Автор Тема: Комендатура.  (Прочитано 7472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Комендатура.
« : 12 Май 2009, 07:09:27 »
В караул на гауптвахту я всегда ходил только на 1 пост. Особенно запомнился титан в столовой. Обнимешь холодной ночью еще теплый титан и станет тебе так хорошо и комфортно... А еще ведра на гауптвахте, сваренные из труб... или это не там? 
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: Комендатура.
« Ответ #1 : 12 Май 2009, 09:31:48 »
 Лучше всего в гарнизонном карауле - был пост в прокуратуре! Закрылся, покурил в санузле, а потом на топчан прилёг! ;) Главное, чтобы при смене - лицо не сильно заспанное было! ;D
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Комендатура.
« Ответ #2 : 12 Май 2009, 14:39:44 »
А кинобаза на ул. Гагарина, возле Артека!

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: Комендатура.
« Ответ #3 : 12 Май 2009, 14:52:29 »
А кинобаза на ул. Гагарина, возле Артека!
Особливо с окончанием отопительного сезона. На Крымчанок поглазеть! ;)
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Дима

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2360
  • Репутация: +0/-0
  • Бурыкин Дима 419 взвод. Привет из Ялты
Re: Комендатура.
« Ответ #4 : 12 Май 2009, 23:28:30 »
  Все в прошлом. Отцы г.Симферополь пропили и кинобазу и эвакоприемник лаг.Артек.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Комендатура.
« Ответ #5 : 12 Май 2009, 23:44:50 »
Дима! Вот ты точно ......................... Тебе говорят о памяти. О тех местах в которых именно ты. не кто нимбудь иной стоял на посту этой сраной кинобазы. Которую в принцыпе и нахрен не нужно было охранять. Но тебе только заикнулись о этой сраной кинобазе которую мы (заметь МЫ)  В просветы ворот видел там прекрасных юных Крымчанок в летней одежд

Оффлайн Сергей Беспалько

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
Re: Комендатура.
« Ответ #6 : 15 Май 2009, 01:47:00 »
Комендатура без Бородянского - не комендатура. Я с ним познакомился лично январским утром 6-го числа 1987-го. Будучи в наряде, конвойным, вывел солдатика-артиллериста на уборку территории перед комендатурой. Он попросил сигарету, я конечно дал две, сам закурил. После завтра сессия, потом домой.., ХОРОШО! Вдруг подъезжает какая-то "Волга", Выходит из неё какой-то краснопогонник, нежно обнимает моего курящего, растерянного солдатика и что-то ему говорит на ухо. Я к нему, мол нельзя, это арестованный!. А он мне растопыренную пятерню перед лицом, и говорит: "И тебе пять суток!" Спасибо ротному - Шкварчуку Сергею Ивановичу. Вытащил с губы, дал съездить в отпуск. 

Оффлайн Бородин С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +43/-26
Re: Комендатура.
« Ответ #7 : 15 Май 2009, 10:40:04 »
Бородянского как щас помню-щеки красные такие и фуражка-аэродром шитый! Забежит заберет бойцов с Губы вместе с караульным на разные , ну совеееершенно безвозмездные работы (вечно какие то хмыри подгребали ... шептались ... и увозили бойцов в краткосрачное рабство... ещё и напоить их пытались.
4 взвод 17 рота 1985 г.

Оффлайн Дима

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2360
  • Репутация: +0/-0
  • Бурыкин Дима 419 взвод. Привет из Ялты
Re: Комендатура.
« Ответ #8 : 15 Май 2009, 22:27:33 »
  Сергей, твой офис случайно не там ли и находится?

