Автор Тема: 16 рота.  (Прочитано 128005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: 16 рота.
« Ответ #15 : 26 Апрель 2007, 12:43:16 »
Только что разговаривал с Шакуровым Валерием Николаевичем. Прошло 20 лет, а он нас всех помнит! Меня узнал сразу. Передавал привет всем нашим!!!
Сам сейчас служит в милиции, двое детей: дочь заканчивает университет, сын - в кадетском корпусе.
Предлагает встретится в Симферополе на 40-летие.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Алексей Жуков

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: 16 рота.
« Ответ #16 : 26 Апрель 2007, 13:52:08 »
Цитата: "Виктор Дьячков"
Только что разговаривал с Шакуровым Валерием Николаевичем. Прошло 20 лет, а он нас всех помнит!

Да, это точно, что он не забыл ни кого. Спустя  20 лет. Нужно отдать ему должное. Когда я с ним говорил по телефону, он практически всех перечислил по фамилиям, а некоторых даже и по именам. Передавал всем огромный привет!
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: 16 рота.
« Ответ #17 : 26 Апрель 2007, 20:50:10 »
Попробовал позвонить Ющенко, но указанный телефон по мобиле не проходит, попробую по городскому. Интересно было бы с Эрнестовичем пообщаться
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
Re: 16 рота.
« Ответ #18 : 02 Май 2007, 00:53:27 »
Цитата: "Виктор Дьячков"
Попробовал позвонить Ющенко, но указанный телефон по мобиле не проходит

Виктор, это его мобильный телефон, оператор UMS на этом адресе он есть  http://sms.srs.org.ua/, запузырь ему сообщение или выясни как звонить из России, а то я не знаю.

Оффлайн Шаловинский Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +37/-29
Re: 16 рота.
« Ответ #19 : 02 Май 2007, 01:28:03 »
Звонить из России на Украину на моб.тел.:
8-10-38-номер телефона (напр.-067-000-00-00)
1 взвод 9 роты, выпуск 1991 г.

Оффлайн Надежда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re: 16 рота.
« Ответ #20 : 04 Май 2007, 21:07:23 »
Здравствуйте! Я дочка Шокурова Валерия Николаевича, и хочу от лица своего отца сказать, что он вас очень хорошо помнит и никогда не забывал. А как только вы дали о себе знать, звонить, то теперь вспоминает разные истории из жизни с вашим участием и каждого из вас в отдельности. Он БЕЗУМНО рад когда общается с вами, когда вы звоните ему, и считает, что вы молодцы, так как находите друг друга и общаетесь! Если возникнут вопросы или пожелания, пишите, сразу передам папе.
Всем удачи :grin:

Оффлайн Игорь Виноградов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +18/-20
Re: 16 рота.
« Ответ #21 : 08 Май 2007, 08:26:44 »
НАДЕЖДА.
  Я разговаривал с Валерием Николаевичем, он был командиром 1 и 2 взвода, а я учился в 3 взводе. Ваш отец МУЖИК с БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Очень приятно, что  Вы вышли на наш сайт. Мы очень часто при встречах вспоминаем как Ваш отец подшучивал над командиром 3-4 взвода капитаном Спиваком и наоборот. Этих шуток хватало для того, чтобы целый день ходить с хорошим настроением.
  Передавайте отцу большой привет. Мы очень хорошо помним вертолет в Перевальном, куда Шокуров любил пробежаться в порядке легкой прогулки, а многим это было как переход Суворова через Альпы. Дай ему бог здоровья. Очень буду рад встретить нашего капитана в Москве, согласен оплатить проезд в обе стороны с проживанием в гостиннице.

Оффлайн Аркадий Омельченко

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +1/-1
Re: 16 рота.
« Ответ #22 : 09 Май 2007, 23:05:39 »
Всем огромный привет и Всех С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ !
16 рота, Выпуск 1989 года.

Оффлайн Игорь Виноградов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +18/-20
Re: 16 рота.
« Ответ #23 : 10 Май 2007, 09:19:37 »
Аркашка, умница, что вышел на сайт. Зарегистрируй всех наших ребят, данные которых у тебя имеются.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: 16 рота.
« Ответ #24 : 10 Май 2007, 15:05:16 »
Ара Акопян
Ну, слава богу, МИД подвалил. Теперь наши дискуссии приобретут дипломатический лоск. Аррра, не пропадай надолго!
Аркадий Омельченко
Привет! Все время тебя вспоминали, особенно, когда по телеку концерт. Увидишь Буйнова, первое, что приходит в голову, это ты. Ведь тебя же мы звали младшим братом Буйнова.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: 16 рота.
« Ответ #25 : 17 Май 2007, 18:25:07 »
Сегодня мне звонил Олег Макеев, он тоже теперь в курсе про наш сайт, в ближайшее время объявится.
Для Виноградова И.П. Игорь, Олегу жутко неудобно, что не получалась связаться с тобой. Я дал ему твои телефоны, он выйдет на связь.
С коммунистическим приветом...
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: 16 рота.
« Ответ #26 : 20 Май 2007, 22:45:53 »
Мужики, Макеев пробует пробраться на сайт. Ждите! Виват, Калуга с нами!
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Олег

