Автор Тема: 19 рота.  (Прочитано 304588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Казакпаев Сержан

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +12/-15
Re: 19 рота.
« Ответ #30 : 10 Март 2008, 10:08:38 »
Драгунову С.В. Все, я более с тобой ни о чем не спорю. Каждый остается при своем мнении. Перечитал по новой весь форум и как то стало мне ни по себе от прочитанного. Буду просто общаться со всеми.
« Последнее редактирование: 11 Март 2008, 12:18:36 от Казакпаев Сержан »
4-й взвод 19-й роты 1982 года выпуска.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #31 : 13 Март 2008, 16:08:00 »
Сержан, я тоже кое что перчитал, переосмыслил. Хотел бы с тобой поделиться своими мыслями. Надеюсь  и ты скажешь своё мнение по этому поводу. Тема общая и всё о том же: как общаться? Ты пишешь:
Цитировать
Я здесь, на форуме, взвешиваю каждое слово, думая о том, как бы не обидеть кого ненароком
С этим я, конечно, не могу не согласиться. И если ты по другому общаться не можешь, то это для тебя выход из положения.
Конечно, много и других способов общения . Можно ещё так:  не прибегая ко лжи и вранью, старательно избегая неприятных воспоминаний, историй, случаев, делая вид, что рядом с тобой как бы и не было вовсе ни моральных уродов, ни стукачей, ни карьеристов (в самом плохом понимании смысла этого слова), а также приспособленцев,  хамелеонов, подхалимов и прочих, рассказывать исключительно о торжественных и нейтральных событиях, случаях, делиться  исключительно приятными воспоминаниями и поучительными историями: например, про солнышко ясное, про травку зелёную, как по этой травке кросс бегали и всё такое прочее. И ни кто никогда не обвинит тебя в том, что ты кого-то обидел или задел. Только с моей точки зрения это всё же будет полуправдой.
А я вот думаю (и именно так и поступаю, как думаю), что нужно  просто описывать всё так, как оно было на самом деле, ничего не преукрашивать и не умалять, называть вещи своими именами, одним словом - нужно просто говорить правду, какой бы она ни была, горькой и неприятной, или радостной и весёлой! И тогда уже не нужно будет так напрягаться и перенапрягаться, взвешивая и обдумывая как бы кого не обидеть...  Как (к примеру) стукача  назвать стукачём, но чтобы он при этом ещё и не обиделся?!  А в едь на  правду (даже горькую) не принято обижаться, ведь так, Сержан?
« Последнее редактирование: 13 Март 2008, 16:37:19 от С.В.Драгунов »

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #32 : 13 Март 2008, 16:32:30 »
Цитировать
Но ты ведь не веришь в мою искреность
Сержан! Ну почему ты решил, что я тебе не верю!? Я верю всему, что ты сказал о СВВПСУ и даже готов подтвердить, что в большинстве случаев так оно и было!  Но только, твоё мнение, как бы однобоко, всё время как бы на одну и туже тему, выражаясь образно, на тему: "Всё хорошо, прекрасная маркиза...". Но ведь это только одна сторона медали! Ты упорно избегаешь говорить о второй стороне! (А на второй стороне, если ты помнишь эту песню:"...и конюшня сгорела, и замок фамильный...") . И даже, когда об этой другой, менее приглядной стороне,  к которой ты тоже имеешь отношение (иногда самое прямое, а иногда и косвенное) говорят  другие ты как-то дистанциируешься от этого.   И получаются у тебя рассказы о жизни в СВВПСУ все какие-то однобокие.  Вот что больше всего мне не нравится в рассказах и воспоминаниях некотрых участников этого форума.
Вот и получется, что мы как бы уравновешиваем наши рассказы.  Ведь крайности вредны в обоих случаях, верно?

Оффлайн Казакпаев Сержан

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +12/-15
Re: 19 рота.
« Ответ #33 : 13 Март 2008, 16:59:07 »
Цитировать
Ведь на  правду не принято обижаться, ведь так, Сержан?
Да, в этом я с тобой согласен на правду не обижаются. Только правда, брат мой Драгунов, у каждого своя, как и истина. Мы все сейчас разные, потому, что жизнь прожили не одинаковую. Зачем ты пытаешься навязать мне свое виденье прошлого? У меня оно одно, у тебя другое и пусть каждый останется при своем мнении. Я сейчас готовлюсь к нашей встрече, которая будет летом и мне бы не хотелось омрачать ее плохими воспоминаниями. Я уже здесь на форуме написал о том, что мне безразлично  кто и как ко мне отнесется прочитав мои эти мысли. Я и в юности, если помнишь, говорил, что мне подсказывало серце, а сейчас тем более...
« Последнее редактирование: 13 Март 2008, 17:29:49 от Казакпаев Сержан »
4-й взвод 19-й роты 1982 года выпуска.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: 19 рота.
« Ответ #34 : 13 Март 2008, 19:36:35 »
что рядом с тобой как бы и не было вовсе ни моральных уродов, ни стукачей, ни карьеристов (в самом плохом понимании смысла этого слова), а также приспособленцев,  хамелеонов, подхалимов и прочих,
... нужно  просто описывать всё так, как оно было на самом деле, ничего не преукрашивать и не умалять, называть вещи своими именами, одним словом - нужно просто говорить правду, какой бы она ни была, горькой и неприятной

