Автор Тема: Генералы выпускники СВВПСУ.  (Прочитано 54222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #15 : 19 Май 2009, 20:47:07 »
Витя он же был в цивильном, а ты разве не заметил у Сержана врождённой скромности. Поверь нам, он генерал-майор ВС Казахстана. Так, что поздравляй! Не ошибёшся.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #16 : 21 Май 2009, 21:17:40 »
Юра! Извини. Хочешь поболтать в данной теме, иди в курилку и там открывай свою тему и болтай по ней сколько сможешь. Эта тема не для болтовни. И открывал я её прежде всего для того, чтобы каждый курсант-офицер СВВПСУ знал о тех людях которые своим достоинством и умом добились по службе звания ГЕНЕРАЛ. А это наш как говорят "Золотой запас" ! На самом деле выпустились из СВВПСУ - 15 тыс. офицеров. Есть всякие и достойные и ..... Но есть и ГЕНЕРАЛЫ! Какое ещё тебе достоинство нужно? Это наши выпускники. ЭТО НАШИ. Ты хоть с одним из них знаком? Я к счастью знаю лично двоих. И считаю своим достоинством - знакомство с данными офицерами.
И прошу тебя не надо разглагольствований и болтовни в данной теме. Админ, абсолютно прав убрав всю ту ахинею из данной темы. Юра! Если ты станешь генералом, и ты будешь в данной теме привилигированным. Осталась только малость....

Оффлайн Дима

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2360
  • Репутация: +0/-0
  • Бурыкин Дима 419 взвод. Привет из Ялты
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #17 : 21 Май 2009, 21:39:23 »
   Сергей, будьте скромнее, т.к.она человека украшает.
   К чему этот снобизм и нравоучения?

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #18 : 21 Май 2009, 21:51:58 »
Дима в курилке места и тебе хватит.

Оффлайн Дима

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2360
  • Репутация: +0/-0
  • Бурыкин Дима 419 взвод. Привет из Ялты
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #19 : 21 Май 2009, 21:56:45 »
   Покорнейше благодарю.

Оффлайн Кармий Колотушкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: +17/-0
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #20 : 22 Май 2009, 23:31:14 »
Сейчас на должность командира Волгоградского железнодорожного корпуса назначен наш выпускник. . Год 1982-83. Но генерала пока не получил . Уточню фамилию.

Оффлайн Margadon

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +2/-2
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #21 : 23 Май 2009, 14:03:37 »
И открывал я её прежде всего для того, чтобы каждый курсант-офицер СВВПСУ знал о тех людях которые своим достоинством и умом добились по службе звания ГЕНЕРАЛ. А это наш как говорят "Золотой запас" ! На самом деле выпустились из СВВПСУ - 15 тыс. офицеров. Есть всякие и достойные и ..... Но есть и ГЕНЕРАЛЫ!
Умом, достоинством и отличной службой можно реально дослужиться до полковника.
А вот что касательно генерала, то этих слишком мало, чтобы раздавать, "кому попало". На несколько сотен полковничьих должностей- одна генеральская. Там наверно конкурсы устраивают, тесты разные проводят, соревнования между ними-кто лучше и таки выбирают самого-самого достойного, да?

Генерал- прерогатива высшей власти, а там назначают:
1. За родственные (клановые) связи;
2. Личную преданность "государю-императору";
3.Политическую благонадежность;
4. Готовность выполнить без колебаний любой, самый незаконный приказ власть предержащих.
5. В последнюю очередь высокие личностные деловые и морально-психологические качества. Именно поэтому еще встречаются порядочные, умные высшие офицеры. Но таких мизерная часть в генералитете. Сколько полковников  умных, деловых..на улицу повыбрасывали, а посмотришь мурло с шитыми погонами щеки дует важно. За душой ничего, кроме гонора, да родственников-друзей у престола больше нету.
Хотите сказать, что это не так?

Ко всему вышесказанному- я не имел ввиду никого лично из наших выпускников генералов, надеюсь она прошли по 5-му пункту.. Меня задело восторженное высказывание тов. Михеева о генералах, как "золотом запасе" .
« Последнее редактирование: 23 Май 2009, 14:33:38 от Margadon »

