Анонсы всех статей, первая страница.

Навигатор: 01 02 03 04 05 06
16 сентября 2021, 02:01

Приглашаем выпускников 1972 года выпуска!

Приглашаем выпускников 1972 года выпуска! Дорогие друзья! От имени Совета "Ветеранов СВВПСУ" приглашаем Вас, выпускников 1972 года выпуска, провести Юбилейное мероприятие, 50 лет со дня Вашего выпуска, 25 июня 2022 года, в День празднования 55-летия СВВПСУ. Просьба принять личное участие в подготовке, организационных и юбилейных мероприятиях. Заместитель председателя Совета организации "Ветеранов СВВПСУ" п-к Илюхин В.А. (Фото из архива п-ка Кондакова М.Д.
14 сентября 2021, 14:59

В ОСНОВЕ ВСЕГО СТОИТ ЧЕЛОВЕК

В ОСНОВЕ ВСЕГО СТОИТ ЧЕЛОВЕК Интервью В. Пылаева - корреспондента газеты ордена Ленина Краснознамённого ордена Суворова Восточного военного округа "СУВОРОВСКИЙ НАТИСК" с Заместителем командующего войсками ВВО по военно-политической работе начальником управления полковником Александром МАНАКОВЫМ - выпускником СВВПСУ 1986 года. - Александр Эдуардович, вы пришли в самый большой округ страны в 2018 году, насыщенном для ВВО событиями - достаточно вспомнить манёвры «Восток-2018».
26 августа 2021, 01:45

Симферополь в 1967 году

Симферополь в 1967 году Видео Симферополя: открытие памятника Ленину, принятие Военной присяги 1 курсом, праздничная демонстрация трудящихся города и др.
25 августа 2021, 16:30

Перенджиев А.Н.: Военный политолог и общественный деятель

Перенджиев А.Н.: Военный политолог и общественный деятель Перенджиев Александр Николаевич : российский военный политолог. Общественный деятель и общественный дипломат. Доцент кафедры политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Георгия Плеханова. Кандидат политических наук. Член Союза журналистов России. Член Экспертного совета общественной организации «Офицеры России». Старший эксперт Национального комитета общественного контроля. Член Российского творческого союза работников культуры. Александр Перенджиев родился 12 октября 1967 года в городе Новороссийск Краснодарского края.
25 августа 2021, 15:57

Винодел Валерий Захарьин

Винодел Валерий Захарьин Кадровый офицер Валерий Захарьин оказался смелым человеком и отличным маркетологом. Выйдя в отставку, он начал торговать крымскими винами, следом разбил виноградники, а затем не испугался выпустить вино под собственной фамилией. Создав бизнес с годовыми продажами более 400 млн руб., этой весной Захарьин еще раз удивил рынок, объявив о покупке одного из крупнейших винодельческих хозяйств Крыма – «Инкермана».
24 августа 2021, 19:16

100 кинофильмов для военнослужащих армии и флота

100 кинофильмов для военнослужащих армии и флота В МО РФ подготовлен рекомендованный список «100 кинофильмов российского кинематографа для военнослужащих армии и флота» для показа в воинских частях. В перечень вошла советская киноклассика и некоторые современные фильмы. Среди них не только военные драмы, но и кинокомедии, детективы, любовные истории. Некоторые из этих фильмов демонстрировались когда то в клубе ССВПСУ... ИСТОРИЯ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА «1612.
23 августа 2021, 17:37

Хор СВВПСУ на фестивале солдатской песни в Одессе. 1986г.

Хор СВВПСУ на фестивале солдатской песни в Одессе. 1986г. В 1986 году в конкурсе "Когда поют солдаты", проходившем в Одессе, принял участие хор СВВПСУ. П-ку Илюхину за видео огромное спасибо! Лидия Дунаева, Татьяна Скрипка и Александр Шевцов "Лизавета". Когда поют солдаты (1986) Фестиваль солдатской песни "Когда поют солдаты" в городе-герое Одессе, 2 тур (1986) в полном объеме.
23 августа 2021, 00:01

Леонид Михайлович Кривонос: писатель и поэт

Леонид Михайлович Кривонос: писатель и поэт Леонид Михайлович в 1985 г. окончил СВВПСУ. Кривонос Л.М., ветеран пограничной службы, полковник запаса, писатель: по распределению попал в пограничные войска, поехал к краснознаменный забайкальский пограничный округ, служил до момента распада Советского Союза, после чего вернулся на родину, продолжил службу уже в пограничных войсках независимой Беларуси. Пройдя путь от рядового солдата до полковника, Леонид Михайлович в 2003 году завершил карьеру военного.
08 августа 2021, 18:07

День строителя

День строителя День военного строителя отмечают в России ежегодно во второе воскресенье августа, наряду с гражданским днем строителя. Впервые строители отметили его 12 августа 1956 года, после того, как 6 сентября 1956 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР "Об установлении Дня строителя". Празднование профессионального дня строителя было закреплено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях".
06 августа 2021, 18:40

День железнодорожных войск

День железнодорожных войск День Железнодорожных войск, отмечаемый в российских Вооруженных Силах ежегодно 6 августа, установлен Указом Президента РФ от 19 июля 1996 года, а в настоящее время празднуется как памятный день в соответствии с указом №549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» от 31 мая 2006 года. Этот профессиональный праздник военнослужащих…
Навигатор: 01 02 03 04 05 06