Анонсы всех статей, четвёртая страница.

Навигатор: 01 02 03 04 05 06
16 мая 2019, 00:23

Статья зам.министра обороны РФ Картаполова А.В.

Статья зам.министра обороны РФ Картаполова А.В. Генерал-полковник Андрей Валериевич Картаполов, заместитель министра обороны Российской Федерации – начальник Главного военно-политического управления Вооружённых Сил РФ 5 мая 2019 года Главный военно-политический орган Вооружённых Сил – век на службе Отечеству. Свою вековую историю Главное военно-политическое управление Вооружённых Сил Российской Федерации начинает 15 мая 2019 года. Именно в этот день 100 лет назад Реввоенсоветом республики было принято решение о создании Политуправления Красной Армии.
28 января 2019, 02:33

Встреча выпускников 9 роты 1978 г. на 40-летии выпуска

Встреча выпускников 9 роты 1978 г. на 40-летии выпуска В нашем фотоальбоме в папке "Встречи выпускников 1978 года" размещены фотографии со встречи 9 роты. Встреча была посвяшена 40-летию выпуска из СВВПСУ и проходила в Симферополе 14 июля 2018 года.
11 января 2019, 15:46

Новый замкомандующего по военно-политической работе ЦВО

Новый замкомандующего по военно-политической работе ЦВО Полковник Виктор Журавлев указом президента РФ Владимира Путина назначен заместителем командующего войсками центрального военного округа по военно-политической работе - начальником управления военно-политической работы. Об этом сообщила пресс-служба ЦВО. Журавлев приступил к исполнению обязанностей в Екатеринбурге, сменив на этом посту генерал-майора Сергея Полетучего. Виктор Журавлев родился в 1971 году в Московской области, закончил Симферопольское высшее военно-строительное училище, факультет руководящего состава органов воспитательной работы Военного университета и Военную академию Генерального штаба ВС РФ.
30 января 2018, 02:00

Памятная медаль - 50 лет Военно-политическому образованию

Памятная медаль - 50 лет Военно-политическому образованию РЕШЕНИЕ Комиссии по общественным медалям и памятным знакам № 121 "07" апреля 2016 г. Об учреждении памятной медали «50 лет Военно-политическому образованию» ПРИСУТСТВОВАЛИ: Моисеев М.М. – председатель, Кондрашов Е.А., Маресьев В.А., Маргелов А.В., Моисеева Е.Л., Субботин Б.В., Титов Л.А., Хрусталёв А.Б. СЛУШАЛИ: Сообщение члена Комиссии Титова Л.А. – об учреждении памятной медали «50 лет Военно-политическому образованию».
30 января 2018, 00:57

Памятная медаль - 100 лет Вооруженным Силам

Памятная медаль - 100 лет Вооруженным Силам РЕШЕНИЕ Комиссии по общественным медалям и памятным знакам № 132 "22" августа 2017 г. Об учреждении памятной медали «100 лет Вооруженным Силам» ПРИСУТСТВОВАЛИ: Моисеев М.М. – председатель, Кондрашов Е.А., Маресьев В.А., Моисеева Е.Л., Субботин Б.В., Титов Л.А., Хрусталёв А.Б. СЛУШАЛИ: Сообщение члена Комиссии Титова Л.А. об учреждении памятной медали «100 лет Вооруженным Силам».
06 августа 2017, 12:57

Железнодорожным войскам России - 166 лет!

Железнодорожным войскам России - 166 лет! 6 августа 2017 года железнодорожным войскам России исполняется 166 лет. Первые подразделения железнодорожных войск в мире были созданы в России в 1851 году, в составе инженерных войск Вооружённых Сил Российской империи. Железнодорожные войска Вооружённых Сил Российской Федерации (ЖДВ ВС РФ) — формирование (объединение) в составе Вооружённых Сил Российской Федерации, участвующее в обеспечении обороноспособности государства.
01 июля 2017, 12:35

ОТЧЕТ о праздновании 50-летнего юбилея СВВПСУ

ОТЧЕТ о праздновании 50-летнего юбилея СВВПСУ Выпускники Симферопольского высшего военно-политического строительного училища создавали ядерный щит страны, строили авиационные и военно-морские базы, прокладывали железнодорожные пути в тяжелейших климатических условиях БАМа, восстанавливали их в условиях боевых действий Северного Кавказа и Абхазии. Празднование 50-летия со дня образования прошло в г. Симферополе 24 июня 2017 года. Подготовкой юбилейной встречи занимался Оргкомитет, в котором активную роль выполняли А.Шамрук,
25 июня 2017, 02:40

СВВПСУ - 50 лет!

СВВПСУ - 50 лет! 24 июня 2017 г. в Симферополе состоялись торжественные мероприятия, посвященные 50-летию училища.
21 апреля 2017, 22:40

50 лет со дня основания высших военно-политических училищ

50 лет со дня основания высших военно-политических училищ На площади перед Центральным академическим театром Российской армии – более двух тысяч человек. Все они – выпускники военно-политических училищ. У 14 баннеров – по количеству учебных заведений – встречаются друзья курсантской юности и офицерской молодости. Многие не виделись со дня выпуска, а ведь кажется, это было еще вчера. Однако прошло уже немало лет – все училища были закрыты вместе с развалом Советского Союза.
12 апреля 2017, 00:54

Выставка к 50 образования военно-политических училищ

Выставка к 50 образования военно-политических училищ В центральном музее ВС РФ в Москве открылась выставка, посвященная 50-летию образования военно-политических училищ. На стендах размещена информация о каждом учебном заведении: история создания, становления и развития. На выставке представлены уникальные экспонаты: медали, грамоты, книги, фотоальбомы выпускников, зачетные книжки, комсомольские билеты и многое другое.
Навигатор: 01 02 03 04 05 06