Автор Тема: 19 рота.  (Прочитано 304343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн михаил ткач

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 776
  • Репутация: +12/-3
  • БЕРЛИН
Re: 19 рота.
« Ответ #1350 : 29 Ноябрь 2012, 14:40:36 »
Вадик! Вот мне бы за годы службы столько полковников перефотографировать и потом выставлять на сайт. Но к сожаленью рылом не вышел, всё как правило лейтенанты, ну в крайнем случае майоры, а в большинстве своём солдаты и сержанты срочной службы. Нет вот тут соврал. Были и солдатки и сержанты(ки) и это были лудшие годы службы. ;D
Сергей, по "солдатикам" скучаешь? :D Да, пожалуйста, ...заботились мы когда-то...ну чтобы фотоаппарат в роте был:

теперь, вот, о сканерах заботимся...ну чтобы были.
Так, что, дорогой Сергей, всё в заботах, в заботах. Чего и всем желается ;D


Вадим!Судя по фотке, ты с бойцами невидимого фронта на фоне общежития-или это элитные бойцы,казарму для которых переименовали в общагу или (плохо прочитывается) енто для лётного а не личного состава😄?
4взвод 21 рота выпуск 1982

Оффлайн михаил ткач

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 776
  • Репутация: +12/-3
  • БЕРЛИН
Re: 19 рота.
« Ответ #1351 : 29 Ноябрь 2012, 21:44:18 »
О.К.Я не знал, что на территории тогдашней азербайджанской ССР для будущих гастарбайтеров современной России уже вместо казарм предоставляли   общаги-пронзительные однако были ребята всё вперёд предвидели😄😉!
4взвод 21 рота выпуск 1982

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: 19 рота.
« Ответ #1352 : 29 Ноябрь 2012, 22:58:37 »
Вадим ты нас всех извини пожалуйста. Но я не зря написал, что мы рожей не вышли. Ну так получилось, что мы как правило служили не в элитных частях. А как правило в обыкновенных ВСО. И именно в них мы получали первый и  основной опыт общения с л\с и командованием роты. Это уже потом, мы все понимая  уровень общения с л\с и с командованием роты понимали, что чем трезвее ты будеш  относится к личному составу ВСВ ВС СССР тем трезвее и адекватней к тебе будет относится командование ВСО. К сожалению именно ко мне командование ВСО отнесвлось похуестически. И отправили меня в ДРА. Куда я не хотел и был категорически против. Но учитывая ту команду политотдела Прикарпатского округа меня пацана ещё ничего не понимающего просто сломали. Это сейчас я могу сказать спасибо судьбе и ВС СССР, что я остался жив, здоров и пять раз не ранен как был ранен например Сержан Казакпаев.Но чесно тебе скажу. Я бы с огромным удовольствием сфотографировался с моим начальником политотдела Полковником Лисовским Дмитрием Евгеньевичем.

Но к сожалению именно ему я организовывал памятник в Пулихумрийской долине не успев с ним сфоткатся посмертно. Я вообще до сих пор не встречал никого (а я уверяю тебя я встречаюсь сейчас с депутатами и иии....) с которым я бы мог пообщатся и позавидовать такому уму и образованности, такой толерантности и .............. К сожалению у него остались жена и две дочки в Белорусии. И для меня этот человек останется лидером и кумиром среди тех, с которыми я встречался в этой жизни.
 Но фотки Вадим, всётаки не наши. Повторяю не НАШИ. Ну вот нет у меня никаких таких фоток с руководством и полковнийчим составом. Извини Вадим но нет.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: 19 рота.
« Ответ #1353 : 30 Ноябрь 2012, 21:45:23 »
Ну вот тебе Вадим и ответ. Именно ты сегодня и описал своё окружение, должности, заслуги и т.п. Вадим в отличии от тебя я служил в регулярных военно-строительных войсках и после дорожно-строительных. Да Вадик именно ко мне в батальон как к лудшей части прилетал МО СССР тов. Язов ещё до того когда его закрыли за ГКЧП. Но Вадим к сожалению несмотря на тот факт ,что он ко мне прилетал я не смог даже и близко попытатся взять у него афтограф и сфоткатся, скорее всего потому, что я в этот момент думал о том, как мои солдаты и подчинённые офицеры будут исполнять свои обязанности в качестве солдат и офицеров. А не о том как мне сфоткатца с МО СССР. А ведь согласись и повод и тема была. И представь себе как бы я сейчас по украински пышался выставив данную фотку в инете. Вадим, будь проще и люди к тебе потянутся.