Оффлайн Margadon

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +2/-2
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #22 : 23 Май 2009, 19:43:33 »
Ине стыдно Вам то маргадон. Все козлы- и лишь Вы голубой и прекрасный. Ну не получилось Вам получить звания генерал. А ведь хотелось. .... Так Вы юноша сеъездите в Кандагар и там получите своего генерала, правда с ранениями не совместимыми с жизнью, Как у Сержана. Классно преподавать в ВУЗЕ и при этом никуда нахрен не выезжать. И сейчас претендовать на генеральскую должность. Конечно, преподавать курсантам проще, чем лежать под пулями и гранатомётами, хорошо сегодня выступать с требованием тов. полковник --- а гогда меня назначат ГЕНЕРАЛОМ. Да никогда... Вы такой же генерал, как я балерина.
1. Я уже 5 лет на пенсии. Уволился подполковником. Чтобы получить полковничью должность надо было заплатить существенную сумму. Я не захотел покупать себе погоны и не жалею. Перед тем, как попасть в ВУЗ я 10 лет прослужил в стройбате САВО, в таких дырах, что Вам и не снились.
2. Я Вас не оскорблял, и несмотря на ваши неприличные выпады в мой адрес, я вам отвечать тем-же не буду.
3. Я никого из наших выпускников не имел ввиду, особенно Казакпаева, мало того, знаком с ним лично и даже несколько раз встречался с ним в Казахстане, когда он был еще капитаном.
4. Это вы всю жизнь в строительных частях прослужили, я же большую часть службы (с 1995 г) в боевых войсках. Я знаю много офицеров, которые воевали  не только в Афганистане, имеют кучи орденов и даже ранения, но генералами не стали. Один мой знакомый полковник прослужил на генеральской должности три года, но был уволен на пенсию полковником, без объяснения причин, почему ему отказано в звании. (причина была банальна- деньги. Экв. несколько десятков тыс долл)
5. Не юродствуя и не обманывая хотя бы самого себя ответьте сколько вы в жизни лично, по службе соприкасаясь,видели приличных генералов (не мздоимцев, не хамов, не протеже, не воров? (я советский период не затрагиваю, тогда можно было иметь хоть какой-то мизерный шанс)
Я лично- НИ_КО_ГО!!!
 
И вообще, в фильме "Бандитский Петербург" один персонаж сказал :"Генерал- это не звание, это счастье!"
6. Не знаю, каким бы я стал генералом, может вы неплохо смотритесь на сцене в балетной пачке? Танец маленьких лебедей танцевать не пробовали?
« Последнее редактирование: 23 Май 2009, 20:14:14 от Margadon »

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #23 : 23 Май 2009, 20:29:04 »
Не юродствуя и не обманывая хотя бы самого себя ответьте сколько вы в жизни лично, по службе соприкасаясь,видели приличных генералов (не мздоимцев, не хамов, не протеже, не воров? (я советский период не затрагиваю, тогда можно было иметь хоть какой-то мизерный шанс)
Я лично- НИ_КО_ГО!!!
 
Представляете, видел! И мало того, служил под их началом. И даже сейчас служу.

"Генерал - это не звание, это счастье!"
Мой предыдущий генерал на своем дне рождения, когда мы его поздравляли, а на слова одного нашего полковника, что вот мол, дослужился наш начальник до генерала, так Вашими словами и ответил.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Margadon

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +2/-2
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #24 : 23 Май 2009, 20:39:38 »
Представляете, видел! И мало того, служил под их началом. И даже сейчас служу.
Я действительно (без сарказма) рад за Вас. Мне в жизни- меньше повезло.

Оффлайн Кармий Колотушкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: +17/-0
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #25 : 23 Май 2009, 22:13:02 »
Мужики . Открыли интересную тему и опять свара. Разные есть и были генералы. Разные есть и будут генеральские должности.
Еще вспомните анекдот . Полковнику делают нейрохирургическую операцию . Вскрыли черепную коробку . Склоняется адъютант и говорит . Вам присвоено звание генерал. Вновь испеченный генерал вскакивает с операционного стола и бежит. Хирург . тов. Генерал , а мозги. Ответ А завчем генералу мозги.
Поверьте , я видел разных генералов . И отдававших себя службе и получивших звание в тиши управление ЖДВ. В канцелярии командующего зав. был генерал. Инспектор МО чуть не поперхнулся.
Но мы ведь говорил о НАШИХ ГЕНЕРАЛАХ. ВЫПУСКНИКАХ СВВПСУ.

Оффлайн Margadon

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +2/-2
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #26 : 23 Май 2009, 22:41:07 »
Так и я ж о том же. Пока не было восторженных слюней "про наиболее достойных из достойнейших"- я ж ничего не говорил. Ну дослужился кто то до генерала. Молодец. Повезло. Честь и хвала
Мне этот сайт интересен не тем, кто до каких погон дослужился, а своими однокашниками, пусть некоторые из них ушли из армии лейтенантами (кстати многие стали крутыми бизнесменами). А тут , начали сопли развозить. Какое то болезненное чинопочитание, на грани истерии. Тьфу, противно даже за Михеева, я о нем был очень хорошего мнения до сих пор. Заметьте, я ведь ни про кого из наших генералов лично не сказал плохого слова, а он на меня такого понаписывал.

Оффлайн Кармий Колотушкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: +17/-0
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #27 : 23 Май 2009, 23:32:56 »
 В том что наши выпускники разные , мы все убедились когда были в по случаю 1 года сайта. Благодаря админу и вопреки всему. За столом сидели выпускники СВВПСУ. А люди были разные. . Да и в Вологде мы собирались . Вот было интересно. Сначала отнеслись некоторые с недоверием , что можем собраться , а потом не хотели расходиться. Мы собирались с женами.
 И о генералах. Пусть их будет больше . Наших выпускников.

Оффлайн Margadon

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +2/-2
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #28 : 23 Май 2009, 23:49:39 »
 И о генералах. Пусть их будет больше . Наших выпускников.
Согласен и поддерживаю.

Оффлайн Шаловинский Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +37/-29
Re: Генералы выпускники СВВПСУ.
« Ответ #29 : 24 Май 2009, 00:19:48 »
Михеев Сергей. Предупреждение по п. 2.5.5 Правил форума. Дальше будет бан.
1 взвод 9 роты, выпуск 1991 г.