Автор Тема: 19 рота.  (Прочитано 304312 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: 19 рота.
« Ответ #1020 : 28 Июль 2009, 22:07:50 »
Да нет Дима, это не гости. Это Ваши -родные. И все разборки то по делу. Ты вдумайся хоть раз.

Оффлайн Шевченко С.С.

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +0/-0
Re: 19 рота.
« Ответ #1021 : 28 Июль 2009, 22:14:14 »
Цитировать
Ой,Серёжа,вот видишь,как "много" у вас было так называемых залётов,что аж так конкретно запал в голову.
Миша! Я ведь этот пример привел тебе не для того, чтобы сравнивать, в какой роте было больше залетов, а в подтверждение того, что мы были такие же как все. О залетах я пожалуй позже напишу в соответствующей теме. Впрочем, залетом стоит считать оконченное действие, которое привело к негативным результатам, а многое ведь оставалось не выявленным и в полном объеме вознаграждено не было.;)

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: 19 рота.
« Ответ #1022 : 28 Июль 2009, 22:36:41 »
   Опять пришли гости и загадили ротную страничку разборками...
Почему же гости? Драгунов свой, родной!
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Шевченко С.С.

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +0/-0
Re: 19 рота.
« Ответ #1023 : 28 Июль 2009, 22:42:36 »
С.В. Драгунову
  Я с большим теплом отношусь ко времени, которое мы с тобой прожили вместе в стенах училища, к ребятам нашего 319-го. Как говорят, я с каждым из них пошел бы в разведку. Уверен, что в трудную минуту никто бы не струсил и не бросил товарища. Потому, что в то время среди нас были такие, как Комар, который своим "мы бики" взывал к совести, Игорь Иванов, который отстаивал справедливость, наши непосредственные командиры, которые старались увязать Устав с товарищескими отношениями. Кстати  ты ошибся, когда написал, что по возвращеннию гуляк никто не высунул носа. Я ведь был в числе этих гуляк и хорошо помню и реакцию Коли Десяткова и Шуры Вакуленко  и Сереги Куликова и Сергеева. Сержанты поступили очень грамотно и дипломатично, а могли бы в силу своей молодости наломать дров. И еще, как я уже писал, никто из "алкоголиков" по утру не призался, а только к обеду Деев и еще один товарищ пошли сдаваться, пошли не потому что струсили, а по глупости хотели взять все на себя, а других уже и не спрашивали.  

Оффлайн михаил ткач

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 776
  • Репутация: +12/-3
  • БЕРЛИН
Re: 19 рота.
« Ответ #1024 : 29 Июль 2009, 00:35:42 »
Цитировать
Ой,Серёжа,вот видишь,как "много" у вас было так называемых залётов,что аж так конкретно запал в голову.
Миша! Я ведь этот пример привел тебе не для того, чтобы сравнивать, в какой роте было больше залетов, а в подтверждение того, что мы были такие же как все. О залетах я пожалуй позже напишу в соответствующей теме. Впрочем, залетом стоит считать оконченное действие, которое привело к негативным результатам, а многое ведь оставалось не выявленным и в полном объеме вознаграждено не было.;)
Серёжа!Давай не будем давать точное определение слову "ЗАЛЁТ", и не будем его рассматривать,как оконченное или неоконченное действие.И не будем,к тому же,говорить о его вознаграждении.Это просто смешно.Я просто хотел сказать,что почему-то не на одной из ротных страниц,кроме вашей,не возникал,и я уверен,не возникнет вопрос такого досконального разбирательства такого обыденного для нашего батальона тогдашнего "залётика".Тем более с "паносом" на своего ротного,каким бы он ни был.(где то раньше в переписках я уже об этом писал).Это же просто не по-мужски,мусор из избы выносить.А с Драгуновым,если он не ваш,и вам надоел:как говорили,откройте его личико,или забаньте его вообще через АДМИНА,или разберитесь с ним внутри.Хотя я тут гость...простите,если что-то ни то сказал
4взвод 21 рота выпуск 1982

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #1025 : 29 Июль 2009, 07:26:03 »
  Опять пришли гости и загадили ротную страничку разборками...

Не, ребята, Дима отчасти прав! Причём эта часть процентов на 90!

Я ведь где прокололся? Начал отвечать на поднчивания Карпова-мл! Мол: ГДЕ. КОГДА.СКОЛЬКО...
Привёл в качестве примера полное фуфло в ответах Бубновского! Ну... и... нарвался...

Вот что значит грамотная провокация!