Оффлайн Николай Маслов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: +1/-0
Re: 19 рота.
« Ответ #1354 : 01 Декабрь 2012, 11:25:53 »
Вчера был в норме конкретно, т.к. я с Колей Романовым 23р. ездили на могилу комбата, а в обед присоединился Сергей Михеев и мы на бильярде по - взрослому помянули БАТЯНЮ.

Сообщение добавлено: 01 Декабрь 2012, 11:29:25
Затем, когда было уже совсем темно, я вызвал "мотор" и отправил их по домам!
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2012, 11:29:25 от Николай Маслов »

Оффлайн Николай Маслов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: +1/-0
Re: 19 рота.
« Ответ #1355 : 01 Декабрь 2012, 12:26:41 »
Коля Романов завез Серёгу и  доложил как и положено, хотя с трудом в два приема мог сказать слово "МАМА" т.к. я его назначил старшим машины.

Оффлайн Николай Маслов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: +1/-0
Re: 19 рота.
« Ответ #1356 : 01 Декабрь 2012, 15:27:00 »
Коля Романов завез Серёгу и  доложил как и положено, хотя с трудом в два приема мог сказать слово "МАМА" т.к. я его назначил старшим машины.
А старший машины за все в ответе.

Сообщение добавлено: 01 Декабрь 2012, 18:30:09
Вчера был в норме конкретно, т.к. я с Колей Романовым 23р. ездили на могилу комбата, а в обед присоединился Сергей Михеев и мы на бильярде по - взрослому помянули БАТЯНЮ.

Сообщение добавлено: [time]01 Декабря 2012, 11:29:25[/time]
Затем, когда было уже совсем темно, я вызвал "мотор" и отправил их по домам!
Кроме того Сергей Олегович в бильярдном клубе играл в настольные игры в частности в шахматы с Колей - тоже афганцем, и кстати выиграл.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2012, 18:30:09 от Николай Маслов »

Оффлайн Ю.Малов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
Re: 19 рота.
« Ответ #1357 : 03 Декабрь 2012, 10:38:05 »
Да вот уж точно: "Сытый голодного нет разумеет..." (говорят, правда, ещё "Гусь свинье не товарищ")
Я вот, например, с полу-слова понял о чём Сергей Михеев говорит. Мне, как раз всё понятно в отличие от Бубновского.
Сразу видно, кто где служил, в каких кругах вращался, с кем за ручку здоровался, позвоночником похрустывая, чем занимался всю свою службу. Кто жопу в политотдельских креслах грел, в образцово-показательных частях, и был, как говорил вождь мирового пролетариата "Страшно далёк от народа".
А кто с бойцами непосредственно на стройке работал (именно работал, а не "воодушевлял пламенным призывом") и из казарм не вылезал.
Ну и конечно, как же без этого самого: "Сам себя не похвалишь..." А то ведь не поняли бы читатели, кто тут "привнёс...", "усилил...", "углубил..."
Снова ты подставился, Вадик...
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 11:03:32 от Ю.Малов »
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
Поль Валери

Оффлайн Ю.Малов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
Re: 19 рота.
« Ответ #1358 : 04 Декабрь 2012, 14:14:23 »
Да уж...
Воистину, кто где служил, тот с теми и водился...
А у нас Чухрова иначе как "Чуня" ротные и отрядные офицеры и не называли за его  дебилизм и чмошность. Ну а кому-то он, значица,  отец родной был...
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
Поль Валери

