Автор Тема: Исторические фальшивки.  (Прочитано 35718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Margadon

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +2/-2
Исторические фальшивки.
« : 16 Июнь 2009, 19:54:32 »
Вот, решил начать новую тему. Для начала хочу вывесить скан "исторического документа", который якобы доказывает, что Сталин сам давал личные указания увеличить процентовку по выявлению "врагов народа".
Вопрос. Как вы все думаете, фальшивка этот документ, или нет, и, если фальшивка, то что говорит об этом?
(документ взят мною на одном из форумов, где кто-то пытался доказать, что Сталин лично планировал массовые репрессии).
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2009, 19:59:19 от Margadon »

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #1 : 16 Июнь 2009, 22:04:49 »
Есть книга Леонида Наумова "Кровавый карлик" против Вождя народов. Заговор Ежова". Там расписывается механизм репрессий, квоты на каждую область, результаты практического их воплощения. Кроме того, не все НКВД было однородным, в книге расписаны кланы, существовавшие в НКВД и как эти кланы вели себя во время репрессий. Книга не бесспорна, но есть интересный материал.
Анотация к книге:
В 1937-1938 гг. советская пресса славила его как «сталинского наркома», «почетного чекиста» и «чудесного, несгибаемого большевика». Год спустя он был казнен как заговорщик и враг народа.
В народной памяти Генеральный комиссар государственной безопасности Николай Ежов остался «кровавым карликом», палачом и извращенцем. Но в чем была подлинная причина его расстрела и разгрома «ежовщины»? Зачем Сталину понадобилось второй раз за два года чистить «органы»? Существовал ли в недрах НКВД реальный антисталинский заговор? И почему при Ежове в различных регионах СССР репрессии проводились с разной степенью интенсивности - руководители одних областей ограничивались выполнением приказов Сталина, а в других проявляли «инициативу», увеличивая количество репрессированных в 10 и больше раз? Был ли Ежов покорным проводником воли Вождя - или попытался начать собственную игру в борьбе за власть?
Новая книга ведущего исследователя эпохи «Большого террора» проливает свет на все эти вопросы, разгадывая одну из главных тайн советской истории.


Если не найдете ее в интернете, Margadon, могу дать почитать.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Margadon

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +2/-2
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #2 : 16 Июнь 2009, 22:23:53 »
Есть книга Леонида Наумова "Кровавый карлик" против Вождя народов. Заговор Ежова".
Если не найдете ее в интернете, Margadon, могу дать почитать.
Спасибо. Я читал Наумова...И Суворова читал, и Солженицына и даже Новодворскую со Сванидзе.
Не флудите в теме. Я вывесил конкретный скан. Есть по нему мысли и соображения или нет?

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #3 : 16 Июнь 2009, 22:30:21 »
Спасибо. Я читал Наумова...И Суворова читал, и Солженицына и даже Новодворскую со Сванидзе.
Не флудите в теме. Я вывесил конкретный скан. Есть по нему мысли и соображения или нет?
Обратитесь к экспертам: историкам, почерковедам, криминальным экспертам. Успехов...
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Margadon

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +2/-2
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #4 : 17 Июнь 2009, 22:03:59 »

 Обратитесь к экспертам: историкам, почерковедам, криминальным экспертам. Успехов...
Человеку, который носит офицерские погоны, дослужился до старшего офицера и служил не командиром взвода-роты в военном училище, в данном случае не нужны ни историки, ни эксперты- почерковеды.
Ну что, никто не может увидеть , в чем подделка?

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #5 : 17 Июнь 2009, 22:28:04 »
Ну что, никто не может увидеть , в чем подделка?

Здесь везде синим его подпись... http://man-with-dogs.livejournal.com/621175.html?thread=2810743 Ну, Вы уж не томите...
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Margadon

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +2/-2
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #6 : 17 Июнь 2009, 23:08:04 »
Ну что, никто не может увидеть , в чем подделка?

Здесь везде синим его подпись... http://man-with-dogs.livejournal.com/621175.html?thread=2810743 Ну, Вы уж не томите...
Все документы на этом сайте тупые фальшивки, рассчитанные на человека , мягко говоря умственно отсталого. Вот, к примеру, что там пишет афтар в предисловии:
Цитировать
Почти все документы периода “Большого террора”, несмотря на “открытый” статус, до сих пор скрываются от общества.

Почему? Вы поймете, когда прочтете несколько страниц из “Особой” папки, хранящейся сейчас в фондах Российского государственного архива социально-политической истории (РГАСПИ).