Странный  разговор...Даже  непонятный....Если  считаете  так,  то  и  поступайте  так....
Смело  по  комсомольски назовите  вещи  своими  именами...
Например: Стукачами  в  нашей  роте  были: -Петров-Водкин  -сдал  курсанта  Куреева  командиру  роты   за  самоход  к  поварихе  3  разряда  Мадлене...
-Водкин -Петиров -  настучал  КВ  на  курсанта Николаевского за  то ,  что  тот (Николаевский)  послал  его  на ....й
Моральными  уродами  в  роте  были: -  Чингачгуков (просто  урод)
                                                     -Гучкангуков - (урод  с  деффектом)
Вот  так  просто ...А  то  -Кое-где,  у  нас  порой...намеки  ...чмоки-чмоки...Решили  говорить  правду- говорите.
Вот  как  товарищ  Жуков  А.А.  Вышел  на  сайт  ДВВПУ  увидел  свой  стихотворение,  которое  я  выставил  там с  его  авторской  фамилией , вернулся  в  наш  сайт  и  обозвал  меня  вором  и  расхитителем  интеллектуальной  собственности...
Вот  так  честно,  по-комсомольски...А  Вы  говорите про  мифических  стукачей ,  про  какие-то  льготы,  ещё  про  что-то...
Как-то сказали,  что  Бубновский  В.В.  ходил  в  увольнение...  когда  другие (вроде  Вас)  сидели  безвылазно  в  училище....Это не  основание... Если  я  сам  на  первом  курсе  сходил  аж  3  раза  в  увольнение ,  мне  что  на  весь  взвод  злиться? Нет- только  на  самого  себя  -  НЕ  НАДО  БЫЛО  ВЗВОДНОГО  НА ...Й  ПОСЫЛАТЬ....
Если  поехал  по  распределению на  БАМ ...так  что злиться  на  весь  мир? -  надо  было  лучше учиться :) ....
Поэтому  конкретизируйтесь....Ведь  Вы  такой  смелый! Снайпер!
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #35 : 14 Март 2008, 11:44:43 »
Цитировать
Только правда, брат мой Драгунов, у каждого своя
Да, с этим не могу не согласиться. Тут ты, скорее всего, прав. 
Цитировать
Мы все сейчас разные, потому, что жизнь прожили не одинаковую
Видимо, поэтому и правда у каждого своя - я правильно тебя понял? И одни и те же события, которые были в нашей жизни (в данном случае я имею ввиду совместную службу в СВВПСУ), мы с высоты прожитых лет, и оцениваем теперь по разному. Правильно? Думаю, тут у нас "полный консенсус".
Но давай тогда договоримся и о следующем (эдакое негласное соглашение): оценки событиям, происшедшим много лет назад во время нашей службы в СВВПСУ каждый будет давать свои: исходя из своего жизненного опыта, своих мировоззрений и своего понимания правды.  Тут я лично особых проблем не вижу.  Показалось мне твоё мнение более убедительным или привлекательным - я принимаю твою точку зрения, и наоборот! А не согласен, ну и ради Бога! Так и говоришь: "А я вот считаю по другому"! Ни кто ни кому ни чего не навязывает.
Проблема в другом: признать, что те или иные события действительно имели место.  Вот пример (только ты не обижайся) из нашей переписки на форуме: одно из твоих первых сообщений: "...никаких стукачей не помню, ничего не было... всё хорошо и чудесно... я люблю СВВПСУ"! И только потом, после длительной переписки, ты пишешь: "...да признаю - были стукачи! Только кому они мешали..."?
Вот кому они мешали - это второй вопрос!
Тоже самое и к вопросу о предвзятости нашего ротного! И многие, многие другие примеры.
Зачем, скажи, вести себя как страус, который при первой же опасности прячет голову в песок, мол, раз не вижу опасности - значит её как бы и нет!
Ты что же думаешь, что если о неприятных событиях не говорить и не вспоминать, то их как бы и не было, что ли!?
Цитировать
  Я сейчас готовлюсь к нашей встрече, которая будет летом и мне бы не хотелось омрачать ее плохими воспоминаниями. 
То есть, как бы ничего и не было? Так, да? Странная позиция...
А можно, пользуясь случаем, узнать, как ты готовишься к встрече, которая состоится только через 5 месяцев? Я тоже собираюсь на эту встречу, но даже не предполагал, что к ней нужно так долго и тщательно готовиться? Поделись своим жизненным опытом.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #36 : 14 Март 2008, 12:09:40 »
Цитировать
Смело  по  комсомольски назовите  вещи  своими  именами... Вот  так  честно,  по-комсомольски...
Юрий Леонидыч! Так ведь я так и делаю! Но только Вы от меня слишком много хотите: и фамилии: кто заложил и кого заложил, и дату, и время, и обстоятельства, и принятые Коровянкой меры к обоим (в смысле: первого - приласкать, второго - зачморить).  Если вам нужен подробный отчёт, а заодно и пароли и явки, то это к Бубновскому - они сейчас с Коровянкой как раз над этим работают: листают старые доносы, готовят характеристики на каждого, чтобы выложить их на сайт. Да что Вы, сообщения форума не читаете, что ли?! Скоро - ого-го-о-о-о! Каждый получит от Владимира Трофимовича!!! Бубновский обещал!