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: 19 рота.
« Ответ #1359 : 04 Декабрь 2012, 20:33:34 »
Так я не пойму Вадим! Где же фотки тобой, с космодрома Байконур с твоим лс и с объектами которые ты строил. Вот я представил на суд общественности фильм 40-минут о строительстве дорог в Нечерноземье снятый за пять лет. Там и личный состав и жители района и офицеры прапорщики, жёны и семьи всех нас и сама технология строительства. А где же твои фотки. Или они настолько засекречены, что прошло уже больше двадцати лет но именно их представлять нельзя. С полковниками можно, а с солдатами с которыми ты повидимому не общался- нельзя. Из того, что ты написал выше лично я ничего не понял. Извини, видно рожей не вышел. Вот тольки вспомнилась фамилия Бакланова. Это именно тот член Политбюро ЦК КПСС который ко мне в часть в мае 91-го прилетал с МО СССР Язовым. И именно он зараза пристал ко мне почему у моего солдата вместо сломанного черенка , ствол молодой сосны вбит. Мне потом нач.По за этот черенок столько мозгов проел, как будто это я его обгладывал и забивал. Я ещё много могу рассказать о этой встрече, но это уже другая страница и другого романа.

Сообщение добавлено: 04 Декабрь 2012, 20:55:27
Я к сожалению за последние два года упустил и не могу сориентироватся куда админ дел наши фотоальбомы, повидимому они где-то есть но к сожалению я не знаю где. Но там у меня были фото которые мне дороги и по сей день. Я понимаю тебя Вадим, когда ты пишеш, что тебе дороги именно эти фото, с полковниками и т.п. А мне например очень дороги фото с сержантом Отиашвили который потдержал меня в борьбе с неуставными отношениями в моей первой роте, мне дороги фотки, где я играю на одинпалкадвеструнаяхозяинвсястрана в предгорье Ташкургана, мне дороги те фотки где мой л\с принимает присягу в Уржуме или где я с ним езжу по Сапун-Горе и фоткаюсь на фоне Диорамы. ЕСТЬ разница или НЕТ!!!
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 20:55:27 от Михеев Сергей »

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Re: 19 рота.
« Ответ #1360 : 04 Декабрь 2012, 21:34:50 »
куда админ дел наши фотоальбомы, повидимому они где-то есть но к сожалению я не знаю где.
http://svvpsu.ru/photo/index.php?spgmGal=1982/miheev
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: 19 рота.
« Ответ #1361 : 04 Декабрь 2012, 21:47:13 »
Начальники строительства НИИП-5 МО генерал-майоры Г.М. Шубников, И.М. Гурович, полковники В.Ф. Орехов, Г.М. Пилев, генерал-майоры А.А. Федоров, генерал-лейтенант А.А. Макарычев, генерал С.Л. Чухров, полковники B.C. Дробышевский, Е.В. Полторацкий."
http://old.vko.ru/article.asp?pr_sign=archive.2005.25.13_05


Пьяный стройбат громил Байконур
Об авторе: Игорь Викторович Горячев - подполковник запаса, служил на Байконуре в 1985-2004 годах.

В ночь с 23 на 24 февраля 1992 года в военно-строительных частях 110-й, 118-й, 253-й площадок вспыхнул солдатский бунт. За несколько часов бесчинств, грабежей и разбоев военному и государственному имуществу был причинен многомиллионный (по оценкам 1992 г.) невосполнимый ущерб. И практически не поддается оценке моральный урон, который понесли офицеры военных строительных частей, их семьи, жители города Ленинска и поселка Тюра-Там.
О случившемся уже на следующий день сообщило Центральное телевидение в программе «Время», показала свой видеорепортаж по городскому ТВ телекомпания «Байконур», появились публикации в некоторых центральных казахстанских, кзыл-ординской областной и городской газетах. Лейтмотивом всех этих событий было: «Солдаты устали терпеть голод и лишения... каждодневные издевательства со стороны офицеров... стройбаты – это грязь и позор нашего общества!»

