Автор Тема: А кто знал,помнит выпускника,взводника,препода Думу Виктора?  (Прочитано 17295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алекс

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +9/-0
  • как молоды мы были!!!
    • http://www.sviridyuk.sitecity.ru
Да..Был такой уникум..мой взводник..Дума Виктор..а вот отчества не помню!?
Что нить можно о нём узнать...
Он наверное в Симферополе остался...
Настоящее не самое худшее... 16 рота 2 взв. выпуск 1993г.

Оффлайн Юрий Воронин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Теперь Дума Разведчик в СЗР Украины служит в Симферополе.
ривет всем выпускникам СВВПСУ, особенно 14 роте 1993 года.

Оффлайн Ивченко Сергей Владимирович

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +3/-0
  • 1981-85
    • http://www.forumodua.com
Цитата: "Юрий Воронин"
Теперь Дума Разведчик в СЗР Украины служит в Симферополе.

Цитата: "Алекс"
Что нить можно о нём узнать...

 :wink: - Так-что, Алекс, пиши теперь шифрограммы  :idea:  :roll: "Юстасу" в (Развед)Центр, :mrgreen:  и передавай их ... через радистку Кэт.... :arrow:  :oops:
выпуск 1985 г.
 14-я р0та,
 4-й взвод, 3-е отделение...
... есть такое слово - "надо"...
Текла наша жизнь
По суровым законам
Мы лучшие годы
Отдали погонам .… (

Оффлайн Ивченко Сергей Владимирович

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +3/-0
  • 1981-85
    • http://www.forumodua.com
выпуск 1985 г.
 14-я р0та,
 4-й взвод, 3-е отделение...
... есть такое слово - "надо"...
Текла наша жизнь
По суровым законам
Мы лучшие годы
Отдали погонам .… (

Оффлайн Валентин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Дума Виктор Григорьевич не разведчик, а отличник с золотой медалью. Вся страна им не нарадуется.

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Витя Дума с золотой медалью - это, наверно, наш, 84 выпуска, 3 рота 4 взвод. Помимо учёбы и партийной активности ни в чём не замечен. А как он взводный ? Доставали, наверно, Витю ?
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Павел Скакун

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
Товарищи и господа, разрешите доложить: Виктор Григорьевич Дума был у нас взводным в 18-ой роте 1989 года выпуска. Доставал конечно, не без этого. А вообще нам на золотых медалистов взводников везло. Нашим 1 и 2 командовал Дума, а 3-им и 4-м взводами - лейтенант Косый, тоже медалист. Он потом в Академию ГРУ в Москву по моему поступил. Да, славные были времена.

Оффлайн И. Гайдуков

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: +16/-0
  • Выпуск 2-16-1993
Дума Виктор Григорьевич. Полное имя.
Я долгое время совершенно искренне считал его немножечко того... Над ним стебались все в нашем взводе.
Однажды вечером, будучи ответственным по роте, он прогуливался по "взлетке" со своими неизменными "почему не спим, товарищ курсант" или "команда отбой была", когда неизвестно откуда ему в голову прилетел сапог. А, может, это было утром. А, может, сапог прилетал несколько раз, потому я все перепутал. Но всем было смешно.
Потом, курсе на 3-4 я узнал Думу ближе, и удивился: "Абсолютно адекватный и вменяемый человек!"
Просто стиль командования у него был ...своеобразный   :smile:
Если знаешь "ЗАЧЕМ", не смутит ни одно "КАК"

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Значит, наш. У золотых медалистов, думаю, значительно больше шансов оказаться адекватным человеком, чем нормальным командиром. А в стройбате эти шансы приближаются к нулю.  Согласитесь, полная хрень получается - лучшим ученикам СВВПСУ в стройбат лучше не попадать. Вот с красным дипломом - да. А с золотой медалью - ни к чему.
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Всегда и все  в Армии  упирается  в психологию. Был курсантом -психология  солдата , стал офицером -психология командира. И только с годами понимаешь  всех  командиров  и преподавателей , когда сам в этой шкуре побывал.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Помню такого золотого медалиста, при нас он был командиром взвода в 18 роте. Так вот, я ему привозил справку по жилью, он до училища в Голицино-2 (Краснознаменск, Московская обл.) служил.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2007, 11:24:42 от Виктор Дьячков »
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн madgen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
У Вити в училище была кликуха "Плафон".Причину оглашу.Построение первого взвода по поводу нетактичного поведения курсантов первого взвода закнчившееся разбитым плафоном в кубрикке.Разбил его я,мл.с-т Мадонов, командир 1 отделения 1 взвода.Прикиньте мое место в строю.И вот перед нами стоит дума и заглядывая вглубь строя задает вопрос%-тихо, Кто разбил плафон? Ну я тихо и отвечаю;-Я. Он глядя вдаль и ничего не поняв повторяет тот-же вопрос но более громко.Я более громко ответил.Он опять ничего не поняв и подумав что над ним издеваются заорал%-Последний раз повторяю кто... ну и т.д. Я таким- же голосом заорал что это я.Он перепуганными глазами уставился на меня.Взвод начал ржать как лошади.Ну а дума так и остался плафоном. :razz:

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
А точно, теперь вспомнил, вы его плафоном величали. Ну надо же как память отшибает.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Андреев Роман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
Встречаюсь с ним периодически, оба живем в Симферополе на Матэ Залки. Знаю его дом.тел.

Оффлайн И. Гайдуков

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: +16/-0
  • Выпуск 2-16-1993
Вот ведь!!! Сколько родного и близкого из прошлой жизни можно встретить на этом форуме!..
madgen, мы учились 1989-93, и Дума был у нас взводным. Мы его тоже звали "плафоном"! Я тогда абсолютно не понимал, почему. Мне казалось, за форму черепа. Хотя, нет... При чем здесь форма черепа?! Вероятно, кто-то кому-то еще тогда рассказал эту историю!!
Если знаешь "ЗАЧЕМ", не смутит ни одно "КАК"