Автор Тема: Армейский ФОЛЬКЛОР...  (Прочитано 18074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8198
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: Армейский ФОЛЬКЛОР...
« Ответ #15 : 05 Декабрь 2010, 15:07:21 »
Ничего лучше не придумали в армейском фольклёре, чем старые добрые полуидиотские высказывания - философизмы, выходящие из глубины армейской души: Не ходите зимой без шапки! А то будет страшная болезнь менингит! От этого либо умирают, либо становятся дебилами. Вот мы с братом болели менингитом, брат умер, а мне повезло!

Все на построение!! Кто не все - того накажем!

Если вы такой тупой и все забываете, то возьмите блокнот и записывайте, как я!

Лицо на фото должно быть квадратным.

Субботник - это дело добровольное, а не так: хочешь - идешь, а хочешь - нет!

Товарищи бойцы! Спите быстрее! До подъема осталось пять минут.

Задавая такие вопросы, нужно быть крайне невоспитанным как военнослужащему.

И чему вас на вашей математике учат: стоять не умеете, ходить не умеете...

Как сапоги сушить? Конечно, дурак бы вывернул их наизнанку. Но солдат не дурак, он и в мокрых походит.

Кто там улыбается? Как никто? Я ведь слышу...

Листопад - это то же самое, что и гололед, даже еще хуже.

Товарищ курсант! Почему у вас глаза квадратные, в два раза шире, чем по Уставу?

Что за курица это писала? Корова, что ли?

Пришли с улицы - вымойте руки и лицо, а потом - все остальное.

Внутри ребенка происходят различные явления.

Товарищ солдат, сойдите с тротуара! Там же люди ходят.

Товарищ курсант, вы хотите что-то сказать? Встаньте! Закройте рот! Садитесь!

Вы что, первый раз с Луны свалились?

В стране должно быть тихо, чисто и спокойно - как на кладбище!

Товарищ курсант! У вас прическа хуже, чем у Котовского.

У нас созданы все условия, которые нужно преодолеть, чтобы стать настоящим офицером.

Удача повернулась к нам фортуной!

Хорош тот чекист, у которого холодная не только голова, но и все тело.

Что писать на обложке политической тетради? Придумайте какую-нибудь цитату Ленина и напишите!

Водку в казарме я вам пить не позволю: тут не детский сад!

Совсем ничего святого нет, даже в туалете курите!



Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8198
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: Армейский ФОЛЬКЛОР...
« Ответ #16 : 12 Май 2011, 15:51:23 »
Господа флотские специалисты, подскажите в чём суть происходящего события ... cудя по всему, командир ипёт замполита ... но за что конкретно? Я как понял  - замполит не организовал мероприятие ...
Но при всём при этом - армейско - флотский  фольклёр просто зашкаливает - а может я чёй то не понимаю в военно - морском юморе ...  ;D
http://www.youtube.com/watch?v=zil4JA94GXE&feature=player_embedded#at=23
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Армейский ФОЛЬКЛОР...
« Ответ #17 : 12 Май 2011, 18:03:42 »
А  в  чем  ,  собственно,  вопрос -то ? Показали  "бой с  тенью"...   я  такие  финты  проделывал  ещё  в  лейтенантских  погонах.... брал  трубку  и  в  пустую  трубку  "сдавал"  солдата,  делая  вид ,  что  разговаривал  с  прокурором...  очень  действенная  мера...;D  А  тут  просто  "понт"  пьяной  жопы (выше-то  не  показывали)  ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: Армейский ФОЛЬКЛОР...
« Ответ #18 : 14 Май 2011, 16:32:16 »
Работали на камеру и то попой ,скорее "контрабасы" но важно другое ,я посмотрел коменты уж очень не лестно отзываются о замполитах    хотя слышал ,что на флоте замполит всегда стоял между своим экипажем и политотделом ,видимо многие выбирали политотдел и свою карьеру-жаль.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Армейский ФОЛЬКЛОР...
« Ответ #19 : 14 Май 2011, 21:35:21 »
.....я посмотрел коменты уж очень не лестно отзываются о замполитах  ....
Надо  ещё  смотреть - КТО  дает  коменты....   те  самые  чучела,  которым  замполиты  не  давали  беспредельничать ...или  те,  которые  вообще  в  Армии  не  были....
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8198
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: Армейский ФОЛЬКЛОР...
« Ответ #20 : 15 Май 2011, 18:53:01 »
А  в  чем  ,  собственно,  вопрос -то ? Показали  "бой с  тенью"...   я  такие  финты  проделывал  ещё  в  лейтенантских  погонах.... брал  трубку  и  в  пустую  трубку  "сдавал"  солдата,  делая  вид ,  что  разговаривал  с  прокурором...  очень  действенная  мера...;D  А  тут  просто  "понт"  пьяной  жопы (выше-то  не  показывали)  ;D
Если это так, то Щурому после дембеля прямиком надо в театр - так сыграть не каждый заслуженный артист сыграет ... я конечно не Станиславский, но я скажу одно слово - верю ... вот так естественно сыграть каперанга ни один актёр не сможет, ибо не владеет искуством армейско-флотского фольклёра ...
Пользуясь случаем, обращаюсь к автору темы - Михаилу, с предложением о переименовании её в "Армейско-флотский фолклёр"
Иначе мы лишим аудиторию значительной части военно-морского юмора ...
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Армейский ФОЛЬКЛОР...
« Ответ #21 : 15 Май 2011, 19:44:28 »
... вот так естественно сыграть каперанга ни один актёр не сможет,
  Пересмотрел  ....  как  Вам  удалось  разглядеть  ПОГОНЫ  этой  жопы,  которую  показывали ?;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8198
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: Армейский ФОЛЬКЛОР...
« Ответ #22 : 16 Май 2011, 22:53:25 »
Всё проще, гораздо ... Недавно в сеть была выложена видеозапись разговора командира подлодки Щурия с начальником политотдела 10-й противоавианосной дивизии атомных подводных лодок Сергеем Бондаренко.
По словам Щурия, он со своим экипажем служит в «такой ж…, которая вам, Сергей Николаевич и не снилась». А Бондаренко не оценил ратный подвиг и даже не пришел встретить и поздравить Щурия с праздником ВМФ. Проводится расследование, как только будут результаты – Щурия накажут, - заявил помощник командующего Тихоокеанским флотом капитан первого ранга Роман Мартов. - Не мне решать, каково будет его наказание. Работает флотская комиссия, которая определит степень его вины. И уже по результатам решат. Возможно все, вплоть до понижения в звании. Могу лишь сказать одно – ни в каком тяжелом походе они не были. Лодка находилась в ремонте на одном из заводов Приморья.
- Они только вернулись оттуда и прибыли для участия в параде в честь дня ВМФ во Владивосток. В момент разговора они стояли на рейде. Возможно, кто-то его с чем-то не поздравил, или его экипаж. Вот они и отреагировал так эмоциональн, - продолжает Роман Мартов.
Так же флотская комиссия выясняет, кто сделал съемку и выложил ролик, порочащий ВМФ на YouTube.
- Это будет очень тяжело выяснить, - уверен Мартов. – прошел почти год. Да и у нас сейчас каждый человек – корреспондент. В современных условиях. Просто не понятно, зачем все это выкладывать на всеобщее обозрение. Дурь какая-то!



 


Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
Re: Армейский ФОЛЬКЛОР...
« Ответ #23 : 16 Май 2011, 23:04:49 »
Пользуясь случаем, обращаюсь к автору темы - Михаилу, с предложением о переименовании её в "Армейско-флотский фолклёр"
Иначе мы лишим аудиторию значительной части военно-морского юмора ...

Парнишка,к-рый послужил инициирующим толчком в создании данной темы уже офицер.Новые кадры,с новым мышлением. Моя заслуга. [вроде мелочь,но иногда прусь от подобных мелочей.]
------------------------------------------
Переименовывать тему не стоит: свои итак всё понимают,а больше никто на наш форум и не заходит.(завалили мы доброе начинание - ОТКРЫВАТЬ надо было форум вовремя,теперь-то уже поздно метаться...)
10 рота, Выпуск 1991 года.

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Re: Армейский ФОЛЬКЛОР...
« Ответ #24 : 17 Май 2011, 09:11:24 »
Цитировать
ОТКРЫВАТЬ надо было форум вовремя

в смысле?
открыт-то он довольно давно, только количество народа тут не растёт, а - сократилось; не так просто, оказалось, интерес к нему поддерживать... а разогнать всех, наоборот, просто: несколько не убитых в зародыше конфликтов - и люди ушли.
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Армейский ФОЛЬКЛОР...
« Ответ #25 : 17 Май 2011, 11:05:11 »
Всё проще, гораздо ... Недавно в сеть была выложена видеозапись разговора командира подлодки Щурия с начальником политотдела 10-й противоавианосной дивизии атомных подводных лодок ....
  Вы  уж  как-то  определитесь.... во  времена  политотделов  не  было  сотовой  связи....  а  тем  паче  с  камерами....  так  ,  что  это  не  нАЧАЛЬНИК  ПОЛИТОТДЕЛА  (который  на  РАЗ  оторвал-бы  подобному  "командиру"  башку)  а  просто  клерк  из  так  называемого  "отдела  воспитательной  работы" .....
 