Оффлайн Новицкий Евгений

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1695
  • Репутация: +68/-46
Re: Комендатура.
« Ответ #9 : 23 Март 2010, 21:58:14 »
Бородянского как щас помню-щеки красные такие и фуражка-аэродром шитый!
Помню этого пуздрика на коротких ножках!
Да и должность его была майорской, а подполковника он, числясь в штате нашего училища подсосал. Склизкий до тошнотворного типчик!
Взвод нашей роты регулярно нес гарнизонный караул и мы все имели наглядное с ним "знакомство" и "симпатию". Помню повелел он у входа в комендатуру внешний пост на ночь выставить, т.к на дороге его родственник свой жигуленок припарковал. Вот нас и определили дверь входную караулить и на машинку поглядывать. Нас это сильно возмутило т.к. наш капитан Носков нам и так спать в караулке не давал своими тревогами да пожарами на постах.
Решил я отомстить этому возле-Полковнику.
Вскрыл этот жигуль, вытащил магнитофон и зашвырнул его за забор части через дорогу, против комендатуры. Конечно утром начались разборка над всеми, кто стоял на том факультативном посту, в кабинете самого коменданта. Вот тогда мое знакомство с ним наполнилось личным трепетным и искренним диалогом. Он, как матерый Пуаро беседовал с каждым в отдельности и со всей группой, рисовал ужасающие картины мести, а чуть позже - предложил живительный вариант полюбовного разрешения инцидента и без привлечения доблестной милиции. Но все выстояли т.к. подледников я не имел.
Мне конечно жаль, что дернули безвинных, но больше на охрану входной двери нас не выставляли, а воспоминания об "общевойсковом" цвете рожи Бородянского меня, теперь, просто веселит.
3рота 3взвод 3отд 1988г. выпуска

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Комендатура.
« Ответ #10 : 24 Март 2010, 21:44:40 »
Написали Вы тов. Евгений как и всегда замысловато, но суть написаного, хоть и с трудом , но была полностью потдержана. Именно вот такие отрешённые шаги и строили всю психологию курсанта, а в дальнейшем и молодого офицера. Полностью потдерживаю Ваше стремление ублажить тов. КОМЕНДАНТА загасив жигулёнка его братана. ;D ;D ;D И думаю у большинства курсантов было - такое-же отношение к коменданту Симферопольского гарнизона Бородянскому. Не знаю где это мурло сегодня обитает. Скорее всего на земле Обитованной. Но точно знаю- В Крыму ему места нет.

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: Комендатура.
« Ответ #11 : 04 Июнь 2010, 16:48:45 »
Сидел я там парни трешник -сам попросил у Бати вместо месяца без берега,опосля написал реферат "Морально -психологическое воздействие ареста на военнослужащих срочной службы". Не понравилось ,прям Петропавловский равеллин  какой то -тоска
короче...как сейчас помню!

Оффлайн Гоша

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +9/-2
  • Конца света не дождался ... и тут нае.... !
Re: Комендатура.
« Ответ #12 : 21 Июнь 2010, 13:27:07 »
А я за 2 дня до выпуска получил 5 суток ареста и забирал меня оттуда зампалит в день выпуска, жаль мне "жигуль" брата не попался, в моем варианте на месте остался бы только магнитофон ............

Оффлайн Ивченко Сергей Владимирович

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +3/-0
  • 1981-85
    • http://www.forumodua.com
Re: Комендатура.
« Ответ #13 : 20 Январь 2017, 18:57:46 »
Пришлось отбыть 7 суток ареста на гарнизонной гауптвахте в конце третьего курса в июне 1984 г., как раз перед празднованием 200-летия г.Симферополя. Наш личный состав пред первой стражировкой был максимально задействован подготовкой мероприятий на стадионе - зрелищный парад физкультурников готовили к показу, увольнения в город отменили из училища. всем курсантам, в том числе семейным, ко мне мать с малолетней сестрой прибыли навестить, а увольнений не давали ни под каким видом. Под настоятельними рекомендациями друзей-командиров был вынужден отправиться в самоход, дабы проводить своих до аэропорта. По пути назад был пойман гарнизонным патрулём и помещён на гарнизонную губу. Дали пять,отсидел семь - по занятости в мероприятиях у комвзвода даже не нашлось времени забрать меня с губы вовремя. Зато праздник дня города смотрел с трибун ;)
выпуск 1985 г.
 14-я р0та,
 4-й взвод, 3-е отделение...
... есть такое слово - "надо"...
Текла наша жизнь
По суровым законам
Мы лучшие годы
Отдали погонам .… (