Автор Тема: Вокально-инструментальный ансамбль СВВПСУ, 1990-1992  (Прочитано 38851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн капитанская дочка

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +11/-1
Цитата: "Ярослав"
Однополчане всем привет! Если правильно понимаю, на этом форуме собрались не только офицеры СВВПСУ, но и люди причастные к искуству. Я выпускник 1989 года, к сати Забарского тоже помню, компанейский парень и душа коллектива.
Во время учебы мне пришлось принимать участие в ансамбле народных инструментов и в училищном хоре. Руководил хором Звягельский. В 1986 году хор учавствовал во 2-м Всесоюзном конкурсе солдатской песни в городе герое Одессе, стал дипломантом конкурса, мы опередили даже славное Львовское высшее в/политическое. Интересно, как после 89 г. сложилась судьба училищного хора.

хор, увы, почил в бозе после распада училища...а хор был славный....все время вспоминаю, как песню "Победа, победа..." на площади Ленина пел. Да жалко сейчас не только хор...
И лично Звягельского хорошо помню, моя семья была дружна со Звягельскими. Валентина, супруга -стоматолог. Очень хорошие люди... Звягельский ведь был и солистом....хорошо пел....а руководил оркестром...эээ...щаз вспомню...щаз...Тютюнник?? Верно??? :lol:  :lol:

Оффлайн Ярослав Горбунов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +5/-0
Виктор! Мы то еще до конца не осознавали, надев в 89 году золотые лейтенантские погоны, что после училищной романтики, начнуться тяжелые армейские будни в ВСО. Очень часто посещала мечта, снова вернуться в сказку,  беззаботную курсантскую жизнь.
Выпуск 1989 года, 4 взвод 13 рота

Оффлайн Ярослав Горбунов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +5/-0
Капитанская дочка! Спасибо за информацию! Оркестр был сила, руководил оркестром Тютюнник-точно!!!! Вспоминаю когда в Перевальном в 1985 году, мы только поступили в СВВПСУ и  тренировались-репетировали, по поводу принятия военной присяги и оркестр заиграл Гимн СССР. У меня мурашки по всему телу. Гордость перполняла.......
Выпуск 1989 года, 4 взвод 13 рота

Оффлайн капитанская дочка

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +11/-1
А у Тютюнника дочка- Эдита. Тоже музыкальная. Она училась в крымском музыкальном училище. пианистка, по-моему. А хор действительно пел так, что бегали мурашки..Большие мурахи..Кстааати!!! Он ведь, помнится мне, выступал на конкурсе "Когда поют солдаты" и чуть не выиграл его. Первое место отдали рязанцам, что ли...вот не помню уже.. Так было обидно. Наши выступали шикарно. :twisted:

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Я вспомнил - фамилия  была не ЗАБАРСКИЙ  , а ЗАВАРСКИЙ звали его Саша - КМС по боксу...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Георгий

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +8/-0
  • Чем больше нас, тем меньше их
Не знаю насчет брата, но может кто-то свяжется с Владиславом Забарским. Сайт депутатской фракции Партии регионов в Верховной Раде выдал следующую инфу:
Забарський Владислав Валерійович. Народився 14 липня 1968 року в м. Вінниця. Освіта вища: військова, у 1990 році закінчив Сімферопольське вище військово-політичне училище; у 1998 році закінчив Українську юридичну академію ім. Ярослава Мудрого за спеціальністю „Правознавство”, отримав кваліфікації „Юрист”; у 2005 році закінчив магістратуру Київського національного університету ім. Тараса Шевченка, отримав освітньо-кваліфікаційний рівень „Магістр права”, підполковник юстиції. Трудова діяльність: 1986-1990 роки – курсант Сімферопольського військово-політичного училища; 1990-1991 роки – заступник командира роти окремого батальйону; 1991-1992 роки – помічник начальника відділу учбового полку; 1992-1994 роки – офіцер з правової роботи мотострілецького полку; 1994-1995 роки – слідчий, старший слідчий військової прокуратури Білоцерківського гарнізону; 1995-2000 роки – старший слідчий, прокурор-криміналіст, помічник військового прокурора, заступник військового прокурора Керченського гарнізону; 2000-2001 роки – слідчий в особливо важливих справах військової прокуратури ВМС України; 2001-2004 роки – слідчий, старший слідчий в особливо важливих справах Генеральної прокуратури України; 2004 рік – заступник начальника управління дізнання Головного управління Військової служби правопорядку ЗС України; 2004-2005 роки – слухач Військового інституту Київського національного університету ім. Т. Шевченка; з липня 2005 року по 2006 рік -  начальник відділення дізнання в особливо важливих справах Головного управління Військової служби правопорядку ЗС України. Старший викладач кафедри правового забезпечення Національної Академії оборони України, проживає у місті Києві.
З травня 2006 року – народний депутат України.
Позапартійний.
Одружений, дружина – Забарська Ольга Іллівна, 1977 року народження;  донька – Забарська Поліна Владиславівна, 1994 року народження.
Есть адрес электронной почты, но господин депутат пока не откликнулся. Так что пора объявлять в розыск. Киевляне, помогите связаться с однокашником.