Да и Бубновский (простит меня Админ, просто констатирую), грамотно отметился: мол, я  этого Драгунова в упор не вижу, его посты не читаю! А сам: "Админ! Ау-у-у! Обращаю Ваше внимание на Драгунова"! В общем, по старой привычке и отработанной схеме стуканул, куда надо - и вот вам резултат!
Ай, Вадик! Не перестаю восхищаться тобой! Твоему умению крутиться как уж на горячей сковородке!  И всем "спасибо" сказал, и везде отметился со своим "Ага!", никого не забыл, и заложил классически между делом! Ай, молодца!

(Уважаемый админ, как видите - это не наезд, а сплошные комплименты! Я искринне восхищаюсь умению Бубновского быть хорошим для всех, уметь угодить всем, суметь за всю прожитую жизнь не нажить себе врагов!  Это надо особый талант иметь! Особое состояние души...)
 Второе предупреждение.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 07:57:08 от С.В.Драгунов »

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #1026 : 29 Июль 2009, 07:29:27 »
Я ведь этот пример привел  не для того, чтобы сравнивать, в какой роте было больше залетов, а в подтверждение того, что мы были такие же как все.

Сергей, а почему в 19-й роте должны были быть люди не такие как все? Не как в 20, 21, 22...

В 19-ю же народ набирали не с Марса, а с точно таких же городов и деревень, как и в остальные роты. Воспитание то одно.

А относительно доверия или недоверия своим товарищам по взводу, роте... Поверь Сергей, я не из тех, кто стреляет в спину! Мне по барабану какой моральный облик наших с тобой однокашников. Главное, что мы тогда делали одно дело, находились в одно окопе, по одну сторону баррикад.А все разборки можно чинить уже потом, как сейчас говорят "в рабочем порядке". И это уже личное дело! Общее - не должно страдать из-за чьей-то личной неприязни или антипатии. Я прав, Сергей?

Лично я за всё время учёбы в СВВПСУ никого ни разу не подставил.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 07:39:32 от С.В.Драгунов »

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #1027 : 29 Июль 2009, 07:31:35 »
   Опять пришли гости и загадили ротную страничку разборками...
Почему же гости? Драгунов свой, родной!

Викторович, спасибо за то что "Драгунов свой родной", а не как у Сергея Олеговича "Ваш родной"!

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #1028 : 29 Июль 2009, 07:48:57 »
Михал Яковлевич! Да всё Вы правильно сказали. Главное - грамотно и тактично!

Но что Вам сказать лично?  По поводу "мусора из избы" - это Вы горячитесь. Во-первых: усилиями админа и доброжелателей половина сайта заблокирована от посторонних взглядов, так что тут все свои!
А, во-вторых: о каком вообще мусоре идёт речь? Вы любили своего ротного. Или хотя бы просто уважали... Я так понимаю, что любовь и уважение не приходят сами собой одновременно с присвоением очередного воинского звания или назначением на должность ротного. Уважение нужно заслужить. Своим отношением к делу, к людям, которыми командуешь (пока всё правильно Михаил Яковлевич? Или с этим будете спорить?). У нас в роте несколько другая ситуация (у нашего ротного была фамилия другая, разницу чувствуете). А почему, собственно, она везде должна быть одинаковой!?  И почему все должны любить своего ротного по-определению? Это что требование такое морально-этическое (или др.)?
Так о мусоре - я не понимаю, называть вещи своими именами, говорить чистую правду пусть даже и прилюдно - это называется "выносить сор из избы"?
А что, лучше об этом шептаться за углами и втихаря постукивать, как это делают некоторые?  Лично я  не привык так поступать.

Странная точка зрения...
« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 08:21:46 от С.В.Драгунов »

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #1029 : 29 Июль 2009, 08:13:00 »
Сергей, относительно твоих оценок того "залёта" в Перевальном:

согласен с тобой, но только отчасти: ты пишешь -
Цитировать
я хорошо помню и реакцию Коли Десяткова и Шуры Вакуленко  и Сереги Куликова и Сергеева. Сержанты поступили очень грамотно и дипломатично, а могли бы в силу своей молодости наломать дров.

А давай скажем честно, что Куликов в той ситуации просто не знал как ему поступить! Он расстерялся! А потому просто самоустранился от каких либо действий! Он просто занял позицию - ни во что не вмешиваться, само собой рассосётся! Да и, если честно,  ситуация не было такой уж критичной.

И что теперь? Куликов герой только потому, что не знал что ему делать, грамотно устранился и "не наломал дров"!?

Ну, не знаю... не знаю...

