Памятная медаль - 100 лет Вооруженным Силам

30 января 2018, 00:57

Памятная медаль - 100 лет Вооруженным Силам

Комиссии по общественным медалям и памятным знакам

№ 132"22" августа 2017 г.

Об учреждении памятной медали «100 лет Вооруженным Силам»

ПРИСУТСТВОВАЛИ:
Моисеев М.М. – председатель, Кондрашов Е.А., Маресьев В.А., Моисеева Е.Л., Субботин Б.В., Титов Л.А., Хрусталёв А.Б.

СЛУШАЛИ:
Сообщение члена Комиссии Титова Л.А. об учреждении памятной медали «100 лет Вооруженным Силам».

ПОСТАНОВИЛИ:

В преддверии 100-летия Вооруженных Сил, которое будет отмечаться в 2018 году, УЧРЕДИТЬ памятную медаль «100 лет Вооруженным Силам»
(Приложение № 1 к настоящему Решению);

Утвердить Положение к памятной медали «100 лет Вооруженным Силам» (Приложение № 2 к настоящему Решению);

Изготовление медалей и удостоверений к ним поручить РОО «Академия русской символики «МАРС».

ГОЛОСОВАЛИ: Единогласно.

Председатель Комиссии __________ М.М. Моисеев

к Решению Комиссии
от «22» августа 2017 г. № 132

ОПИСАНИЕ
памятной медали «100 лет Вооруженным Силам»

Памятная медаль «100 лет Вооруженным Силам» представляет собой серебристый круг, диаметром 32 мм., с кантом, шириной 2 мм. На аверсе (лицевой стороне) медали изображена красная эмалевая пятиконечная звезда, под которой расположена цифра «100». На реверсе (оборотной стороне) медали изображены солдат РККА с винтовкой и годы: «1918-2018».

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой, шириной 24 мм. Лента серого цвета, с отступом в 1 мм окаймлена красными полосками, шириной 2 мм.

На оборотной стороне колодки имеется булавочный зажим для крепления медали к одежде.

Председатель Комиссии ___________ М.М. Моисеев

к Решению Комиссии
от «22» августа 2017 г. № 132

к памятной медали «100 лет Вооруженным Силам»

Памятная медаль (далее – медаль) «100 лет Вооруженным Силам» является негосударственной общественной юбилейной медалью, учрежденной Комиссией по общественным медалям и памятным знакам.

Медаль «100 лет Вооруженным Силам» вручается:

лицам офицерского состава, прапорщикам, мичманам и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, состоящим на действительной военной службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, пограничных силах и войсках Росгвардии, органах Федеральной службы безопасности Российской Федерации, а также воинских формированиях иных федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, где предусмотрена военная служба;

бывшим красногвардейцам, лицам, принимавшим участие в боевых действиях по защите советской Родины в качестве военнослужащих, партизанам Гражданской войны и Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.; лицам, уволенным с действительной военной службы в запас или отставку, прослужившим в Советской Армии, Военно-Морском Флоте, пограничных и внутренних войсках, и в органах Комитета государственной безопасности СССР;

лицам, уволенным с действительной военной службы в запас или отставку, прослужившим в Вооруженных Силах Российской Федерации, пограничных и внутренних войсках Российской Федерации, пограничных силах, войсках Росгвардии, органах Федеральной службы безопасности Российской Федерации, а также воинских формированиях иных федеральных органов исполнительной власти, где предусмотрена военная служба;

лицам, удостоенным юбилейной общественной медали «В память девяностопятилетия Вооруженных Сил СССР»;

другим лицам, оказывающим содействие в укреплении боеготовности Российской Федерации.

Право вручения медали «100 лет Вооруженным Силам» предоставляется:

Председателю Комиссии по общественным медалям и памятным знакам;

Командирам воинских частей и начальникам служб;

Руководителям предприятий и организаций.

Вручение медали «100 лет Вооруженным Силам» не является основанием для предоставления социальных и иных льгот или преимуществ для ее обладателя.

Изготовление медалей и удостоверений к ним производится за счет внебюджетных и спонсорских средств.

Председатель Комиссии __________М.М. Моисеев
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Объявления»