НАЧАЛО
Волей случая я оказался в самой гуще тех событий, видел происходившее собственными глазами. За несколько суток до происшедшего как от солдат, так от офицеров и прапорщиков низовых подразделений (военно-строительных рот, батальонов), Управления начальника работ (УНР) на имя начальника ГлавСпецВСУ космодрома генерала С.Чухрова и его заместителей начала поступать информация о появившихся подстрекателях и растущем волнении среди солдат. Называли даже дату предполагаемого взрыва – 23 февраля.
Однако эти сведения генералом были названы «слухами, не стоящими внимания», а офицеры, представившие их, – «паникерами». Будучи в то время заместителем командира военно-строительного отряда (ВСО) по воспитательной работе, я решил в ночь с 23 на 24 февраля остаться у себя в части «ответственным», как тогда называли. Знаю, что так же поступили и многие другие мои коллеги – замполиты из соседних ВСО.


28 февраля офицеры и прапорщики-строители решили провести митинг в городе, на площади Ленина, но по предложению командира одного из ВСО майора П.Чумаченко собрались в Доме культуры строителей, куда пришли и руководители главка, и приехавший из Москвы генерал А.Макарычев. Люди хотели высказать свое наболевшее, пережитое. Сразу же было выдвинуто требование снять с должности начальника главка, который, по мнению офицеров и прапорщиков, скомпрометировал себя и не имел морального права ими командовать. Генерал А.Макарычев тут же объявил об отстранении генерала С.Чухрова от занимаемой должности. Но, как выяснилось, Чухрова перевели в Москву в аппарат командующего военно-строительными частями.
http://www.slusili-baikonuru.ru/read.php?3,213

Сообщение добавлено: [time]04 Декабря 2012, 20:49:19[/time]
Так я не пойму Вадим! Где же фотки тобой, с космодрома Байконур с твоим лс и с объектами которые ты строил.
Откуда они могут быть, если он там не был! Доверительно перечислив с десяток фамилий генералов, как бы и сам сопричастен к их делам.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 21:52:03 от Виктор Дьячков »
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: 19 рота.
« Ответ #1362 : 04 Декабрь 2012, 22:22:49 »
Спасибо Володя за сноску. Вадим поищи там в моих фотках полковников и генералов о которых ты пишеш. А ведь повторяю я лично встречал в Симферополе многих генералов и маршалов отправляя их и их жён в санатории МО СССР и лично нач. главпура Епишеваи в августе 87го искал по всему Симферополю ромашки для его жены(она их любила). Но как то и не родилось такой мысли скинуть фотки на сайт однокашников и померятся значением важности с оными.

Оффлайн Николай Маслов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: +1/-0
Re: 19 рота.
« Ответ #1363 : 05 Декабрь 2012, 10:38:12 »
Всем-Ребятам и труллялятам - "БРЕК", помните "Радио - няня.""Начальники строительства НИИП-5 МО генерал-майоры Г.М. Шубников, И.М. Гурович, полковники В.Ф. Орехов, Г.М. Пилев, генерал-майоры А.А. Федоров, генерал-лейтенант А.А. Макарычев, генерал С.Л. Чухров, полковники B.C. Дробышевский, Е.В. Полторацкий." Никого не знаю в первые о них слышу. В это время видать "сопли и мозги" все отморозил в Забайкалье.А про ромашки для жены Епишева - заманчиво интересно....с этого места желательно по-подробнее......

Сообщение добавлено: 05 Декабрь 2012, 10:51:13
Есть повод, господа,  выпить!!! Мой сын 5 декабря 1990года пошел в 1-ый класс!!!
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 10:51:13 от Николай Маслов »

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: 19 рота.
« Ответ #1364 : 05 Декабрь 2012, 22:49:41 »
Есть повод, господа,  выпить!!! Мой сын 5 декабря 1990года пошел в 1-ый класс!!!
Так что ж Вас сдерживает? Выпейте!
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года