Они публикуются впервые. Их передали “МК” сотрудники архива.
Нормальный человек, прочитав этот бред сивой кобылы задаст вопрос:"Документы закрыты, хранятся в "особой папке", то есть имеют статус особой важности, а тут, какие-то "сотрудники архива" передают их для "Масковскага камсамольца"! йопрст.. до ежели бы эти документы , реально имевшие такой статус были похищены и вынесены их хранилища, то этих "сотрудников " вычислить и взять за жабры- нужно пол-часа времени. Так как к таким документам и шкафам, где они хранятся доступ имеет один-два человека.
Но не это главное.
Те, кто хоть раз имел дело и доступ к настоящим секретным документам, должны знать несколько простых истин.
В СССР не было грифа "Строго секретно". Были следующие грифы:
1. Для служебного пользования.
2. Секретно.
3. Совершенно секретно.
4. Особой важности.
Всё.
в принципе уже этого достаточно, но авторы фальшивки наделали столько ляпов, что ни в какие ворота они не лезут.
А именно. Не было бланков со словом "шифровка"!!! Это простонародное название документа. А настоящие официальные номерные бланки секретного делопроизводства назывались "шифрограмма", "шифротелеграмма", "кодограмма".. но никак не ШИФРОВКА.
Дальше. На "шифровках" ( я посмотрел в ссылке, что вывесил и Алексей Жуков) написано "Откуда- Киров (Алма-Ата, и т.д.) Ну не пишут на исходящих документах название только населенного пункта ! Пишут название учреждения, или организации! К примеру "Кировский обком ВКП(б)" Такую туфту мог сварганить только человек, абсолютно не знакомый с делопроизводством, в том числе и с секретным.
Дальше. Не могут на таких документах быть подписи в виде резолюций и Сталина и Молотова одновременно!
Это не приказ по части, и не Указ.
Дальше. На документе написано сверху- "Кому- Ежову" Внизу- обращение :"Тов. Сталин!..."
Ну, как так может быть?? Те, кто хоть раз исполнял документы такого ранга должны тут же увидеть всю нелепость этой писанины.
На том скане, что вывесил я, видна дата- конец октября 1937 года. А на тех, что в ссылке Жукова- вообще 1938 год! В это время Ежов уже не был наркомом НКВД, он был уже в опале, руководил каким-то ведомством речного флота, в 1938 году уже был арестован и вскоре расстрелян!!
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2009, 23:31:35 от Margadon »

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #7 : 17 Июнь 2009, 23:45:32 »
Интересно..., а как же тогда будут " писать " новую историю ? Вроде бы уже ОПЯТЬ собрались её переписывать, если ВСЁ засекречено, а вокруг одни тупые фальшивки... Или..., опять народ будут держать за
Цитировать
мягко говоря умственно отсталого.
Ладно ! Пусть Резун предатель и фальсификатор... Так он же пользовался ОКРЫТОЙ информацией. Да и аналитика у него, вроде не очень плохая. Где настоящую то "Историю" нарыть ? Получается, что сплош и рядом нас учили по фальшивкам.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Margadon

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +2/-2
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #8 : 17 Июнь 2009, 23:52:42 »
Интересно..., а как же тогда будут " писать " новую историю ? Вроде бы уже ОПЯТЬ собрались её переписывать, если ВСЁ засекречено, а вокруг одни тупые фальшивки... Или..., опять народ будут держать за
Цитировать
мягко говоря умственно отсталого.
Ладно ! Пусть Резун предатель и фальсификатор... Так он же пользовался ОКРЫТОЙ информацией. Да и аналитика у него, вроде не очень плохая. Где настоящую то "Историю" нарыть ? Получается, что сплош и рядом нас учили по фальшивкам.
Не понял, Леша,, это к чему собственно сказано?
Речь шла о конкретных документах, сфальсифицированных с целью искажения истории и влияния на сознание людей. Если есть другие сфальсифицированные документы, давайте, вывешивайте, будем их разоблачать, не взирая на идеологическую направленность.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2009, 23:57:36 от Margadon »

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #9 : 18 Июнь 2009, 00:13:03 »
Не понял, Леша,, это к чему собственно сказано?
Речь шла о конкретных документах...


А я о той " литературе" по которой нас учили... Суть не изменилась...
сфальсифицированных с целью искажения истории и влияния на сознание людей.



Если есть другие такие же документы, давайте, вывешивайте, будем их разоблачать, не взирая на идеологическую направленность.

Что вывешивать то ? Всё черпается из разных источников... Один воспринимает генерала Гареева, другой другого историка. У каждого своя правда. Их сейчас столько... Разоблачать надо начинать с прихода к власти... Гитлера. Вот оттуда надо искать директивки. Где бы и что бы подобное почитать ... Порекомендуете ?
 ЗЫ ... Не нашёл... Всё перерыл в папках. Где то у меня были ПЕРВЫЕ приказы Жукова в ПЕРВЫЙ день войны.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Margadon

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +2/-2
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #10 : 18 Июнь 2009, 00:29:29 »

 ЗЫ ... Не нашёл... Всё перерыл в папках. Где то у меня были ПЕРВЫЕ приказы Жукова в ПЕРВЫЙ день войны.
У Вас есть реальные сканы с приказов Жукова?? Или хотя бы сборники архивных документов?

