : 02 Май 2007, 23:23:41 »
У меня первый стаж был в Питере, уйма положительных эмоций :cool:
Второй стаж - зкр - проходил в КапЯре, 5 суток ареста в первый же день (правда, КР заступился и я не сидел, да и не за что было) и 2 увольнения по 4 часа за полтора месяца стажировки :mad:  Дисбат отдыхает :grin: Все офицеры и прапорщики были с Афгана, старые бойцы (мотострелки) ушли на дембель, а часть сделали строительной. Порядок, доложу я вам, был - даже мухи летали строго параллельно или перпендикулярно :cool: Замполит части был нашим выпускником, но к сожалению я не помню ни фамилии, ни имени :oops:
1 взвод 9 роты, выпуск 1991 г.

Оффлайн Цинкевич Владимир

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +4/-5
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #33 : 03 Май 2007, 18:46:05 »
А я на на 1 стаж не поежал (подмосковье) у Зброжека кабинет делал
с еще 5 "нвалидами". А второй проходил в Баку. Через месяц отправили на Родину-отказал дочке ком.части. Но побывал на свадьбе у родственников Халилова (мелкий борец из Баку). Первый раз в жизни нажрался як та свыня. Три  дня в ленкомнате провалялся, спасибо Леня Бейзак выходил. Что плохо...
Стажировки проходили в достаточно неплохих местах, а службу в не очень. Я распредилился в Комсомольск-на-Амуре- тоже не рай , но некоторым нашим товарищам просьо было тяжело..
20 рота 1982 г.
Выпуск 1982 года 3 взвод 20 рота

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #34 : 03 Май 2007, 20:04:41 »
На четвертом курсе (1989 год) были на стаже на Байконуре на 110-й площадке. Замполит у нас был майор Абинякин, наш выпускник, кличка в части "Сашка-фашист". Инструктировал нас - бойцов ни-ни, пальцем не трогать! Как-то вечером заходим в штаб, мат стоит 7-этажный. То наш замполит бойца воспитывает и каждую фразу подкрепляет увесистой оплеухой! На наш немой вопрос, как такое может быть, заметил: "Ну довели, уроды, сорвался. Первый раз!" Затем такие разы повторялись раз в два дня, а потом тов. майор просто сказал, что без ентова дела вся дисциплина разваливается. "Так что не хрен там ППР изучать, вот вам Маркс, а вот Ленин",- сказал он, показывая правый и левый кулак. На Байконуре только так, оказывается, и воспитывали. Так с нас начали спадать "розовые очки" (автора не помню, кто-то с кафедры психологии).
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #35 : 19 Май 2007, 09:01:22 »
Что-то про стажировку давно не вспоминали.

Так вот перед отъездом на стажировку наш ротный Кондаков С.А. – строго настрого всех предупредил: «Не дай бог – кто приедет со стажировки в солдатской шинели!». Конец зимы, конец учёбы, по приезду шинель вроде и не нужна, а солдаты на дембель охотно совершали бартер с курсантскими шинелями.
Зима, солнечная Чита, Мороз -35. Я в курсантской шинели выехал с бойцами на объект. Ну Очень Холодно! Зашёл в вагончик – там «буржуйка», раскалилась до красна! Ну, я спиной к ней стал и греюсь. Довольно быстро стало припекать. Я думаю: «Во как здорово натопили!». Потом чувствую, вроде как шерсть горит! Когда стало очень горячо – я понял что горит моя шинель! Аккуратненько так, ниже пояса всё отгорело! Кое-как доехал до части взяв замызганный бушлат. Ну а в части мне кроме солдатской шинели – ничего предложить не смогли!
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #36 : 19 Май 2007, 11:12:33 »
Цитата: "Бабин Андрей"
Ну а в части мне кроме солдатской шинели – ничего предложить не смогли!

Андрей, и чем всё закончилось ?
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #37 : 19 Май 2007, 11:27:04 »
Цитата: "Алексей Жуков"
чем всё закончилось ?

