Автор Тема: О подполковнике Шабловском  (Прочитано 12580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олесь

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +6/-0
О подполковнике Шабловском
« : 24 Февраль 2007, 11:30:57 »
А вспомните харизматическую личность – замполита 1 батальона подполковника Шабловского. Воистину, уникальный человечине. Как он проводил инструктажи перед заступлением в большой наряд. Когда он подходил к караулу – уже все угарали, ну а потом он начинал жечь! И «… пауки ужи отгрызли», и «сводзитце их лучше в музей, посмотрите там интересное – вот – голова Ленина, вот голова мамонта…», а его наезды на ребят, которые решили забить на репетицию в клубе. «Поставлю табуретки на плацу»,  -говорит, - «дам в руки балалайки и будзетце на плацу до отбоя х..рить. ТРАЛИ-ВАЛИ!!!»  А как он пытался разогнать «оркестр», из числа заступающих в столовую с поварешками и кастрюлями, которые провожали своих в последний нарядна последнем разводе…  Вообще выпускники 92-го могут рассказать о нем уйму веселых историй!!!
ЛИС

Оффлайн Угрюмый

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
О подполковнике Шабловском
« Ответ #1 : 01 Март 2007, 23:38:27 »
Мне запало в душу его страсть (может быть мимовольная) к перевёртыванию уже существующих словосочетаний - сикось накось в его исполнении звучало так - накось сикось...
А как он зарядки на плацу с батальоном проводил? Никогда не смогу забыть эти фразы: правая лапа вверху, левая внизу, рывки лапами наааачччииииинаЙ...
1988-1992гг  3 рота 2 взвод

Оффлайн Белый

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +2/-0
О подполковнике Шабловском
« Ответ #2 : 18 Март 2007, 17:50:38 »
У нас помню забежал в расположение в субботу вечером и сразу кинулся к портрету Горбачева а там пыль!С воплем раненого павиана-ДНЕВАЛЬНАЯ ОБЕЗЬЯНА! обезьяна ответила-Я!Шабловский-веник и стул!Если вы сволочи генсека даже в ПХД не убираете то я его уважаю и люблю!С этими словами встал на стул и нежно веником протер МС лысину!А его инструктажи нарядов?Воскресные трудодни в совхозах района когда он был старшим?Просто не повторимо!
2 рота, Выпуск 1992 года.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
О подполковнике Шабловском
« Ответ #3 : 18 Март 2007, 19:16:17 »
Шабловского  не Николаем  звали ??  Если  Коля , то 1980  год  еще  больше  о  не  приколов  может  рассказать -он  (по-моему  во 2 роте) был  взводным....Человек  с  очень  яркой  улыбкой "аля-браток".
Может  это  не тот  Шабловский?....
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Комаров Юрий

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +14/-0
О подполковнике Шабловском
« Ответ #4 : 18 Март 2007, 20:17:15 »
Да Юрий Леонидович!
Он Самый Николай Шабловский
Прикольный дядька!!!
Не могу фотки прикрепить!
Отправляю VOLKO!
Он всё может!!!!
Он Великий!! :)))
Комаров Юрий

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
О подполковнике Шабловском
« Ответ #5 : 18 Март 2007, 20:25:25 »
Так  значит  тот  самый - спросите  у  выпускников 1980  года....
Я  только  один эпизод  помню  с его  участием...Идет преподаватель  немецкого  языка- славная  такая  женщина  , с юмором  дружила - нам  поблажки  делала  ..И Николай (ст.лейтенант тогда ) говорит  -Здравствуйте...Она -Здравствуйте..Николай  , говорит  это ВЫ ?  Он -ДА  ,Она - КАК  , ВЫ  ОФИЦЕР ? Он-Да , Она - КАК ВЫ ИМ СТАЛИ ? Он -закончил училище (он наш выпускник -76или 75 г.)  Она -  КАК  ВЫМ  ЭТО  УДАЛОСЬ777777
Закончил..А Немецкий когда Вы  сдали ????
Он  так  дико  покраснел.......
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Белый

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +2/-0
О подполковнике Шабловском
« Ответ #6 : 18 Март 2007, 20:37:49 »
Юрий Леонидович!Это тот самый Шабловский!От него я набрался "верных"опредеделений личного состава"кони березовые","быки троншейные"и т.д,Он жил через дорогу от управления и когда рота от 1 бата несла службу он всегда прсачивался через калитку управы по ходу его прохода вся деж.служба дохла со смеху.типа-ВЫ! ДЕТИ УЧИТЕЛЕЙ И АГРОНОМОВ А РИСУНКИ НА СТЕНАХ (туалета) ПИКАССО Б...Ь отдыхает!
2 рота, Выпуск 1992 года.

