Автор Тема: Исторические фальшивки.  (Прочитано 35732 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #15 : 18 Июнь 2009, 10:47:31 »
Гриф "Строго (или совершенно) секретно" (не будем придираться к словам!) означает лишь степень секретности документа, но не определяет круг лиц, к нему допущенных. Пометка "Лично" означает то, что документ адресован КОНКРЕТНОМУ лицу, и сведения, там содержащиеся, имеют указанную степень секретности, т.е. разглашению не подлежат.
Личное послание может быть и несекретным. А вообще, по правилам делопроизводства, с документом знакомят лиц, указанных в резолюции руководителя.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Margadon

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +2/-2
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #16 : 18 Июнь 2009, 15:08:32 »
Цитировать
В СССР не было грифа "Строго секретно". Были следующие грифы:

Товарищу Сталину Строго секретно Лично



Ты кого лядью назвал?  ;D ;D ;D ДокУмент опять же малотого что СТРОГО так еще и ЛИЧНО.
Не путайте писю с пальцем. письмо Ленина  было частное письмо. А не  официальным типографским бланком со служебными  пометками и грифами.
Теперь по поводу "для служебного пользования".  Я согласен, что ДСП есть гриф ограничительный, но вспомните, когда мы еще в СВВПСУ учились, то документы ДСП учитывались наравне с секретными и за их утерю тоже полагалась ответственность.
Я думаю закон Российской федерации от 1994 года как-то некорректно вывешивать в качестве аргумента для спора по документам СССР? Тем более, если на то пошло, то и на документы, составляющие "государственную тайну" даже гриф "секретно" не ставился, а только "Сов. Секретно" и "Особой важности". "Секретно" ставился на документы , имеющие ведомственные ограничения по доступу к информации (военная тайна, технологические секреты, оперативные разработки МВД и пр.)
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 15:14:42 от Margadon »

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #17 : 18 Июнь 2009, 15:55:45 »
Теперь по поводу "для служебного пользования".  Я согласен, что ДСП есть гриф ограничительный,
"ДСП" не является грифом секретности. Учет документов с такой пометкой ведется в несекретном делопроизводстве. В принципе означает лишь то, что данные документы нельзя выносить за пределы организации.

...когда мы еще в СВВПСУ учились, то документы ДСП учитывались наравне с секретными и за их утерю тоже полагалась ответственность.
За утерю документов с пометкой "ДСП" наступает дисциплинарная ответственность, за секретную (не говоря о "СС" и "ОВ") - уголовная.
Кстати, "ДСП"-документы учитываются в несекретном делопроизводстве вместе с несекретными документами. При большом количестве их учет ведется отдельно.
Постановление РФ № 1233 прямо исходил из рук.документов СССР, ничего нового по сравнению с Союзом там нет.

4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Margadon

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +2/-2
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #18 : 18 Июнь 2009, 19:01:15 »
Впрочем мы уклонились от темы. речь собственно о ДСП не шла.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #19 : 18 Июнь 2009, 19:36:18 »
Естественно,не о ДСП. Мы обсуждали п.1 приведенных Вами доказательств того, что сей документик - фальшивка.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Margadon

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +2/-2
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #20 : 18 Июнь 2009, 19:52:16 »
Естественно,не о ДСП. Мы обсуждали п.1 приведенных Вами доказательств того, что сей документик - фальшивка.
Ну и..какие есть возражения по моим мыслям? Вы реально видели хоть раз бланк со словами "строго секретно" и "шифровка"?

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #21 : 18 Июнь 2009, 19:54:49 »
Естественно,не о ДСП. Мы обсуждали п.1 приведенных Вами доказательств того, что сей документик - фальшивка.
Ну и..какие есть возражения по моим мыслям? Вы реально видели хоть раз бланк со словами "строго секретно" и "шифровка"?
Я даже не помню когда видел бумажку с надписью ДСП.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #22 : 19 Июнь 2009, 09:01:44 »
память? ;D ;D ;D

Оффлайн Шаловинский Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +37/-29
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #23 : 19 Июнь 2009, 23:23:51 »
Зря спорите. Грифы разные бывают, вот намедни я видел тугамент от одной солидной фирмы с грифом "Коммерческая тайна" ;D ;D ;D упал пацтол ;D а вообще - действительно, приведенные в качестве тугаментов "шифровки" и проч. именно фальшивками и являются.
Это раз.
Во-вторых, братцы - все, что связано с гостайной, опасно использовать в качестве темы для нашего бла-бла-шоу, по понятным причинам.
1 взвод 9 роты, выпуск 1991 г.

Оффлайн Карпов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: +4/-0
  • http://odnoklassniki.ru/svvpsu
    • СВВПСУ Все кто учился, работал, служил!
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #24 : 20 Июнь 2009, 00:47:49 »
Зря спорите. Грифы разные бывают,
Это раз.
Во-вторых, братцы - все, что связано с гостайной, опасно использовать в качестве темы для нашего бла-бла-шоу, по понятным причинам.

1992-1996 г.г. | 19 рота | Командир роты м-р Гармидер Анатолий Леонидович
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили что делать нам. (c) С. Джобс

Оффлайн Карпов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: +4/-0
  • http://odnoklassniki.ru/svvpsu
    • СВВПСУ Все кто учился, работал, служил!
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #25 : 20 Июнь 2009, 00:54:07 »
Немногие журналы но печатают такие сведения ежегодно. Где та самая пресловутая госстайна??? Чем занимается штат сотрудников на Лубянке? Эти данные в свободном доступе как в прочем и эти. Насколько я вижу это часть так называемого "дислокаторщика".
1992-1996 г.г. | 19 рота | Командир роты м-р Гармидер Анатолий Леонидович
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили что делать нам. (c) С. Джобс

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #26 : 20 Июнь 2009, 10:45:04 »
А вот совсем "несекретно" :D с сегодняшнего дня:

"Власти Индии начали допрос экипажа предположительно российского транспортного самолета АН-124, который накануне нарушил воздушную границу страны и был принудительно посажен в городе Мумбаи. На его борту находились 18 человек, а также грузовики и вооружения. По предварительным данным, самолет сбился с курса, когда выполнял чартерный рейс с американской военной базы на острове Диего-Гарсия (в Индийском океане) в Кандагар. Самолет был арендован для доставки грузов сухопутным силам США, участвующим в контртеррористической операции в Афганистане."


http://www.ruvr.ru/main.php?&q=118078&cid=437&p=20.06.2009

Оффлайн Margadon

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +2/-2
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #27 : 20 Июнь 2009, 11:04:21 »
Во-вторых, братцы - все, что связано с гостайной, опасно использовать в качестве темы для нашего бла-бла-шоу, по понятным причинам.
Тема называется не "Вывесим государственные секреты в ИНЕТе!", а "Исторические фальшивки".

Оффлайн Margadon

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +2/-2
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #28 : 20 Июнь 2009, 11:05:40 »
Немногие журналы но печатают такие сведения ежегодно. Где та самая пресловутая госстайна??? Чем занимается штат сотрудников на Лубянке? Эти данные в свободном доступе как в прочем и эти. Насколько я вижу это часть так называемого "дислокаторщика".

Карпов ешшо не сидит?
Кстати, Сергей, вам какие сухари больше нравятся, белые, или ржаные?
Вы напишите, мы вам всем форумом сушить и присылать на зону будем.

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: Исторические фальшивки.
« Ответ #29 : 20 Июнь 2009, 11:06:36 »
Блин, а мы то с Сергеем Владимировичем "навывешивали"... ;) :D