Автор Тема: Кто знает Мартынова?  (Прочитано 9644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн И. Гайдуков

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: +16/-0
  • Выпуск 2-16-1993
Кто знает Мартынова?
« : 24 Февраль 2007, 11:39:42 »
Просматривал фото командиров, нашел своего первого ротного - Лубенецкого. Вот кого мы уважали совершенно искренне! Его потом за что-то в войска отправили, я-то совсем тогда зеленый был, потому не знаю. Но мы какое-то время даже скучали...
А еще я нашел Мартынова. Кто знает, чем он сейчас занимается? Не любили мы его, чего уж греха таить... Потому что, как мне кажется, был он выскочкой и садюгой. Когда его убрали (ему на смену пришел Дударев), мы все вздохнули с облегчением.
Если знаешь "ЗАЧЕМ", не смутит ни одно "КАК"

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Кто знает Мартынова?
« Ответ #1 : 25 Февраль 2007, 12:21:14 »
Эх, кто может лучше знать Колю Мартынова(Николая Федоровича) как не наши 3-4 взвода 21 роты образца 82-86 г. Книгу можно написать... И смешное и грустное шли рука об руку все 4 года... Начиная от его представления нам в Перевальном до самого выпуска.
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн И. Гайдуков

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: +16/-0
  • Выпуск 2-16-1993
Кто знает Мартынова?
« Ответ #2 : 25 Февраль 2007, 12:28:04 »
Слава, получается, он наш общий командир! Только у нас он был РОТНЫМ, а это значит, власти больше...
Чем он сейчас занимается, интересно? Я в том смысле, что карьеру военного-то он смог бы построить. А вот с "гражданкой"...
Если знаешь "ЗАЧЕМ", не смутит ни одно "КАК"

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Кто знает Мартынова?
« Ответ #3 : 25 Февраль 2007, 12:30:43 »
Игорь, не знаю... Последнее известие о нем было как раз от Сашки, что он стал у вас ротным... Я тогда сказал: Ну пи...ц, ребята, вешайтесь! :mrgreen:
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн Colonel

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Кто знает Мартынова?
« Ответ #4 : 25 Февраль 2007, 16:02:21 »
Н.Ф.Мартынов сейчас (или до недвынего времени по крайней мере) трудится или трудился успешно в Крымской региональной таможне...

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Кто знает Мартынова?
« Ответ #5 : 26 Февраль 2007, 07:54:57 »
Цитата: "Colonel"
Н.Ф.Мартынов сейчас (или до недвынего времени по крайней мере) трудится или трудился успешно в Крымской региональной таможне...

Это судьба! Так Н.Ф. любил наши тумбочки шмонать и кровати переворачивать. Видимо, опыт пригодился в дальнейшей деятельности
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн И. Гайдуков

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: +16/-0
  • Выпуск 2-16-1993
Кто знает Мартынова?
« Ответ #6 : 26 Февраль 2007, 09:41:31 »
Бедные, блин, "челноки"! С ним же договориться о чем-то было просто невозможно!!!
Вспоминается одна история в этой связи, но она длинная, в другой раз расскажу...
Если знаешь "ЗАЧЕМ", не смутит ни одно "КАК"

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Кто знает Мартынова?
« Ответ #7 : 26 Февраль 2007, 09:51:21 »
Бывали дни веселые и Н.Ф., оставаясь ответственным, отпускал под хорошее настроение почти всю роту в "увал".. Потом обходя роту чесал затылок и удивлялся : Ё-моё! А куда все делись? :mrgreen:
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: Кто знает Мартынова?
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2007, 20:02:07 »
А Мартынов Н.Ф. - такой невысокий, чернявый, любил ганашиться?
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн И. Гайдуков

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: +16/-0
  • Выпуск 2-16-1993
Re: Кто знает Мартынова?
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2007, 15:19:17 »
Невысокий - я бы сказал, совсем маленький; чернявый - ну да; любил ганашиться - ну что ты, еще ка-а-ак!!!
Если знаешь "ЗАЧЕМ", не смутит ни одно "КАК"

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: Кто знает Мартынова?
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2007, 17:08:41 »
Первый курс, сентябрь, мы ещё толком никого из офицеров в училище не знаем. Возвращаемся с утренней зарядки с озера (организованной толпой). Один из наших идёт и курит. Тут к нему подбегает какой-то деятель, в спортивной форме, и начинает претензии предьявлять. Ну наш подумал что это кто-то из старшекурсников уму-разуму решил учить. Далее происходил примерно такой диалог:
-  Ты что на зарядке куришь? (Мартынов)
-  А что тебе не нравится? (наш)
-  Брось сигарету! (М)
-  Ты чё?? Давно по ушам не получал?? Сейчас оформим! Покажется мало - заходи в 19 роту спросиш курсанта (называет свою фамилию) - всегда добавлю!
Ну естественно до утреннего развода, этот инциндент был известен ротному.
На разводе ротный (пытаясь сдержать смех) вызвал не задачливого курсанта и сообщил:
- Молодец! Не забыл свои координаты указать!
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн И. Гайдуков

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: +16/-0
  • Выпуск 2-16-1993
Re: Кто знает Мартынова?
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2007, 17:23:57 »
В самом конце 1-го курса мы с хорошим товарищем решили уйти в самоход. И ни куда-нибудь, а в Москву, общим сроком на 3 дня. Товарищ договорился с санчастью, типа мы туда легли; еще пообещали нашему сержанту-замку какой-то магарыч, чтоб тоже прикрывал, если что. Короче, уехали. За наше отсутствие Мартынов провел служебное расследование и все узнал. Вызвал родителей. Телеграмма до сих пор дома хранится: "Срочно приезжайте тчк ваш сын совершил воинское преступление". У отца тогда сердце впервые прихватило... Вот такой он был, командир роты капитан Мартынов. Полный м.дак...
Если знаешь "ЗАЧЕМ", не смутит ни одно "КАК"

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Кто знает Мартынова?
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2007, 19:44:39 »
Вот такой он был, командир роты капитан Мартынов. Полный м.дак...

Стоит тогда на него время переводить, открывая целую тему?
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Re: Кто знает Мартынова?
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2007, 06:33:51 »
Страна должна знать своих героев!
Воинское преступление - это его любимый конек. Я помню, как мы каждый раз уезжая в отпуск, писали соцобязательства: не пить, не курить, не переодеваться в гражданку, не общаться с женщинами легкого поведения и т.д. Всё это Мартынов аккуратно складывал и хранил до нашего возвращения из отпуска и еще некоторое время -после, чтобы был "крючок" на всякий случай.
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн Задорожний Юрий

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +3/-0
Re: Кто знает Мартынова?
« Ответ #14 : 04 Март 2008, 17:30:22 »
Мартынов любил стращать молодых курсантов воспитательной мерой - гнусным письмом на родину. Как-то на занятиях мы спросили у преподавателей: "Можно ли писать родителям такие письма?" Ответ: "Только не от большого ума."
А еще Артур Демидович вел записи его крылатых выражений типа "Ваша жизнь должна быть ровной как ступеньки - все выше и выше". Потом как то увесистый толмуд высказываний Мартынова попал к ротному майору Дмитриеву - Н.Ф. после его подколов где-то с месяц смотрел на Демидовича волком и боялся разговаривать с л/с.