Автор Тема: 19 рота.  (Прочитано 304333 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: 19 рота.
« Ответ #975 : 25 Июль 2009, 16:00:02 »
Витя! Ну был у моей жены вчера день рождения. Ну сказал чего лишнего. Каюсь. Но вопрос то остался!

Оффлайн Кравченко Виктор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: +3/-1
  • Моя пристань, Северный Кавказ!
Re: 19 рота.
« Ответ #976 : 25 Июль 2009, 16:09:14 »
Цитировать
Вот тему "быдломанства" не хотелось бы рассматривать вообще(лучше "БИТЛОманство"),но коль так,о постановке вопроса,то думаю,согласиться каждый,"быдлы" были, есть и будут в любом,а особенно в воинском коллективе.Но наш батальон я бы никогда к "быдловскому" не причислил,иначе я бы здесь не пресутствовал.А вот были ли вы лучшими или нет,я так и не услышал.

 Михаил, я тебе один умный вэщ скажу, только ты не обижайся пожалуйста. Коллектив в едином порыве может совершать чудеса, все зависит от осознания конкретной задачи всеми индивидами этого коллектива. В другом коллективе при тех же задачах: - лебедь - раком -щуку. Для того и проводились соревнования, чтобы выяснить КТО ЛУЧШЕ??? У меня статистики нет. какая рота больше всего побеждала в таких соревнованиях, могу ответить только за себя, бегал я хорошо и по этому участвовал во всех= соревнованиях и турнирах!!!
« Последнее редактирование: 25 Июль 2009, 16:11:01 от Кравченко Виктор »
419, 1982 год выпуска.

Оффлайн Шевченко С.С.

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +0/-0
Re: 19 рота.
« Ответ #977 : 25 Июль 2009, 16:23:57 »
Ткачу М.
Мы были такие же как все - ни лучше, ни хуже. Я уже как-то писал о том, что мы просто меньше попадались и не лезли на рожон.СВД писал, что в роте был элемент стукачества, да, наверное, был, как я думаю и в других ротах училища. Вопрос в том, какие последствия были. Раскажу один неприятный пример участником, которого был сам. На втором курсе наш взвод в сентябре - октябре проходил производственную практику в Перевальном. Так получилось, что в один из дней недели,скорей всего в субботу, нас человек 7-8 поехали в училище на троллейбусе, часть на комсомольскую конференцию, а часть на первенство училища по футболу. Договорились собраться вместе где-то в 17.00 на остановке троллейбуса.Когда собрались, Витя Маковский напомнил Виктору Дееву о его дне рождения и что не плохо бы ему выставиться. По пути зашли в универсам "Киев", затарились портвейном и минимумом закуски.Когда садились в троллейбус нас пытался остановить преподаватель одной из кафедр училища, но ему это мягко говоря не удалось. Когда доехали до университета, где нужно было пересаживаться на 1-й номер до Перевального, то на остановке были выпиты все запасы. Оказалось мало. Володя Кабанов вернулся обратно, привез еще. Во время ожидания догнались пивом у ларька возле бани напротив университета.Когда садились в троллейбус, как говорит Задорнов "смеркалось". Все понимали, что встреча с преподавателем и конфликт, не сулят ничего хорошего. Решено было все отрицать. По приезду в Перевальное Игорь Затула, по пьяни, пытался устроить разборки с ЗКВ Серегой Куликовым, но тот, отдать ему должное, без скандала уложил его спать. В понедельник, как и ожидалось, приехал ротный Коровянко - информация об инценденте прошла. Преподаватель выдал информацию, не знаю только на каком уровне. Началось выпытывание. Не выдержала совесть у Деева, он тогда в числе первых вступал в кандидаты.Он вроди бы все взял на себя, но и коню понятно, что участвовали все, тем более, что все отрицалось. На тот момент, за окорбление старшего офицера нас всех могли бы сраной метлой турнуть из училища ...но.  Из этого случая можно сделать ряд выводов: 1. Такая ли уж тихая была 19 рота?
              2. Как оценить поступок Сереги Куликова, который не стал никого закладывать?
              3. Только ли за свою карьеру переживал Коровянко, когда не дал дальнейшего
                  хода этой истории?
              4. Кто из нашего выпуска еще знает об этом случае не только в батальоне, но
                  и в роте?
              5. Стоило ли осуждать Деева за его действия - я его уважал тогда и уважаю
                  сейчас, жаль с выпуска так и не встретились. И вообще Самарские пацаны  
                  были нормальные.
Может я чего не так написал, пусть меня поправят участники и простят, если это было тайной.  ???   