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #11 : 18 Июнь 2009, 01:15:34 »
Да нет... Ссылочки на некоторые архивные документы...( наверняка фальшивые )  ;D
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #12 : 18 Июнь 2009, 01:37:39 »
Не знаю где лежат... Вот только нашёл  ;D ссылка
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #13 : 18 Июнь 2009, 10:37:43 »
Те, кто хоть раз имел дело и доступ к настоящим секретным документам, должны знать несколько простых истин.
В СССР не было грифа "Строго секретно". Были следующие грифы:
1. Для служебного пользования.
2. Секретно.
3. Совершенно секретно.
4. Особой важности.
Всё.
Грифов секретности всего ТРИ: "секретно", "совершенно секретно" и "особой важности". "Для служебного пользования" - это не гриф секретности, а ограничительная пометка. ЕЕ действие на документы, содержащие ГОСУДАРСТВЕННУЮ тайну, не распространяются.

Постановление Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. N 1233
"Об утверждении Положения о порядке обращения со служебной информацией ограниченного распространения в федеральных органах исполнительной власти"

     Правительство Российской Федерации постановляет:
     1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке обращения со служебной информацией ограниченного распространения в федеральных органах исполнительной власти.
     2. Установить, что служебная информация, содержащаяся в подготавливаемых в федеральных органах исполнительной власти проектах указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, других служебных документов, не подлежит разглашению (распространению).

Председатель Правительства    
Российской Федерации    В. Черномырдин

Москва
3 ноября 1994 г.
N 1233

Положение
о порядке обращения со служебной информацией ограниченного распространения в федеральных органах исполнительной власти
(утв. постановлением Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. N 1233)

1. Общие положения

     1.1. Настоящее Положение определяет общий порядок обращения с документами и другими материальными носителями* информации (далее - документами), содержащими служебную информацию ограниченного распространения, в федеральных органах исполнительной власти, а также на подведомственных им предприятиях, в учреждениях и организациях (далее - организациях).
     Положение не распространяется на порядок обращения с документами, содержащими сведения, составляющие государственную тайну.