Кстати относительно Куликова я придерживаюсь той же точки зрения, что и отношения к Коровянко и другим нашим общим знакомым:
не надо никого идеализировать. Куликов тоже был парнем не простым. И покрикивать на нас любил, и кичился тем, что будучи ефрейтором стал замком (только не говори, что "нет", Серёжа), и под себя всех старался именно подмять, а не согласных просто согнуть в бараний рог или сломать (вспомни Гошу Школьного и не говори, что и Гоша был тот ещё фрукт! Ну был! Но мы сейчас о Куликове, а потом если хочешь и о Гоше, но отдельно).

Так что все мы... ещё те... Ангелов среди нас не было...
« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 08:30:12 от С.В.Драгунов »

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: 19 рота.
« Ответ #1030 : 29 Июль 2009, 09:42:16 »
Третьему взводу:увидел, что С.Куликова вспоминаете...

     С Сергеем Куликовым общаемся в последние годы и, даже, нет-нет и работать удавалось. Он бывал у нас и мы решали  общие задачи. Что-то получалось, что-то может и нет...жизнь.  Встречи с ним и его партнерами, обмен мнениями показали  очень неплохие знания и завидную работаспособность Сергея. Есть у меня его контакты, в т.ч. московские. Он всегда рад слышать, общаться... :) Что, безусловно, покорило так это тот момент, когда он еще не решив свои животрепещущие вопросы, предлагал подумать вместе о помощи другому нашему товарищу. А так...он же из 23-й, че о нем много говорить ;D ;D ;D

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #1031 : 29 Июль 2009, 10:53:06 »
Я думаю, правильнее было бы сказать не "...работать вместе удавалось...", а "заниматься совместным бизнесом".

Лично я вижу в этом большую разницу.

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: 19 рота.
« Ответ #1032 : 29 Июль 2009, 11:06:37 »
Искренние слова благодарности adminu :)

Оффлайн михаил ткач

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 776
  • Репутация: +12/-3
  • БЕРЛИН
Re: 19 рота.
« Ответ #1033 : 29 Июль 2009, 13:10:25 »
Михал Яковлевич! Да всё Вы правильно сказали. Главное - грамотно и тактично!

Но что Вам сказать лично?  По поводу "мусора из избы" - это Вы горячитесь. Во-первых: усилиями админа и доброжелателей половина сайта заблокирована от посторонних взглядов, так что тут все свои!
А, во-вторых: о каком вообще мусоре идёт речь? Вы любили своего ротного. Или хотя бы просто уважали... Я так понимаю, что любовь и уважение не приходят сами собой одновременно с присвоением очередного воинского звания или назначением на должность ротного. Уважение нужно заслужить. Своим отношением к делу, к людям, которыми командуешь (пока всё правильно Михаил Яковлевич? Или с этим будете спорить?). У нас в роте несколько другая ситуация (у нашего ротного была фамилия другая, разницу чувствуете). А почему, собственно, она везде должна быть одинаковой!?  И почему все должны любить своего ротного по-определению? Это что требование такое морально-этическое (или др.)?
Так о мусоре - я не понимаю, называть вещи своими именами, говорить чистую правду пусть даже и прилюдно - это называется "выносить сор из избы"?
А что, лучше об этом шептаться за углами и втихаря постукивать, как это делают некоторые?  Лично я  не привык так поступать.

Странная точка зрения...
Вот у Вас,г-н Драгунов,инкогнито Вы наш ,уж точно странная точка зрения.Любовь и ротный,т.к. он не баба,вещи не совместимые(исключением конечно может быть Израиль,где любая женщина должна отслужить как минимум срочную).Но мы то о ВС СССР.А вот уважение-это уже другое дело.Но Коровянко сумел себя поставить так,что л/с его боялся,а боязнь и уважение,это,как мы все знаем,это уже что-то по соседству...И что же,тем самым он был плохой командир?!?!Это я глазами другого подразделения.Вам,19-й,конечно всё это видней.Знаете.Когда человек начинает часто икать,говорят,что его кто-то вспоминает.Не кажется ли Вам,что ему от икотки скоро станет плохо... :o :D :D
4взвод 21 рота выпуск 1982

Оффлайн Дима

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2360
  • Репутация: +0/-0
  • Бурыкин Дима 419 взвод. Привет из Ялты
Re: 19 рота.
« Ответ #1034 : 29 Июль 2009, 13:28:42 »
    Шел нормальный разговор с воспоминаниями и вдруг....№1142 и 1144.
    Это явная провокация... перевод беседы однокашников в плоскость склоки...
         " Слон в посудной лавке"