Автор Тема: А ну-ка, признавайтесь!!!  (Прочитано 36525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #15 : 22 Январь 2007, 19:22:48 »
РЕБЯТКИ - БЕЗ ПОЛИТИКИ....  УКРАИНА - БЛАГОСЛОВЕННАЯ  ЗЕМЛЯ.ВОТ  ТОЛЬКО  ЕЁ  КАК  РОССИЮ  ПОРТЯТ  ДВЕ  ВЕЩИ...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #16 : 23 Январь 2007, 00:55:37 »
Без политики так без, но писал я не о месте где живу, а о .., ладно, см.начало предложения.

Оффлайн Василий

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +4/-0
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #17 : 24 Январь 2007, 13:29:54 »
А мне пришлось хоронить наш славный комсомол.Был последним председателем совета комсомольских организаций в/ч 36888.Так что храню как реликвию не только парт.билет,но и комсомольский.
Василий Ставникович 2 взвод 3рота
выпуск 1988 года

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #18 : 26 Январь 2007, 18:44:04 »
Цитата: "Василий"
Был последним председателем совета комсомольских

ОЧЕНЬ  ИНТЕРЕСНАЯ ДОЛЖНОСТЬ, ПОЧТИ КАК ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДРУЖИНЫ - НЕУЖЕЛИ ТАКАЯ БЫЛА ? -"ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА КОМСОМОЛЬСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ"
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Василий

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +4/-0
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #19 : 28 Январь 2007, 15:34:35 »
Это веяние "демократии".На самом деле должность была пом.по комсомолу,но перед назначением начпо требовал избрания на общественную должность председателя СКО и только после этого шел приказ на помощника. :lol:
Василий Ставникович 2 взвод 3рота
выпуск 1988 года

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #20 : 28 Январь 2007, 18:02:42 »
КОМСОМОЛ - ЭТО  КОНЕЧНО  ОТДЕЛЬНАЯ  СТРАНИЦА  НАШЕЙ  ПРОШЛОЙ  ЖИЗНИ.
БЫЛО  ВРЕМЯ  ВОЕННЫХ  ВЫДВИГАЛИ  В РАЙКОМЫ  КОМСОМОЛА  ПО  МЕСТУ  ДИСЛОКАЦИИ  ЧАСТЕЙ....
ТАК  В  ОДНОМ  КАЗАХСКОМ  ГОРОДЕ  В  ПЕРИОД  ПРОВЕДЕНИЯ  УЧЕНИЙ  ЧТО-ТО НАС  РАСТАЩИЛО ГРАМОТЫ  ДЛЯ   БОЙЦОВ  РАЙКОМОВСКИЕ  ОРГАНИЗОВАТЬ ..  ПРИЕХАЛИ  В  РАЙОННЫЙ  ЦЕНТР  КАЗАХСТАНА  ПОД  НАЗВАНИЕМ КЫЗЫЛТУ (ИЛИ КЗЫЛ-ТУ) , НАШЛИ  РАЙКОМ КОМСОМОЛА , КУПИЛИ  ГРАМОТЫ , ПОДПИСАЛИ  ИХ , А В  РАЙКОМЕ  ПЕЧАТЬ ТАК  И НЕ СМОГЛИ  НАЙТИ....
ПЕРВОГО -НЕТ, ВТОРОЙ СБЕЖАЛ...  ИТ.Д И Т.П.
МЫ  ТАК   И  УЕХАЛИ  НЕ  ДОСТИГНУВ  ЦЕЛИ.
ПРАВДА  ПОТОМ  В  ЭТОТ  РАЙКОМ  НА  КОНФЕРЕНЦИИ  КОГО-ТО  ИЗ  ВОЕННЫХ  ВЫБРАЛИ  - ЧЛЕНОМ...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #21 : 27 Февраль 2007, 23:35:16 »
Я в Тбилиси как раз службу начал...Хорррошенькие деньки были в августе 91-го!!! Чуть-чуть различных уродов моральных(националистов,дерьмократов и просто бандитов) "недожали"! Грузины все перед советскими офицерами ниц падали,простить за"помутнение рассудка"умоляли,а уж клятв в вечной дружбе сколько только я слышал!!... Как же мы все это дерьмо проморгали? Или "Не надо грустить,господа офицеры..Что мы потеряли,уже не вернуть..."?
10 рота, Выпуск 1991 года.