Статья 5. Перечень сведений, составляющих государственную тайну
     Государственную тайну составляют:
     1) сведения в военной области:
     о содержании стратегических и оперативных планов, документов боевого управления по подготовке и проведению операций, стратегическому, оперативному и мобилизационному развертыванию Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, предусмотренных Федеральным законом "Об обороне", об их боевой и мобилизационной готовности, о создании и об использовании мобилизационных ресурсов;
     о планах строительства Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск Российской Федерации, о направлениях развития вооружения и военной техники, о содержании и результатах выполнения целевых программ, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию и модернизации образцов вооружения и военной техники;
     о разработке, технологии, производстве, об объемах производства, о хранении, об утилизации ядерных боеприпасов, их составных частей, делящихся ядерных материалов, используемых в ядерных боеприпасах, о технических средствах и (или) методах защиты ядерных боеприпасов от несанкционированного применения, а также о ядерных энергетических и специальных физических установках оборонного значения;
     о тактико-технических характеристиках и возможностях боевого применения образцов вооружения и военной техники, о свойствах, рецептурах или технологиях производства новых видов ракетного топлива или взрывчатых веществ военного назначения;
     о дислокации, назначении, степени готовности, защищенности режимных и особо важных объектов, об их проектировании, строительстве и эксплуатации, а также об отводе земель, недр и акваторий для этих объектов;
     о дислокации, действительных наименованиях, об организационной структуре, о вооружении, численности войск и состояния их боевого обеспечения, а также о военно-политической и (или) оперативной обстановке;
     2) сведения в области экономики, науки и техники:
     о содержании планов подготовки Российской Федерации и ее отдельных регионов к возможным военным действиям, о мобилизационных мощностях промышленности по изготовлению и ремонту вооружения и военной техники, об объемах производства, поставок, о запасах стратегических видов сырья и материалов, а также о размещении, фактических размерах и об использовании государственных материальных резервов;
     об использовании инфрастуктуры Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства;
     о силах и средствах гражданской обороны, о дислокации, предназначении и степени защищенности объектов административного управления, о степени обеспечения безопасности населения, о функционировании транспорта и связи в Российской Федерации в целях обеспечения безопасности государства;
     об объемах, о планах (заданиях) государственного оборонного заказа, о выпуске и поставках (в денежном или натуральном выражении) вооружения, военной техники и другой оборонной продукции, о наличии и наращивании мощностей по их выпуску, о связях предприятий по кооперации, о разработчиках или об изготовителях указанных вооружения, военной техники и другой оборонной продукции;
     о достижениях науки и техники, о научно-исследовательских, об опытно-конструкторских, о проектных работах и технологиях, имеющих важное оборонное или экономическое значение, влияющих на безопасность государства;
     о запасах платины, металлов платиновой группы, природных алмазов в Государственном фонде драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, Центральном банке Российской Федерации, а также об объемах запасов в недрах, добычи, производства и потребления стратегических видов полезных ископаемых Российской Федерации (по списку, определяемому Правительством Российской Федерации);
     3) сведения в области внешней политики и экономики:
     о внешнеполитической, внешнеэкономической деятельности Российской Федерации, преждевременное распространение которых может нанести ущерб безопасности государства;
     о финансовой политике в отношении иностранных государств (за исключением обобщенных показателей по внешней задолженности), а также о финансовой или денежно-кредитной деятельности, преждевременное распространение которых может нанести ущерб безопасности государства;
     4) сведения в области разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности:
     о силах, средствах, об источниках, о методах, планах и результатах разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности, а также данные о финансировании этой деятельности, если эти данные раскрывают перечисленные сведения;
     о лицах, сотрудничающих или сотрудничавших на конфиденциальной основе с органами, осуществляющими разведывательную, контрразведывательную и оперативно-розыскную деятельность;
     об организации, о силах, средствах и методах обеспечения безопасности объектов государственной охраны, а также данные о финансировании этой деятельности, если эти данные раскрывают перечисленные сведения;
     о системе президентской, правительственной, шифрованной, в том числе кодированной и засекреченной связи, о шифрах, о разработке, об изготовлении шифров и обеспечении ими, о методах и средствах анализа шифровальных средств и средств специальной защиты, об информационно-аналитических системах специального назначения;
     о методах и средствах защиты секретной информации;
     об организации и о фактическом состоянии защиты государственной тайны;
     о защите Государственной границы Российской Федерации, исключительной экономической зоны и континентального шельфа Российской Федерации;
     о расходах федерального бюджета, связанных с обеспечением обороны, безопасности государства и правоохранительной деятельности в Российской Федерации;
     о подготовке кадров, раскрывающие мероприятия, проводимые в целях обеспечения безопасности государства.

4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Карпов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: +4/-0
  • http://odnoklassniki.ru/svvpsu
    • СВВПСУ Все кто учился, работал, служил!
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #14 : 18 Июнь 2009, 10:40:24 »
Цитировать
В СССР не было грифа "Строго секретно". Были следующие грифы:

Товарищу Сталину Строго секретно Лично

Копия тт. Каменеву и Зиновьеву. Уважаемый т. Сталин, Вы имели грубость позвать мою жену к телефону и обругать ее. Хотя она Вам и выразила согласие забыть сказанное, но тем не менее этот факт стал известен через нее же Зиновьеву и Каменеву. Я не намерен забывать так легко то, что против меня сделано, а нечего и говорить, что сделанное против жены я считаю сделанным и против меня. Поэтому прошу Вас взвесить, согласны ли Вы взять сказанное назад и извиниться или предпочитаете порвать между нами отношения.

С уважением Ленин

5-го марта 1923 года.


т. Ленин!

Недель пять назад я имел беседу с тов. Н. Конст., которую я считаю не только Вашей женой, но и моим старым партийным товарищем, и сказал ей (по телефону) прибл. следующее: “врачи запретили давать Ильичу полит, информацию, считая такой режим важнейшим средством вылечить его. Между тем, Вы, Н. К., оказывается, нарушаете этот режим. Нельзя играть жизнью Ильича" и пр. Я не считаю, чтобы в этих словах можно было усмотреть что- либо грубое или непозволительное, предприн. "против" Вас, ибо никаких других целей, кроме цели быстрейшего В. выздоровления, я не преследовал. Более того, я считал своим долгом смотреть за тем, чтобы режим проводился. Мои объяснения с Н. К. подтвердили, что ничего, кроме пустых недоразум., не было тут, да и не могло быть. Впрочем, если Вы считаете, что для сохранения "отношений" я должен “взять назад” сказанные выше слова, я их могу взять назад, отказываясь, однако, понять, в чем тут дело, где моя "вина" и чего собственно от меня хотят.

И. Сталин.

7.III.23 г.


Ты кого лядью назвал?  ;D ;D ;D ДокУмент опять же малотого что СТРОГО так еще и ЛИЧНО.
1992-1996 г.г. | 19 рота | Командир роты м-р Гармидер Анатолий Леонидович
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили что делать нам. (c) С. Джобс