Оффлайн Дима

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2360
  • Репутация: +0/-0
  • Бурыкин Дима 419 взвод. Привет из Ялты
Re: 19 рота.
« Ответ #978 : 25 Июль 2009, 16:40:00 »
  У нас во взводе об этом известно не было.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: 19 рота.
« Ответ #979 : 25 Июль 2009, 17:14:26 »
Да Серёжа учитывая твоё откровение относительно 19 роты мы действительно прониклись тем настроением восьмидесятых и практически с тобой согласились. Классный был и Серёга Куликов, только я его знаю ещё и как старшину 23-й роты. Правда недолго. Но Был. Сейчас я с ним встречаюсь и с удовольствием общаемся. Вот только тогда в 70-е 80-е была некая разница и некая разобщённость между 19-й и остальными ротами. Может этот тайный СВД и не так уж и не прав.

Оффлайн михаил ткач

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 776
  • Репутация: +12/-3
  • БЕРЛИН
Re: 19 рота.
« Ответ #980 : 25 Июль 2009, 17:17:47 »
Ой,Серёжа,вот видишь,как "много" у вас было так называемых залётов,что аж так конкретно запал в голову.Допустим,у нас их столько было,что я их детально не один и не помню,а уж 23-й то и мемуары точно издавать можно.И ты не можешь себе представить сколько покойный Филиппов,не говоря уже о Кубраке не давали "ходов"(как говориться не выносили сор из избы),хотя я уверен,за карьеру переживали не меньше вашего Коровянко.И вообще,о чём это мы все.Может пора нам завязывать здесь на эти темы.Ведь для этого есть разделы о командирах и о залётах.И пора уже только о хорошем,ведь жизнь сама по себе не без проблем,и все наши переписки и встречи должны нас "осипенковцев 82-го" только сплачивать.Хотим,не хотим.Останутся единицы и будут искать сокурсника,не зависимо от роты,лишь бы отметить очередной юбилей 4-го батальона.И со смехом будем вспоминать давно забытые "залёты".Поздравляю всех из 19й с днём ВМФ,кто каким либо образом имел к нему отношение.Здоровья,счастья вам и вашим родным и близким :D :D
4взвод 21 рота выпуск 1982

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: 19 рота.
« Ответ #981 : 25 Июль 2009, 17:20:04 »
Витя! Ну был у моей жены вчера день рождения. Ну сказал чего лишнего. Каюсь. Но вопрос то остался!
Сергей, в твоем вчерашнем сообщении я ничего оскорбительного в свой адрес не увидел. Это, как всегда, бубновский что-то напутал. ;D
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: 19 рота.
« Ответ #982 : 25 Июль 2009, 17:26:50 »
Не Витя, я имел в виду не тебя а Виктора Кравченко, именно он посчитал, что я неверно высказался оскорбляя 19-ю роту. Виктор(Кравченко) Ещё раз извиняюсь перед тобой.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: 19 рота.
« Ответ #983 : 25 Июль 2009, 17:30:50 »
Не Витя, я имел в виду не тебя а Виктора Кравченко...
Во влип-то! Правильно папа говорил: "Молчи, за умного сойдешь!"
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн михаил ткач

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 776
  • Репутация: +12/-3
  • БЕРЛИН
Re: 19 рота.
« Ответ #984 : 25 Июль 2009, 18:45:15 »
Не Витя, я имел в виду не тебя а Виктора Кравченко...
Во влип-то! Правильно папа говорил: "Молчи, за умного сойдешь!"
А у нас это говорил ротный"папа" Н.М.Филиппов(царство ему небесное) :(
4взвод 21 рота выпуск 1982

