Автор Тема: 19 рота.  (Прочитано 304549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн михаил ткач

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 776
  • Репутация: +12/-3
  • БЕРЛИН
Re: 19 рота.
« Ответ #345 : 12 Февраль 2009, 01:49:00 »
Сереге Шевченко. Хорошо написал, от души! Но вот у меня с памятью никуда. Напомните братцы. 23-я в первый год разве жила не с 24-й на пятом этаже. Я помню точно, что окна из умывальника смотрели в мои окна (дома). Потом нас переселили помоему на третий этаж, ближе к спортзалу. Потом общага и единственная рота 23-я где был бильярд. Как нам завидовали все остальные роты. И как помню ротные Кубрак, Звягельский, Цвиркун, Коровянко пытались нас выгнать в увольнение из биллиардной. Но... служба службой, а бильярд игра персональная. И никто из них, не воспользовался правом или преимуществом командира, и стоял в очереди, как любой из нас. Именно на 4-м курсе , именно в биллиардной я стал уважать наших ротных и понял, что помимо того, что они наши командиры, они к тому ещё и офицеры, да и просто нормальные люди.
Серёга! А, то что страсти кипят, так это же нормально. Просто за столько лет встретились души по сути перетерпевшие одинаковые события(ну почти) и при этом остались теми же курсантамми 1978-1982г. выпуска. И есть семьи, жёны, дети и слава богу внуки. Но хочется вернутся в эту казарму и понюхать эти 500 портянок и поспорить с другом кому именно идти в первую смену на тумбочку, а кому ночью взлётку машкой натирать. И этого из нас никогда неистребить!!!!
Дааа...Мы все уже склерозники!Точно помню,что на первом курсе в казарме мы,21-я соседствовали с 22-й,а с вами-23-й-19-я.Остаётся 20-я с 24-й.Может в процессе учёбы,до общаги были передислокации.Может ещё кто внесёт ясность. :-\ :-\
4взвод 21 рота выпуск 1982

Оффлайн Николай Маслов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: +1/-0
Re: 19 рота.
« Ответ #346 : 12 Февраль 2009, 09:22:18 »
Лех. я почему так подумал-больно мельчайшие подробности с "хрусталем от С. Могилі " и прочие мелочи именно связанніе с 3 взводом, хотя мі же тоже біли рядом и ничего єтого не знаем, но тот кто прячется под С.В.Д. колированная СУКА и РЕДИСКА, прошло много лет, ну что ті "мочишься", во весь рост скажи правду матку, плюнь и разотри или в морду дай на кого обижен ну разозлись хотя бі на себя в конце концов, зачем так МУЧИТЬСЯ-здохнуть можно.Извините за резкость. А 19-24 роті єто 1 курс-5єтаж.

Оффлайн михаил ткач

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 776
  • Репутация: +12/-3
  • БЕРЛИН
Re: 19 рота.
« Ответ #347 : 12 Февраль 2009, 09:58:49 »
А 19-24 роті єто 1 курс-5єтаж.
Оцэ вас загнали!!!И шо,без лифта? :D
4взвод 21 рота выпуск 1982

Оффлайн Николай Маслов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: +1/-0
Re: 19 рота.
« Ответ #348 : 12 Февраль 2009, 17:16:24 »
Поздравляю всех афганцев с годовщиной вівода войск с ДРА, счастья Вам во  все углі и денег во все кармані. а главное ЗДОРОВЬЯ! Честь имею.

Оффлайн Шевченко С.С.

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +0/-0
Re: 19 рота.
« Ответ #349 : 12 Февраль 2009, 22:05:58 »
Михееву С.:
Прав был ротный, когда говорил, что курсантские годы будем вспоминать как лучшие. Среди своих однокашников действительно становишься пацаном, в каком бы возрасте не был.

Оффлайн Шевченко С.С.

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +0/-0
Re: 19 рота.
« Ответ #350 : 12 Февраль 2009, 22:09:04 »
Мише Ткачу:
Лифт ставили в те времена только там, где более 6 этажей. Тут тебе не здесь: квадратное катать, круглое таскать.Тяжело в ученье - легко в бою. 

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: 19 рота.
« Ответ #351 : 12 Февраль 2009, 22:24:48 »
Серёга! Да они такие же как и мы, лишь стой разницей, что они на несколько лет старше. История повторяется дважды, один раз как трагедия второй раз как фарс. Так вот для нас их слова были как трагедия (ведь все себя видели не в курсантской форме, а как минимум замполитов самых придворных к злачным местам рот) А уже когда побывали в шкуре этих замполитов далеко не придворных рот, то поняли..., что данный фарс будет сопутствовать всю жизнь ибо именно она жизнь, не есть те мечты юного курсанта. И поэтому жизнь и мечты курсанта по определению каждого ротного и есть мечты и сновидения.