.... несколько не убитых в зародыше конфликтов - и люди ушли.
  ушли  слабаки ...  что  поделать -  такие  тоже  есть ... идейная  подготовка  СВВПСУ  позволяет  спокойненько   выдерживать  кратные  нагрузки....  ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8198
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: Армейский ФОЛЬКЛОР...
« Ответ #26 : 18 Май 2011, 02:10:32 »
 ушли  слабаки ...  что  поделать -  такие  тоже  есть ... идейная  подготовка  СВВПСУ  позволяет  спокойненько   выдерживать  кратные  нагрузки....  ;D
Не всё так просто ... многие не возвращались, они считали ниже своего достоинства общаться с выпускниками СВВПСУ, типа - я крутой политический деятель, аш ник целых Свердловской области и Пермского Края, типа упоминание СВВПСУ - отчасти дискредитирует меня, млин, крутого супер - мупер руководителя региона ... при этом, бывший курс не упускает возможности в анкетах записать, что он мол, с золотой медалью окончил СВВПСУ, типа с юнности свою крутизну проявил ... речь идёт о почти моём одногодке Якове Силине(нехай выпускники сами разбираются в каком взводе, роте, батальоне служил нынешний небезуспешный региональный политик)...
В конце концов, этого крутого мена вырiздили и со Свердловской области и из Пермского края ... и оказался наш золотой медалист в незаконном(c позиции Конституции РФ), совсем в не вооружённом формировании - в качестве начальника департамента по внутренней и информационной политике уральского полпредства ...
Полюбуйтесь элементами деградации нашего, с позволения сказать выпускника - медалиста ... http://kp.ru/online/news/847203/
Лично я с такими медалистами воздержался бы общаться на сайте, по причине полной бессмысленности ... не удивлюсь, что процесс его деградации как политической региональной личности, продолжится и дальше, а жаль ... наверняка неплохим парнем был ...
И сколько таких яковых - силиных по стране и за пределами?
Да не слабые они - типа вечно занятые, постоянным усовершенствованием мероприятий по развитию всевозможных благ для простого народа(нас с вами), типа, времени нет ... мол, хотим поднять блага народа на неописуемо высокую, неземную точку, а ради этого готовы положть не только время общенния в инете -свои животы ... ;D :D
« Последнее редактирование: 18 Май 2011, 02:22:43 от Алексей Ивашенков »
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Армейский ФОЛЬКЛОР...
« Ответ #27 : 18 Май 2011, 14:57:35 »
....речь идёт о почти моём одногодке Якове Силине....
  Не  в  качестве  защиты  ,  а  ради  констатации  факта....
Мне  приходилось  пересекаться  с  Я.П.Силиным  и  по  службе (со  старлейских погон  до  майорских)  и  по  жизни  (в  том  числе  и после  увольнения)  и   НИКОГДА  он  не  стыдился  своей  причастности к  выпускникам  СВВПСУ...  Кроме  этого  в  Екатеринбурге  мощная  организация  наших  выпускников ,  насчитывающая  около  сотни  человек  ...  Те  мероприятия,  которые  они  проводят -  только  позавидовать.... участие  Силина Я.П.  в  проводимых  мероприятиях  всегда  и  обязательно.... 
    Думаю,  что  Вы , Алексей Евгеньевич,  немного  не  правы.... если  располагаете  данными  о  ссучивании     человека ,  то  можно  выссказать ... А  вот  у  меня (я  общаюсь  с  выпускниками   СВВПСУ  в  Екатеринбурге)   таких  данных  нет....   что  касается  служебных  взлётов  и  падений -  так  это  было  и будет  у  всех... 
   Кстати  вчера  ему  исполнилось  50  лет..... 
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8198
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: Армейский ФОЛЬКЛОР...
« Ответ #28 : 19 Май 2011, 00:42:02 »
....речь идёт о почти моём одногодке Якове Силине....
   
    Думаю,  что  Вы , Алексей Евгеньевич,  немного  не  правы.... если  располагаете  данными  о  ссучивании     человека ,  то  можно  выссказать ... А  вот  у  меня (я  общаюсь  с  выпускниками   СВВПСУ  в  Екатеринбурге)   таких  данных  нет....   что  касается  служебных  взлётов  и  падений -  так  это  было  и будет  у  всех... 
   Кстати  вчера  ему  исполнилось  50  лет..... 
С чем его и поздравляем! Cсучивание - об этом речи даже идти не может ... мы же, пока, не на зоне ...  :D Впрочем, в одном Вы правы - палку я кажись перегнул, в чём раскаиваюсь и приношу извинения, коли это имеет хоть какой то смысл ... ибо мы имеем пьесу под названием: "Силин и пустота ..."
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: Армейский ФОЛЬКЛОР...
« Ответ #29 : 19 Май 2011, 09:14:52 »
81-му спасибо за 82-го :D 
83-го в ...писатели...