Автор Тема: СТАЖ-и-ровка!...  (Прочитано 31264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #60 : 04 Июнь 2010, 21:36:46 »
У меня от стажировки осталось веселое воспоминание.По итогам стояла реальная задача
привезти характеристику на себя. Понятное дело, что писали мы её сами в большенстве случаев а командир части ставил оценку и визировал.Характиристики мы отдали на кафедру по прибытию и потом конечно был разбор полетов.Оценки преподователей и командиров...и вот зачитывают характеристику на курсанта Ливанова А. И  оценка -
.....ХОРОХО и подпись ком-ра в.ч.-....отдельных вытаскивали потом из под стола-
 так ржали.

Оффлайн Гоша

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +9/-2
  • Конца света не дождался ... и тут нае.... !
Re: СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #61 : 21 Июнь 2010, 13:38:20 »
А меня на стажировке после 24.00 постоянно вызывал к себе местный комбат и просил взять ему бухла, т.к. через 3 дня я знал все "частные торговые точки", как вспомню, какую дрянь мы пили, Романыч помнит наверное, но другого после 24.00 достать было негде, а после ужина играли в биллиард палками от швабр, т.к. кии от нас ротный прятал.......даааааааа !!

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #62 : 12 Октябрь 2010, 13:50:55 »
Был еще на стаже один курьезный эпизод за который даже сейчас, отчасти неловко!Короче
двинул я в одиночку на танцы ...поселок типа дачного ,клуб -чума, пыльно- грязно  все ,присутствующие пьянющие ,гвалт  итд .Короче приглашает меня славная девица на танец ,ну то да се, разумеется я как учили вызвался проводить домой.Идем  ,темно хоть глаз выколи а сзади, метрах в двадцати, идет её разгневанный бойфренд с толпой народа и
озвучивает ,что он со мной будет делать и мы все это слышим....пришли и встали у подьезда мы у первого а разгоряченная толпа у 2-го. Моя попытка напросится на чай не удалась...я ей говорю ну ладно иди а эта сучка (видимо любопытная была или дура) говорит иди мол ты ...а куда 4-шага и я на свету ,а компания ждала нашего прибытия с другой стороны .Ситуация идиотическая и дело самое главное было не в моей природной трусости, коя практически отсутствовала, а в том что идеи никакой не было и погибать было не за кого и рамсить было не скем да и не о чем.Пришлось обойти дом слева и уходить через огороды и заборы ,но какой там был чернозем !!!!И дурные заборы  из веток 5-7см толщиной..и 2м.высотой чума.Из данной ситуации были сделаны решительно правильные выводы.Вот такая стори,парни. ;D

Оффлайн Троян

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +0/-0
  • Троян Г. П.
Re: СТАЖ-и-ровка!...
« Ответ #63 : 01 Декабрь 2010, 10:12:52 »
Стажировку первую в качестве командира взвода проходил в военно-спортивном лагере "Отважный" г. Судак. А замполитом роты в строительном отряде г. Москва метро Полежаевское. Заканчивали строительство академии Генштаба. Я последним со своими солдатами покинул академию 21 или 22 февраля 1988 года. Ночью. Нас вначале задержали. Выясняли кто мы? Ведь там уже никого не должно быть. На другой день там проводилось совещание министров обороны стран ОВД. Командиром роты был майор, ранее служивший за рубежом и за-что-то оттуда выслан. А замком роты пытался меня подмять под себя. Я уперся - ведь я тоже замполит. Он так и не добился своего. Но пытался испортить отзыв о стажировке. Когда строили академию, там было три бочки клея БФ, так одну бочку выпили строители разных категории. Я удивлялся почему у части прапорщиков и других категории красные лица. В принципе мне удалось на стажировке освоить на практике роль замполита в роте и его месте. Это помогло мне в службе в войсках.