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
О подполковнике Шабловском
« Ответ #7 : 18 Март 2007, 20:44:18 »
Белому. А ты случаем не в курсе, что стало с п-ком Хрулёвым - философом?Демогог он был ещё тот.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Белый

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +2/-0
О подполковнике Шабловском
« Ответ #8 : 18 Март 2007, 21:56:45 »
Алексей!помню его очень хорошо.Курсанты его называли лаского-дИМА!ПРЕПОДОВАТЕЛЬ ОН ДОБРЫЙ ПЛОХОГО НИКОМУ НЕ ДЕЛАЛ!А ГДЕ ОН,ЧТО С НИМ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ.КСТАТИ!У МЕНЯ ПОДРУГА В КЕЛЬНЕ ЖИВЕТ,СЕЙ ЧАС ПРИЛЕТАЕТ В МОСКВУ,В КОНЦЕ АПРЕЛЯ ОБРАТНО.ЕСЛИ НАДО ЧТО-ТО ОТ СТОЛИЦЫ-ГОТОВ СОДЕЙСТВОВАТЬ!
2 рота, Выпуск 1992 года.

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
О подполковнике Шабловском
« Ответ #9 : 18 Март 2007, 22:09:38 »
Да, нет вроде бы, всё есть, СПАСИБО! К нам даже на прошлой неделе Лужков на фирму заходил.А живу я теперь в г. Зиген - рядом c Кёльном.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
О подполковнике Шабловском
« Ответ #10 : 19 Март 2007, 05:45:30 »
Цитата: "Алексей Жуков"
что стало с п-ком Хрулёвым -
У Хрулева  жена  была интересная  дама.Работат  в  машбюро...То-ли  мастер  спорта  , то-ли кандидат  в мастера  спорта  по  Академической  гребле...... Ростом  была  чуть-чуть (сантимов  на 20-30) выше самого  Хрулева....А  он  в  гражданке  на платформе   обувь   носил.Интересная  такая  пара...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Олесь

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +6/-0
О подполковнике Шабловском
« Ответ #11 : 29 Март 2007, 17:33:29 »
Вспомнил еще один случай с Шабловским. Какое-то партийное мероприятие. Пригнал нас Шабол к клубу. Построил. Залез на ступеньки и произнес: «Щас всем здесь пэрэкурыць, шоб аж дым из пяток пошел!» Перекурили. Зашли в клуб. Спать хочется… Вдруг запели интернационал. Все подорвались и стали петь, кто что помнит. Ну, с горем пополам спели первый куплет и припев, ну смогли выдавить чуток второго куплета, а дальше стопор, а фонограмма – то играет. Ее зарядили на все шесть куплетов. Все мычат что-то себе под нос. И тут по нашим спинам заходили чьи-то кулаки. Оглядываемся – сзади наш Коля орет: «ПЕТЬ!!! ВСЕМ ПЕТЬ!!!» При этом он пытается стоять смирно и орать гимн компартии. Слов он тоже не знал, поэтому пел ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА!!!!
ЛИС

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
О подполковнике Шабловском
« Ответ #12 : 29 Март 2007, 20:42:55 »
Когда нас водили в пешие походы в Чуфут-кале под руководством полковника Кочегарова, вот не помню с какой кафедры он, так вот ходил с нами и майор Шабловский, коронная фраза которого была, ну вспоминайте?
"Товарищ курсант! Вы будете летать у меня как птица сайгак!" Применительно к красотам Крыма, когда все подходили к краю обрыва в Чуфут-кале фраза была с военной четкостью переделана применительно к обстановке : "А ну отошли все от края, а то послетаете как сайгаки!"
До связи.
Сергей.

Оффлайн Рябов А.А.

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +1/-0
О подполковнике Шабловском
« Ответ #13 : 29 Март 2007, 22:36:30 »
Цитата: "Лавр"
Вы будете летать у меня как птица сайгак!"

Это была "ГОРНАЯ птица САЙГАК!!",насколько я помню!! ГОРНАЯ!!!! :lol:

Оффлайн Угрюмый

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
О подполковнике Шабловском
« Ответ #14 : 31 Март 2007, 23:51:53 »
А ещё вот такое его высказывание: "Товарищ курсант вы с высоты своего страусиного полёта не видите генеральную линию партии!"
1988-1992гг  3 рота 2 взвод