Автор Тема: СТАЖ-и-ровка!...  (Прочитано 31273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Линт Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Репутация: +35/-33
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #45 : 31 Май 2007, 15:18:03 »
Владимиррр
А Вы случайно были не на ул. Генерала Карбышева, что у госпиталя ВМФ.

Вылет из Симферополя. +10. Иркутск -25. Хабаровск -30. Вот тогда то и затрещали наши сшитые головные уборы. На вопрос к продавщице:- нам бы молочка попить! Ответ:-К обеду разморозится, тогда и приходите.
P.S. А какие там женщины красивые...
17 рота. 1 взвод. Выпуск 1989 года.

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #46 : 01 Июнь 2007, 16:18:55 »
Линт Сергей
 Мы летом стажировались. Госпиталя не было, адрес не помню.  Вода там интересная - в Хабаровске мылится, в Уссурийске уже через полчаса в графине рыжий осадок... Проехаться бы сейчас в компании своих, да "по местам боевой славы" !
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

НАДОБЕНКО СЕРГЕЙ

  • Гость
Re: СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #47 : 25 Октябрь 2007, 04:23:30 »
... Проехаться бы сейчас в компании своих, да "по местам боевой славы" !
Для желающих это сделать есть рекомендация: Поставьте программу Google_Earth_AZXD и вперед. Суперская программа для показа изображения Земли из космоса.  Позволяет включать показ границ/местоположений различных географических объектов  (страны, области, города, дороги), и даже показывает названия рек и озер. Изначально Земля показана издалека в виде шара. С помощью мыши можно выбрать любой  уголок земли и расмотреть в деталях. Детализованные изображения автоматически подгружаются  из Интернета. Единственный недостаток - выкачивает достаточно большие объемы данных из Интернета.  Но после закачки сохраняется локальная копия всех загруженных мест, и в дальнейшем можно  смотреть без связи с Интернетом.Я такое мероприятие осилил за ночь -от ЗабВО до Симферополя. Очень поучительно.
Подробнее о программе: Google Earth
Система использующей базу спутниковых фотографии земли, карты местности и силу знаменитого поискового механизма Google. Чтобы воспользоваться системой, необходимо скачать программный модуль http://anonym.to/?http://dl.google.com/earth/client/branded/redirect/Google_Earth_AZXD.exe и установить его. При запуске программы отображается панель управления моделью, с помощью которой можно "совершать путешествия" над планетой, приближаясь к поверхности или удаляясь от нее. По мере навигации с сервера Google загружаются компоненты спутниковых снимков тех мест, над которыми "находится" пользователь.
Бесплатная версия - Google Earth Free, Кроме того есть: Google Earth Plus $20, Google Earth Pro $400 и Google Earth Enterprise. Платные версии отличаются, в первую очередь, возможностью скачивать и сохранять полные космические снимки высокого разрешения, в то время как у бесплатной можно сохранить лишь скриншот с искусственно размытыми краями.
http://anonym.to/?http://earth.google.com/

Google Maps - Примерно то же самое можно получить и без установки специального программного обеспечения. Google Maps предоставляет масштабируемые карты и космические снимки территории всей Земли в он-лайн режиме. http://anonym.to/?http://maps.google.com/

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #48 : 26 Октябрь 2007, 12:33:47 »
Серёжа классная програмка я уже год ей пользуюсь но ты бы этот пост перенёс в 1000 мегабайт там все чаще бывают и думаю будет полезно.