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #22 : 28 Февраль 2007, 00:31:25 »
Как там у Высоцкого -  "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков", да, что там прав Михаил
"Не надо грустить,господа офицеры..Что мы потеряли,уже не вернуть..."

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #23 : 28 Февраль 2007, 20:02:36 »
Мы  не  теряли , а приобретали . И на каждом  этапе  жизни  только  приобретали. Поэтому  разбудите  дремлющее чувство  авантюризма  и  вперед... на третий  этаж  по  водосточной  трубе  в ЦПХ....
А кто небыл - не скажу.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #24 : 28 Февраль 2007, 20:08:13 »
Цитата: "Михаил"
Как же мы все это дерьмо проморгали?

  Я  тут  недавно  узнал  , что  динозавры  жили  на  земле  приблизительно  140 МИЛЛИОНОВ  ЛЕТ !  Представляете ?  140 МИЛЛИОНОВ !!!!!   А вымерли  махом.. И так  догадываюсь , что мало кто об этом  жалеет  - диаллектика.  И Римская  империя  жила  долго , но  ее время  вышло  и  ее не стало...  Тоже  диаллектика...
 Предлагаю  искать положительное  в  современном  мире... и  немножко  грустить  о проходящей  молодости... Не более !
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Таранец Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1093
  • Репутация: +68/-56
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #25 : 28 Февраль 2007, 22:20:09 »
Свой партбилет и учетную карточку храню дома как личный документ. Он меня мирит с многим, напоминая о собственных заблуждениях и поисках истины. В 91 я был ст.инструтором политотдела по пропаганде и агитации.После августа меня вызвал начпо, глубоко уважаемый мною человек и пример офицера, и сказал Собери все документы политотдела  и сожги чтобы никто не знал
 какой  глупостью мы занимались. Тут дамы поэтому не могу написать какое слово было употреблено вместо слова глупость. Патбилеты и карточки разобрали желющие остальное я сжег в кочегарке ближайшей части. Мне лично противны люди делающие демонстрацию из выбрасывания партбилетов и резко меняющие парт.принадлежность.

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #26 : 28 Февраль 2007, 22:49:59 »
Динозавры нас интересуют,конечно,но не больше,чем гарнитур мадам Петуховой...Мы больше стульями гамбсовской работы увлечены! Западные империи,да,все распались(хоть там и насмерть стояли за их сохранение),а вот Поднебесная плевала на дурацкий западный" опыт"и стоит как ни- в-чем не бывало! "Фишка" не в том,что "наше время прошло(подошло)"и вот так вот все изменилось,а в том,что нас СДАЛИ! "Слили",как воду в унитазе,а мы только "утерлись"! А"хорошее",о к-ром Юра говорил выше,заключается в том,чтобы НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не повторить прошлых ошибок!
10 рота, Выпуск 1991 года.

Оффлайн nikolajchuk_13

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +4/-10
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #27 : 28 Февраль 2007, 22:54:02 »
Александр Михайлович !
Легко менять взгяд но нельзя менять принципы !
Хотя очень много утекло воды с тех пор !
Я храню парт. билет но думаю что комустиченская идеология была действительно чушью но не стесняюсь всем своим подчиненым говорить что логики  у вас маловато потому что -то Маркса и Енгельса не конспектировали на тумбочке.
О этой проблеме можно поспорить ....
Но наше училище(если  отбросить комунистическую мишуру учило принципам а это главное )
николайчук - выпуск 89 года, 13 рота, 4 взвод

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #28 : 01 Март 2007, 07:46:34 »
Цитата: "Михаил"
что нас СДАЛИ! "Слили",как воду в унитазе,а мы только "утерлись"! А"хорошее",о к-ром Юра говорил выше,заключается в том,чтобы НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не повторить прошлых ошибок!