Оффлайн И. Гайдуков

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: +16/-0
  • Выпуск 2-16-1993
Никаких секретов нет, Игорь. Но вот лично я не помню, ни что это были за ребята, ни из какой роты. Помню, что старше курса на два, наверное. Барабанщик у них был - загляденье! Такое вышивал! "Любэ" они играли просто великолепно! Мне кажется, была какая-то изюминка в том составе, в самом стиле игры. Мы, к примеру, "классно лабали", а вот они... Затрудняюсь с определением...
Если знаешь "ЗАЧЕМ", не смутит ни одно "КАК"

Оффлайн И. Гайдуков

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: +16/-0
  • Выпуск 2-16-1993
Наверное, Олега Тишанинова я видел. Хотя не скажу, что знакомы лично. Скорее всего от него наш Витек Толкаченко бас-гитару в наследство получал...
Если знаешь "ЗАЧЕМ", не смутит ни одно "КАК"

Оффлайн капитанская дочка

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +11/-1
что-то давно в этой теме никто не отмечался! товарищи музыканты! Выходите общаться!! Я по вам соскучилась просто!! :smile:  :smile:  :smile:

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Георгий, для особо бестолковых можно давать тексты с сурдопереводом?
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Георгий

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +8/-0
  • Чем больше нас, тем меньше их
Виктор Дьячков, пока сам не силён в переводе с украинского, текст взят из первоисточника. Но, язык (любой) - он до Киева доведёт, главное, что человек всётаки нашелся и откликнулся  :grin:

Оффлайн Шаловинский Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +37/-29
Если есть необходимость - могу перевести.
Цитировать
Забарский Владислав Валерьевич. Родился 14 июля 1968 года в г. Винница. Образование высшее: военное, в 1990 году окончил Симферопольское высшее военно-политическое училище; в 1998 году окончил Украинскую юридическую академию им. Ярослава Мудрого по специальности „Правоведение”, получил квалификацию „Юрист”; в 2005 году окончил магистратуру Киевского национального университета им. Тараса Шевченка, получил образовательно-квалификационный уровень „Магистр права”, подполковник юстиции. Трудовая деятельность: 1986-1990 годы – курсант Симферопольського военно-политического училища; 1990-1991 годы –заместитель командира роты отдельного батальона; 1991-1992 годы – помощник начальника отдела учебного полка; 1992-1994 годы – офицер по правовой работе мотострелкового полка; 1994-1995 годы – следователь, старший следователь военной прокуратуры Белоцерковского гарнизона; 1995-2000 годы – старший следователь, прокурор-криминалист, помощник военного прокурора, заместитель военного прокурора Керченского гарнизона; 2000-2001 годы – следователь по особо важным делам военной прокуратуры ВМС Украины; 2001-2004 годы – следователь, старший следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины; 2004 год – заместитель начальника управления дознания Главного управления Военной службы правопорядка ВС Украины; 2004-2005 годы – слушатель Военного института Киевского национального университета им. Т. Шевченка; с июля 2005 года по 2006 год - начальник отделения дознания по особо важным делам Главного управления Военной службы правопорядка ВС Украины. Старший преподаватель кафедры правового обеспечения Национальной Академии обороны Украины, проживает в городе Киеве.
С мая 2006 года – народный депутат Украины.
Беспартийный.
Женат, супруга – Забарская Ольга Ильинична, 1977 года рождения; дочь – Забарская Полина Владиславовна, 1994 года рождения.


Перевод дословный.
1 взвод 9 роты, выпуск 1991 г.

Оффлайн И. Гайдуков

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: +16/-0
  • Выпуск 2-16-1993
капитанская дочка,
на встрече выпускников 2 июня встретил 2 ребят из того состава, что на Вашей свадьбе играли. Они все помнят! И "Магдалину", и "Фаину", и Вас.
Если знаешь "ЗАЧЕМ", не смутит ни одно "КАК"

Оффлайн капитанская дочка

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +11/-1
Цитата: "Игорь Гайдуков"
капитанская дочка,
на встрече выпускников 2 июня встретил 2 ребят из того состава, что на Вашей свадьбе играли. Они все помнят! И "Магдалину", и "Фаину", и Вас.

Здравствуйте, Игорь!!! Вот как интересно! Надо было приветы всем передавать!! Не знала, что вы там встретитесь! Фотографий нет??  :smile:

Оффлайн И. Гайдуков

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: +16/-0
  • Выпуск 2-16-1993
А я и передал! Сказал, что Вы очень хорошо отзывались об их игре, и при случае передали бы привет.
А вот насчет фото я стормозил.... Причем камера на плече болталась, а я ни снимка не сделал!
Но я исправлю ситуацию. Их фото достану специально для Вас в ближайшее же время.
Если знаешь "ЗАЧЕМ", не смутит ни одно "КАК"