Автор Тема: О Симферопольских трамваях  (Прочитано 19991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
О Симферопольских трамваях
« Ответ #15 : 07 Апрель 2007, 09:36:10 »
В продолжение  рассказанного  можно  добавить  случай...в   тех  же  тролейбусах....
Ехали  в  направлении  Марьино...(там  же  универ...) Сидит ребенок  с мамой...Он - Мам , я царь или король?
Она - Сволочь   ты ! -
 Да  так  громко..Тишина ..Все  смотрят  на  эту  пару..
Она - А что - смотрите- снимает  шапку  а на голове  -ваза хрустальная..Надел  а  снять не можем..К врачу  едем..
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
О Симферопольских трамваях
« Ответ #16 : 24 Апрель 2007, 08:15:41 »
КСТАТИ  О ТРАМВАЯХ.... НА  УЛ  ГОРЬКОГО  (ГДЕ  КИНОТЕАТР  ШЕВЧЕНКО???? -ЭТО  УЛ.ГОРЬКОГО?)   ВОЗЛЕ  ПИРОГОВСКОГО  ГОСПИТАЛЯ  - СТОЯТ ОПОРЫ....ДЛЯ  КОНТАКТНОЙ  СЕТИ....ТРАМВАЕВ... ОНИ  СДЕЛАНЫ  ИЗ  НЕМЕЦКОЙ  СТАЛИ  И  БЫЛИ  УСТАНОВЛЕНЫ  ДО  ВОЙНЫ...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн михаил ткач

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 776
  • Репутация: +12/-3
  • БЕРЛИН
Re: О Симферопольских трамваях
« Ответ #17 : 23 Октябрь 2007, 23:50:15 »
ОНИ  СДЕЛАНЫ  ИЗ  НЕМЕЦКОЙ  СТАЛИ  И  БЫЛИ  УСТАНОВЛЕНЫ  ДО  ВОЙНЫ...
Да.... ,Господа,поверьте мне(как коренному симферопольцу), что немецкого в Симферополе немало. А вокзал то кто построил(имею ввиду основное здание, а не недавние бандитские пристройки). Немецкие военнопленные(под нашим"чутким" руководством), кстати точно такое-же(говорят)-в Сочи(сам не был). А возвращяясь к сим. трамваю, хочу сказать, что я, наверное ,помню его,как никто. Я то родился и вырос на углу Павленко-Калинина, где проходили сразу две линии: одна вела по Калинина до вокзала, другая уходила по Павленко к Ленинскому.Жалко, что решение одного идиота(1-го секретаря горкома) в 70-Х привело к демонтажу трам. линий. И тут взамен пустили "чисто ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ" Икарусы.Но про них то рассказывать вам не надо. А вот в Берлине(на востоке),они, как были, так и существуют, мало того,парк периодически обновляется новыми моделями. Было бы конечно супер, если бы в Симферополе появились бы они снова. Да.. в сегодняшнее время об этом остаётся только мечтать...А булыжные мостовые от Жел.-го техникума вниз по архивному спуску- тоже дело тех же военнопленных.
4взвод 21 рота выпуск 1982

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О Симферопольских трамваях
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2007, 08:13:04 »
Я заметил,  что   рейсовых  автобусов  муниципального (городского)  транспорта  в  Симферополе  нынче  нет.И  Привычные  маршруты  сейчас  надо  "вычислять"...что-бы  доехать  .
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Дмитриев Сергей

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Всем привет!
Re: О Симферопольских трамваях
« Ответ #19 : 04 Июль 2013, 17:47:08 »
Никогда не заглядывал на эту страничку, но сегодня почему-то вошёл... Я, как и Михаил Ткач, - коренной симферополец, до 1972 г. жил в Марьино, а потом до 1977 г. - на Залесской. А первый случай большой "разборки" с гражданским населением произошёл в 1974 году - тогда двух курсантов с 3-го курса избили на танцплощадке за кинотеатром "Симферополь". Оба "дотянули" до КПП, после этого из всех батальонов (кто не был в увольнении) собрались две колонны, культурно (с флажками), строем отправились к кинотеатру и там устроили разборку. Выход с танцплощадки там был единственный - вех девчонок (естественно) отпускали с миром, а вот остальным местным симферопольцам пришлось худо... Начальником политотдела в то время был полковник Трухачёв. Так вот при нём никто из участников этого шухера наказан не был... Вот такая история... А рассказал нам её выпускник 1976 года.
3 взвод 14 роты,  1977-1981гг
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в неё плюют...

Оффлайн Карпов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: +4/-0
  • http://odnoklassniki.ru/svvpsu
    • СВВПСУ Все кто учился, работал, служил!
Re: О Симферопольских трамваях
« Ответ #20 : 05 Июль 2013, 11:20:31 »
Цитировать
Я то родился и вырос на углу Павленко-Калинина

5-я школа?) Нахаловка, анатарка?) Овощной на углу, Малютка?

А я родился и вырос на городках Павленко. где котельная была) Дом 13 с магазином на первом этаже. Напротив ЖД управы.

Сообщение добавлено: 05 Июль 2013, 11:27:08
Ну и Шестириковка конечно!
« Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 11:27:08 от Карпов »
1992-1996 г.г. | 19 рота | Командир роты м-р Гармидер Анатолий Леонидович
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили что делать нам. (c) С. Джобс

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: О Симферопольских трамваях
« Ответ #21 : 11 Июль 2013, 01:10:43 »
А первый случай большой "разборки" с гражданским населением произошёл в 1974 году - тогда двух курсантов с 3-го курса избили на танцплощадке за кинотеатром "Симферополь".

Нет этот случай был не на "Яме" а в гагаринском парке. И били действительно мужское население танцплощадки в том числе и студентов мединститута выходцев из Африки. На следующий день голос америки передал, что курсанты Симферопольского ВВПСУ избили мирных граждан города и в том числе темнокожих. А уж на "Яме" это было потом.Я говорю это потому, что практически с 70-го года находился на территории СВВПСУ и во всех спортзалах и казарме и учебных корпусах.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Re: О Симферопольских трамваях
« Ответ #22 : 30 Март 2015, 12:07:07 »


"История Симферопольского трамвая". Видео в тему!
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2015, 13:19:22 от admin »
Выпуск 1987 года, 12 рота.