Автор Тема: 3 рота.  (Прочитано 275655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крамаренко Алексей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: 3 рота.
« Ответ #60 : 12 Май 2007, 01:12:43 »
Привет однокашники-однополчане! Наконец-то ворвался в стихию близких и родных воспоминаний о нашей службе! Не знаю, может меня многие уже и не помнят, но Васе Ставниковичу я уже на "мыло" написал кратенько. Безумно рад   моменту возможного общения с товарищами самых классных лет юности, о котором думал уже лет 15. Последний камент был 08.05., видно День Победы удачно прошел у 3-й роты. Вобщем жду живого общения!!! Я в инете по вечерам, после 8, ну и по выходным, в течение дня.

Оффлайн Крамаренко Алексей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: 3 рота.
« Ответ #61 : 12 Май 2007, 13:59:33 »
А у нас он был хладнокровным, циничным, умевшим просчитывать ситуацию на много ходов вперёд капитаном. За "эксплуатацию" 118 молодых пацанов досрочно получил майора. Но за нарушения финансовой дисциплины был сослан на Крайний Север, толи на Землю Франца-Иосифа толи на Новую Землю.

Оффлайн Василий

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +4/-0
Re: 3 рота.
« Ответ #62 : 14 Май 2007, 09:23:09 »
Привет Леха!!!Сегодня утром только проверил почту и искренне обрадовался!!!!Рад тебя видеть на форуме!С самого выпуска о тебе ничего не слышал,посему радость двойная!!!К сожалению жизнь разбросала и даже с кем находишся по соседству некогда перехлеснуться,не говоря о дальних.Но пришло время встречаться!!!40-летие СВВПСУ я уверен мы отметим ГРОМКО!!!!Здесь активно включился Володя Деревьев.Пытаемся привлечь Андрюху Тарана (правда он "негодяй" плохо поддается,придется настучать по пузу).Благодаря Славе Язькову (2 рота)мы репетицию сбора делали месяца 2.5 назад. Планируем душевно собраться 2 июня.О личном напишу в личку.СВВПСУ-СИЛА!!!!!!
Василий Ставникович 2 взвод 3рота
выпуск 1988 года

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2808
  • Репутация: +34/-26
Re: 3 рота.
« Ответ #63 : 14 Май 2007, 10:04:47 »
Цитата: "Крамаренко Алексей"
..... Но за нарушения финансовой дисциплины был сослан на Крайний Север, толи на Землю Франца-Иосифа толи на Новую Землю.


Алексей, на Новой Земле точно не служил Пряхин, а на Земле Ф/И вряд-ли он служил в пограничных войсках (там стройбата не было). Я на Новой Земле служил с 1993 по 1998 гг. в ВМФ.  Скорее всего, майор Пряхин служил в Чукотке или в тех районах... (в сайте об этом написано).
___________________________
выпуск 1988 года, 4 рота, 4 взвод
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн Крамаренко Алексей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: 3 рота.
« Ответ #64 : 14 Май 2007, 19:56:51 »
Володя, я не хочу утверждать, что он был именно там. Просто такая информация мне поступала еще в 1991-92 году, точно и н помню. Я был сам страшно удивлен таким "качелям"...

Оффлайн Карпов Дмитрий

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +6/-1
Re: 3 рота.
« Ответ #65 : 15 Май 2007, 13:40:04 »
Всем привет от Игоря Барканса вчера попили с ним, у него доступа в нэт нету так что если что связь через меня. Сегодня видел Шанбазова работает в службе безопасности какой то компании
380676500413 ЗВОНИТЕ

Оффлайн Деревьёв Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2211
  • Репутация: +39/-7
  • 4 взвод 3 рота 1988 г.
Re: 3 рота.
« Ответ #66 : 15 Май 2007, 14:37:21 »
Лёха ,привет! Рад тебя видить в наших рядах, теперь главное не теряйся. Я собираюсь 2 июля посетить Симферополь, если у тебя есть возможность, милости просим.
О Пряхине со времён выпука ни чего не слышал, но лично у меня он отрицательных воспоминаний не вызывает. Хотя за время учёбы "благодарности" от него получал часто. Если  по складу характера он был бы , как Носков, до конца учёбы у нас был  бардак первого курса. Вспомните себя офицерами. Наверное когда ваш л/с позволял себе, то что мы вытворяли на первом курсе, вы очень "сердились".А в училище наказания были гораздо гуманней, чем у нас в войсках ( за исключением отчисления) и тем,  не менее Пряхин навёл порядок. На счёт его перевода в холодные места, я думаю это не наказание, а его решение т.к. на сколько я помню там другой коэфициент по з/п и по выслуге. А чтобы молодому человеку служить в училище долгое время, надо быть либо "ботаником", либо безупречно правильным офицером. Такие и в те времена были в дифиците.