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
Re: 16 рота.
« Ответ #27 : 01 Июнь 2007, 17:18:27 »
Ребята, Онча"(Осадчий) был такой в 16й? Если кто знает где он, дайте координаты ПЛИZ! Может кто знает(помнит?) дом адрес от куда призывался
17 рота 1 взвод 1989г выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: 16 рота.
« Ответ #28 : 01 Июнь 2007, 23:46:33 »
Сергей Онча (Онческу) был во 2 взводе 16 роты. А их на сайте пока никого!
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Игорь Виноградов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +18/-20
Re: 16 рота.
« Ответ #29 : 04 Июнь 2007, 12:30:51 »
У меня всетаки получилось приехать в Симферополь хоть и с опозданием. 1 июня был на свадьбе в Киеве, а 2 июня первым самолетом вылетел в Симферополь вместе с женой, которая фотографировала и снимала на видео всё что успели. К училищу меня привезли около 12 часов. Сразу встретился с представителями 18 роты 1989 года выпуска, возглавлял их команду старшина роты Володя Косар. Очень было приятно услышать фразу, что за праздник без Виноградова. Обнялись с ребятами, разговорились, они захотели узнать где находится Веня Бойко, а я им сюрприз, набрал телефон Вени, который ещё служит на Байконуре. Затем мы договорились встретиться в ресторане. Затем я зашёл на территорию училища, каких - либо ибилейных отрибутов уже не было. Через плац прошел к казарме, зашел вовнутрь и прошел в помещение 16 роты. Всё , что было нами сделано, полностью уничтожено, шкафы оружейные, которые мы делали, разбиты. В спальном помещении 16 роты стоит около 30 кроватей, которые стоят в один ярус. Ящики, где висели наши шинели, лежали вещевые мешки разломаны. Почему то мне показалось, что спальное помещение стало раз в 10 меньше, чем было раньше. Наверное глаза по другому смотрят на этот мир. Посмотрев через окно в сторону плаца мы вышли из казармы на улицу. Перейдя плац и подойдя к подземному переходу я встретил Спивака и Шкварчука. Очень долго и о многом разговаривали. Шкварчук сейсач работает начальником службы безопасности одной из структур, а Спивак после увольнения с таможни, занимается частным гостиничным бизнесом в Саках. В дальнейшем я встретился с некоторыми преподавателями фамилии непомню, однако на видео снял, специалистам, которые могут разместить это на сайте, готов передать диск. Поговорим с преподавателями, поехал в Марьино, где уже отдыхала 16 и 18 роты. Приехав в ресторан, я понял, что в военной форме я был один. Ребята очень тепло меня встретили. Из 16 роты были: Кашульский, Омельченко, Сошников, Дёмин, Сауль, Протоерескул, Сергеев, Борцов, Федорчук, Виноградов, когото ещё не указал, не обижайтесь. Ели, пили вспоминали за одним длинным столом с 18 ротой. Мы шутили над ними, они подкалывали нас, как сказала моя супруга, это был вечер пацанов, которым внешне за 40, а в душе не больше 20. Очень приятно осознавать, что все ребята радовались встрече как мальчишки, никто пальцы веером не гнул. Как мне стало известно 3 июня одному из представилей Службы беспекы Украины, пиздюлей подкинули, т.к. он посчитал строителей ростом ниже своего. Больше пиздеть не будет. Вообщем я уехал око 19 или 20 часов, т.к. уже устал от переездов за 2 суток, а ребята уехали ещё в один ресторан, а затем собирались уехать в Николаевку. По крайней мере думаю вечер удался, т.к. СЕреге Борцову 3 июня звонил до 16 часов, он был не доступен. Наши запевалы Омельченко и Сауль продеманстрировали мастерство исполнения песен, а мы подпевали. Чувство гордости душу просто распирало. ЛЕХА ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, А ТЕБЯ ТАМ НЕ БЫЛО. Ну для первого описания думаю достаточно, ещё многие другие напишут. Читайте описание 18 роты про нас там тоже укажут.
3 июня встречался с представителями 15 роты Славой Пелихом и Игорем Татомиром, с которым начинал служить лейтенантом в ДВО.
_________________
16 рота,Выпуск 1989 года.