Анонсы всех статей: Поздравления, первая страница.

06 августа 2017, 12:57

Железнодорожным войскам России - 166 лет!

Железнодорожным войскам России - 166 лет! 6 августа 2017 года железнодорожным войскам России исполняется 166 лет. Первые подразделения железнодорожных войск в мире были созданы в России в 1851 году, в составе инженерных войск Вооружённых Сил Российской империи. Железнодорожные войска Вооружённых Сил Российской Федерации (ЖДВ ВС РФ) — формирование (объединение) в составе Вооружённых Сил Российской Федерации, участвующее в обеспечении обороноспособности государства.
20 ноября 2007, 00:37

Тост на встрече выпускников 1982 года, в ресторане Дурдин

Тост на встрече выпускников 1982 года, в ресторане Дурдин 17 сентября 2007 г. Друзья! Ну как не помнить офицерской жизни "дикий" темп, Скитанья по частям, задержки в званиях, карьерные "потуги", Как "выползали" мы из груды навалившихся проблем, И не всегда могли утешить - водка, жены, иль подруги. Минули годы, жизнь у всех по-разному сложилась, Ушли в запас, и "страсти" понемногу улеглись, Одним - солидную карьеру сделать получилось, Кому-то "бизнес-планы" меньше удались.
09 июля 2007, 02:22

К 40-летию СВВПСУ

К 40-летию СВВПСУ В 2007 году нашему училищу исполнилось 40 лет. К этой, знаменательной дате начальник кафедры политической экономии и военной экономики (1975-1985) Мельник М.И. написал стихотворение: Я каждый год в Крым приезжаю И прихожу к знакомым стенам. Со светлой грустью вспоминаю Друзей по службе по военной. На комиссаров здесь учились И на строителей при этом.