НАДОБЕНКО СЕРГЕЙ

  • Гость
Re: СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #49 : 27 Октябрь 2007, 22:23:53 »
За меня это уже сделал  Андрей Бабин
Для желающих это сделать есть рекомендация: Поставьте программу Google_Earth_AZXD и вперед.  Попробовал! Великолепно!  Нюансы: 1. При соединении Dial-UP - ни какого комфорта.(56k/bit) 2. При соединении ADSL 256 k/bit - уже не плохо. 3. При соединении ADSL 2+  24 m/bit - великолепно!  Проехался от Владивостока до Симферополя!!! Класс!!!
Серёжа классная програмка я уже год ей пользуюсь но ты бы этот пост перенёс в 1000 мегабайт там все чаще бывают и думаю будет полезно.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #50 : 14 Февраль 2008, 12:28:06 »
Были мы на стажировке в феврале 1989 года на Байконуре. Руководителем - подполковник Гончаров, редкий кадр. Еще по дороге он посветил нас, что лучше него ППР не знает никто (это уж точно!) По прибытию на 110-ю площадку он успел замумукать весь политотдел УИРа так, что они там все от него шарахались как от чумного. Затем пришел наш черед. Дал он мне тему курсовой - название не помню, смысл в том, как в ВСО принимают офицеров в партию. Первый вопрос (теоретический) я благополучно сдул с методички, автором которой был сам Гончаров. Думаю, оценит, гад! Рожу скривил, чего-то там бубнил, но кое-как прокатило: "Вы же, тов. курсант все с моей методички списали!" Ещё бы, а с чьей! Говорю: "У Вас, тов. подполковник, лучше, чем у всех написано, и главное - так актуально!" Проглотил. Давай, говорит, готовь второй вопрос. "Да гдеж я его возьму?" "Поговори с пропагандистом части". Пошел к нему, капиатн - фамилию уже не пмню. На мой вопрос, как же у них в ВСО офицеры готовятся вступать в партию посмотрел на меня как на чумного! "Сбрендил, - говорит, что ли. Кого ты на хрен затащищь? Вон, ломаю одного, сопротивляется". Ладно, сели, подумали. Написал я про то, как офицеры части напребой рвуться в партию, по вечерам программу и устав читают, а замполит и пропагандист с ними занятия и зачеты очень строго проводят! И еще, говорят, из троих только один достоин будет, двум надо еще поготовиться. Я плакал от умиления, когда писал все это. Несу нашему преподу. Тот мне с ходу: "Это херня! Разве так в партию вступать готовяться? Ни хрена они там у тебя не работают!" Что он там наговорил о каких-то мероприятиях, уже не упомню. Помню, что переписывал второй вопрос курсовой раза четыре. Эти "бедные офицеры" разве что луну с неба не доставали. После того, как (по моей курсовой) они законспектировали всего Ленина и Маркса с Энгельсом выборочно, взяли шефство над кем не помню, подготовили по 15 комсомольцев со своих подразделений и совершив еще пяток подвигов на брата, Гончаров дал отмашку: "Готовы!" Мое состояние (мы уже как месяц возвратились со стажа) было близко к тихому помешательству, и полученная четверка едва не повергла меня в ступор. Никогда до этого не приходилось платить так много, чтобы получить так мало. С момента моего выпуска (1989 год) и до склеивания ласт партией (1991 год), в армии я не встретил ни одного индивида, который в эту партию вступил. Видно, мою работу растиражировали и каждому желающему вступить давали почитать со словами: "Вот так надо готовиться!.."
Будучи в войсках, я рассказал эту историю своему замполиту части (кстати, это был действительно единственный настоящий замполит, встреченный мною лично за всю службу), то в ответ на мой вопрос, он просто покрутил пальцем у виска, с вопросом: "Где вы откопали такого индивида?" Ответ был настоящим, марксистским "Это объективная реальность, данная нам в ощущениях..."
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #51 : 14 Февраль 2008, 12:48:06 »
Витя полностью поддерживаю твой пост по поводу Гончарова. М@дак каких свет не видывал. А ненавидеть мы его стали изначально. Наш взвод в 80м должен был ехать в Ригу. Тогда для нас это была заграница и поехать туда была мечта любого. Но нам дали старшим этого Гончарова, а у него родственники проживали в Куибышеве. Лёха Жуков не обижайся. Но этот Гончаров изменил наш маршрут и вместо нас в Ригу поехал четвёртый взвод. А мы в Самару. И про его любовь к ППР мы узнали воочию. С его бредом может сравниться только Сирош с любовью к настоящим коммунистам и венгерскому разведчику Шандоре Рада.

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #52 : 14 Февраль 2008, 12:54:26 »
Сергей, а мне то чего обижаться ? Я бы тоже вместо Риги, лучше бы в Самару рванул...Там самые красивые девушки...А в Риге...первым делом самолёты бы были, ну, а девушки потом.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #53 : 14 Февраль 2008, 13:05:21 »
Лёха девушек и в Симферополе хватало, вспомни какого цвета был забор вокруг училища в вечернее время, а вот архитектура, образ жизни, даже язык на худой конец. Это сейчас ты в Германии Юшков в Испании и т.д. А в 80-х мы и думать об этом не думали. ГДР Польша Болгария были недосягаемы, так хоть на Прибалтику взглянуть. И вообще я согласен с Витей Гончаров му@ак!