 Каков  народ -таков  правитель....
  Но  я всетаки   за  то ,что-бы  жить  сегодня  , используя  опыт  вчера. Мы  вынуждены  приспосабливаться  к  нынешней  ситуации , как-то  выворачиваться , выкручиваться , подрабатывать , доставать и устраиваться.... Нас  пытаются  господа  политики  развести  по  разные  стороны   каких-то  барикад ..    В  наших  разговорах  уже  проскакивают  фразы  -  у нас....  у  вас ....   имея  ввиду  разные  государства .   Это  гнилые  зерна , которые  иногда  дают  такие-же  всходы!  То  истории  с газом .... и слышишь   в  разговорах  "Вот  Украина ...,  "Вот  Белоруссия ..."   Все  это  преследуетт  цель  ...  НО   , как   говорил   классик  М-Л  науки  -   что-бы  объединиться  нам  надо  размежеваться , Ведь  и в любви    разлука   дает  положительный  эффект  и говорят , что  любовь  проверяется  временем.... Сколько   времении понадобится  для  нас  , что-бы  мы  выбрали  таких  людей  в  руководство  , которые   будут   вести  политику   сближения   и  восстановления   ,  а не  амбицировать  по  власти...
    Поэтому  считаю , что  наша  задача  - это  довести  до  наших  детей  то , что имеем  сами -это  дружбу  и понимание , что  каждый  выпускник  нашего  училища  -это  потенциальный  друг  и  товарищ   и  это  пусть  маленькая  ,  но  работа  на сближение .
   Как  сказал  один  мудрец -хочешь  ,что бы  люди  относились  к  тебе  с  уважением ,  уважай  их.  
   Повторяю - мнение  личное  , исключаю   его  навязывание.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #29 : 01 Март 2007, 07:54:15 »
И  прежде  всего  -  начинать  надо  с себя .....  Ищи  причину  в себе красивом. Как ты , так  и к тебе. , все зависит  от  цели...
 Хочешь  найти  виноватого  - всегда  найдешь.  ЭТО  НЕ  Я  , ЭТО  ОНИ  .....  А ТЫ ? Простой  пример - ЧТО  ТЫ  СДЕЛАЛ  ДЛЯ  ПРОВЕДЕНИЯ  40-ЛЕТИЯ  УЧИЛИЩА ? ЧТО?  ИЛИ  ТЫ  ПРИЕДЕШЬ  , СЯДЕШЬ  В КЛУБЕ  И СКАЖЕШЬ , ГОСПОДА  ВЕТЕРАНЫ    Я  ПРИЕХАЛ  ТАКОЙ  КРАСИВЫЙ - РАЗВЛЕКАЙТЕ ....  А потом  выйдешь  на сайт  и скажешь  , что  юбилей  прошел неинтересно ,  можно-было -  БЫ  ......  и начнешь  перечислять......  А что может  сегодня  человек  в  возрасте   с  поломанной  ногой  сегодня  сделать ?  и КАК  и  ЗА ЧТО ?
    ПОЭТОМУ  ЕЩЕ  РАЗ  -  НАЧНИ  С СЕБЯ  , привези  детей  - покажи . Нас  не станет Дети покажут  своим  детям......
  Что-то  понесло.....
   Все  .  С уважением  ко всем  .Трясков .
  Повторюсь - мнение личное.......  Но  40-летие  училища  это  не  просто  дата , и появление  сайта  своевременное  -это  не  просто прихоть одного  человека (Да простит  меня   О Volko) -ЭТО   УЖЕ  ТРЕБОВАНИЕ  ВРЕМЕНИ.   Мы пришли  к этому  именно  на этом  этапе. И все  осознанно  говорят  , что  пора - еще  немножко  и  мы  превратимся  в динозавров  и сколько -б  мы  не прожили  - конец  известен...
 Поэтому   время  требует , что-бы данные  мероприятия    проводились , хотя-бы  на  уровне  корпоративности ... ит.д..
    В общем  вопрос  дискусионный требует  пива , рыбы , водки  и времени ......
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска