Автор Тема: 3 рота.  (Прочитано 275525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Угрюмый

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
Re: 3 рота.
« Ответ #30 : 17 Февраль 2007, 18:10:15 »
Кто подскажет, с вами в роте учился Зюзин, как он, где , что знаете???
1988-1992гг  3 рота 2 взвод

Оффлайн Слава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
Re: 3 рота.
« Ответ #31 : 17 Февраль 2007, 23:55:53 »
Про Зюзина не знаю, но у меня есть хороший товарищ, Вася его зовут. Он хоть и "пряхинский", но не "пес". Коллега, я думаю это не корректно. С уважением... :evil:

Оффлайн Новицкий Евгений

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1695
  • Репутация: +68/-46
Re: 3 рота.
« Ответ #32 : 18 Февраль 2007, 14:20:15 »
Цитата: "Угрюмый"
к числу "пряхинских псов"

Ошибочно думать, что у Пряхина была своя «псарня», просто были «активисты-лизуны» и слабаки. А Пряхин – мужик умный, вкладывал в роту всего себя, просто методами не гнушался, а от Макаренко лишь сущность сержанта НКВД почерпнул. И «псов» он не лелеял, он им кости со своего «стола должностного» подкидывал.
3рота 3взвод 3отд 1988г. выпуска

Оффлайн Новицкий Евгений

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1695
  • Репутация: +68/-46
Re: 3 рота.
« Ответ #33 : 18 Февраль 2007, 14:22:24 »
Цитата: "Угрюмый"
Зюзин, как он,причислялся он к числу "пряхинских псов" или нет???

Зюзин – стойкий «середнячок», всегда был стороной, но «псом» не являлся. Его могли использовать или «задурить». Имел конфликт с Жумагуловым, но от драки уклонился.
Слышал, что после войск он стал преподавать историю в техникуме родной Осканья-Ново под Херсоном. Там еще заповедник с павлинами (с его слов).
3рота 3взвод 3отд 1988г. выпуска

Оффлайн Новицкий Евгений

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1695
  • Репутация: +68/-46
Re: 3 рота.
« Ответ #34 : 19 Февраль 2007, 22:03:47 »
А для меня знаменательно, что от выпуска 88года значится 3я рота!
Видимо нам досталось чувство памяти особо острое.. те, кто может легко зайти в свое прошлое, кто может уверенно рассуждать о былом, кому не тяжело звание "дизеля", те, кто не краснеет за прошлое!!!
Конечно жаль, что роту так покосило стукачество, жаль, что гнилыми методами рвался коллектив, за то те, кто мелок или гниден - упал в осадок воспоминаний, а кто устоял - тянет к себе лишь одним упоминанием...
3рота 3взвод 3отд 1988г. выпуска

Оффлайн Царь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Re: 3 рота.
« Ответ #35 : 20 Февраль 2007, 08:45:13 »
Жека "Царь"-сосед по койке Василия. :cool: ledi_03@mail.ru

Оффлайн Василий

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +4/-0
Re: 3 рота.
« Ответ #36 : 20 Февраль 2007, 10:37:19 »
Цитата: "Царь"
Жека "Царь"-сосед по койке Василия

И по тумбочке тоже!!!! :razz: Кучкуемся помаленьку
Василий Ставникович 2 взвод 3рота
выпуск 1988 года

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Re: 3 рота.
« Ответ #37 : 25 Февраль 2007, 16:39:01 »
Цитата: "Слава"
Язьков Вячеслав, 2 рота (Нестер).

Слава, привет. Нестеренок - мой взводный ( 80-84 ).  Человек хороший, беззлобный. А как в твоё время ?  Кто знает, где и как он сейчас ?
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Василий

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +4/-0
Re: 3 рота.
« Ответ #38 : 26 Февраль 2007, 12:23:48 »
"Дизельки"!!!!А че затихли-то???Быстро попили рассольчику,пришли в норму и на форум!!!! :roll: А не то скоро 8 марта,День Победы,40-летие училища....Новый год :razz: Жисть то идет :grin:
Василий Ставникович 2 взвод 3рота
выпуск 1988 года

Оффлайн Слава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
Re: 3 рота.
« Ответ #39 : 27 Февраль 2007, 21:04:54 »
Владимир, привет! Нестер был у нас ротный (после Бисыка). Ну как то его недолюбливали. Может он нас сам такими сделал. Дисциплины никакой. Про нашу роту говорили - "распи-ая". Но коллектив был неплохой. Досих пор поддерживаем отношения. Друг за друга горой. При переходе в другое качественное состояние человек меняется, когда в лучшую, когда в худшую сторону. Нестеренок, видимо "не потянул" роту. По последним данным он в Симферополе, работает в крупной строительной компании на должности "среднего начсостава". Жму руку.

Оффлайн Василий

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +4/-0
Re: 3 рота.
« Ответ #40 : 28 Февраль 2007, 09:05:05 »
Подтверждаю!!!!!!"Расп-ая"!!!!Причем именно Нестеренок ее такой сделал,за что многие ему не говорят спасибо!А коллектив там всегда действительно был(и остался) отличный!!!!!!!! :lol:
Василий Ставникович 2 взвод 3рота
выпуск 1988 года

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Re: 3 рота.
« Ответ #41 : 28 Февраль 2007, 13:01:46 »
Спасибо, Слава. Что дисциплины никакой - так и думал, но для курсанта это скорее плюс! Рулил Нестерёнок слабо, но человек был добрый.  И вы и мы могли сравнить его с Бисыком, который один-два курса горлом строил л/с просто на ура, но при этом курсант был ему до такой степени по-барабану, что  и на 3 курсе он не всех знал по фамилии, и к этому времени тоже  не тянул. А Нестерёнок в наше время был такой же почти пацан, как и мы.  
А как он разговаривал ! " А вамы, вамы, тварищч курсаныт, товарищч курсаныт, я делаю замечание, замечание. За то, за то -  шыто..."  
Его фраза, которую вспомнит любой  выпускник нашей роты - Марлярчук, Марлярчук, я привирял -  вас на свирнарнике не было.
( Перевал, охрана объектов, Сява Малярчук предпочёл загорать в более приятном, чем свинарник, месте )
А хороший коллектив в рас..ой роте ( там, где нет стукачества, причин рвать  и лизать )- это, дуиаю, закономерно
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Новицкий Евгений

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1695
  • Репутация: +68/-46
Re: 3 рота.
« Ответ #42 : 28 Февраль 2007, 23:03:06 »
Цитата: "Владимиррр"
А хороший коллектив в рас..ой роте ( там, где нет стукачества, причин рвать  и лизать )- это, дуиаю, закономерно

--------------------
Да, Владимир, для нашей роты эта тема - как призрак "коммунизма" в лучшей его форме...
А ведь и у нас был шанс... ведь был Кондратьев - офицер от плоти. Не оценили "холеную" офицерскую стать, его высокоблагородничества, всей стати "белого офицера"...
Может и пафосно звучит, но это мои ощущения.
Пишу как тот, кто после первой лекции ОМП, когда меня выставил препод за дверь, получил от Кондратьева строгий выговор. Конечно за это я ему не благодарен, но помня все его проявления, жалею, что мы его не поддержали. Как после обеда в роте валились на койки, как просто подставляя его "подставили", а многие и согнули себя.
Помню как он в 3 затяжки выкуривал сигарету после залихватского "налета" ПабирченкО, когда вобрав в себя его ругань, тушил в себе эмоции, молниеносно не перекидываясь на нас.
Вот жизнь нам и привнесла достойную коррективу.
3рота 3взвод 3отд 1988г. выпуска

Оффлайн Василий

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +4/-0
Re: 3 рота.
« Ответ #43 : 02 Март 2007, 09:20:54 »
Жека!А помнишь как надо мной показательный процес пряхин пытался сделать!Я не стал одевать на смотр сапоги новые на 2 размера больше и он влепил мне 5 нарядов,поручив при этом Носкову пригладить меня по парт.линии.за не подготовку к строевому смотру.Так у нас пол роты стояло под Лен.комнатой и в дверь подавали мне плакаты с выдержками из уставов (о заботе командиров,о подгонке обмундирования и т.д.)Процесс надо мной был с треском провален и тогда мою фамилию при входе в батальон вывесили "Они нарушают воинскую дисциплину".Но при этом на парткомисии на вопрос за что в служ.карточке 5 нарядов я смело отвечал "Крючек был растегнут" и Носком не посмел меня поправить. :lol:  :mrgreen:
Василий Ставникович 2 взвод 3рота
выпуск 1988 года

Оффлайн Пух

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re: 3 рота.
« Ответ #44 : 08 Март 2007, 16:30:01 »
Привет выпускникатм 1988 г от братского Таллиннского ВВПСУ!По распределению попал служить в Вологодскую бригаду ЦДСУ где со мной в одном батальоне были Зюзин,Серега Киндзерский,Вовчик Благов и Юрий Чернозубенко.Если кто что нибудь знает о них- сообщите.Заранее благодарен