Закончилось всё благополучно. Ребята со взвода подтвердили "несчастный случай" с шинелью. Правда я как белая ворона с неделю был на всех построениях в "рыжей" шинели, ну а потом за стакан обменял на складе на курсантскую.
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2808
  • Репутация: +34/-26
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #38 : 21 Май 2007, 10:38:40 »
Первая стажировка была на Байконуре (кажется на 2 площадке, в самом "городе" Ленинске). Командир и замполит отряда - выпускники СВВПСУ. В Союзе - "сухой" Закон, в отряды распределение было по 5 человек. Со мной были : Съезд Сатыбалдиев, Саша Сергеев, Юрик Зубков,Саша Казначеев.  Купили в магазине 3-литровую банку березового сока, Саша Сергеев в пекарне достал дрожжи и ...сам приготовил брагу. Нам сказал, что 5 дней надо ждать...а потом - отметим. На улице - 40 градусов тепла, в комнате штаба, где мы спали - 25 градусов тепла... На третий день я с Съездом пошли в казарму - бойцов отправить на обед... А в штабе остались Казначеев, Зубков и Сергеев.После обеда мы возвращаемя...и УЖАС...в комнате лежат ГОЛЫМИ: Зубков и Казначеев и бл.....все - желтые. Сергеева на месте нет. Пришлось мне с Съездом до ночи- откачивать их, мыть полы.. и дверь была постоянно закрыта, ведь мы спали в комнате, а рядом комната - замполита и командира отряда).Все "ЭТО" выносили, чем окно...Только утром они отошли, а нам ничего не осталось (на дне банке осталось пару глотков). Оказалось, Сергеев решил раньше срока попробовать брагу, понравилось и они втроем выпили по 1 литру браги...Сергееву (это оказалось мало и он пошел в город искать приключений), а Юрика, и Саше (как не "опытные") через пару минут так разнесло, что пришлось нам ....(читать выше). Но, главное, об этом никто не узнал... Старший был майор Шабловский. А когда нас вызывал начпо на "разборку".... это другая история. :grin:  :grin:  :grin:
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн Василий

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +4/-0
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #39 : 22 Май 2007, 14:09:12 »
И здесь хулюган ты,Владимир! :mrgreen:
Василий Ставникович 2 взвод 3рота
выпуск 1988 года

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2808
  • Репутация: +34/-26
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #40 : 22 Май 2007, 14:19:50 »
Цитата: "Василий"
И здесь хулюган ты,Владимир! :mrgreen:


ВАСИЛИЙ!!!! Я же сказал, уже исправился, ...стал либерал-демократом... :lol:  :lol:  :lol:
_______________________
4 взвод 4 рота выпуск 1988 года
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн Петрик Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • Репутация: +67/-20
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #41 : 22 Май 2007, 15:52:00 »
Цитата: "Глодян Владимир"
Василий писал(а):
И здесь хулюган ты,Владимир!


ВАСИЛИЙ!!!! Я же сказал, уже исправился, ...стал либерал-демократом...    


Ни фига се, исправился!Стал членом самой фулюганской партии!!!
Выпуск 1987 года 8 рота 3 взвод

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2808
  • Репутация: +34/-26
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #42 : 22 Май 2007, 16:34:08 »
Цитата: "Петрик Михаил"
Цитата: "Глодян Владимир"
Василий писал(а):
И здесь хулюган ты,Владимир!


ВАСИЛИЙ!!!! Я же сказал, уже исправился, ...стал либерал-демократом...    


Ни фига се, исправился!Стал членом самой фулюганской партии!!!


Судьба..... (как говорил знаменитый сатирик....)
___________________________________
4 взвод 4 рота выпуск 1988 года
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн Линт Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Репутация: +35/-33
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #43 : 31 Май 2007, 12:02:08 »
Последнюю стажировку проходил в г. Уссурийке. Прибыли, снялись с довольствия( измучили рыбой), деньги утекли. Как сейчас помню, с Анрюхой Гусевым питались в какой то столовой на 27 копеек на двоих( 9+9 коп.борьщ, три корочки хлеба, компот). Но подарки домой все же привезли.
17 рота. 1 взвод. Выпуск 1989 года.

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #44 : 31 Май 2007, 15:15:03 »
Цитата: "линт сергей"
стажировку проходил в г. Уссурийке.

Мы в Уссурийске летом 83-го стажировались, взводными.  Сейчас я уже столько не выпью.  Да что сейчас - ни раньше, ни позже не пил месяц каждый день.
Знакомство с ротными офицерами, первая встреча:
Мы: - перекусить бы с дороги, где тут ближайший магазин?
Они: - 100 метров, там можно купить хлеб ( пауза), молоко (пауза)
Мы: - и (пауза)
Они: там ещё один рядом - колбаса (пауза), рыба(пауза), сыр ( пауза)
Мы - и (пауза)
Паузы сопровождаются внимательными изучающими взглядами.
Они: - понятно, пошли вместе, обмоем приезд и знакомство.
Суровая служба в Уссурийске - алкоголь, мордобой - ежедневная обязательная программа. У лейтенантов мотоциклы - были  и прыжки с трамплином в Уссури, и проезд без света по ночному городу - и ни одной царапины.
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84