Анонсы всех статей: Последние новости, первая страница.

Навигатор: 01 02
24 августа 2021, 19:16

100 кинофильмов для военнослужащих армии и флота

100 кинофильмов для военнослужащих армии и флота В МО РФ подготовлен рекомендованный список «100 кинофильмов российского кинематографа для военнослужащих армии и флота» для показа в воинских частях. В перечень вошла советская киноклассика и некоторые современные фильмы. Среди них не только военные драмы, но и кинокомедии, детективы, любовные истории. Некоторые из этих фильмов демонстрировались когда то в клубе ССВПСУ... ИСТОРИЯ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА «1612.
29 июля 2021, 21:44

50-летний юбилей первого выпуска!

50-летний юбилей первого выпуска! Видео о встрече выпускников 1971 года (первый выпуск), посвященной 50-летию выпуска. Встреча состоялась 25 июля 2021 года в Симферополе. В этот день прошли встречи и выпускников других лет.
25 апреля 2021, 00:50

Строительство второй ветки БАМа

Строительство второй ветки БАМа Железнодорожные войска приступают к строительству второй ветки Байкало-Амурской магистрали (БАМ). Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны. Выход бригады железнодорожных войск на участок строительства начался сегодня, 5 апреля. На первом этапе работы будут проводить военнослужащие 5-й бригады железнодорожных войск, в дальнейшем к работам на участке в 340 км будут привлечены силы всех 10-и бригад.
31 марта 2020, 15:41

Обращение Совета ветеранов СВВПСУ к ветеранам!

Обращение Совета ветеранов СВВПСУ к ветеранам! Друзья! «Ветераны Симферопольского ВВПСУ» и силовых структур!!! Сегодня мы преодолеваем один из сложных период в жизни нашего Отечества! …И это борьба! Борьба с опасным, невидимым и коварным врагом! Предложения вашего личного участия в ней, поступают в Совет постоянно!!! Спасибо Вам за это! Сомнений нет! Победа будет за нами!!! Сегодня же время наших учеников!!!
30 мая 2019, 13:30

Главному военно-политическому управлению ВС РФ - 100 лет!

Главному военно-политическому управлению ВС РФ - 100 лет! Торжественные мероприятия, посвященные 100-летию Управления, прошли на сцене театра Российской Армии. Главное военно-политическое управление ВС РФ сыграло видную роль в советском военном строительстве и вооруженной защите Отечества, в формировании морально-политических и боевых качеств воинов Вооруженных Сил нескольких поколений, а также в патриотическом воспитании и подготовке граждан к военной службе.
16 мая 2019, 00:23

Статья зам.министра обороны РФ Картаполова А.В.

Статья зам.министра обороны РФ Картаполова А.В. Генерал-полковник Андрей Валериевич Картаполов, заместитель министра обороны Российской Федерации – начальник Главного военно-политического управления Вооружённых Сил РФ 5 мая 2019 года Главный военно-политический орган Вооружённых Сил – век на службе Отечеству. Свою вековую историю Главное военно-политическое управление Вооружённых Сил Российской Федерации начинает 15 мая 2019 года. Именно в этот день 100 лет назад Реввоенсоветом республики было принято решение о создании Политуправления Красной Армии.
28 января 2019, 02:33

Встреча выпускников 9 роты 1978 г. на 40-летии выпуска

Встреча выпускников 9 роты 1978 г. на 40-летии выпуска В нашем фотоальбоме в папке "Встречи выпускников 1978 года" размещены фотографии со встречи 9 роты. Встреча была посвяшена 40-летию выпуска из СВВПСУ и проходила в Симферополе 14 июля 2018 года.
01 июля 2017, 12:35

ОТЧЕТ о праздновании 50-летнего юбилея СВВПСУ

ОТЧЕТ о праздновании 50-летнего юбилея СВВПСУ Выпускники Симферопольского высшего военно-политического строительного училища создавали ядерный щит страны, строили авиационные и военно-морские базы, прокладывали железнодорожные пути в тяжелейших климатических условиях БАМа, восстанавливали их в условиях боевых действий Северного Кавказа и Абхазии. Празднование 50-летия со дня образования прошло в г. Симферополе 24 июня 2017 года. Подготовкой юбилейной встречи занимался Оргкомитет, в котором активную роль выполняли А.Шамрук,
25 июня 2017, 02:40

СВВПСУ - 50 лет!

СВВПСУ - 50 лет! 24 июня 2017 г. в Симферополе состоялись торжественные мероприятия, посвященные 50-летию училища.
21 апреля 2017, 22:40

50 лет со дня основания высших военно-политических училищ

50 лет со дня основания высших военно-политических училищ На площади перед Центральным академическим театром Российской армии – более двух тысяч человек. Все они – выпускники военно-политических училищ. У 14 баннеров – по количеству учебных заведений – встречаются друзья курсантской юности и офицерской молодости. Многие не виделись со дня выпуска, а ведь кажется, это было еще вчера. Однако прошло уже немало лет – все училища были закрыты вместе с развалом Советского Союза.
Навигатор: 01 02