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #54 : 14 Февраль 2008, 13:11:16 »
Не знаю, му...дак он или нет, поэтому всегда выбор падал в сторону женщин. А чего пространство то напрягать пустословием...
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #55 : 14 Февраль 2008, 14:02:25 »
Лавелассссс! ;D

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #56 : 14 Февраль 2008, 14:06:51 »
Лавелассссс! ;D
Зато не Гончаров !
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #57 : 14 Февраль 2008, 14:11:43 »
А где вы эти смайлики берёте расскажи.

Оффлайн Осипов Игорь Владимирович

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Репутация: +4/-0
Re: СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #58 : 20 Август 2008, 20:50:19 »
по записи по талонам прилагая купоны. ::) ::) ::)

Оффлайн silk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Re: СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #59 : 11 Декабрь 2008, 04:08:25 »
Первая стажировка была в Николаеве, оттуда поступил в училище. Ротный буквально за 5 минут меня направил туда.Приехали в ВСО и встретили там таллинцев- не общительные какие-то.Стажировка была курортом для меня-спал дома и вподчинении был хоз.взвод(это кухня и машина).Кто-нибудь помнит в училище борщ из курятины,жареную картошку с окорочками - это пища строителей. Было пару интересных событий- повар нажрался(на крыше столовой ящик "Дюшеса" заправил арахисом в глазури на солнышко и забродило)Часть не вышла на работы,куда ж без завтрака,губа не принимает,потому что "вэсэр" и пьяный..Комбат злой как черт,ночью я сним взасаде был.Отряд стоял в городе,почти в центре,Со стороны части забор метра 3Басо стороны города и метра нет.Ночью вырывается яма и с уличного туалета все в эту яму.Солдатики прыгают прямо в нее,а там подарок жизнедеятельности человека.За всю ночь около 30 человек попалось, а кто попался лежали рядом и молча-комбат КМС по боксу.Этой тропой ходили и наши кадеты(КПП закрывали на ключ), но наши не попались- они не в состоянии были в ту ночь ходить.Утро было ужасное -взвод засохшего дерьма.Примечательной личностью был и командир этого хозвзвода прапорщик Садальский-необьятного размера и веса человек.Ездил в запорожце,правого сидения не было,место было занято каким-то грузом.Запор ехал на двух колесах.Вторая стажировка была в Самарканде-тоже не служба.Вся часть бяла разбросана по точкам и вгороде были только те кто решил пляж в 2000 км отмахать домой, но там Каспий  и горы, вообщем "бегуны".Мы,кадеты,были там в тягость и на точки пас не посылали.Предоставленные сами себе мы и нашли приключения на свои головы нас потом прятали от местных бандитов.Вот тогда я и узнал о иерархии в их кругах, о нашей милиции.Лишился я тогда военого билета.По окончании стажа  собрали всех в Ташкенте, а там стрельба,драки-в СССР нет национального вопроса-это был январь 90.Препод с кафедры психологии был руководителем, он книжки собирал(тогда литература была дифицит),так получилось что гостиницу  растреляли и его книжки тоже.Он месяца 2 с ними потом по училищу ходил и показывал, вот только про коньяк ничего не говорил,вез его он генералу, а его растреляли).Интересный был период - в стране борьба с алкоголизмом, а там кафе по "сотке" наливают(а мусульмане не пьют),но бутылку купить не возможно- проще героин c Афгана достать.Улетали мы оттуда тоже весело.Нас предупредили чтобы к ментам не приближались, спокойно могли засунуть дозу и снять с рейса(вылет самолетов ограничен из-за боевых действий), а тут я и без документов.Спасло меня то,что мы были пижонами-на шинели погоны должны стоять,не гнуться.Кто-то из наших вставил металл и он зазвенел,шум поднялся хороший,менты в штыки,свалка полная-почти как в "трипер-парке" и вэтом шуме полкан из УНРа меня за ограду вытолкал и говорит "беги в самолет".Вот так и обошлось.С нами был Понамарев(сын препода училища),обещал по прилету бетон Симферополя поцеловать- не сделал Проша этого.Потом в марте по почте пришел мой военник и долго объяснял Шамруку и Павличенко как я его лишился.В целом стажировки не в напряг вышли,не у многих была шара- но зато как далека  оказалась теория службы от практики, по прошествии лет я думаю что надо было их больше.
Верховский Евгений, 1990 год, 23 рота.