Оффлайн Кравченко Виктор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: +3/-1
  • Моя пристань, Северный Кавказ!
Re: 19 рота.
« Ответ #985 : 25 Июль 2009, 19:50:49 »
  Вы все тут разоткровенничались, а я в 19 роте получается был самым разгильдяем? По скольку после 1 курса женился и перевел жену в Крымский мединститут в 80 году, а свободного выхода в город у меня не было, то мне приходилось ходить в самоходы почти ежедневно, даже находясь в нарядах, особенно по столовой! И вы представляете, никто меня не сдавал, хотя, я думаю, о моих самоходах все прекрасно знали, а командиры тем более. Почему меня не тиранили?, наверное по тому, что я ЧП с пьянками и другими залетами в роту не приносил, ФАКТ!
    А один раз в самоход я потянул Володьку Вабница и по очень экстремальному маршруту, по проволоке, которая раньше свисала с крыши общежития мимо окон 4 взвода. Я спустился благополучно, а у Володьки пальцы не выдержали и он скользанул по проволоке и содрал кожу в паху и др. интересном месте. Так вот пришлось моей молодой супруге это самое место ему прижигать и перебинтовывать. Больше никто по проволоке в самоход не смывался, а так удобно, прямо из кубрика, и мимо дневального не маячишь!!! ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 25 Июль 2009, 19:57:16 от Кравченко Виктор »
419, 1982 год выпуска.

Оффлайн Кравченко Виктор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: +3/-1
  • Моя пристань, Северный Кавказ!
Re: 19 рота.
« Ответ #986 : 25 Июль 2009, 19:58:52 »
Не Витя, я имел в виду не тебя а Виктора Кравченко, именно он посчитал, что я неверно высказался оскорбляя 19-ю роту. Виктор(Кравченко) Ещё раз извиняюсь перед тобой.

           Серега, все нормально, МИРУ--МИР !!!
419, 1982 год выпуска.

Оффлайн Дима

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2360
  • Репутация: +0/-0
  • Бурыкин Дима 419 взвод. Привет из Ялты
Re: 19 рота.
« Ответ #987 : 25 Июль 2009, 23:13:29 »
   Витя, то был не кубрик, а угловая комната со стороны ДОСААФ на 5 этаже, а струна
   диаметром 6-8 мм шла от плиты карниза до фундамента(наверное к контуру заземления)

Оффлайн михаил ткач

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 776
  • Репутация: +12/-3
  • БЕРЛИН
Re: 19 рота.
« Ответ #988 : 26 Июль 2009, 00:13:46 »
  Вы все тут разоткровенничались, а я в 19 роте получается был самым разгильдяем? По скольку после 1 курса женился и перевел жену в Крымский мединститут в 80 году, а свободного выхода в город у меня не было, то мне приходилось ходить в самоходы почти ежедневно, даже находясь в нарядах, особенно по столовой! И вы представляете, никто меня не сдавал, хотя, я думаю, о моих самоходах все прекрасно знали, а командиры тем более. Почему меня не тиранили?, наверное по тому, что я ЧП с пьянками и другими залетами в роту не приносил, ФАКТ!
    А один раз в самоход я потянул Володьку Вабница и по очень экстремальному маршруту, по проволоке, которая раньше свисала с крыши общежития мимо окон 4 взвода. Я спустился благополучно, а у Володьки пальцы не выдержали и он скользанул по проволоке и содрал кожу в паху и др. интересном месте. Так вот пришлось моей молодой супруге это самое место ему прижигать и перебинтовывать. Больше никто по проволоке в самоход не смывался, а так удобно, прямо из кубрика, и мимо дневального не маячишь!!! ;D ;D ;D
Виктор!Проясни,будь ласко,что за самоходы из общежития.Ведь речь,наверняка,идёт о 4 курсе.И у всех мэсных и женатых,как я помню,были аусвайсы,которые по прибытии надо было сдавать.А во второй половине 4-го их по моему никто не сдавал.Во всяком случае я говорю за свою роту.Может ошибаюсь? тогда поправьте
4взвод 21 рота выпуск 1982

Оффлайн Дима

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2360
  • Репутация: +0/-0
  • Бурыкин Дима 419 взвод. Привет из Ялты
Re: 19 рота.
« Ответ #989 : 26 Июль 2009, 00:26:49 »
   Миша, на 4 курсе по системе оповещения в каждой комнате оставляли 1-2 чел.
   Вот Витя и вспомнил наверное такую ситуацию...