Оффлайн Казакпаев Сержан

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +12/-15
Re: 19 рота.
« Ответ #37 : 17 Март 2008, 20:59:09 »
Драгунову С.В.
Рассказал бы ты о своей службе послеучилищной кратко. Как служил? Что видел? В роте нашей было свыше 120-и человек, а здесь на ротной странице мы втроем только и общаемся. С Вадимом я общался при встрече в Москве, поэтому о нем я многое знаю.
« Последнее редактирование: 17 Март 2008, 21:04:26 от Казакпаев Сержан »
4-й взвод 19-й роты 1982 года выпуска.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #38 : 18 Март 2008, 06:58:55 »
Цитировать
Рассказал бы ты о своей службе послеучилищной
Сержан, а это обязательно,  но чуть попозже, ладно? Только было нас на одного  больше, пока не началась "охота на ведьм".

Оффлайн Казакпаев Сержан

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +12/-15
Re: 19 рота.
« Ответ #39 : 18 Март 2008, 10:10:02 »
Цитировать
Сержан, а это обязательно,  но чуть попозже, ладно? Только было нас на одного  больше, пока не началась "охота на ведьм".
Да вернется он я думаю.
4-й взвод 19-й роты 1982 года выпуска.

Оффлайн Казакпаев Сержан

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +12/-15
Re: 19 рота.
« Ответ #40 : 29 Март 2008, 21:27:51 »
19-я рота выходите на связь!
4-й взвод 19-й роты 1982 года выпуска.

Оффлайн михаил ткач

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 776
  • Репутация: +12/-3
  • БЕРЛИН
Re: 19 рота.
« Ответ #41 : 09 Май 2008, 22:16:45 »

Если  поехал  по  распределению на  БАМ ...так  что злиться  на  весь  мир? -  надо  было  лучше учиться :) ....

[/quote]

Юрий Леонидович!Не рассказывайте сказки: не уж то место распределения по окончанию училища в наше время зависело от того,как вы его окончили.Просто не верю.
4взвод 21 рота выпуск 1982

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: 19 рота.
« Ответ #42 : 12 Май 2008, 10:51:32 »
      Бубновскому Вадиму.
Вадик поздравляем тебя с днём рожденья от всех кто на форуме с нашего Осипенковского батальона. Желаю побольше здоровья и энергии для общения на форуме!!!

Оффлайн Игорь Лукаш

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Репутация: +6/-0
Re: 19 рота.
« Ответ #43 : 12 Май 2008, 14:18:26 »
Присоединяюсь к поздавлениям! ВСЕГО, ВСЕГО, ВСЕГО!!!
4 взвод 23 рота 1982г. выпуска

Оффлайн михаил ткач

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 776
  • Репутация: +12/-3
  • БЕРЛИН
Re: 19 рота.
« Ответ #44 : 14 Май 2008, 00:36:13 »
Вадим!От лица 21-й прийми поздравления с наилучшими пожеланиями!!! ;D
Будь здоров!!!
« Последнее редактирование: 14 Май 2008, 00:42:12 от михаил ткач »
4взвод 21 рота выпуск 1982