Автор Тема: Генералы выпускники СВВПСУ.  (Прочитано 54109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн W.HUA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #90 : 05 Декабрь 2014, 17:28:43 »
Надо внести в список ещё одного генерал - майора Селиверстова Виктора Валентиновича 1975 года выпуска 11 рота 2 взвод.
skoren

Оффлайн Сукасян Ю.М.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7528
  • Репутация: +5/-0
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #91 : 24 Февраль 2015, 13:27:42 »
Только что узнал, что нашему однокурснику Гайдаржийскому Степану Петровичу, присвоено очередное звание генерал-майор, и он назначен командующим ВВ в Крыму. Все кто бывал на встречах выпускников, знают его, т.к. благодаря его энергии и стараниям организовывались наши встречи на базе нашего родного училища (командир бригады ВВ на территории бывшего СВВПСУ). От всей души поздравляем Степана и всю 15 роту выпуска 1985г. генералом!
 
4 взвод 17 рота 1985 г. выпуска

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #92 : 24 Февраль 2015, 14:55:21 »
Цитировать
командир бригады ВВ на территории бывшего СВВПСУ

щаз нам Михаил расскажет о сути этого товарищща  ;D
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Сукасян Ю.М.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7528
  • Репутация: +5/-0
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #93 : 24 Февраль 2015, 14:58:28 »
Цитировать
командир бригады ВВ на территории бывшего СВВПСУ

щаз нам Михаил расскажет о сути этого товарищща  ;D
;D Да...., это я как-то упустил ;D ;D ;D
4 взвод 17 рота 1985 г. выпуска

Оффлайн Троян

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +0/-0
  • Троян Г. П.
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #94 : 27 Февраль 2015, 20:04:25 »
Чуть выше было отмечено немного о Зинченко Василии Ивановиче. Да, Он стал и служил генералом  таможенной службы. Сейчас пенсионер. Но человек остается человеком. На все встречи СВВПСУ в Калининградской области обязательно приходит. Приглашает часто нас в свой особнячок. Отлично играет на гармошке и поет. Отлично готовит... Умеет и шутить и выслушать... Так что он активный штык СВВПСУ в нашем регионе. Не зазнается и не кичится своими достижениями в службе и развитии.

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2807
  • Репутация: +34/-26
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #95 : 01 Март 2015, 20:54:34 »
Чуть выше было отмечено немного о Зинченко Василии Ивановиче. Да, Он стал и служил генералом  таможенной службы. Сейчас пенсионер.

...есть и генерал-майор таможенной службы (начальник Центральной акцизной таможни) А.С. Жемчужников (выпускник СВВПСУ 1987 года, 7 рота). Самый молодой генерал. Тоже пенсионер.....
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #96 : 05 Март 2015, 18:31:12 »
От всей души поздравляю нашего выпускника-генерала! Путь Сергея Петровича - это путь настоящего Офицера,беззаветно преданного своей Родине: СССР - Куивской хунте - РФ,пример для меня,тормоза.

С назначеньицем,Вас...товарищ? пан? господин? Генерал!
По традиции,юбиляру - песня!

Ну и дела,как дальше жить?
Тут быть скандалу непременно!-
Ещё никто не мог служить
Двум Трем господам одновременно!

А я смогу!(а он такой!)
А я упрямый!(он такой!)
Я Труффальдино из Бергамо!
Я смогу!
(он Труффальдино из Бергамо!)
« Последнее редактирование: 05 Март 2015, 18:34:04 от Барсуков Михаил »
10 рота, Выпуск 1991 года.

Оффлайн Троян

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +0/-0
  • Троян Г. П.
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #97 : 06 Март 2015, 17:40:24 »
У каждого из нас, выпускников свой путь! Кто до генерала дошагал, а кто и сразу после выпуска ушел. Кто всех забыл и живет своей жизнью. А кто шевелит нас выпускников, сбирает на встречи. Разные были причины. Кто один раз присягал, кто дважды, а может и трижды... У кого совесть чиста, у кого вся в пятнах... Кто больше всех бздит на сайтах о патриотизме - тот как правило очень далек от патриотизма... А кто-то уже начал шептать высоко о сомневающихся граждан в политике руководителей... и требует расправы... И такие уже есть... Надо знать человека, а потом судить о нем...

