Автор Тема: Вокально-инструментальный ансамбль СВВПСУ, 1990-1992  (Прочитано 38864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн капитанская дочка

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +11/-1
хотя почему были-то....наверняка и остались такими!! :lol:  :lol:  :lol:

Оффлайн капитанская дочка

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +11/-1
Цитата: "Игорь Гайдуков"
Да. С палочками это я.
Вообще, когда группа образовалась я был солистом, неплохо пел под гитару, участвовал во всяких там конкурсах самодеятельности. Но выяснилось, что петь в микрофон - совсем другое искусство. Поэтому я пересел за барабаны - два пионерских, большая заклеенная бас-бочка и тарелка, от звука которой ныли зубы. Но я так старался, что расстроганный начальник клуба (вот подзабыл его фамилию) выдал мне электронную установку. Она выдавала такие звуки, что, наверное, ребята из Депеш Мод рыдали бы от зависти. Одним словом, так я и остался барабанщиком...

Игорь, в тот период начальником клуба был или Сироштан, или Фарфуллин.  :razz:  :razz:

Оффлайн Виктор Толкаченко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +2/-0
  • выпуск 3-17-1993
Да, точно - это был Фарфуллин

Оффлайн Виктор Толкаченко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +2/-0
  • выпуск 3-17-1993
Сейчас, как я понял за эти несколько дней, как мне удалось выйти на своих друзей - это Игорь-барабанщик и Вадик-клавишник - кое-что все-таки изменилось - мы трое уже не пьем и ведем здоровый и умеренный образ жизни. Теперь все стали папами, ушли на гражданку и теперь каждый - настоящий профессионал в своем деле.

Оффлайн капитанская дочка

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +11/-1
Виктор, в этих словах я не слышу оттенка легкой грусти, и это здорово..просто мы в этой жизни все познаем постепенно, и начинаем понимать, что в ней главное....не было у вас, тогдашних 20-летних парней крыши, но вы стали взрослее, сдержаннее...это нормально....

Оффлайн И. Гайдуков

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: +16/-0
  • Выпуск 2-16-1993
Капитанская Дочка! Какая емкая и в то же время правильная с описательной точки зрения формулировка!
Цитата: "капитанская дочка"
вы были личностями неоднозначными, противоречивыми и порочными

Именно! Вот только звездами шоу-бизнеса стать не удалось никому. Не знаю даже, радоваться по этому поводу или огорчаться...
Насчет
Цитата: "viktor"
Игорь, мог играть на высоком уровне находясь при этом полностью в отключке
не помню такого. Может, потому что был в отключке?  :grin:  
Но хорошо помню, что мог, выронив одну палочку из руки, продолжить ритм оставшейся, и никто не замечал изменений. Кажется, даже сбивки получались.
Да у нас все были уникальны!
Помню, у Вадика, клавишника, на "Скерцо" клавиша западала, где-то на высоких тональностях. Он своим немаленьким кулаком как даст по всему аппарату! Писк прекращался, и Вадик как ни в чем не бывало играл себе дальше...
Виктор, бас-гитарист, продолжал выводить басовые ходы когда песня уже кончалась! Мы ему: "Витек! Песня, блин, закончилась!" А он откуда-то из нирваны: "А! Ну, да..."
Если знаешь "ЗАЧЕМ", не смутит ни одно "КАК"

Оффлайн И. Гайдуков

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: +16/-0
  • Выпуск 2-16-1993
А начальником клуба был Фарфуллин, точно!!! Мы его еще, кажется, звали Фанфурин. Потому что за возможность забрать из клуба училищные инструменты, чтобы пользоваться ими в частном, так сказать, порядке он брал традиционную мзду - 2 литра водки. Столько, Вить?
Если знаешь "ЗАЧЕМ", не смутит ни одно "КАК"

Оффлайн Виктор Толкаченко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +2/-0
  • выпуск 3-17-1993
Если честно, насчет Фарфуллина я не в курсе - я ему водки не наливал, тем более в таком количестве :-) И кажется насчет меня - тоже напраслина - неужто я так дико тормозил? не помню такого