Оффлайн михаил ткач

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 776
  • Репутация: +12/-3
  • БЕРЛИН
Re: 19 рота.
« Ответ #352 : 12 Февраль 2009, 23:34:27 »
Мише Ткачу:
Лифт ставили в те времена только там, где более 6 этажей. Тут тебе не здесь: квадратное катать, круглое таскать.Тяжело в ученье - легко в бою. 
Серёга!Та шутканул я. ;)А ,если серьёзно,то в Неметчине ж всё наоборот-уже в те времена(в наши,учебные) думаю минимум более 50% 5-этажных домов были с лифтами.А в 9-ти этажных(до недавнего я в таком жил) положено 2(рабочих)лифта-один грузовой,другой обычный.
4взвод 21 рота выпуск 1982

Оффлайн Шевченко С.С.

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +0/-0
Re: 19 рота.
« Ответ #353 : 13 Февраль 2009, 23:06:28 »
Мише Ткачу:
Мишаня! У меня с юмором все в норме. Немцы - это не фашисты. Ткач - это не Шульц. Украина - это ... не то, что бы нам хотелось. Шевченко - это не Тарас. Поможем немецким рабочим установить в каждой советской пятиэтажке лифт и будем жить нормально. Нет, ну, правда уже сейчас подняться на четвертый, где я живу,приходится с отдышкой. Мысли вокруг того, что уже вот-вот пятьдесят и весу лишнего килограмм 25. Это ты вот такой элегантный, как был так и остался. Так, что давай свои лифты нам, зря что-ли Европу завоевывали. Жму лапу!           

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: 19 рота.
« Ответ #354 : 14 Февраль 2009, 12:59:11 »
Мысли вокруг того, что уже вот-вот пятьдесят и весу лишнего килограмм 25.
Жрать надо меньше, бегать побольше - и все будет в порядке! Простите, что вмешался.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн михаил ткач

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 776
  • Репутация: +12/-3
  • БЕРЛИН
Re: 19 рота.
« Ответ #355 : 14 Февраль 2009, 14:45:35 »
Мише Ткачу:
Мишаня! У меня с юмором все в норме. Немцы - это не фашисты. Ткач - это не Шульц. Украина - это ... не то, что бы нам хотелось. Шевченко - это не Тарас. Поможем немецким рабочим установить в каждой советской пятиэтажке лифт и будем жить нормально. Нет, ну, правда уже сейчас подняться на четвертый, где я живу,приходится с отдышкой. Мысли вокруг того, что уже вот-вот пятьдесят и весу лишнего килограмм 25. Это ты вот такой элегантный, как был так и остался. Так, что давай свои лифты нам, зря что-ли Европу завоевывали. Жму лапу!          
Серёжа!Ты меня так и не понял!!!Я не о лифтах,как таковых,а о культуре их эксплуатации,которой на постсоветском пространстве думаю,к сожалению,ещё не хватает.
4взвод 21 рота выпуск 1982

Оффлайн Шевченко С.С.

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +0/-0
Re: 19 рота.
« Ответ #356 : 14 Февраль 2009, 22:11:07 »
В.Дьячкову:
Дай тебе боже и через 10 лет бегать так же, как ты сейчас бегаешь. А вообще-то бегущий полковник в мирное время вызывает недоумение, а в военное панику.

М. Ткачу:
Миш! У нас культуры не то что не хватает, она просто катастрофически исчезает, даже та, что была. И не только в эксплутации лифтов, но и других подъемных и передвигающихся механизмов. "Графити" заполонили все стены заборы, троллейбусы, даже электрички. Сам видел - целый вагон изрисован. После празднования всяческих "свят" с площади Ленина, грузовиками вывозят пивные банки- бутылки, пакеты и прочие остатки культурного поведения молодежи. В курилках, как когда-то мы, никто не курит - "бычки" под ноги по всему городу. Одного урода, лично, пришлось вышибать из автобуса, видишь ли ему захотелось покурить. А чтобы там, уважать старших - за что их уважать при нашей обновленной культуре? В разговоре девушек и парней без матерных слов, как-то и общаться не прилично. Вот, Миш, скажи - откуда все это?   

Оффлайн михаил ткач

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 776
  • Репутация: +12/-3
  • БЕРЛИН
Re: 19 рота.
« Ответ #357 : 15 Февраль 2009, 00:36:18 »
Вот, Миш, скажи - откуда все это?   
Ну что,Серёга,тебе на это ответить...? :-\Лучше Юрия Владимировича из "Бриллиантовой.." не придумаешь,т.е.- оттуда ;)
4взвод 21 рота выпуск 1982

Оффлайн Николай Маслов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: +1/-0
Re: 19 рота.
« Ответ #358 : 16 Февраль 2009, 09:03:06 »
Серега! - крепись - кому сейчас легко?

Оффлайн Шевченко С.С.

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +0/-0
Re: 19 рота.
« Ответ #359 : 16 Февраль 2009, 22:56:24 »
Да, Коля! Как сказал один из персонажей одноименного забугорного фильма: "Противно жить!"