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #98 : 06 Март 2015, 19:53:33 »
У каждого из нас, выпускников свой путь! Кто до генерала дошагал, а кто и сразу после выпуска ушел. Кто всех забыл и живет своей жизнью. А кто шевелит нас выпускников, сбирает на встречи. Разные были причины. Кто один раз присягал, кто дважды, а может и трижды... У кого совесть чиста, у кого вся в пятнах... Кто больше всех бздит на сайтах о патриотизме - тот как правило очень далек от патриотизма... А кто-то уже начал шептать высоко о сомневающихся граждан в политике руководителей... и требует расправы... И такие уже есть... Надо знать человека, а потом судить о нем...
Мне,догадываюсь,адресовано...
Ну так расскажите мне же о доблестном генерале: его действия во время "Русской весны" и роль при освобождении от оккупантов Кравчукско-Порошенковской хунты,к которой принадлежал и сам эээ...генерал,Крыма?
Впрочем не надо напрягаться - выжидал Ваш корешок:чья возьмёт? До самого крайнего момента,а потом привычно перекинулся.
А вот не подоспели бы вежливые...
Чьи и какие команды выполнил бы эээ..генерал?
Или Вы хотите мне рассказать,что он отказался бы обеспечить сожжение людей заживо,как его подельник в Одессе?  Или не стал бы расстреливать,обезопасив себя расстоянием,восставших против американо-бандитского оккупационного режима,как это сейчас делают его друзяки и сослуживцы(наши однокашники в т.ч.) на Донбассе?
Может,ээээ...генерал взял бы на себя ответственность и принял бы решение лично возглавить Украинскую Освободительную Армию,повёл бы ее на оккупированный Киев?

Впрочем,похрен - действительно: чего это я?! Итак скоро в рядовые разжалуют,такие вот Офицеры,дабы не нарушать Закон сохранения энергии и "сообщающихся сосудов": если в одном месте прибыло,то в другом - убыло
10 рота, Выпуск 1991 года.

Оффлайн Троян

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +0/-0
  • Троян Г. П.
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #99 : 06 Март 2015, 21:47:19 »
Вы наверное не так поняли меня. Я не хочу комментировать события в Крыму, в Украине. Я в них не участвовал. И кто там из наших участвовал - этот вопрос меня не интересовал. Так как правильную оценку не смогу дать. И этого генерала не знал, да и интереса к нему нет. И знакомых нет кто бы о нем рассказал. У нас в Калининграде свое сообщество СВВПСУ. Более 40 человек. Общаемся. Недавно встречались с преподавателем, зам.нач.тыла СВВПСУ полковником в отставке Дрожиным Николаем Александровичем. Ему 80 лет. Хорошая память. Честно сказать - у меня есть свое мнение на эти события, но моя работа запрещает мне это делать... Вам легче.. в этом... И Ваше мнение имеет право существовать...

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #100 : 12 Март 2015, 12:42:43 »
Честно сказать - у меня есть свое мнение на эти события, но моя работа запрещает мне это делать... Вам легче.. в этом...
Понимаю: ларек,наверно,держите?.Ничего постыдного - уничтожали настоящих Офицеров труффальдины в 90-х дабы исключить для себя факторы конкуренции и просто препятствий при грабеже народа - наши выживали буквально в условиях Геноцида. Честь им(и Вам тоже) и уважение.
Омерзение вызывают чинуши-молчуны и подхалимы "сильных мира сего" - офицеры ФОРМАЛЬНО,но ларечечники по СОДЕРЖАНИЮ.
Это бандпособники и саботажники в мирное время и потенциальные предатели - при создании определённых условий.
Впрочем,все об этом итак знают - важно отношение и личное восприятие.
Для одних предательство немыслимо,для других - норма...
Вопрос,кто на данный момент "держит шишку"?- такая и  страна...
10 рота, Выпуск 1991 года.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #101 : 17 Март 2015, 21:57:54 »
Очередное весеннее обострение...
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #102 : 24 Июль 2019, 21:51:31 »
Только что узнал, что нашему однокурснику Гайдаржийскому Степану Петровичу, присвоено очередное звание генерал-майор, и он назначен командующим ВВ в Крыму. Все кто бывал на встречах выпускников, знают его, т.к. благодаря его энергии и стараниям организовывались наши встречи на базе нашего родного училища (командир бригады ВВ на территории бывшего СВВПСУ). От всей души поздравляем Степана и всю 15 роту выпуска 1985г. генералом!
 
Теперь уже генерал-лейтенант
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года