Оффлайн капитанская дочка

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +11/-1
Ой, ребят...я сейчас так смеялась, вы не представляете...еле успокоилась...я себе все так ясно представила! барабанщик лежит на стенке и стучит одной палочкой, а бас-гитарист ушел в нирвану..Это так здорово! мне так приятно слышать от вас эти истории. Это ваша юность, мое почти детство. Мне было 15 -16 лет, я наверняка видела именно ваши выступления. вы же для меня были настоящими звездами-вот теми самыми, про которых я говорила-неоднозначными и противоречивыми. Кстати, интересно, а в вашем исполнении звучала русскоязычная версия песни "Ты же в армии"??
А! Вот еще что вспомнила- на моей свадьбе ребята играли Фаину, Девочка моя, рок-н-ролл и песню про Мадонну (я так понимаю, собственного сочинения)-про то, как девушка стояла на коленях и молила Мадонну о любви. Сейчас помню это все, как вчера.. :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Оффлайн Виктор Толкаченко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +2/-0
  • выпуск 3-17-1993
ага - и к этой картине еще можно добавить образ клавишника, который методично ударом кулака заставляет звучать высокую ноту, которая то и дело западала :-)

А в это время солист ныкает в ящики из под инструментов водку - бутылка за бутылкой... хе-хе

Играли мы русско-украинский вариант "Не хочу в армию". А вот про Мадонну не помню - это вряд ли

Оффлайн капитанская дочка

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +11/-1
Цитата: "viktor"
ага - и к этой картине еще можно добавить образ клавишника, который методично ударом кулака заставляет звучать высокую ноту, которая то и дело западала :-)

А в это время солист ныкает в ящики из под инструментов водку - бутылка за бутылкой... хе-хе

Играли мы русско-украинский вариант "Не хочу в армию". А вот про Мадонну не помню - это вряд ли

блин, не Мадонна была...Магдалена...это я запамятовала...старость не радость.... :mrgreen:  :mrgreen: но это уже, видно, результат творческих мук ваших последователей!
А клавишник, бьющий кулаком по клавишам-это даааа....мужчина тонкой душевной организации!!!  :lol:  :lol:  :lol:

Оффлайн И. Гайдуков

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: +16/-0
  • Выпуск 2-16-1993
Если пели Фаину, то это уже наши преемники, ребята из 13. Эта песня им нравилась, и она у них здорово выходила!
Я вспомнил, с ними я отыграл одну свадьбу - на автокемпинге, где-то за городом. В Таврии я точно не играл.
Цитата: "капитанская дочка"
А клавишник, бьющий кулаком по клавишам-это даааа....мужчина тонкой душевной организации!!!
Кстати, да. Вадик такой. Если не верите, непременно и всеобязательно приезжайте в Симферополь и посетите корчму "Гетьман" в центре города - это его заведение. Отличная кухня, отличное обслуживание, очень уютно, душа отдыхает. Кстати! Именно там кормят всех звезд шоу-бизнеса, приезжающих в Симферополь. Почему-то я об этом только что вспомнил. Там при входе висят фотографии в рамочках, и кого на них только нет!!!
Цитата: "viktor"
Если честно, насчет Фарфуллина я не в курсе - я ему водки не наливал, тем более в таком количестве

Ему ж никто и не наливал водки, ему просто в пакете относили 4 бутылки со свадьбы. Бывало, две водки и одну коньяка. А в последний раз мы, кажется, ему вообще ничего не дали, поэтому он у нас ключи забрал от репетиционной и отдал их в 13 роту.
Цитата: "viktor"
И кажется насчет меня - тоже напраслина - неужто я так дико тормозил? не помню такого

Почему сразу "тормозил", Вить?! Мы ж все натуры увлекающиеся. Помнишь, у тебя был такой милый гитарный переборчик, так мы его в два инструмента часами могли играть!!!
Если знаешь "ЗАЧЕМ", не смутит ни одно "КАК"

Оффлайн Виктор Толкаченко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +2/-0
  • выпуск 3-17-1993
Игорь, все нормально, не волнуйся! :-) это я прикалываюсь - типа на мороз падаю :-)

Оффлайн Ярослав Горбунов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +5/-0
Однополчане всем привет! Если правильно понимаю, на этом форуме собрались не только офицеры СВВПСУ, но и люди причастные к искуству. Я выпускник 1989 года, к сати Забарского тоже помню, компанейский парень и душа коллектива.
Во время учебы мне пришлось принимать участие в ансамбле народных инструментов и в училищном хоре. Руководил хором Звягельский. В 1986 году хор учавствовал во 2-м Всесоюзном конкурсе солдатской песни в городе герое Одессе, стал дипломантом конкурса, мы опередили даже славное Львовское высшее в/политическое. Интересно, как после 89 г. сложилась судьба училищного хора.
Выпуск 1989 года, 4 взвод 13 рота

Оффлайн Виктор Толкаченко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +2/-0
  • выпуск 3-17-1993
а мы в 1989 как раз поступали в СВВПСУ. С какой завистью смотрели тогда на выпускников и отпускников.... Я то со срочной службы поступал, и естественно ждать отпуска пришлось долго....