Анонсы всех статей: Последние новости, первая страница.

Навигатор: 01 02
30 мая 2019, 13:30

Главному военно-политическому управлению ВС РФ - 100 лет!

Главному военно-политическому управлению ВС РФ - 100 лет! Торжественные мероприятия, посвященные 100-летию Управления, прошли на сцене театра Российской Армии. Главное военно-политическое управление ВС РФ сыграло видную роль в советском военном строительстве и вооруженной защите Отечества, в формировании морально-политических и боевых качеств воинов Вооруженных Сил нескольких поколений, а также в патриотическом воспитании и подготовке граждан к военной службе.
16 мая 2019, 00:23

Статья зам.министра обороны РФ Картаполова А.В.

Статья зам.министра обороны РФ Картаполова А.В. Генерал-полковник Андрей Валериевич Картаполов, заместитель министра обороны Российской Федерации – начальник Главного военно-политического управления Вооружённых Сил РФ 5 мая 2019 года Главный военно-политический орган Вооружённых Сил – век на службе Отечеству. Свою вековую историю Главное военно-политическое управление Вооружённых Сил Российской Федерации начинает 15 мая 2019 года. Именно в этот день 100 лет назад Реввоенсоветом республики было принято решение о создании Политуправления Красной Армии.
28 января 2019, 02:33

Встреча выпускников 9 роты 1978 г. на 40-летии выпуска

Встреча выпускников 9 роты 1978 г. на 40-летии выпуска В нашем фотоальбоме в папке "Встречи выпускников 1978 года" размещены фотографии со встречи 9 роты. Встреча была посвяшена 40-летию выпуска из СВВПСУ и проходила в Симферополе 14 июля 2018 года.
01 июля 2017, 12:35

ОТЧЕТ о праздновании 50-летнего юбилея СВВПСУ

ОТЧЕТ о праздновании 50-летнего юбилея СВВПСУ Выпускники Симферопольского высшего военно-политического строительного училища создавали ядерный щит страны, строили авиационные и военно-морские базы, прокладывали железнодорожные пути в тяжелейших климатических условиях БАМа, восстанавливали их в условиях боевых действий Северного Кавказа и Абхазии. Празднование 50-летия со дня образования прошло в г. Симферополе 24 июня 2017 года. Подготовкой юбилейной встречи занимался Оргкомитет, в котором активную роль выполняли А.Шамрук,
25 июня 2017, 02:40

СВВПСУ - 50 лет!

СВВПСУ - 50 лет! 24 июня 2017 г. в Симферополе состоялись торжественные мероприятия, посвященные 50-летию училища.
21 апреля 2017, 22:40

50 лет со дня основания высших военно-политических училищ

50 лет со дня основания высших военно-политических училищ На площади перед Центральным академическим театром Российской армии – более двух тысяч человек. Все они – выпускники военно-политических училищ. У 14 баннеров – по количеству учебных заведений – встречаются друзья курсантской юности и офицерской молодости. Многие не виделись со дня выпуска, а ведь кажется, это было еще вчера. Однако прошло уже немало лет – все училища были закрыты вместе с развалом Советского Союза.
12 апреля 2017, 00:54

Выставка к 50 образования военно-политических училищ

Выставка к 50 образования военно-политических училищ В центральном музее ВС РФ в Москве открылась выставка, посвященная 50-летию образования военно-политических училищ. На стендах размещена информация о каждом учебном заведении: история создания, становления и развития. На выставке представлены уникальные экспонаты: медали, грамоты, книги, фотоальбомы выпускников, зачетные книжки, комсомольские билеты и многое другое.
28 марта 2017, 01:18

Научно-практическая конференция в ВУ МО ВС РФ

Научно-практическая конференция в ВУ МО ВС РФ На трибуне генерал-лейтенант Гнездилов В.И. 28 марта 2017 года в Военном университете Министерства обороны Российской Федерации прошла научно-практическая конференция «Заместитель командира по работе с личным составом организатор морально-психологического обеспечения войск (сил): история, преемственность, состояние и перспективы». Организаторами конференции являлись - Главное управление по работе с личным составом ВС РФ, Военный университет Министерства обороны Российской Федерации…
12 февраля 2013, 17:17

Встреча выпускников 1 взвода 10 роты 1979 года выпуска

Встреча выпускников 1 взвода 10 роты 1979 года выпуска В нашем фотоальбоме в папке "Встречи выпускников 1979 года" размещены фотографии со встречи 1 взвода 10 роты роты. Встреча проходила в Симферополе 14 сентября 2012 года.
16 октября 2011, 00:15

Торжественная встреча выпускников военно-политических училищ

Торжественная встреча выпускников военно-политических училищ 16 сентября 2011 года в Москве в Большом концертном зале Центрального музея Великой Отечественной войны состоялась торжественная встреча выпускников военно-политических училищ, посвящённая Дню специалиста органов воспитательной работы. Этот профессиональный праздник в Вооружённых Силах Российской Федерации был учреждён 11 сентября 2007 года. Именно в этот день в 1766 году был утверждён устав Кадетского сухопутного корпуса, согласно которому впервые вводились должности офицеров-воспитателей.
Навигатор: 01 02