Оффлайн Крамаренко Алексей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: 3 рота.
« Ответ #67 : 15 Май 2007, 21:55:34 »
Володя привет! Очень рад что ты отозвался на мой поздний визит в этот форум! Большое спасибо Васе Ставниковичу, но его ждет тема в личке!
О Пряхине я тоже в принципе ничего плохого сказать не могу. Когда мы посетили войска и потом послужили в разных сферах, то стало понятно, что 2-я рота (без обид конечно) нам по выдержке и целеустремленности в службе во многом проиграла. Честно говоря, до сих пор, в определенном алгоритме, Пряхин посещает меня во сне, причем очень натурально и запоминаемо. УЖАС ПРОСТО!!! Но от этого никуда не денешься. И нужно признать, что по многим личным показателям мы его так и не смогли догнать, хотя в душе, незаметно для себя стремился каждый.
Перевели его все таки дисциплинарно, вроде даже уголовное дело просвистело рядом. Да Бог с ним. Удачи ему!
Вова, может быть в июле я и буду в Симферополе, правда я там только был недавно. С этим городом моя судьба теперь неразрывна с 1984 года. Там теща живет и бабушка жены. Езжу довольно часто. Пока машину не продал еще чаще мотался. Хотя город "умирающий".
Я так и не понял где живет Игорь Барканс. Я знал что он в Крыму, после нашей совместной службы на Урале. Но здесь прозвучало что он уже в Москве. Диме Карпову отдельный привет! Как там Саня Даниленко? По моим последним сводкам 1992 года, он служил в Казахстане. Но сейчас думаю, что он может быть дома, в родном Киеве. На Майдане круги нарезает :smile:
А училище разогнали из-за тотального вовлечения курсантов в "бандитские" бригады. Это чистая правда. ИМХО: страшная беда просто захлестнула СВВПСУ, выход был один - расформирование!

Оффлайн Василий

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +4/-0
Re: 3 рота.
« Ответ #68 : 16 Май 2007, 10:26:37 »
Салют кадеты!А нас уже 30 Побирченковцев образца 1988 г.в.!Это радует! Димон Карпов регистрируй крымскую банду,а то наша рота в меньшенстве!Мужики,как же класно,что появился сайт с помощью которого мы ОБЯЗАТЕЛЬНО встретимся (во гульнем) :lol: Только сейчас понимаешь, общаясь с Вами, какая ностальгуха долбит по славным годам юности(хотя пороха в пороховницах еще хватает) :grin:
Василий Ставникович 2 взвод 3рота
выпуск 1988 года

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2808
  • Репутация: +34/-26
Re: 3 рота.
« Ответ #69 : 16 Май 2007, 11:07:57 »
Цитата: "Василий"
Салют кадеты!А нас уже 30 Побирченковцев образца 1988 г.в.!Это радует! Димон Карпов регистрируй крымскую банду,а то наша рота в меньшенстве!Мужики,как же класно,что появился сайт с помощью которого мы ОБЯЗАТЕЛЬНО встретимся (во гульнем) :lol: Только сейчас понимаешь, общаясь с Вами, какая ностальгуха долбит по славным годам юности(хотя пороха в пороховницах еще хватает) :grin:



Василий, на сайте "Побирченковцев" побольше 30... Дело в том, многие 1988 года выпуска просто читают сайт, а зарегистрироваться не хотят, или не могут. На главное, наш сайт читают уже все : от Америки до Чукотки  (жалко, что нет наших выпускников в Китае, Австралии, Африке...) А может есть??? Недавно, отмечали полгода сайту (смотри в фотоальбоме), на встречи из выпуска 1988 года были я и Ревизор Леня. 2 июня я буду в Симферополе.
______________________________
выпуск 1988 года, 4 рота 4 взвод
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2808
  • Репутация: +34/-26
Re: 3 рота.
« Ответ #70 : 16 Май 2007, 11:50:58 »
Леша, привет! Благодаря Пряхину, наш "ротный" Кибаленко брал пример "воспитанию" своей 4 роты. Но все-же, как Вас воспитывал Пряхин...нас поменьше. Кибаленко еще на аббитуре себя показал, что он "деревянный солдатик". Наверное, впервые из истории СВВПСУ - лейтенанта ставят на майорскую должность (нашего Кибаленко), но Ваш Пряхин - не лучше... Мы думали, что после Побирченко, комбатом обязательно будет Пряхин. Сочувствовали курсантам 1988 - 1992 гг. Но, распад Союза... Да, кстати, в сайте никто не написал про судьбу комбата Побирченко. :roll:
______________________________
4 рота 4 взвод, выпуск 1988 года
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн Василий

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +4/-0
Re: 3 рота.
« Ответ #71 : 16 Май 2007, 13:45:21 »
Привет Владимир!Про нашего сказочника Побирченко где-то есть инфа на форуме что он нынче батюшка в одном из храмов в Крыму?!Я говорю о 30 побирченковцах с открытым забралом.Тихушники - регистрируйтесь!!!!!!Надо брать пример с курсанта Тряскова Ю.Л. Он регистрирует всех у кого нет выхода в и-нет, но желающих найти однокашников!  :!:
Василий Ставникович 2 взвод 3рота
выпуск 1988 года

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2808
  • Репутация: +34/-26
Re: 3 рота.
« Ответ #72 : 16 Май 2007, 13:55:36 »
Вася, ты - серезно насчет Побирченко, что он сейчас "батюшка в одном из храмов Крыма"??? Где можно найти про него полную информацию? :roll:  :oops:  :roll:
_____________________________
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн Деревьёв Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2211
  • Репутация: +39/-7
  • 4 взвод 3 рота 1988 г.
Re: 3 рота.
« Ответ #73 : 16 Май 2007, 14:21:03 »
Народ привет!!! С огромным интересом прочитал информацию о Побирченко. Это,что же произошло в жизни человека, если он так круто изменил свой жизненный вектор.
А на счёт регистрации горячо поддерживаю Васю! Кто не может сам, надо просить тех, кто может (прямо, как девиз).

Оффлайн Василий

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +4/-0
Re: 3 рота.
« Ответ #74 : 16 Май 2007, 14:37:36 »
Владимир, про Побирченко инфа где-то на нашем сайте!Погуляй по форумам - найдешь! Владимир Деревьев надеюсь на поддержку завтра при личной встрече!!!! :lol: Тихушники - регистрируйтесь!!!!!!!!
Василий Ставникович 2 взвод 3рота
выпуск 1988 года