Анонсы всех статей, третья страница.

Навигатор: 01 02 03 04
27 января 2015, 16:52

Мне сердце жгут воспоминанья

Мне сердце жгут воспоминанья Мне сердце жгут воспоминанья курсантской юности шальной, и вновь училищное знамя над нашей въестся головой! И под "Прощание славянки" как будто снова мы в строю я с вами через четверть века плечом к плечу опять стою. Нас всех судьба не пощадила и было горестей не счесть, но до сих пор мы сохранили свое достоинство и честь!
12 февраля 2013, 17:17

Встреча выпускников 1 взвода 10 роты 1979 года выпуска

Встреча выпускников 1 взвода 10 роты 1979 года выпуска В нашем фотоальбоме в папке "Встречи выпускников 1979 года" размещены фотографии со встречи 1 взвода 10 роты роты. Встреча проходила в Симферополе 14 сентября 2012 года.
24 августа 2012, 19:27

40 лет СВВПСУ

40 лет СВВПСУ Фильм снят ГТРК "Крым", в связи с 40-летием Симферопольского высшего военно-политического строительного училища.
16 октября 2011, 00:15

Торжественная встреча выпускников военно-политических училищ

Торжественная встреча выпускников военно-политических училищ 16 сентября 2011 года в Москве в Большом концертном зале Центрального музея Великой Отечественной войны состоялась торжественная встреча выпускников военно-политических училищ, посвящённая Дню специалиста органов воспитательной работы. Этот профессиональный праздник в Вооружённых Силах Российской Федерации был учреждён 11 сентября 2007 года. Именно в этот день в 1766 году был утверждён устав Кадетского сухопутного корпуса, согласно которому впервые вводились должности офицеров-воспитателей.
19 января 2011, 22:06

Преподаватель кафедры тактики полковник Белокопытов Н.М.

Преподаватель кафедры тактики полковник Белокопытов Н.М. Николай Михайлович родился 9 августа 1932 г. в крестьянской семье в селе Богословка Рассказовского района Тамбовской области (РСФСР СССР). Не окончив среднюю школу, уехал из дома в Астрахань, где поступил учиться в мореходную школу. После ее окончания работал на рыболовецких судах в Каспийском море. В 18 лет был призван в ряды Советской армии, где принял решение стать кадровым офицером и поступил в Тюменское пехотное училище.
19 января 2010, 23:46

Полковник Чистозвонов И.В - преподаватель кафедры ППР

Полковник Чистозвонов И.В - преподаватель кафедры ППР Чистозвонов Игорь Владимирович родился 24 мая 1927 года в г. Сальск Ростовской Области РСФСР СССР в семье учительницы и торгового работника. После окончания средней школы поступил в Харьковское военное авиационное училище, но после двух лет обучения понял, что не создан для авиации. Тогда Игорь Владимирович переводится в Харьковское военное танковое училище, которое успешно заканчивает.
24 августа 2008, 01:23

Встреча 2 взвода 12 роты. Выпуск 1987 г.

Встреча 2 взвода 12 роты. Выпуск 1987 г. 9 августа 2008 г. в Симферополе состоялась встреча 2 взвода 12 роты выпуска 1987 года. Прибыли на встречу: Гришко А., Зоц А., Карапетян М., Комаров А., Казенный Н., Коротов В., Коптяев В., Колхидашвили З., Матащук В., Мельницкий В., Першин В., Рогожкин В., Сахневич С., Стунжин Б., Торчило В. На встрече присутствовали: командир 12 роты Клейменов А.М.
19 мая 2008, 23:55

Он учил быть сильными

Он учил быть сильными Этот статный пожилой человек сегодня возглавляет совет ветеранов бывшего Симферопольского высшего военно-политического строительного училища и является членом президиума Совета ветеранов АРК. Те из крымчан, кто посвятил себя военному делу, хорошо знают Виктора Федоровича ЦАРИЦАНСКОГО. Много лет он воспитывал молодые поколения мужчин, выбравших военную профессию. К слову, вот такая интересная статистика: сегодня на воинском учете в военных комиссариатах в автономии только полковников и подполковников, которых воспитал Царицанский в военном училище, насчитывается более двухсот человек.
20 ноября 2007, 00:37

Тост на встрече выпускников 1982 года, в ресторане Дурдин

Тост на встрече выпускников 1982 года, в ресторане Дурдин 17 сентября 2007 г. Друзья! Ну как не помнить офицерской жизни "дикий" темп, Скитанья по частям, задержки в званиях, карьерные "потуги", Как "выползали" мы из груды навалившихся проблем, И не всегда могли утешить - водка, жены, иль подруги. Минули годы, жизнь у всех по-разному сложилась, Ушли в запас, и "страсти" понемногу улеглись, Одним - солидную карьеру сделать получилось, Кому-то "бизнес-планы" меньше удались.
11 сентября 2007, 02:04

1-я Всероссийская встреча выпускников военных училищ

1-я Всероссийская встреча выпускников военных училищ 10 апреля 2007 года в Культурном центре ВС РФ в г. Москве прошла 1-я Всероссийская встреча выпускников военных учебных заведений, посвященная 40-летию образования военно-политических училищ ВС СССР, участие в которой приняло более 1,5 тысяч офицеров-политработников. Материалы встречи: Скачать
Навигатор: 01 02 03 04